Перейти к содержимому


ГАИ обижается


Сообщений в теме: 52

#1 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 22 февраля 2015 - 21:30

Алексей Давиденко / 2015-02-21 /
Я нарушил правила парковки на Липках. /
Когда вернулся к машине меня уже ждал молодой парень - инспектор ГАИ.

Говорит сходу:
- Олексій Володимирович! А я принципово не буду складати на вас протокол про правопорушення.
- Почему?
- А нас всіх звільняють на гражданку як скотів. Тому ми вирішили жодної копійки більше для такої держави не заробляти. Тому, лише устне попередження.
- Но ведь вы на службе? Пишите.
И тут его прорвало:
"Ви знаєте що то за служба. Ви думаєте революція щось змінила в нашій системі?!? Я працюю тут лише рік і хотів по нормальному працювати - як вони на Майдані обіцяли./
Зарплата, як була 1'800 гривень, так і залишилась. Начальство каже, в патрульну машину екіпаж повинен заливати пальне за свої, а звідки їх взяти свої - тільки з хабарів.
Щоб працювати на нормальній машині - хабар, щоб працювати в нормальному місці - хабар, щоб просунутися по службі - хабар.
Я порахував, за ці пів року я виписав водіям протоколів на пів мільйона гривень, а все що отримав за це від держави - 1"800 грн на місяць і попередження про звільнення. Чому грузинам обіцяють процент від штрафів, а ми рік працюємо за так?!?"

Многое из того что он мне рассказал можно списать на обиду, на эмоции, на месть начальству.
Но одного я понять не могу:
Почему через год после смены власти в МВД столичный экипаж ГАИ должен заправлять патрульную машину за свои деньги? Или это такой вид борьбы с коррупцией?
© Алексей Давиденко / 2015-02-21

немного комментов

Vladimir Khomenko не только заправлять за свои, но и ремонтировать за свои. я с одним тоже беседовал, так он говорит что им дешевле за свои заплатить за ремонт автомобиля, чем заплатить, чтобы их автомобиль провели за деньги гаи по сервису. ни*уя не меняется

Юлия Пинчук Глупости это. Некоторые люди хотят, чтоб им все на блюдечке принесли, на-те вам зарплату, нате вам удобства. Пусть гаишники перечитают законы, уставы, инструкции и требуют письменный приказ о заправке машины за свой счет. А не скулят нарушителям. как их, бедных, обижают

Надежда Тараненко Гаишник сам ответил на свой вопрос, все так, потому что он весь год давал и брал взятки и просто ждал что прийдет дядя и все изменит!

Max Dzyubenko >почему нельзя было на самом деле дать им нормальную ЗП
Потому что в Украине в 5 раз больше сотрудников МВД/ГАИ на 100.000 чел, чем в Германии. А денег в казне - шиш.
И так во всём госсекторе. Расплодили социализма...

Yuri Sha Брехня! Еси раньше они стояли по кустал - понятно что єкономили бензин, которій заправляли за свои. То сейчас они все бобше в потоке перемещаются и віхватівают. Их сейчас я вно заправляют за гос. счет. Потому шо за 2 раза которіе меня останавливали в последнее время... за реальніе нарушения... ни копейки не взяли.

Андрей Дидык Сосед ГАИшник. Заправка после смены до полного, план по протоколам, план бабло на верх, ремонт авто твои проблемы, бабло на канцелярию, пагоны за бабло, посада за бабло, не хо то нах. Ручей идет до министра МВД превращаясь в море!!! На мой вопрос чего не меняет место работы ответ не внятный! Значит доход имеет! Киев. Деснянский р-н.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2015 - 22:01

Когда-то я приводил выкладки относительно минимальной зарплаты и прожиточного минимума на семью.
Так вот, идя в депеесы, молодой человек знал, что так будет. Может, конечно, он видел себя Робин Гудом, у богатых отбирать, бедным отдавать... но изначально он знал, что этими "бедными" будут его начальники...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:18

...я ничего нового про необходимость кардинальных изменений системы управления страной
(а не действующих лиц в одной и той же системе),
кроме многократно сказанного ранее на протяжении нескольких лет двадцати, увы не скажу.
Но по-моему эта необходимость всё ближе подступает к горлу и
она не отпадёт даже в случае смерти пациента Украины как отдельной страны на карте.
Только-только вот сегодня в соседней теме этого же ресурса я приводил яркий (хотя и не самый яркий) пример смены
поганой системы на эффективную:

http://www.ostanovka...post__p__111359

ГАИ - всего лишь часть государственной системы в сегменте МВД, на одной из ветвей власти в государственной системе.
Это как безобидный прыщик на больном теле, являющийся внешним проявлением сифилиса.
Лечить (а не маскировать косметикой) надо не прыщик, а весь организм.
Лечить надо для стабильного оздоровления, а не для перевода острой формы болезни в хроническую вялотекущую.
В любом другом случае (кроме кардинального лечения) ожидаемым результатом может быть только смерть и
вопрос стоит только в сроках её наступления - на радость врагам и подпевалам.
Извините, если оффтоп (я правильное слово применил?)

