Перейти к содержимому


Итак ... Вопрос - ОУН-УПА - герои ?


Сообщений в теме: 246

#41 Гость_Gesha_*

Отправлено 19 июля 2016 - 17:38

Кстати насчет циферок. А те данные переписи населения учитывают вновь добавленные территории которые раздербанили с гитлером? :hi:

#42 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 19 июля 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияtie (18 июля 2016 - 21:27) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (18 июля 2016 - 20:34) писал:

Я давал ссылки на польские сайты.

Наверное разные польские сайты бывают. Например такие:
https://pl.wikipedia...a_Doli%C5%84ska
http://wyborcza.pl/d...eRedirects=true
http://web.archive.o..._minus_a_8.html
http://www.nowiny24....r-upa,id,t.html
И что теперь скажите?

Почитал. Тот же текст ( что и на наших сайтах) без сканов книг, везде одни и те же фотографии очень плохого качества,где невозможно ничего детально рассмотреть.

Просмотр сообщения480 (18 июля 2016 - 23:37) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 июля 2016 - 23:16) писал:

меня интересуют две цифры http://seosait.com/p...chego-lishnego/ 1933 Украина после голодомора 31901400 1941 Украина перед 2-й мировой войной 41 965 000

Просмотр сообщенияТымнеро (18 июля 2016 - 20:34) писал:

А при чем здесь голодомор ? Ну и если взять данные из ссылки Олег150965 , то за время голодомора !!! население почему-то увеличилось. Так может он и не такой уж голодомор был?
Читать не умеете? там написано ПОСЛЕ! У Вас удивительная точка зрения Вам приводят в пример два события в которых умерло украинцев НЕ МЕНЬШЕ чем поляков а для вас эти события ничего не значат - они не причём!, украинцев считать не надо.

Цитата

А поляки считают резню геноцидом же наверное не зря. Польша - независимое государство, где нет симпатий к советскому строю . В стране есть архивы , где остались свидетельства , документы того, что резня - дело рук ОУН . Вот и все. Я давал ссылки на польские сайты .
Наверное??! т.ё. Вы не уверены в том что пишете? В Украине архивов нет? или тут читать не умеют? Логика железная: Независимое государство не любит советское есть архивы АГА -это элементарно Ватсон!, это БЕндеровцы виноваты! - дело рук ОУН . Вот и все. Занавес. НИКТО не утверждает что украинцы не убивали поляков, наоборот убивали и их убивали поляки не менее жестоко. Оправдываем? - нет не оправдываем нападения, если только они не защищались от нападений или не отбивали своих из польских тюрем. Кто начал? - неизвестно Кто победил - никто Ещё раз настаиваю прочитайте книг на эту тему.


Берем ссылку Олега ...
1922 Украина входит в состав СССР после кровавой гражданской войны 26 230 000
1930 Украина перед голодомором
29 617 000

1933 Украина после голодомора 31 901 400

Получается, что , невзирая на голодомор (при котором люди УМИРАЮТ) , численность населения увеличивалась. Значит , что версия с голодомором , мягко сказать , неверна.
По поводу архивов на Украине. Почему бы их не рассекретить и не выставить на всеобщее рассмотрение ? (Что-то НАПОДОБИЕ ОБД Мемориал)Или есть что скрывать ?
........................................................................
Итого - вопрос всем. ОУН-УПА - герои ? Борцы за свободу ?Да или нет?

#43 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:41

toТымнеро:
У Вас нема можливості розпитати у тих, хто тей 33-й власне пережив? Про жменьку проса на сім'ю в день, про крапиву, про гречану полову, про картопляні очистки, якими садили город, про корову, котру ховали в лісі, про загиблих...

Про архіви і не тільки : http://history.org.u...n&nazva=_Holod_
http://holodomor33.o...3-rokiv-2/#read
Вивчайте...

Сообщение отредактировал VVS: 19 июля 2016 - 20:50


#44 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 19 июля 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияgtc (19 июля 2016 - 01:00) писал:



Ага, значит, бандеровцы воевали хуже советского ополчения, потому что их Кремль их не награждал. Логика!..

