Перейти к содержимому


Плагиат как системная идеология


Сообщений в теме: 152

#21 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 октября 2015 - 22:14

Знову про Т-34
Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 12 октября 2015 - 17:41

Кто на самом деле придумал автомат Калашникова?

http://kungurov.live...com/127073.html

http://kungurov.live...com/128137.html

http://kungurov.live...com/128396.html

#23 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 12 октября 2015 - 18:57

Шо я вижу ??? gtc уже согласен с тем, что АК имеет отношение к STG-44?

#24 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 октября 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияfed (12 октября 2015 - 18:57) писал:

Шо я вижу ??? gtc уже согласен с тем, что АК имеет отношение к STG-44?

А что же тогда вижу я?
В смысле, вот этот пост - што эта было?

#25 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 12 октября 2015 - 19:08

Вернемся на 1,5 года назад и внимательно прочтем ваши посты. Мерзавец Эрик Берн объясняет такую разительную разницу в мнениях одного и того же человека очень просто, но мы не будем, находясь на автофоруме, вникать в то, что пишут всякие Берны, а просто прочтем ваши посты и увидим, как по разному вы относитесь к одному и тому же мнению.

Просмотр сообщенияgtc (05 марта 2013 - 13:53) писал:

В общем, сравнивать этот конечный продукт с какими-то "похожими" некорректно. Так можно сказать, что и "автомобиль - копия телеги". (впрочем, если говорить о конкретных экземплярах...

Сообщение отредактировал fed: 12 октября 2015 - 19:12


#26 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 12 октября 2015 - 19:20

Поймите правильно - видя, как вы ставите плюс в теме о плагиате в топике, который гласит о том, что АК все-таки не что иное, как плагиат, я не мог удержаться от того, чтобы не напомнить вам ваше собственное мнение полуторагодичной давности.
Да, если мои посты прочтет администрация - прошу снести их куда-нибудь во флудилку, но не сразу, так как очень хочется дождаться, что же скажет сам Дмитрий.

Сообщение отредактировал fed: 12 октября 2015 - 19:27


#27 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 октября 2015 - 20:34

Федір, ми ж розвиваємось. ;)
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#28 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 12 октября 2015 - 20:38

Unbelieveable, i even can't believe that Dmitriy has changed his opinion...

#29 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 октября 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияfed (12 октября 2015 - 19:20) писал:

Поймите правильно - видя, как вы ставите плюс в теме о плагиате в топике, который гласит о том, что АК все-таки не что иное, как плагиат, я не мог удержаться от того, чтобы не напомнить вам ваше собственное мнение полуторагодичной давности.

Для начала Вам следует понять правильно назначение того "плюсика" - это всего лишь оценка качества поста, т.е. его полезности или информативности, или даже оценка объема проделанной автором поста работы, и также это может быть выражение согласия или поддержки мыслей, высказанных автором в посте.

А то поступаете Вы, мягко говоря, некрасиво, проводя логическую цепочку от названия темы (!) через пост с большой статьей до якобы моего мнения.
(Таким методом, если посмотреть какие посты я плюсовал, то можно ого-го чего напридумывать, оналитеги отдыхают. Впрочем, многие из них так и делают.)

Теперь по сути высказанного Вами.
Очень жаль, что Вы не читаете полностью посты (или делаете вид, что не понимаете).
Доцитирую тот свой пост дальше.

Просмотр сообщенияgtc (05 марта 2013 - 13:53) писал:

В общем, сравнивать этот конечный продукт с какими-то "похожими" некорректно. Так можно сказать, что и "автомобиль - копия телеги". (....)
Вы же фактически утверждаете, что АК "является" STG44, т.е. вроде как просто копия.


ГДЕ я УТВЕРЖДАЛ, что АК НЕ имеет отношения к STG-44?

Еще раз прочтите ту тему снова, что ли.

#30 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 октября 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияfed (12 октября 2015 - 20:38) писал:

Unbelieveable, i even can't believe that Dmitriy has changed his opinion...

Не придумывайте за меня мое мнение, и Вам же будет проще, не будет никакого Unbelievable.

#31 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 октября 2015 - 06:40

Я прочел полностью, причем внимательно, не только пост, но и всю тему. И, кстати, я ведь не утверждал, что АК - это копия, я сказал, что по сути АК - это и есть STG-44. Вы с этим моим утверждением были не согласны в корне, оспаривая каждый мой пост, и, хорошо зная вас, я не стану продолжать, но скажите вслух еще раз - вы ведь не против того, что STG-44 послужил прототипом при создании АК?
То есть вы в моей фразе опустили "по сути", добавив "копия". Почему вам что-то додумать можно, а мне - нет? У нас какие-то разные права?

Сообщение отредактировал fed: 13 октября 2015 - 06:48


#32 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 октября 2015 - 07:13

Просмотр сообщенияfed (13 октября 2015 - 06:40) писал:

я ведь не утверждал, что АК - это копия, я сказал, что по сути АК - это и есть STG-44.