Спасибо Вам, Паола, за характерный материал о ситуации в стране.
Держитесь, доминируйте и побеждайте в Одессе за нашу общую единую Украину!
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#4 ПТН-ПНХ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПМЖполтава

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияpaola (22 февраля 2015 - 21:30) писал:

Алексей Давиденко / 2015-02-21 /
Я нарушил правила парковки на Липках. /
Когда вернулся к машине меня уже ждал молодой парень - инспектор ГАИ.

Говорит сходу:
- Олексій Володимирович! А я принципово не буду складати на вас протокол про правопорушення.
- Почему?
- А нас всіх звільняють на гражданку як скотів. Тому ми вирішили жодної копійки більше для такої держави не заробляти. Тому, лише устне попередження.
- Но ведь вы на службе? Пишите.
И тут его прорвало:
"Ви знаєте що то за служба. Ви думаєте революція щось змінила в нашій системі?!? Я працюю тут лише рік і хотів по нормальному працювати - як вони на Майдані обіцяли./
Зарплата, як була 1'800 гривень, так і залишилась. Начальство каже, в патрульну машину екіпаж повинен заливати пальне за свої, а звідки їх взяти свої - тільки з хабарів.
Щоб працювати на нормальній машині - хабар, щоб працювати в нормальному місці - хабар, щоб просунутися по службі - хабар.
Я порахував, за ці пів року я виписав водіям протоколів на пів мільйона гривень, а все що отримав за це від держави - 1"800 грн на місяць і попередження про звільнення. Чому грузинам обіцяють процент від штрафів, а ми рік працюємо за так?!?"

Многое из того что он мне рассказал можно списать на обиду, на эмоции, на месть начальству.
Но одного я понять не могу:
Почему через год после смены власти в МВД столичный экипаж ГАИ должен заправлять патрульную машину за свои деньги? Или это такой вид борьбы с коррупцией?
© Алексей Давиденко / 2015-02-21

немного комментов

Vladimir Khomenko не только заправлять за свои, но и ремонтировать за свои. я с одним тоже беседовал, так он говорит что им дешевле за свои заплатить за ремонт автомобиля, чем заплатить, чтобы их автомобиль провели за деньги гаи по сервису. ни*уя не меняется

Юлия Пинчук Глупости это. Некоторые люди хотят, чтоб им все на блюдечке принесли, на-те вам зарплату, нате вам удобства. Пусть гаишники перечитают законы, уставы, инструкции и требуют письменный приказ о заправке машины за свой счет. А не скулят нарушителям. как их, бедных, обижают

Надежда Тараненко Гаишник сам ответил на свой вопрос, все так, потому что он весь год давал и брал взятки и просто ждал что прийдет дядя и все изменит!

Max Dzyubenko >почему нельзя было на самом деле дать им нормальную ЗП
Потому что в Украине в 5 раз больше сотрудников МВД/ГАИ на 100.000 чел, чем в Германии. А денег в казне - шиш.
И так во всём госсекторе. Расплодили социализма...

Yuri Sha Брехня! Еси раньше они стояли по кустал - понятно что єкономили бензин, которій заправляли за свои. То сейчас они все бобше в потоке перемещаются и віхватівают. Их сейчас я вно заправляют за гос. счет. Потому шо за 2 раза которіе меня останавливали в последнее время... за реальніе нарушения... ни копейки не взяли.

Андрей Дидык Сосед ГАИшник. Заправка после смены до полного, план по протоколам, план бабло на верх, ремонт авто твои проблемы, бабло на канцелярию, пагоны за бабло, посада за бабло, не хо то нах. Ручей идет до министра МВД превращаясь в море!!! На мой вопрос чего не меняет место работы ответ не внятный! Значит доход имеет! Киев. Деснянский р-н.



Я говорил с гаишниками на днях то они говорят что после того как посадили нашего Полтавского начальника ГАИ они начали получать бензин и деньги на ремонт. Вывод - нужно пересажать областное руковадство

#5 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияПТН-ПНХ (23 февраля 2015 - 17:27) писал:


Я говорил с гаишниками на днях то они говорят что после того как посадили нашего Полтавского начальника ГАИ они начали получать бензин и деньги на ремонт. Вывод - нужно пересажать областное руковадство

Представьте, какое снабжение будет, если пересажать руководство Департамента ГАИ Украины :smile:/>
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#6 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияHamstell (23 февраля 2015 - 17:45) писал:

Просмотр сообщенияПТН-ПНХ (23 февраля 2015 - 17:27) писал:


Я говорил с гаишниками на днях то они говорят что после того как посадили нашего Полтавского начальника ГАИ они начали получать бензин и деньги на ремонт. Вывод - нужно пересажать областное руковадство

Представьте, какое снабжение будет, если пересажать руководство Департамента ГАИ Украины :smile:/>

А сажать нужно не только ГАЙцов ..., не ?

#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияТымнеро (23 февраля 2015 - 18:33) писал:

А сажать нужно не только ГАЙцов ..., не ?

