Перейти к содержимому


ТС из непризнанных территорий


Сообщений в теме: 47

#21 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 27 декабря 2015 - 22:14

А вот еще один пример общения, но в этом случае речь идет об эстонских номерах.
https://youtu.be/W-JvFWwCJTk


#22 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 декабря 2015 - 22:29

Пажждите... Мы ж как вроде за порядок? На дорогах в смысле... Есть ли у т.н. "полицаев" законные основания для "отжатия" ПМРовских машин? Или нет?

#23 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 27 декабря 2015 - 22:32

Просмотр сообщенияShumaher (27 декабря 2015 - 22:29) писал:

Пажждите... Мы ж как вроде за порядок? На дорогах в смысле... Есть ли у т.н. "полицаев" законные основания для "отжатия" ПМРовских машин? Или нет?

Дехто вважає, що немає.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#24 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 декабря 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияHamstell (27 декабря 2015 - 22:32) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (27 декабря 2015 - 22:29) писал:

Пажждите... Мы ж как вроде за порядок? На дорогах в смысле... Есть ли у т.н. "полицаев" законные основания для "отжатия" ПМРовских машин? Или нет?

Дехто вважає, що немає.

Ну в смысле... Просто забирают машину и коленом в зад? Или все же составляют Протокол и указывают статьи КУпАП?

#25 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 28 декабря 2015 - 00:30

может, еще и машины с регистрацией в Лугандоне не трогать?

#26 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 декабря 2015 - 01:14

Федір правильно поставив питання. Чому їх запустили в Україну?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#27 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 28 декабря 2015 - 07:43

Просмотр сообщенияЖигулист (28 декабря 2015 - 01:14) писал:

Федір правильно поставив питання. Чому їх запустили в Україну?

Щоб віджати. Нє?
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#28 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 28 декабря 2015 - 08:31

Еще раз подчеркиваю - мы пока много не знаем, поэтому не можем делать однозначные выводы. По второму сюжету ситуация прозаична - человек ввез автомобиль на эстонских номерах и задержался дольше положенного. А вот в первом сюжете, как я понимаю, такого не произошло, и несмотря на то, что таможня позволили ввезти автомобиль, полиция доставила его на штрафплощадку, нарушив предусмотренную законом процедуру.
Если пребывание таких авто на территории Украины незаконно, то почему их вообще впустили? У полиции задача соблюдать законность, или наполнять бюджет нехитрым и проверенным за долгие годы способом?

#29 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 28 декабря 2015 - 09:25

Просмотр сообщенияfed (28 декабря 2015 - 08:31) писал:

Если пребывание таких авто на территории Украины незаконно, то почему их вообще впустили?

Спросите у таможни. Может, таможенник взятку взял. А может, он сторонник Хуйла и таким образом выражает внутренний протест.

Просмотр сообщенияfed (28 декабря 2015 - 08:31) писал:

У полиции задача соблюдать законность, или наполнять бюджет нехитрым и проверенным за долгие годы способом?

В данном случае одно другому не мешает. Полицейского не волнует, как авто попало в Украину. Увидел нарушение - отреагировал.

Плюс - пропагандистский момент.
Каждый, кто поддерживает злокачественные образования типа ПМР, "русский" Крым, ДНР, ЛНР должен осознавать всю глубину наших глубин.
:flagis-UA:
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#30 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияfed (28 декабря 2015 - 08:31) писал:

Еще раз подчеркиваю - мы пока много не знаем, поэтому не можем делать однозначные выводы. По второму сюжету ситуация прозаична - человек ввез автомобиль на эстонских номерах и задержался дольше положенного. А вот в первом сюжете, как я понимаю, такого не произошло, и несмотря на то, что таможня позволили ввезти автомобиль, полиция доставила его на штрафплощадку, нарушив предусмотренную законом процедуру.
Если пребывание таких авто на территории Украины незаконно, то почему их вообще впустили? У полиции задача соблюдать законность, или наполнять бюджет нехитрым и проверенным за долгие годы способом?

Дозволяють ввозити одні, а наглядають за доррухом інші, закони для одних і другіх - теж різні. От і маємо те, що маємо.

#31 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияVVS (28 декабря 2015 - 10:44) писал:

Дозволяють ввозити одні, а наглядають за доррухом інші, закони для одних і другіх - теж різні. От і маємо те, що маємо.

