Перейти к содержимому


Часть круга на главной.


Сообщений в теме: 64

#41 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 23:53

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

#42 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 августа 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 23:53) писал:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

Нигде не увидел, что с круга нужно выезжать в как можно ближе к правому краю...
в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, ...
внимание!
кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение,
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#43 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 00:05

Добро. Суть вопорса не нова. Как быть,если на выходе с кольца есть только одна полоса. Вполне реальный вариант. Прав тот,кто правее.
Ибо 11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

#44 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 августа 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияДикий прапор (04 августа 2012 - 00:05) писал:

Добро. Суть вопорса не нова. Как быть,если на выходе с кольца есть только одна полоса. Вполне реальный вариант. Прав тот,кто правее.
Ибо 11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Не-не, тему не меняем. Давайте круг добьём. Чёрный едет прямо или поворачивает направо?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#45 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 00:20

Просмотр сообщенияЖигулист (04 августа 2012 - 00:01) писал:

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 23:53) писал:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

Нигде не увидел, что с круга нужно выезжать в как можно ближе к правому краю...
в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, ...
внимание!
кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение,

Не вопрос,давай сформулируем задачу несколько иначе. Два авто движутся по кольцу в разных полосах,оба одновременно уходят с кольца в одном направлении.В этом виртуальном направлении есть только одна полоса.Кто из них имеет преимущество?

#46 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 01:57

Просмотр сообщенияДикий прапор (04 августа 2012 - 00:05) писал:

Добро. Суть вопорса не нова. Как быть,если на выходе с кольца есть только одна полоса. Вполне реальный вариант. Прав тот,кто правее.
Ибо 11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Нет, ибо 10.11.
П.11.2. относится к дороге, вот после выезда с перекрестка надо быть как можно ближе к краю проезже части.
Про то, как проезжать перекресток (любой), в ПДД нет ни слова...

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 23:53) писал:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

П.10.5. не относится к движению на перекрестке.
Он про то, где не должно или должно быть т\с ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕКРЕСТКА, Т.Е. УЖЕ НА ДОРОГЕ.

Сообщение отредактировал Михайлыч: 04 августа 2012 - 02:01


#47 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 02:22

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 23:24) писал:

Добро. Начнем с истоков. Что есть "кольцо"? Перекресток на котором организовано круговое движение.Развернув зрительно,получаем цепочку Т-образных перекрестков. Уходим с кольца.Как на любом перекрестке,согласно ПДД поворот направо осуществляется из крайнего правого положения. За исключением случаев когда габариты ТС не позволяют осуществить.... и т.д короче,когда у вас за спиной телега 22 метра и длиннее.
На кольцо из любого ряда и в любой ряд. Кольцо априори одностороннее.Каким бы оно /кольцо/не было в диаметре,это проезжая часть. ППД настоятельно рекомендуют держаться как можно ближе к правому краю проезжей части.Имеет,разметку-прекрасно,не имеет- количество полос определяется сами водителями. Перестроение на кольце= перестроению на прямой.

Кто сказал, или где написано, что по кольцу всегда прямо?
Где написано, что движение по кольцу прямее движения через кольцо по главной дороге?
Где можно узнать, что движение по прямой главной дороге через кольцо - это поворот направо, а движение налево по кольцу - это прямо?
Ссылки на ПДД приветствуются.
По ПДД перекресток с круговым движением отличается от обычного перекрестка только тем, что его центр надо объехать справа. Больше никаких отличий нет.
Версия о том, что выезд с круга - это всегда поворот направо - это сказки.
так может быть, когда весь круг главный, или когда круг равнозначный перекресток. А это бывает не всегда.

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 22:43) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (31 июля 2012 - 14:50) писал:

2. Может ли чёрный автомобиль осуществлять выезд с круга с левой полосы (движение в направлении главной дороги)?

П.2 Не только не может,не имеет права.
ССылки на ПДД обязательны,или уважаемые форумчане сами в состоянии нарыть пунктики сооответствующие данной ситуации?