"Спокойно, Лёлик, сядем усе!" (с)
Да? :)

#8 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияgtc (23 февраля 2015 - 19:10) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (23 февраля 2015 - 18:33) писал:

А сажать нужно не только ГАЙцов ..., не ?

"Спокойно, Лёлик, сядем усе!" (с)
Да? :)

А нам че садиться -то ? :smile:/>

#9 ПТН-ПНХ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ПМЖполтава

Отправлено 25 февраля 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияТымнеро (23 февраля 2015 - 18:33) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (23 февраля 2015 - 17:45) писал:

Просмотр сообщенияПТН-ПНХ (23 февраля 2015 - 17:27) писал:


Я говорил с гаишниками на днях то они говорят что после того как посадили нашего Полтавского начальника ГАИ они начали получать бензин и деньги на ремонт. Вывод - нужно пересажать областное руковадство

Представьте, какое снабжение будет, если пересажать руководство Департамента ГАИ Украины :smile:/>

А сажать нужно не только ГАЙцов ..., не ?

Если знаете Бродского .. В нашем ГАИ работает .. Так вот . Есть видео где он крышует гаишников что блокировали дорогу Киев -Харьков в Феврале прошлого гда. Пытался чтобы возбудили дело .. Но увы безуспешно .

#10 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:49

Георгій Тука


6 ч. ·
Вчера вечером произошел забавный случай.
В Херсонской области, на одном из КПП, бдительный ГАИшник (или как они теперь называются?), проявив чудеса бдительности, остановил джип Опель-Монтеррей 1997 года выпуска.
Машина куплена волонтерами и передана в один из центров специальных операций. В автомобиле - два бойца: солдат и матрос. Объясняют:
- Мы воюем. Машину нам купили волонтеры. Мы сейчас едем на базу и через пару дней - в АТО.
Господин прапорщик:
- Мокументы давай!!! Нет мокументов - арестовываю машину. Точка.

Дальше происходит благополучное стечение обстоятельств: ребята знали номер нашего телефона. Я, будучи на совещании, заметил входящий звонок и взял трубку. Мои друзья тоже оказались на связи.
В результате, в течение 20 минут, менту вылетела трехсторонняя пилюля: от СБУ, от МВД и от ВРУ. Парни сели в машину и поехали дальше по своим военным делам.
Хеппи энд!
Но... Во-первых, далеко не все бойцы знают мой номер телефона. Во-вторых, не всегда мои влиятельные друзья-патриоты могут быть на связи. В-третьих, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ БОЙЦЫ ТАКИЕ УРАВНОВЕШЕННЫЕ, как "котики"!!!
Господин прапорщик Юрий Еремизин! Поверьте, вы рискуете однажды получить свою палочку-кормилицу в свой зад! По самую рукоятку!
p.s. Большой привет доблестным стражам правопорядка из Умани! Господа уманские "правоохоронці"! Скажите, только лишь нам известно, что банду автограбителей возглавляет ваш бывший коллега?




Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:07

А Туке в то самое место ничего не надо?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#12 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:08

Он гордится тем, что используя "телефонное право" можно ложить на закон?
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:40

Насколько я знаю, если б были на машину доки, плюс копия акта передачи, то никаких вопросов не возникло бы.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 февраля 2015 - 04:05

Просмотр сообщенияЖигулист (26 февраля 2015 - 16:49) писал:

Машину нам купили волонтеры.

Ну они же ее не контрабасом привезли?

Просмотр сообщенияЖигулист (26 февраля 2015 - 18:40) писал:

Насколько я знаю, если б были на машину доки, плюс копия акта передачи, то никаких вопросов не возникло бы.

Зачем акт передачи?

#15 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияgtc (27 февраля 2015 - 04:05) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (26 февраля 2015 - 16:49) писал:

Машину нам купили волонтеры.

Ну они же ее не контрабасом привезли?

Просмотр сообщенияЖигулист (26 февраля 2015 - 18:40) писал:

Насколько я знаю, если б были на машину доки, плюс копия акта передачи, то никаких вопросов не возникло бы.

Зачем акт передачи?

Затем, что машина именно контрабасная и доков там нет никаких. А тут рядышком обсуждается, как такую машину купить всем скопом. :facepalm:

#16 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 марта 2015 - 01:43


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#17 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 01 марта 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияЖигулист (01 марта 2015 - 01:43) писал:



Доставил лучший коммент под видео.

Цитата

БИВАЙТЕ СУДЕЙ!!! ВСЕХ ДО ОДНОГО И КАЖДОГО!!! УБИВАЙТЕ ИХ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПЕРЕМЕН К ЛУЧШЕМУ!!!


Ну и детенышей ихних тоже топить нужно прямо при рождении... :laugh:

#18 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2015 - 12:56

Може, лучше все-таки их в рабство?

#19 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 01 марта 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2015 - 12:56) писал:

Може, лучше все-таки их в рабство?

А что они умеют полезного?
Я бы не брал.

#20 paola

  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 01 марта 2015 - 14:39

Karl Volokh

Скрытый текст

Сообщение отредактировал paola: 01 марта 2015 - 15:42

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...