Перейти к содержимому


Покупка кредитного авто

кредитное авто

Сообщений в теме: 10

#1 sokol97

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 20:29

Уважаемые господа и дамы!

Нужен совет .
Есть кредитное авто, кредит в гривнах ( симпатично).
Владелец авто его продает с оплатой ему лично суммы уже выплаченной банку стоимости автомобиля с хорошей скидкой.

Как все это происходит и стоит ли заморачиваться?
Какие подводные камни, или как правильно оформить такую сделку?
Какие риски?

#2 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 12 декабря 2015 - 21:04

А банк согласен переоформить кредит на Вас? Или Вы выплачиваете остаток кредита на месте в момент покупки?

Сообщение отредактировал svk: 12 декабря 2015 - 21:05


#3 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 12 декабря 2015 - 21:05

Риск в том, что могут просто кинуть. Как продавец так и банк. Я бы не заморачивался.

#4 sokol97

Отправлено 12 декабря 2015 - 21:17

Просмотр сообщенияsvk (12 декабря 2015 - 21:04) писал:

А банк согласен переоформить кредит на Вас? Или Вы выплачиваете остаток кредита на месте в момент покупки?

этим еще не интересовалась.... Волнует - стоит ли заморачиваться? оно то сладко, конечно....

#5 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 13 декабря 2015 - 05:53

После 2007-го вменяемых кредитных договоров на приобретение а\м я не встречал
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#6 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 декабря 2015 - 07:21

Мой сосед в прошлом году переоформил на себя такой же кредит, и, как показала практика, не прогадал. Если этот кредит Вас привлекает, сперва нужно посетить банк и выяснить, будут ли они согласны переоформить на Вас кредит.

#7 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияfed (13 декабря 2015 - 07:21) писал:

Мой сосед в прошлом году переоформил на себя такой же кредит, и, как показала практика, не прогадал. Если этот кредит Вас привлекает, сперва нужно посетить банк и выяснить, будут ли они согласны переоформить на Вас кредит.

Аналогично. Знаю несколько человек, которые так купили.

#8 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияsvk (13 декабря 2015 - 12:31) писал:

Просмотр сообщенияfed (13 декабря 2015 - 07:21) писал:

Мой сосед в прошлом году переоформил на себя такой же кредит, и, как показала практика, не прогадал. Если этот кредит Вас привлекает, сперва нужно посетить банк и выяснить, будут ли они согласны переоформить на Вас кредит.

Аналогично. Знаю несколько человек, которые так купили.

А я знаю случай, когда человека (покупателя), который в банке полностью погасил кредит за должника прокинули так, что он остался и без машины и без денег. Причем явно присутствовал сговор банка и продавца. Если совершать подобную сделку, то надо очень четко отследить все юридические тонкости в оплате и оформлении.

#9 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:02

Вадим, расскажите об этом поподробнее, пожалуйста, я полагаю, что это будет полезно для каждого из нас.
К слову, ключевая фраза - "полностью погасил кредит за должника". Мой сосед не погасил кредит, а переоформил его на себя.

Сообщение отредактировал fed: 13 декабря 2015 - 13:03


#10 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияfed (13 декабря 2015 - 13:02) писал:

Вадим, расскажите об этом поподробнее, пожалуйста, я полагаю, что это будет полезно для каждого из нас.

Ситуация была следующая. Покупатель был готов сразу погасить кредит за должника, что он и сделал непосредственно в самом банке, после чего получили на руки документы о погашении кредита и поехали переоформлять машину в МРЕО. Продавец пошел типа решать вопросы и растворился вместе с доками и автомобилем. Покупатель зашевелился достаточно быстро как только понял, что что-то пошло не так. Продавец трубку не брал, было написано заявление о мошенничестве, в ходе разборок выяснилось, что автомобиль продан третьему лицу, банк отморозился, что гражданину не возбраняется оплатить чужой кредит, а банку провести такой платеж и кредит закрыть. Дело по 190 закрыли, иск к банку покупатель проиграл.

#11 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:22

Не знаю всех подробностей, но знаю человечка, который будучи совершенно безграмотным во всех возможных юридических и банковских нюансах , возможных при такой покупке, совершенно не изучив кредитную историю, условия кредитования, хоть и остался с авто, но на деньги существенно влип... Там была задолженность по кредиту, + кредит выдавался по какой то льготной программе банка, которая не распространяется на нового покупателя.., ну и не знаю что там еще...
Вообщем вывод тут нужно делать только один, покупать заставной авто выгодно, но при условии грамотного оформления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...