Поскольку даже визуально, не говоря уже про ряд технических отличий, АК-47 - это никак НЕ STG-44 (т.е. таки да, не копия), то объясните, плз, вот это Ваше "по сути". Какова, по-Вашему "суть" автомата?

Цитата

вы ведь не против того, что STG-44 послужил прототипом при создании АК?

Очевидно, ОДНИМ ИЗ прототипов.

И давайте сделаем маленький синтаксический разбор. Или просто объясните, плз, расширенно свое утверждение:

Просмотр сообщенияfed (03 марта 2013 - 11:24) писал:

Просмотр сообщенияPAN (03 марта 2013 - 08:18) писал:

....художник хотел нарисовать трофейный StG44 :unsure:/>

Которым этот пресловутый калаш и является.

Это разве не означает, что StG44 и АК-47 - это одно и то же? Именно "одно и то же", т.е. "копия", а не "по сути".

И вот это (про АК-47):

Цитата

как две капли воды похожий на немецкий автомат

Это про копию или про "суть"?

Заодно, в свете вышеупомянутых статей, интересно Ваше расширенное мнение насчет этого утверждения:

Цитата

калаш разрабатывал Хуго Шмайссер


#33 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 13 октября 2015 - 07:34

Просмотр сообщенияgtc (13 октября 2015 - 07:13) писал:

Заодно, в свете вышеупомянутых статей, интересно Ваше расширенное мнение насчет этого утверждения:

Цитата

калаш разрабатывал Хуго Шмайссер

Спрашивают не меня, но выскажу свое видение.

АК - абсолютная заслуга конструкторского гения Шмайсера, который не придумал его с нуля, а усовершенствовал свою существующую разработку StG44.
А Калашников просто оказался в нужное время в нужном месте, примерно как Стаханов..
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#34 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 октября 2015 - 07:54

Просмотр сообщенияHamstell (13 октября 2015 - 07:34) писал:

АК - абсолютная заслуга конструкторского гения Шмайсера, который не придумал его с нуля, а усовершенствовал свою существующую разработку StG44.

Понимаете, какое дело... Усовершенствовать чью-то разработку - это совсем не то, что придумать с нуля... Это "рутиннее", но как бы проще.
Особенно, если есть команда толковых (даже не гениальных, и не придумщиков) и средства/возможности.
Т.е. я бы АК в заслугу Шмайсеру не ставил. В отличие от StG44, ессно.

#35 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 октября 2015 - 08:24

Дмитрий, мой скудный умишко не в состоянии охватить всю широту вашей мысли. Ответьте, пожалуйста, односложно - вы все-таки согласны с тем, что АК - плагиат, или нет?

#36 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 октября 2015 - 08:35

Просмотр сообщенияfed (13 октября 2015 - 08:24) писал:

Дмитрий, мой скудный умишко не в состоянии охватить всю широту вашей мысли.

Ну, не ленитесь - работайте над собой, пробуйте еще! Раньше ведь, как Вы пишете, получалось! Главное - не отчаивайтесь и не останавливайтесь. Как, например, Калашников...

Цитата

Ответьте, пожалуйста, односложно - вы все-таки согласны с тем, что АК - плагиат, или нет?

Я выше написал - STG-44 послужил одним из прототипов при создании АК. Если, по-Вашему, это и называется "плагиат", то да.
Но как по мне, это не совсем плагиат.

И вот почему:
Плагиат (англ. plagiarism) — это копирование, перефразирование и подведение итогов работы в любой форме .... и представление её как своей собственной работы. Плагиат — это заимствование чужой работы.

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. Так же от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.

Сообщение отредактировал gtc: 13 октября 2015 - 08:40


#37 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 октября 2015 - 08:40

То есть с главной мыслью, которая высказана в статье по ссылке, вы тоже согласны?

#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 октября 2015 - 08:45

Просмотр сообщенияfed (13 октября 2015 - 08:40) писал:

То есть с главной мыслью, которая высказана в статье по ссылке, вы тоже согласны?

Чтобы было понятно и однозначно, процитируйте, плз, эту главную мысль.

#39 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 октября 2015 - 08:48

Просмотр сообщенияfed (13 октября 2015 - 08:40) писал:

То есть с главной мыслью, которая высказана в статье по ссылке, вы тоже согласны?

И еще, что значит "ТОЖЕ согласен"?!
Потрудитесь, плз, прочитать - я там не соглашался с Вами. т.к. написал, что "как по мне, это не плагиат" и потом еще добавил для ясности определение плагиата.

#40 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 октября 2015 - 08:49

Цитата

автомат Калашникова спроектировал вовсе не сержант Миша Калашников

Димочка, да как же я могу с вами спорить, если я в два, нет, скорее в три раза глупее вас???

Сообщение отредактировал fed: 13 октября 2015 - 08:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...