Перейти к содержимому


Своё авто из Крыма.


Сообщений в теме: 4

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 июня 2016 - 21:39

Нашел интересную тему.

Цитата

Dober-Bober
02.07.2015 20:45:06
Добрый день. Хотели вывезти автомобиль с территории Крыма. Автомобиль с транзитными номерами. На пропускном пункте автомобиль не выпустили, мотивируя тем, что его необходимо растаможить. Каким образом мы должны растаможить растаможеный ранее автомобиль? Если автомобиль находился на территории Крыма на транзитных номерах - это официальный повод растаможить?

Цитата

#3: Dober-Bober
10.07.2015 11:08:21
Прошу прощения за некорректность первого обращения (великолепный Т9 мне в этом активно помог)
Автомобиль пост РФ прошёл с примечанием о том, что "назад вы не проедете на нём". А вот Украинский пост не пропустил. Причём даже на въезде пограничник сказал, чтобы убрали это ... с его глаз, всё равно оно не пройдёт.
Собственник авто гражданин Украины, и транзиты украинские

Цитата

#5: Systema
10.07.2015 12:03:03
Действия пограничников в этом случае мне кажутся незаконными, потому что вьезжать на своем (или нет) автомобиле, имеющем временную/постоянную регистрацию в Украине - это право гражданина Украины. Здесь камень преткновения может быть во всяческих ведомственных временных инструкциях, связанных с оккупацией Крыма РФ, и значительная часть этих инструкций не только незаконны, но еще и недоступны обществу, т.е. "полу или секретные". Честно говоря, даже не знаю, что Вам посоветовать. По старинке лезет в голову одно - попытаться получить официальный отказ погранслужбы в пересечении границы, и обжаловать его в судебном порядке или вышестоящему руководству. Но всё это - время, которого, как мне думается, у Вас нет. Попробуйте попасть на приём к руководству погранслужбы - это может быть быстрее.

Цитата

#6: Dober-Bober
10.07.2015 12:20:37
[to userid=204957]Systema[/to],
Пограничники тут не при делах. Основную скрипку тут играет таможенная служба.
Попытка выяснить вопрос у них подтвердила слова таможенника с поста: автомобиль нужно растамаживать.
Или зарегистрировать в ГАИ. Удалённо? Без присутствия экспертов??? Каким образом - не ответили. Таможенные брокеры округлили глаза и задали вопрос: какими нормативными документами они будут оперировать, чтобы провести подобную процедуру... тем более, что автомобиль уже её прошёл. Пока все эти коллизии будут вершиться - автомобиль разберут, не дай Бог. Стоит на нейтральной полосе без присмотра

Цитата

#8: alekssss
02.02.2016 14:59:17
Автомобиль куплен в Украине в 2012 году, прямой родственик был вписан в техпаспорт на право управления в Крыму. 1.04.2014 авмобиль снят с учета на материке в АРК Украина. Россия отказалась ставить на учет. Хозяин с материковой приехал забрать автомобиль на украинских транзитах вернул деньги, это через год, однако россияни выпустили а Украина не впустила ничего не поясняя, сославшись на какоето распоряжение и потребовала растоможить машину. Был задан вопрос как возможно растоможить украинскую машину некупленую за рубежом, ответом было хамство и угроза конфискации машини без пояснений, при этом начальник смены в каланчаке потребовал открыть авто для осмотра и с удовольствием посидел за рулем подстраивая под себя кресло, после чего потребовал загнать машину с нейтральной територий на таможеную терирторию Украины. Подошли НАШИ и сказали "дядьку не вздумай николи йй не побачиш". Спасибо ребятам. Вопрос, хоть кто то знает чем они регулируют свои действия. Только просьба без эмоций а только юридическая сторона. Заранее огромное спасибо за конкретные консультации.

Цитата

#10: Аргумент-Консалтинг
02.02.2016 15:31:28

Цитата

Dober-Bober пишет:
Аргумент-Консалтинг,
Писал "не впустили", а Т9 помог мне сделать так, чтобы Вы не поняли моего вопроса


Действия не законны, они обязаны в писмьенном виде пояснить причину? Крым украинская территория. авто укр.регистрации и водитель гр. Украины, обязаны впусть!!! Таможенники тут вообще не причем, даже если растомаивать авто то єто не делаеться сразу на границе.