Вопрос в том, что люди насильно загнанные в РККА не будут воевать так, что бы их за это награждали.А не в том , что Кремль не награждал ОУНовцев медалями. Не нужно передергивать мои слова .
Еще раз повторяю-МАКСИМАЛЬНАЯ численность ОУН-УПА , которую я смог найти в открытых изданиях - это 150 000 человек. В среднем их количество оценивается до 40-60 тыс.человек. Т.е. от 40 до 150 тыс.человек пошли за ОУН-УПА. При этом в РККА было только НАГРАЖДЕННЫХ украинцев около 2,5 млн человек. Т.е люди сражались за свободу Страны . А вот архивных данных о героизме ОУН на фронте почему-то нет.

#45 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 19 июля 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияVVS (19 июля 2016 - 20:41) писал:

toТымнеро: У Вас нема можливості розпитати у тих, хто тей 33-й власне пережив? Про жменьку проса на сім'ю в день, про крапиву, про гречану полову...

Повторю вопрос ...ОУН-УПА - герои ? Борцы за свободу ?Да или нет?
Р.С. В новостях показывают как голодают старики в прифронтовых НП С Е Г О Д Н Я. И если бы не фонд Ахметова , то им пришлось бы очень плохо.

#46 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 21:03

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 20:48) писал:

..... И если бы не фонд Ахметова , то им пришлось бы очень плохо.



Так донбас же всех кормил до войны! что случилось?

Сообщение отредактировал 480: 19 июля 2016 - 21:05


#47 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 19 июля 2016 - 21:06

toТымнеро:

В своем посте я логически обосновывал неразумность указанных цифр в 150.000 воинов.

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 20:48) писал:

Просмотр сообщенияVVS (19 июля 2016 - 20:41) писал:

toТымнеро: У Вас нема можливості розпитати у тих, хто тей 33-й власне пережив? Про жменьку проса на сім'ю в день, про крапиву, про гречану полову...

1. Повторю вопрос ...ОУН-УПА - герои ? Борцы за свободу ?Да или нет?
2. Р.С. В новостях показывают как голодают старики в прифронтовых НП С Е Г О Д Н Я. И если бы не фонд Ахметова , то им пришлось бы очень плохо.


1. Правда СССЭР - это правда написанная "победителями" и так как "надо было" написать. Всю историю СССЭР понаврали так что эти кучи дерьма еще разбирать и разбирать.

вот на почитать:
- https://slavgromada....istory/oun-upa/ коменты читать крайне обязательно
- http://www.istpravda...el/digest/5393/

2. Ринат Леонидович действительно помогает людям. Но героизировать его я бы не стал. Украина приняла на свою территорию людей которые выехали из "чумных" областей. И помощь оказывается. Однако бандиты на "чумных" территориях Украину туда ни под каким видом не пускаю а вот фонд Ахметова везущий грузы с территории Украины - пожалуйста. Нестыковочки нарисовываются

Сообщение отредактировал Oleg150965: 19 июля 2016 - 21:07

Скрытый текст

#48 Гость_vad160568_*

Отправлено 19 июля 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 20:46) писал:

Просмотр сообщенияgtc (19 июля 2016 - 01:00) писал:



Ага, значит, бандеровцы воевали хуже советского ополчения, потому что их Кремль их не награждал. Логика!..

Вопрос в том, что люди насильно загнанные в РККА не будут воевать так, что бы их за это награждали.А не в том , что Кремль не награждал ОУНовцев медалями. Не нужно передергивать мои слова .
Еще раз повторяю-МАКСИМАЛЬНАЯ численность ОУН-УПА , которую я смог найти в открытых изданиях - это 150 000 человек. В среднем их количество оценивается до 40-60 тыс.человек. Т.е. от 40 до 150 тыс.человек пошли за ОУН-УПА. При этом в РККА было только НАГРАЖДЕННЫХ украинцев около 2,5 млн человек. Т.е люди сражались за свободу Страны . А вот архивных данных о героизме ОУН на фронте почему-то нет.

Кого не награждали, тех расстреливали, а часто расстреливали и тех кого награждали. О героизме советских партизан на фронте тоже нет данных.

Сообщение отредактировал vad160568: 19 июля 2016 - 21:08


#49 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 20:48) писал:

Повторю вопрос ...ОУН-УПА - герои ? Борцы за свободу ?Да или нет?


ОУН УПА - украинцы, которых давно нет, оставте их истории, вы же Петлюровцев не трогаете они вас не беспокоят?

