Перейти к содержимому


ТС из непризнанных территорий


Сообщений в теме: 47

#41 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 29 декабря 2015 - 00:04

В першу чергу,вони не можуть бути завезені на митну територію України,а далі,так,ви абсолютно праві...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#42 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 декабря 2015 - 04:43

Просмотр сообщенияВладимир (27 декабря 2015 - 09:09) писал:

Из не утвержденных источников с 01.16 полиция Украины будет задерживать и доставлять на ШП ТС с номерами ПМР. При этом Молдавская и Украинская таможня свободно пропускают эти ТС на территорию Украины. Чем обосновывается законность таких действий со стороны Украины? Много людей на юге официально трудоустроены и платят налоги государству, но передвигаться на своих ТС не смогут. Где логика?

А где логика притягивать к этому вопросу тезисы про законность трудоустройства и уплату налогов?

Просмотр сообщенияВладимир (28 декабря 2015 - 16:42) писал:

Если ТС зарегистрировано с нарушениями (нет такой страны-республики), то в первую очередь их (ТС) не допускать в Украину, дать время покинуть государство,а уж потом арестовывать тех, кто не пожелал это делать! Но это должно выполнятся на основании ЗАКОНА, а не внутренних ведомственных распоряжений. Ни чего личного, но данные действия (или постановы) конкретно смахивают на "отжим", а не на правовое действие.

Это выглядит, как предложение воров не наказывать, а вначале дать возможность им самим вернуть украденное.
Ну и как вариант: если вор украл на мясокомбинате, то вначале надо разобраться с охраной комбината - почему они его пропустили?

И Вы пишете, что "ничего личного", но в теме пока вроде как только слухи и видео ни о чем... А почему Вас это беспокоит? :)

Сообщение отредактировал gtc: 29 декабря 2015 - 08:05


#43 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 декабря 2015 - 04:44

Просмотр сообщенияандрей (29 декабря 2015 - 00:04) писал:

В першу чергу,вони не можуть бути завезені на митну територію України,а далі,так,ви абсолютно праві...

Вони ВЖЕ завезені. І що тепер - "понять и простить"?

ПС
Когда "самые умные и хитрые" прокручивают свои дела исключительно для своей выгоды, используя лазейки в законах, то это нормально. То, что эти "лазейки" образовались из-за кривизны законодательной базы, их не беспокоит и вполне устраивает. Но как только на каком-то этапе такому "делают больно", то тут же а-а-а-а-а, зрада, беспредел... А иметь одновременно паспорт ПМР и паспорт Украины - это нормально, ввозить из ПМР (из заведомо нелегальной "страны") авто, чтобы сэкономить - это нормально. И т.д.
Или это как купить краденый телефон, а потом возмущаться, когда его заберут - мол, как так, я уже пару лет пользуюсь, да почему операторы связи его регистрировали в сети...

Вот еще лирика, но как бы около темы. Общался недавно с одним - занимается тасканием из Польши и продажей тут. Ратует за безвизовость, Европу и все такое. Растит сына. И заявляет, что всеми правдами и неправдами отмажет его от армии вообще и АТО в частности. Потому шо - злочинна влада, олигархи, схемы, кругом воры и прочее, и вот когда они сделают нормальную страну, то тогда за нее можно и воевать...

Сообщение отредактировал gtc: 29 декабря 2015 - 05:08


#44 Владимир

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияgtc (29 декабря 2015 - 04:43) писал:


А где логика притягивать к этому вопросу тезисы про законность трудоустройства и уплату налогов?


Это выглядит, как предложение воров не наказывать, а вначале дать возможность им самим вернуть украденное.
Ну и как вариант: если вор украл на мясокомбинате, то вначале надо разобраться с охраной комбината - почему они его пропустили?