Цитата

#12: -AL-
28.03.2016 11:53:02

Цитата

Аргумент-Консалтинг пишет:
Dober-Bober пишет: Аргумент-Консалтинг,
Писал "не впустили", а Т9 помог мне сделать так, чтобы Вы не поняли моего вопроса
Действия не законны, они обязаны в писмьенном виде пояснить причину? Крым украинская территория. авто укр.регистрации и водитель гр. Украины, обязаны впусть!!! Таможенники тут вообще не причем, даже если растомаивать авто то єто не делаеться сразу на границе.
Добрый день!
та же история с вывозом авто на укр. транзитах. техпаспорт на меня, вывозить пытался я. Вот ответ "мытници" и вперед растомаживать.
при стоимости авто 100т грн - растоможка 120066,49 грн.
как Вам?
http://radikal.ru/bi...ce88]
http://s018.radikal....abddb50d2db.jpg

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 июня 2016 - 21:42

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 июля 2016 - 09:39

И что Вы по этому поводу думаете - действия властей законны и не противоречат здравому смыслу, или как всегда?

#4 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 10:13

Просмотр сообщенияfed (02 июля 2016 - 09:39) писал:

И что Вы по этому поводу думаете - действия властей законны и не противоречат здравому смыслу, или как всегда?

Ви ставите питання як корінний одесит. Визначитесь - або законність, або здоровий глузд. З нашим законодавством це досить часто-густо суто протилежні речі...

#5 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 июля 2016 - 22:51

Щодо переміщення транспортних засобів особистого користування через адміністративний кордон з ВЕЗ «Крим»

Митні формальності, пов'язані з поставками товарів, переміщенням транспортних засобів комерційного призначення та фізичних осіб через адміністративний кордон ВЕЗ «Крим», здійснюються з урахуванням положень Правил митного контролю та митного оформлення транспортних засобів, що переміщуються громадянами через митний кордон України, затверджених наказом Державної митної служби України від 17.11.2005 № 1118, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 25.11.2005 за № 1428/11708 (далі – Правила), та застосовуються у частині, що не суперечить МКУ.

Дія цих Правил поширюється на транспортні засоби, що переміщуються через митний кордон України громадянами, які не є суб'єктами зовнішньоекономічної діяльності, для вільного обігу (у тому числі з метою розкомплектування на запасні частини) на митну територію України (за її межі) або з метою транзиту, а також тимчасово вивозяться за межі митної території України.

Крім цього, згідно з пунктом 7 розділу І Правил при ввезенні транспортного засобу (далі – ТЗ) на митну територію України власник ТЗ або вповноважена особа, яка переміщує ТЗ через митний кордон України, пред'являє його митному органу для проведення митного огляду й подає оригінали та копії таких документів:

що підтверджують право власності на ТЗ або користування ним (у тому числі з правом розпорядження);

реєстраційних (технічних) документів на транспортний засіб (якщо він перебував на обліку в реєстраційному органі іноземної держави чи України) з відмітками про зняття транспортного засобу з обліку, якщо такі документи видаються реєстраційним органом.

Згідно з пунктом 2 розділу І Правил власник ТЗ – це громадянин, що відповідно до законів України має право власності на ТЗ, яке підтверджується документально; уповноважена особа – це особа, яка на підставі договору або належно оформленого доручення, виданого власником товарів і транспортних засобів, наділена правом учиняти дії, пов'язані з пред'явленням цих товарів і транспортних засобів митним органам для митного контролю та митного оформлення при переміщенні їх через митний кордон України, або іншим чином розпоряджатися зазначеними товарами та транспортними засобами.

Пунктом 9 розділу І Правил визначено, що не підлягає пропуску через митний кордон України ТЗ, зокрема, увезення якого в Україну заборонено згідно із законодавством або на який відсутні документи, що підтверджують право власності на ТЗ або користування ним (у тому числі з правом розпорядження).

Необхідно пам’ятати, що питання представництва за довіреністю врегульоване положеннями Глави 17 Цивільного кодексу України (далі – ЦКУ). У тому числі і статтею 246 ЦКУ, згідно з якою, довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами. Види та вимоги до змісту установчих документів визначені у загальних положеннях про юридичну особу (Глава 7 ЦКУ)


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...