#50 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 19 июля 2016 - 21:14

І ще одне,українців завжди у Другій Світовій,радянська влада відправляла вперед... А вже потім,після війни,щоб якось змалювати картину,про єдину перемогу,нагороджувала відзнаками виживших...
Ой,мабуть,знову цих ваших 2.5мільйони...
Це загалом,щоб ви розуміли про що ми ведем мову...
Упа,оун,це теж участники таких подій,тільки радянським політологам не вигідно було висвітлювати істинну суть речей,тому ви і не знайдете підтвердження заслуг бандерівців...поки
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#51 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 19 июля 2016 - 21:18

Думаєте за 56років не можна було підтасувати історію та відкриті видання так,щоб через 71рік ви не знайшли нічого,окрім того,що вигідно ТАМ?
Я не хочу з вами сперечатись,в мене немає доказів моїх слів,та в світлі всіх перчитаних мною матеріалів,я зробив висновок,що вірити виданням СССР,м'яко кажучи,себе не поважати...


Наведу вам приклад,з власного,так би мовити,досвіду...
Брат,моєї бабусі,його не стало як мені було років 9,не більше,з Війни прийшов без ноги... Так от,він розповідав,моїй матері,та її братам,про те,як вони воювали з німцем в Карпатах...вірніше їх відправляли на вірну смерть,не маючи навіть елементарної гвинтівки,не говорячи вже про набої...
Коли німець з гір,розстрілював беззбройну армію внизу,просто і без будь-якої відваги...
Полягло тоді дуже багато,дідові пощастило,так нагородили,так герой,але чи не він в числі ваших 2.5мільйонів?
Тобто полеглі були гарматним м'ясом...причому в незрівнянних кількостях з вижившими...
І ще одне,українців завжди у Другій Світовій,радянська влада відправляла вперед... А вже потім,після війни,щоб якось змалювати картину,про єдину перемогу,нагороджувала відзнаками виживших...
Ой,мабуть,знову цих ваших 2.5мільйони...
Це загалом,щоб ви розуміли про що ми ведем мову...
Упа,оун,це теж участники таких подій,тільки радянським політологам не вигідно було висвітлювати істинну суть речей,тому ви і не знайдете підтвердження заслуг бандерівців...поки...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#52 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 19 июля 2016 - 21:19

Никто на вопрос не ответил . Считает ли он их героями или нет.

Просмотр сообщенияOleg150965 (19 июля 2016 - 21:06) писал:

toТымнеро:

В своем посте я логически обосновывал неразумность указанных цифр в 150.000 воинов.

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 20:48) писал:

Просмотр сообщенияVVS (19 июля 2016 - 20:41) писал:

toТымнеро: У Вас нема можливості розпитати у тих, хто тей 33-й власне пережив? Про жменьку проса на сім'ю в день, про крапиву, про гречану полову...

1. Повторю вопрос ...ОУН-УПА - герои ? Борцы за свободу ?Да или нет?
2. Р.С. В новостях показывают как голодают старики в прифронтовых НП С Е Г О Д Н Я. И если бы не фонд Ахметова , то им пришлось бы очень плохо.


1. Правда СССЭР - это правда написанная "победителями" и так как "надо было" написать. Всю историю СССЭР понаврали так что эти кучи дерьма еще разбирать и разбирать.

вот на почитать:
- https://slavgromada....istory/oun-upa/ коменты читать крайне обязательно
- http://www.istpravda...el/digest/5393/

2. Ринат Леонидович действительно помогает людям. Но героизировать его я бы не стал. Украина приняла на свою территорию людей которые выехали из "чумных" областей. И помощь оказывается. Однако бандиты на "чумных" территориях Украину туда ни под каким видом не пускаю а вот фонд Ахметова везущий грузы с территории Украины - пожалуйста. Нестыковочки нарисовываются

В чем неразумность ?
А за Ахметова ... я не героинизирую его . Просто в наше время люди тоже голодают.

#53 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 19 июля 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияандрей (19 июля 2016 - 21:18) писал:

Думаєте за 56років не можна було підтасувати історію та відкриті видання так,щоб через 71рік ви не знайшли нічого,окрім того,що вигідно ТАМ?
Я не хочу з вами сперечатись,в мене немає доказів моїх слів,та в світлі всіх перчитаних мною матеріалів,я зробив висновок,що вірити виданням СССР,м'яко кажучи,себе не поважати...