Вот как?! Еще раз повторяю вопрос - какая цель? Если та же, что и всегда, то полицейских нужно даже похвалить, потому что они с успехом выполняют свою задачу, а если мы хотим жить в каком-то правовом государстве, то наказывать нужно прежде всего таможню, если на то есть законные основания. Следовало сперва решить этот вопрос на уровне двух ведомств, а уж потом применять меры к гражданам.

Сообщение отредактировал fed: 28 декабря 2015 - 11:06


#32 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияfed (28 декабря 2015 - 11:02) писал:

Еще раз повторяю вопрос - какая цель?


Перебувати в болоті якомога довше - в каламутній воді заробляються дуже великі кошти - якщо Ви досі не розумієте простих досить речей. Чи Ви вважаєте, що самими людьми вельми переймаються в нашому королевстві одвічно кривих дзеркал? Бюджет та процедура (циркова вистава, не інакше) прийняття - яскраве тому підтвердження...

#33 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 28 декабря 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияVVS (28 декабря 2015 - 11:12) писал:

якщо Ви досі не розумієте простих досить речей.

Ну как же я смогу понять столь мудреные вещи, будучи на два порядка глупее Вас. Обязательно научите меня премудростям при случае, если он, конечно, представится.

#34 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияfed (28 декабря 2015 - 11:49) писал:

Просмотр сообщенияVVS (28 декабря 2015 - 11:12) писал:

якщо Ви досі не розумієте простих досить речей.

Ну как же я смогу понять столь мудреные вещи, будучи на два порядка глупее Вас. Обязательно научите меня премудростям при случае, если он, конечно, представится.

Ніяких порядків, і нічого особистого, не треба так реагувати. Ви запитали - я відповів. Не треба вважати, що все відразу в країні зміниться, або вже змінилося. Так, якісь зміни є, але... Поки що дуже багато але.

#35 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:15

О, прогресс, я стал похож на человека, который "вважає, що все відразу в країні зміниться, або вже змінилося."
Так а что с действиями полиции - Вы их одобряете, или нет?

#36 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияfed (28 декабря 2015 - 12:15) писал:

О, прогресс, я стал похож на человека, который "вважає, що все відразу в країні зміниться, або вже змінилося."
Так а что с действиями полиции - Вы их одобряете, или нет?

Так а що з діями поліції - вони згунтуються на якийсь законодавчій базі?

#37 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:26

Пока не ясно - слишком мало данных. Есть стартпост без какой-то конкретики и ролики, которые я приаттачил, но и они без конкретики. То есть пока не ясно, задерживают ли они все авто, или только те, которые не были вывезены в срок. Я вступил в дискуссию только потому, что меня удивила одобрительная позиция форумчан. Лично я не вижу в действиях полиции ничего, что я мог бы одобрить. Вижу только, что дали команду "фас", причем поступив так, как привыкли, а с законодательной базой как всегда предстоит разбираться тем, кто окажется в неприятной ситуации.
Не знаю, знаете ли Вы о том, как автомобиль одного нашего форумчанина был незаконно задержан по ошибке, допущенной ГИС, и как много нервных клеток он потратил на этот процесс...

Сообщение отредактировал fed: 28 декабря 2015 - 12:31


#38 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:42

Про ту епопею відомо...
Ну то може краще повернутися до з`ясування законності дій, а вже потім братися за чуби? Якщо варто взагалі за них братися... :drinks:

#39 Владимир

Отправлено 28 декабря 2015 - 16:42

Ситуация, возможно, примет массовый характер после 01.16. Тогда будет больше конкретики, а пока (из видео и по рассказам подобных владельцев) о законодательной базе тишина... Что важнее- Закон, или подзаконный акт, или личное субъективное мнение??? Если строим правовое демократическое государство, то в первую очередь должен соблюдаться Закон, а не личное мнение (тем более, что большая часть так называемых ПМРовцев вкладывает свой труд в экономику Украины и платит налоги государству). Если ТС зарегистрировано с нарушениями (нет такой страны-республики), то в первую очередь их (ТС) не допускать в Украину, дать время покинуть государство,а уж потом арестовывать тех, кто не пожелал это делать! Но это должно выполнятся на основании ЗАКОНА, а не внутренних ведомственных распоряжений. Ни чего личного, но данные действия (или постановы) конкретно смахивают на "отжим", а не на правовое действие.

#40 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 28 декабря 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияВладимир (28 декабря 2015 - 16:42) писал:

Если строим правовое демократическое государство, то в первую очередь должен соблюдаться Закон

В правовій демократичній державі в принципі не можуть приймати участь в дорожньому русі автомобілі неіснуючих "республік".

Сообщение отредактировал Hamstell: 28 декабря 2015 - 23:08

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...