Перейти к содержимому


Литературная страничка



Сообщений в теме: 94

#41 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 09:10

Не скрою, за ночь книгу мне не прочесть. За последний месяц я прочел две - обе Колин Макалоу - "Прикосновение" и "Поющие в терновнике". Обе, как ни странно, затрагивают и нашу страну, и, к слову, в них подняты вечные проблемы проблемы человечества, о которых Вы говорите. Исходя из того, что человечество грызет гранит коррупции не одно столетие, решить эту проблему, набрав новую полицию, не удастся, ибо туда попадет не очень большой процент людей, которые захотят честно служить. Если не называть дорожный контроль дурконтролем, а просматривать их материалы, то можно обнаружить много полезного. Тот же Ростик говорит о том, что в Штатах его просто так никто не останавливает просто так, для понюхать и подержать в руках документы, и карателдьная система работает не для наполнения бюджета, а для наказания особо нахальных. У нас же при смене вывески "Милиция" на "Полиция" на управлении содержимое почему-то не поменяли. Да и это старое коррумпированное ГАИ исчезло только из городов, оставшись за пределами оных.
Моя основная претензия заключается в том, что до сих пор осталось много мест с откровенно некудышней организацией дорожного движения, которые как были хлебным местом для ГАИ, так ими и остались, но уже для новой полиции, часть из которой по старой привычке хотела бы сидеть в кустах и строчить постановы.
А полисены в ответ на замечания об откровенно плохой организации ДД так и говорят:"А это не наша забота"

Сообщение отредактировал fed: 16 июня 2016 - 09:17


#42 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияgtc (16 июня 2016 - 12:12) писал:

Если не называть полицию полицаями, а просматривать их материалы, то тоже можно обнаружить много полезного, но тут, видимо, зависит от того, кто сколько книг прочитал.

Я стараюсь не тратить время на споры с людьми, завершившими ознакомление с историей школьным учебником и внезапно озаренными фейсбуком, после чего у них отпали сомнения относительно того, как нужно жить. Допускаю, что мой вопрос мог немного кольнуть, особенно с учетом того, что Володю я знаю давно, но на всякий случай я все-таки спросил.

Сообщение отредактировал fed: 16 июня 2016 - 12:48


#43 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 июня 2016 - 13:01

Нічо-собі?!
Сенсей, чого Вас навчили "Пающіє в тєрновнікє?"
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#44 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 13:08

Там описано, к примеру, участие Австралии во второй мировой войне, и вообще очень много познавательного из истории Австралии, ну и, само собой, человеческие взаимоотношения, которые не зависят ни от цвета кожи, ни от того, на каком языке эти люди говорят.
ПС Я Вас добью - полтора года назад я прочел "Унесенные ветром".

Сообщение отредактировал fed: 16 июня 2016 - 13:12


#45 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 июня 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 13:08) писал:

Там описано, к примеру, участие Австралии во второй мировой войне, и вообще очень много познавательного из истории Австралии, ну и, само собой, человеческие взаимоотношения, которые не зависят ни от цвета кожи, ни от того, на каком языке эти люди говорят.

Я питав чого навчили, а не що написано. Я це читав років двадцять тОму.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#46 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 июня 2016 - 13:16

А мені така проза подобається.

Цитата

Нові позиції, нові люди, нові обличчя і нова історія.
Изображение

У всіх на позиціях є "Дашка". ДШК. Дегтярев Шпагін крупнокаліберний. У всіх "Дашка", а у мене " Борза" - пояснює "Філін", це як " Дашка" тільки геть дика. І ганяє вона усіх хто на неї не так гляне або кого вона сама побачить. То триматися від неї треба кілометра за три. Щоб не побачила, а бачить вона... жуть як добре.
Тільки мені її привезли, то на тому боці про неї вже дізналися. Як вони це зробили сказати не можу, але дві снайперські пари одночасно замовкли і почали вислідковувати куди я встану. І крепко так їм прикортило на собі її випробувати.
А що мені, хай дивляться. Два тижні я вибирав позиції. Облаштовував, укріпляв, маскував. На одній навіть довелось добудовувати стінку, щоб з того боку якщо щось і прилетить, так не дуже болячи було.
А вони бісові діти вже нервуються. Я в приціл бачу як вони " скритно" перебігають від однієї точки до іншої і все мене шукають - слідопити херови. Але не стріляють. Не стріляють ну то і хай. Нам краще.
І тут у них терпець урвався. З самого ранку бачу в їхньому окопі щось нерозмірне велике. На голові каска і ходить висунувшись над бруствером взад - вперед. По обидва боки два клоуни в маскхалатах. Обличчя в багнюці перемазане і кущі з башки сторчать. Надивилися бойовиків і прийняли клятву бути в усьому схожим на Дункана Маклауда - фантазери. І тут я роздивився Його. Той хто ходив туди - сюди по окопу в касці з несуразною головою. То був Він. Він... Вірніше Його величний образ, який виготовили на большому плакаті. То був Кабзон - Да будуть світлі його дні! І вони, Його, використали, як приманку... На живця.. На свої духовние скрепи... На ідеал вечной красоти. На велікого Кабзона - Да будуть світлі його дні! От падлюки!
А дивлюся, як будуть події далі розвиватись. Десь з півгодини вони мене ловили на Кабзона - Да будуть світлі його дні. А я ні. Тихесенько спостерігаю. Ті бісові діти бачать, що я не ведуся і давай мені "факи" тикати з образу виликого Кабзона - Да будуть світлі його дні! Я бачу і "борза" моя бачить. Я терплю, а їй же кортить той "фак" йому підстрелити по лікоть, але першими неможна. Нізяяяя...
І тут той, що ходив з образом самого Його, втикає Кабзона - Да будуть світлі його дні, у бруствер, сам вилазить з окопа і як у тому фільмі "Хоробре серце" знімає штані і повертається до мене дупою. Повернувся до мене - то хай, вона смердить не мені, а на Нього, смердить самому Кабзону - Да будуть світлі його дні! ...
Тим часом усе це дійство спостерігали і наші АГеСники. Вони, як і я вже добре прицілились та спостерігали. Але нізяяя...
Першим здався їхній кулеметник, якого ми, доречі, не помітили за Кабзоном - Да будуть світлі його дні! Чи то йому з тої дупи так смерділо, чи не витримало його серце образ та знущання над володарем пудри та пластеліну - великим Кабзоном - Да будуть світлі його дні! Але вони почали першими. І в акурат по мені. Ледве побачив спалахи встиг пригнутись, а "Ромео" їм насипав в окоп три ВОГа і добре насипав, як по підручнику вчили. Жопочнік поки натягивав штані та буксував в окоп отримав від "Борзої". Вона його за ногу вкусила.
Тільки пилюка осіла, бачу біжуть медики, стрімко, аж спотикаються. Глянули на кулеметника, трохи зупинились, махнули рукою і до того окопа зі снайперами, що обличчя в багнюці. До одного, до другого. Виявилось, що вони теж не родичі Дункана Маклауда. А ось тикальнику факів та демонстранту своєї дупи пощастило. Врятував його "животворящий" образ великого Кабзона - Да будуть світлі його дні! І факи він тикати зможе. Йому лише ногу відірвало.
Изображение
А про свою "Борзу" я вам потім ще розповім.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#47 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 16 июня 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 июня 2016 - 13:13) писал:

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 13:08) писал:

Там описано, к примеру, участие Австралии во второй мировой войне, и вообще очень много познавательного из истории Австралии, ну и, само собой, человеческие взаимоотношения, которые не зависят ни от цвета кожи, ни от того, на каком языке эти люди говорят.

Я питав чого навчили, а не що написано. Я це читав років двадцять тОму.

Я "Петра первого" в первом классе прочитал, думал, что раз первый, то годится для 1-го класса - никуа не понял. :1368:

#48 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 13:19

Витя, там очень много личного, чем я не хотел бы делиться с окружающими. Да вы, однако, силен, я в 20 с хвостиком лет точно бы многого в этой книге не понял, и, возможно, что не дочитал бы ее до конца.

#49 dimonstr32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 935 сообщений
  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 16 июня 2016 - 15:02

Просто изба-читальня какая-то у нас тут образовалась... :D

Сообщение отредактировал dimonstr32: 16 июня 2016 - 15:02


#50 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 15:13

Это, особенно в сочетании общения с иносранцами, дает возможность понять, что те проблемы в обществе, которые мы имеем, появились не вчера, и не только у нас, а, соответственно, будут решены не нами и не завтра.

#51 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 июня 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 12:45) писал:

Я стараюсь не тратить время на споры с людьми, завершившими ознакомление с историей школьным учебником и внезапно озаренными фейсбуком, после чего у них отпали сомнения относительно того, как нужно жить.

А мне видится, что люди, которые в чем-то уже не имеют сомнений и точно знают, что именно так нужно жить, по-своему счастливы. Тут, вероятно, главное - установить единственно правильный, можно сказать исконно-сакральный критерий для проверки соответствия этой норме других. Например, количество прочитанных книг... ЗАТО сразу можно чОтко сказать: "не собеседник ты мне!", таки большая экономия времени получается. Можно еще что-то прочитать, и +1 себе в карму.

#52 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 июня 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 15:13) писал:

Это, особенно в сочетании общения с иносранцами, дает возможность понять, что те проблемы в обществе, которые мы имеем, появились не вчера, и не только у нас, а, соответственно, будут решены не нами и не завтра.

Не могу не отметить, какая, безусловно, глубокая и в то же время конкретная мысль. Спасибо, сразу стало легче и понятнее...

#53 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 15:19

Был рад Вам угодить.

#54 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 16 июня 2016 - 16:00

А че, просто приятно читать, как Вы интеллектуально друг друга нахрен послали :hi: :drinks:

#55 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 июня 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 15:19) писал:

Был рад Вам угодить.

Не наговаривайте на себя.

#56 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 июня 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 15:13) писал:

Это, особенно в сочетании общения с иносранцами, дает возможность понять, что те проблемы в обществе, которые мы имеем, появились не вчера, и не только у нас, а, соответственно, будут решены не нами и не завтра.
А якби Ви ще прочитали Стельмаха, то зрозуміли б, що проблеми в суспільстві одні й теж. На відміну від совкового суспільства.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#57 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 16:11

Я боюсь, что Стельмах может не пойти. Иван Франко, на мой взгляд, слабоват.

#58 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 июня 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 16:11) писал:

Я боюсь, что Стельмах может не пойти. Иван Франко, на мой взгляд, слабоват.

Не бойтесь, просто защитайте Франко под за 0,5, а Стельмаха - за 0,33.

#59 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 июня 2016 - 12:01

Федір, рекомендую.
https://www.google.c...%B0%D1%82%D0%B8
Але, може, Ви її читали раніше, то хотілося б почути Вашу думку.
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#60 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 17 июня 2016 - 12:06

Нет, не читал, но если прочту, то мнение напишу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...