Движение по главной дороге через круг по ПДД ничем не отличается от движения по ГД через любой перекресток.
Я так понял, что вы считаете иначе. Тогда объясните со ссылкой на ПДД почему движение по главной дороге на этом круге - является поворотом направо.

Сообщение отредактировал Михайлыч: 04 августа 2012 - 02:29


#48 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 07:40

Михайлыч, видимо я слишком долго праздновал день ВДВ,поэтому возникли трудности с восприятием вашего поста http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Просмотр сообщенияМихайлыч (04 августа 2012 - 02:22) писал:

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 23:24) писал:

Добро. Начнем с истоков. Что есть "кольцо"? Перекресток на котором организовано круговое движение.Развернув зрительно,получаем цепочку Т-образных перекрестков. Уходим с кольца.Как на любом перекрестке,согласно ПДД поворот направо осуществляется из крайнего правого положения. За исключением случаев когда габариты ТС не позволяют осуществить.... и т.д короче,когда у вас за спиной телега 22 метра и длиннее.
На кольцо из любого ряда и в любой ряд. Кольцо априори одностороннее.Каким бы оно /кольцо/не было в диаметре,это проезжая часть. ППД настоятельно рекомендуют держаться как можно ближе к правому краю проезжей части.Имеет,разметку-прекрасно,не имеет- количество полос определяется сами водителями. Перестроение на кольце= перестроению на прямой.

Кто сказал, или где написано, что по кольцу всегда прямо?
Где написано, что движение по кольцу прямее движения через кольцо по главной дороге?
Где можно узнать, что движение по прямой главной дороге через кольцо - это поворот направо, а движение налево по кольцу - это прямо?
Ссылки на ПДД приветствуются.
По ПДД перекресток с круговым движением отличается от обычного перекрестка только тем, что его центр надо объехать справа. Больше никаких отличий нет.
Версия о том, что выезд с круга - это всегда поворот направо - это сказки.
так может быть, когда весь круг главный, или когда круг равнозначный перекресток. А это бывает не всегда.

Просмотр сообщенияДикий прапор (03 августа 2012 - 22:43) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (31 июля 2012 - 14:50) писал:

2. Может ли чёрный автомобиль осуществлять выезд с круга с левой полосы (движение в направлении главной дороги)?

П.2 Не только не может,не имеет права.
ССылки на ПДД обязательны,или уважаемые форумчане сами в состоянии нарыть пунктики сооответствующие данной ситуации?

Движение по главной дороге через круг по ПДД ничем не отличается от движения по ГД через любой перекресток.
Я так понял, что вы считаете иначе. Тогда объясните со ссылкой на ПДД почему движение по главной дороге на этом круге - является поворотом направо.

В сказки я верю и геометрию в школе учил. Пространственное воображение не позволило представить как и куда можно уйти с кольца налево.Даже если не весь круг главный,он все равно круг.
Тогда объясните со ссылкой на ПДД почему движение по главной дороге на этом круге - является поворотом направо.
Сформулируйте как то иначе вопрос.Несколько раз перечитал,не вкурил.

Сообщение отредактировал Жигуліст: 11 июня 2018 - 20:28


#49 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 августа 2012 - 08:06

Отож...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#50 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияДикий прапор (04 августа 2012 - 07:40) писал:

Михайлыч, видимо я слишком долго праздновал день ВДВ,поэтому возникли трудности с восприятием вашего поста :ohmy:
Сформулируйте как то иначе вопрос.Несколько раз перечитал,не вкурил.

Вы въехали на перекресток по главной дороге, и выехали с него по главной дороге, кто Вам сказал,что Вы совершаете поворот???
Изображение
Кто совершает поворот, черный или зеленый? :smile:
Где написано, что по кругу - это прямо???

Сообщение отредактировал Жигуліст: 11 июня 2018 - 20:28


#51 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 14:08

Михайлыч, я меняю направление движения на перекрестке. Кто кроме меня знает,что я пойду по главной?
Вы вдаетесь в дебри совершенно ненужные. Как только оказались в зоне действия знака 4.10,вы уже на кольце. Независимо от его конфигурации и направления вашего движения.
Исключения в ПДД для кругового движения мне не совсем понятны,малеха нелогично выглядят. ИМХО .