Наведу вам приклад,з власного,так би мовити,досвіду...
Брат,моєї бабусі,його не стало як мені було років 9,не більше,з Війни прийшов без ноги... Так от,він розповідав,моїй матері,та її братам,про те,як вони воювали з німцем в Карпатах...вірніше їх відправляли на вірну смерть,не маючи навіть елементарної гвинтівки,не говорячи вже про набої...
Коли німець з гір,розстрілював беззбройну армію внизу,просто і без будь-якої відваги...
Полягло тоді дуже багато,дідові пощастило,так нагородили,так герой,але чи не він в числі ваших 2.5мільйонів?
Тобто полеглі були гарматним м'ясом...причому в незрівнянних кількостях з вижившими...
І ще одне,українців завжди у Другій Світовій,радянська влада відправляла вперед... А вже потім,після війни,щоб якось змалювати картину,про єдину перемогу,нагороджувала відзнаками виживших...
Ой,мабуть,знову цих ваших 2.5мільйони...
Це загалом,щоб ви розуміли про що ми ведем мову...
Упа,оун,це теж участники таких подій,тільки радянським політологам не вигідно було висвітлювати істинну суть речей,тому ви і не знайдете підтвердження заслуг бандерівців...поки...

Вспомнилось как наши войска не так давно в котел попали ... Пушечное мясо ?

#54 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 19 июля 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 21:19) писал:

..........
А за Ахметова ... я не героинизирую его .


Просто в наше время люди тоже голодают.



- Я ж говорю что молодец. Вопросы есть к нему.

- А кто их просил к такому придти????? Вы, я, наши форумчане??? На мой вопрос к одной жительнице Шахтерска "как так" она ответила коротко и понятно - "а ты бы что то возражал человеку с автоматом?""
Скрытый текст

#55 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 21:19) писал:

Никто на вопрос не ответил . Считает ли он их героями или нет.

Просмотр сообщенияOleg150965 (19 июля 2016 - 21:06) писал:

toТымнеро:

В своем посте я логически обосновывал неразумность указанных цифр в 150.000 воинов.

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 20:48) писал:

Просмотр сообщенияVVS (19 июля 2016 - 20:41) писал:

toТымнеро: У Вас нема можливості розпитати у тих, хто тей 33-й власне пережив? Про жменьку проса на сім'ю в день, про крапиву, про гречану полову...

1. Повторю вопрос ...ОУН-УПА - герои ? Борцы за свободу ?Да или нет?
2. Р.С. В новостях показывают как голодают старики в прифронтовых НП С Е Г О Д Н Я. И если бы не фонд Ахметова , то им пришлось бы очень плохо.


1. Правда СССЭР - это правда написанная "победителями" и так как "надо было" написать. Всю историю СССЭР понаврали так что эти кучи дерьма еще разбирать и разбирать.

вот на почитать:
- https://slavgromada....istory/oun-upa/ коменты читать крайне обязательно
- http://www.istpravda...el/digest/5393/

2. Ринат Леонидович действительно помогает людям. Но героизировать его я бы не стал. Украина приняла на свою территорию людей которые выехали из "чумных" областей. И помощь оказывается. Однако бандиты на "чумных" территориях Украину туда ни под каким видом не пускаю а вот фонд Ахметова везущий грузы с территории Украины - пожалуйста. Нестыковочки нарисовываются

В чем неразумность ?
А за Ахметова ... я не героинизирую его . Просто в наше время люди тоже голодают.

Вони й будуть голодати, рівно доти, поки будуть "за Ахметова", за Васю, за срср... Прикро, що деякі елементарні речі недоступні.

Сообщение отредактировал VVS: 19 июля 2016 - 21:32


#56 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 19 июля 2016 - 21:33

Вам не здається,порівняння трохи недоречне... З котлів виходили по зеленому коридору,який пообіцяли зробити кацапскі охфіцери...і тільки від їх підступності маємо результат... Що,знову ж таки,говорить про недовіру до рашистії в цілому...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#57 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 19 июля 2016 - 21:42

Итак ... Вопрос - ОУН-УПА - герои ? Борцы за независимость ? Да или нет ?

#58 Гость_vad160568_*

Отправлено 19 июля 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 21:42) писал:

Итак ... Вопрос - ОУН-УПА - герои ? Борцы за независимость ? Да или нет ?

Да герои, да борцы за независимость.

#59 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 19 июля 2016 - 21:46

Ви провокуєте?
Так,захисники своєї землі...
Тепер уявіть,через 50років,що будуть розповідати своїм дітям,внукам сьогоднішні ополченці...

Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#60 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 19 июля 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияТымнеро (19 июля 2016 - 21:42) писал:

Итак ... Вопрос - ОУН-УПА - герои ? Борцы за независимость ? Да или нет ?

Комуняцькому посліду цього не зрозуміти
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...