И Вы пишете, что "ничего личного", но в теме пока вроде как только слухи и видео ни о чем... А почему Вас это беспокоит? :)

1.Законность и трудоустройство-акцент на то, что эти люди не являются барыгами, челночниками, гастробайтерами и т.д.А налоги государству- первоочередной путь пополнения нашего бюджета (или того, что от него осталось)
2.Не предложение простить, а не создавать прицидент. Кто из нас оставляет машину ночью на улице с открытыми настежь дверями с ключем в замке зажигания?
Вопрос о краже (ТС а не территории) тоже спорный:http://www.olvia.idknet.com/documenti_yr.htm
3.Я гражданин Украины и катаюсь на одесских номерах (см. мои темы)), На юге Украины очень много ПМРовцев и в моем коллективе тоже, по этому мне не безразлична судьба моих коллег, т.к. проблему приходиться решать каждому самостоятельно.
И к тому-же порядок на дорогах регламентирует законность, по этому хотелось ознакомиться с правовыми аспектами данного действия, или чем Нова Поліція лутше старых ДАЙцев

Сообщение отредактировал gtc: 29 декабря 2015 - 08:05


#45 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:02

Просмотр сообщенияgtc (29 декабря 2015 - 04:44) писал:

Когда "самые умные и хитрые" прокручивают свои дела исключительно для своей выгоды, используя лазейки в законах, то это нормально. То, что эти "лазейки" образовались из-за кривизны законодательной базы, их не беспокоит и вполне устраивает.

От жеж этот обыватель...Как говорит один наш общий знакомый форумчанин:"пжжите". Этот же форумчанин недавно собирался поставить табуретку в Ситроен Немо и возить там пассажиров, используя лазейки в законах, и убедить его в том, что это не правильно, как мне кажется, никому не удалось...

#46 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 декабря 2015 - 04:25

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gtc: 31 декабря 2015 - 04:25


#47 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 31 декабря 2015 - 13:25

Нет, часовню развалили до Вас, в 14-м веке.
Но почему Вас возмущает реакция этих самых умных и хитрых? По сути мы имеем драконовские пошлины, в связи с чем граждане начинают придумывать разнообразные способы, позволяющие обойти припоны. И законодательство априори не может быть идеальным, поэтому всегда найдутся дыры. Я, к примеру, перемещаясь в грузовом отсеке, переживаю, что на меня будет составлен протокол, Вы в свою очередь собираетесь кататься в грузовом отсеке, отбиваясь знаниями. Делаем мы, по сути, то же самое, что и наши сограждане, передвигающиеся на авто с ПМРовскими номерами.

#48 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 декабря 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияfed (31 декабря 2015 - 13:25) писал:

Но почему Вас возмущает реакция этих самых умных и хитрых? По сути мы имеем драконовские пошлины, в связи с чем граждане начинают придумывать разнообразные способы, позволяющие обойти припоны. И законодательство априори не может быть идеальным, поэтому всегда найдутся дыры. Я, к примеру, перемещаясь в грузовом отсеке, переживаю, что на меня будет составлен протокол, Вы в свою очередь собираетесь кататься в грузовом отсеке, отбиваясь знаниями. Делаем мы, по сути, то же самое, что и наши сограждане, передвигающиеся на авто с ПМРовскими номерами.

Но когда Вас или меня (хотя я не собирался делать именно того, что Вы мне приписываете, но пусть речь будет про что-то другое) после этого возьмут за мягкое, то мы не будем удивляться и плакать Ярославной про тотальную зраду и как тяжко жить, потому что априори знали про "неоднозначность" СВОИХ действий. И были к этому готовы как минимум морально. А вообще, есть прекрасный принцип - незнание законов не освобождает от ответственности, но их знание позволяет ее избежать. Т.е. меня, например, взять за мягкое, надеюсь, будет не так-то и легко... Причем - не "маневрами", а в соответствии с законом.

А "по сути драконовским" можно и красный свет светофора считать, поскольку "ну МНЕ же НАДО идти, я тороплюсь!"

Сообщение отредактировал gtc: 31 декабря 2015 - 16:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...