#52 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияДикий прапор (04 августа 2012 - 14:08) писал:


Исключения в ПДД для кругового движения мне не совсем понятны,малеха нелогично выглядят. ИМХО .

Вы совершенно правы. Дело в том , что ПДД прописать для каждого индивидуального случая просто невозможно, это правила для общепринятых понятий , ситуаций и для конкретно общепринятой организации дорожного движения. И если для Михайлыча вопросы заданные ув. Жигулистом глупые, то они глупые для него только из-за его же глупости, на самом деле исходя из конкретной ситуации на этом перекрестке с круговым движением, и такой оргпнизацией ОДД как на этом перекрестке - вопросы отнюдь не глупые и я бы сказал правильные и нужные.
Лично я с Вами полностью согласен по проезду перекрестков с круговым движением и по рассмотрению всех выездов с круга, как ТЭ - образных. Но в даном конкретном случае мы имеем не совсем стандартную .ситуацию, здесь круговое
.движение организовано вокруг опеределенной площади, и табличка 7.8, которая указывает на направление , траекторию движения с преимущественным правом проезда, тоесть, на главную дорогу, информирует водителей о том, что движение по главной дороге в даной конкретной ситуации при выезде с круга осуществляется без совершения поворота (маневра) при котором нужно принимать крайнее положение, согласно ПДД,, к тому же плюс это подтверждает сама конфигурация перекрестка, и к тому же еще, дальнейшее движение по главной - односторонее. Поэтому именно на этом перекрестке с круговым движением, и именно в этой конкретной ситуации, выезжая с кругового движения в направлении главной дороги, принимать крайнее положение не нужно, тоесть, можно двигаться по любой полосе.
А вообщем, возникновение таких вопросов, как в этой теме , больше связано с недоработкой дорожников и соотвествующих органов , отвечающих за организацию дорожного движения.

#53 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 15:36

Точно так. Но въезжая на кольцо с пр. Нахимова,мы видим только знаки 2.3,4.10 и табличку 7.8. Информации о то что крайняя правая на кольце и далее только для ОТ мы не имеем. Только въехав на кольцо,видим зрительно разметку и знак на ф.2. Далее определяемся с направлением движения в направлении ул.Б.Морская,оказывается там одностороннее. Крайняя правая для ОТ,крайняя левая занята припаркованным транспортом,остается одна полоса.Поэтому в данном случае,крайнее правое ограничено не бордюрным камнем,а широкой белой полосой разметки.
Ситуёвину разобрал не с точки зрения аборигена,а с точки зрения гостя города. :smile:

#54 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 15:41

Я вообще разбирал ситуацию по панораме, поэтому в чем то мог и ошибиться, но то, что на оба вопроса в теме ответ ДА, помоему сомнений не вызывает ИМХО.

#55 Дикий прапор

    Продвинутый пользователь

  • Террорист
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияYaAA (04 августа 2012 - 15:41) писал:

Я вообще разбирал ситуацию по панораме, поэтому в чем то мог и ошибиться, но то, что на оба вопроса в теме ответ ДА, помоему сомнений не вызывает ИМХО.

Постом выше вы ответили. Есть косяк в ПДД и ОДД.

#56 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияДикий прапор (04 августа 2012 - 15:52) писал:

Просмотр сообщенияYaAA (04 августа 2012 - 15:41) писал:

Я вообще разбирал ситуацию по панораме, поэтому в чем то мог и ошибиться, но то, что на оба вопроса в теме ответ ДА, помоему сомнений не вызывает ИМХО.

Постом выше вы ответили. Есть косяк в ПДД и ОДД.

