Перейти к содержимому


Правила форума

Правила и положения форума.

1.0 Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку «Назад» в вашем браузере.

1.1 Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения. На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Это положение не касается тем, созданных в разделе "Вопрос-ответ". В этом разделе любая вновь созданная тема проходит премодерацию. Это связано с недопущением сообщений, содержащих спам. Надеемся на понимание.

1.2 За соблюдением настоящих правил на форуме следят Модераторы и Администраторы. Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение настоящих Правил согласно своему разумению. Администрация оставляет за собой право изменять правила.

1.3 Действия Администрации обсуждению обычно не подлежат. Но если всё-таки такое обсуждение состоялось, то будьте готовы к возможному отсутствию реакции со стороны обсуждаемых или пресечению такого обсуждения. Однако Вы можете попробовать обсудить это с ними в личной переписке. Но также без гарантии ответа.

2.0. Наши правила просты и не потребуют от Вас значительных усилий для их соблюдения. Единственная их цель - еще раз подчеркнуть необходимость корректного и уважительного отношения к Вашим собеседникам на форуме. На Форуме присутствует общественное и административное модерирование. Приветствуется самодисциплина и самомодерирование.

2.1. Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. Создание любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

2.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Но помните - чисто там, где не мусорят. Мы сами создаем себе среду обитания.

2.3. На этом форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы". Если Вы здесь недавно, то не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий - многие здесь давно знакомы и иногда могут позволить себе такое по отношению друг к другу.

2.4. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что похожей темы не существует. Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему, задав свой вопрос в ней. Если Ваша тема похожа на уже рассматривавшуюся, но необходимо сместить акцент, то объясните, какие именно другие аспекты или нюансы Вас интересуют.

2.5. Если вопрос касается сразу нескольких разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать его в одном из них, а лучше, если возможно, - разбить "на составляющие" и указать это в темах. Повторяющиеся темы могут быть удалены Администрацией.

2.6. Не рекомендуется создание одинаковых тем в разных разделах форума — это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе/подразделе, напишите личное сообщение модератору этого раздела (глобальному модератору форума) с пояснением данной ошибки. Он переместит Вашу тему в нужный раздел.

2.7. Перед созданием темы убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики, в этом Вам помогут "Вводная тема для новых участников" и описания разделов.
В названии темы постарайтесь кратко отразить ее суть, т.е. Ваши вопрос или сообщение. Названия тем типа: "Помогите....", "Есть вопрос" и т.п., а также темы с ненужными знаками типа "+=Супер топик=+" или состоящие из бессмысленного набора букв, возможно будут редактироваться Администрацией.
Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы.

2.8. Не рекомендуется создавать темы, имеющие в названии большой процент ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Такие названия тем, а также темы, в названии которых имеются орфографические ошибки, могут быть отредактированы Администрацией. Пользователям запрещается использовать красный шрифт при написании сообщений. Выделение текста красным шрифтом используется администрацией для правки сообщений или вынесения предупреждений.

2.9. Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК. Такие сообщения будут удаляться Администрацией без объяснений или с таковыми, или переноситься в закрытый раздел.

2.10. Не злоупотребляйте ”CAPS LOCK”, знаками препинания, смайликами, а также цветовым и шрифтовым оформлением своих сообщений. Не нужно кричать на форуме, да и читать такие сообщения тяжело.

2.11. Не рекомендуется писать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику. Также не рекомендуется оставлять "короткометражные" сообщения типа "UP", "+1", и т.п.

2.12. Запрещается использовать данный форум в виде площадки для открытой рекламы. Если вы хотите прорекламировать сайт, то выставьте его на всеобщее обсуждение в соответствующем разделе (если Вами написано более 50-ти сообщений в профильных темах) или сделайте гиперссылку в своей подписи.

2.13. Запрещена публикация конфиденциальной информации о ком-либо без ведома и согласия этого человека.

2.14. Не рекомендуется провоцирование пользователей на оффтоп и флуд.

2.15. Если у вас нет русских букв на клавиатуре, используйте сайт http://www.translite.ru/ для перевода вашего сообщения в удобочитаемый вид.

2.16. Запрещено оскорблять участников форума, нарушение данного правила повлечет вначале удаление сообщений в закрытый раздел, а, если это не поможет, то и блокировку аккаунта на форуме.

2.17. Запрещается завуалированный мат в сообщениях.

2.18. На форуме запрещается писать, подписываться и редактировать (собственные) сообщения, имитируя аккаунты других пользователей.

2.19. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте «оверквотинга», известного также, как «избыточное цитирование». При цитировании, если нет крайней необходимости, убирайте ссылки на картинки.

2.20. Надеемся, что Вы обладаете здравым смыслом и чтите свое доброе имя, чтобы Ваше присутствие на Форуме не омрачало пребывание на нём других форумчан.

Анализ сайта онлайн
Loading the player...