Никаких косяков в ПДД нет, косяки в вашем понимании ПДД. Движение по главной дороге не требует занятия крайнего положения на проезжей части на любом перекрестке. И на круге тоже. А знак "круговое движение" никакого преимущества никому недает. И исключения для круга правильные, иначе при интенсивном движении его не проедешь.
Я еще раз спрашиваю, с чего Вы взяли, что выезд с круга - это всегда поворот??? Нет такого нигде в ПДД.

#57 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияYaAA (04 августа 2012 - 15:17) писал:

Просмотр сообщенияДикий прапор (04 августа 2012 - 14:08) писал:

Исключения в ПДД для кругового движения мне не совсем понятны,малеха нелогично выглядят. ИМХО .

Вы совершенно правы. Дело в том , что ПДД прописать для каждого индивидуального случая просто невозможно, это правила для общепринятых понятий , ситуаций и для конкретно общепринятой организации дорожного движения. И если для Михайлыча вопросы заданные ув. Жигулистом глупые, то они глупые для него только из-за его же глупости, на самом деле исходя из конкретной ситуации на этом перекрестке с круговым движением, и такой оргпнизацией ОДД как на этом перекрестке - вопросы отнюдь не глупые и я бы сказал правильные и нужные.
Лично я с Вами полностью согласен по проезду перекрестков с круговым движением и по рассмотрению всех выездов с круга, как ТЭ - образных. Но в даном конкретном случае мы имеем не совсем стандартную .ситуацию, здесь круговое
.движение организовано вокруг опеределенной площади, и табличка 7.8, которая указывает на направление , траекторию движения с преимущественным правом проезда, тоесть, на главную дорогу, информирует водителей о том, что движение по главной дороге в даной конкретной ситуации при выезде с круга осуществляется без совершения поворота (маневра) при котором нужно принимать крайнее положение, согласно ПДД,, к тому же плюс это подтверждает сама конфигурация перекрестка, и к тому же еще, дальнейшее движение по главной - односторонее. Поэтому именно на этом перекрестке с круговым движением, и именно в этой конкретной ситуации, выезжая с кругового движения в направлении главной дороги, принимать крайнее положение не нужно, тоесть, можно двигаться по любой полосе.
А вообщем, возникновение таких вопросов, как в этой теме , больше связано с недоработкой дорожников и соотвествующих органов , отвечающих за организацию дорожного движения.

Интересно, а где Вы увидели информацию о том, что в этой конкретной ситуации движение при выезде с круга совершается без совершения поворота (маневра)??? Как по-вашему водитель узнает, есть маневр поворота или нет?

#58 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияМихайлыч (04 августа 2012 - 16:30) писал:

Интересно, а где Вы увидели информацию о том, что в этой конкретной ситуации движение при выезде с круга совершается без совершения поворота (маневра)???

Это я определил относительно ",своего носа", такой ответ я думаю Вас вполне устраивает, а вообще , Михайлыч, без обид , но вести с Вами дискуссию лично у меня уже никакого желания нет, эта Ваша бредня, что при повороте по главной ненадо принимать крайнее положение, мне уже просто порядком надоела, более того , все что Вы скажете , мне уже известно наперед, вернее, я уже знаю наизусть, так что, не утруждайтесь пожалуйста, Ваше ячество мне понятно и для меня Вы просто опасный человек на дороге, благо судя по всему Вы мало ездите за рулем, это единственный плюс...
Вообщем не вздумайте обижаться , это я написал то, что думаю, и отнюдь без злости и ехидства.

#59 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 04 августа 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияYaAA (04 августа 2012 - 17:37) писал:

Это я определил относительно ",своего носа"...

Крутим нос руль - поворот, не крутим - едем прямо? :smile:

#60 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияYaAA (04 августа 2012 - 17:37) писал:

для меня Вы просто опасный человек на дороге, благо судя по всему Вы мало ездите за рулем, это единственный плюс...
Вообщем не вздумайте обижаться , это я написал то, что думаю, и отнюдь без злости и ехидства.

Да какие могут быть обиды? Каждый может иметь свое мнение. Просто определять поворот по повороту руля, или по рисунку на табличке 7.8., а также по наличию или отсутствию перекрестка - это глупо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...