Перейти к содержимому


Не кури!

здоровье здоровя не кури не пали

Сообщений в теме: 24

#21 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияgtc (17 декабря 2016 - 00:49) писал:

Я, канешна, дико-дико извиняюсь, но вот это массовое бросание курить можно записать в радостные события, произошедшие после развала СССР? :)

Вы не получили еще ответ на первый вопрос:

Просмотр сообщенияgtc (15 апреля 2015 - 05:54) писал:

Кстати, интересно было бы узнать - каков среди поклонников ТГД процент если не явных сторонников "русского мира", то, скажем так, тех, кто не приемлет Майдан...

Я просто восхищен полетом Вашей фантазии и разносторонностью интересов! :D

#22 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:42

Не курю семь лет. До этого курил 36 лет. Регулярно с 14 лет. В армии курил по пачке в день "Северные", "Охотничьи", "Донские", - это 3 сорт по 6 коп за пачку, у нормального человека после затяжки глаза на лоб лезут! "Памир", если кто помнит, был за счастье. И после в основном курил крепкие без фильтра, и не потому, что денег не было, сигареты стоили сравнительно недорого, а потому, что привык к крепким. Последние годы курил по полторы-две пачки "Прилуки" в день, вместе с той растворимой мазутой, на которой написано "кофе" Но все хорошее когда-то заканчивается... Сердце, давление, одышка, варикоз... Когда пробежал 100м за трамваем, и потом 6 остановок не мог отдышаться, то понял, - пора... Все, что Юрыч описал, все - правда. Симптомы отмены у всех приблизительно одинаковы, у кого сильнее, у кого не очень... Все зависит от степени зависимости и индивидуальных особенностей. Знаю людей, которые всю жизнь просто балуются, по 2-3 сигареты в день, и без них не страдают, а есть такие, что без сигареты ночью на стенку полезут... У каждого свое. Я после нескольких неудачных попыток сначала себя ограничить, понял, что единственный путь, бросить совсем, сразу и навсегда.Но сказать легко! Наконец решился... Три дня не выходил на улицу, чуть на стенку не залез, мысли только об этом... Презираешь себя! Но постепенно откуда-то появляется к себе уважение. И чем дальше, тем больше! :smile: Первые несколько дней держишься исключительно на воле. В это время лучше ничем серьезным не заниматься, ничего не решать, и даже ни с кем не общаться. Появляется страшная раздражительность, злость и обида на весь белый свет! Даже непонятно, вроде ничего не болит, но психологически так тяжело! Сознание, что ты уже больше никогда не закуришь, давит просто тяжелым грузом. Появляется какая-то подавленность и депрессия... Но через неделю уже можно жить! Да, приступы желания закурить периодически возвращаются, но с ними уже можно бороться, не проклиная свою судьбу и жизнь... Только сексуальные сны с курением продолжаются еще недели три. Ощущения еще приятнее и реальней, чем в жизни! Первая мысль: Дурак! Я же бросил!!!! :shok: Просыпаешься с учащенным сердцебиением и какой-то тревогой, и как становится приятно и спокойно, когда понимаешь, что это только сон! :smile: Самый тяжелый период - первые несколько дней, и потом еще месяц-другой. Кто выдержал, тот сможет уже не курить никогда. Когда мне говорят, что бросить курить невозможно, - я этому не верю. Все дело только в мотивировке. Человек может все, если он вынужден что-то сделать, если ему это очень нужно и для него очень важно. Но если нашлось место для любой отговорки или послабления, все - пиши пропало! Сейчас мне уже похрен, среди курящих просто противно, бывает, что тянет, но редко и не сильно. В обчем уже не страдаю, чего и всем желаю! :drinks:

#23 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияМихайлыч (20 декабря 2016 - 22:42) писал:

Сейчас мне уже похрен

И это главное! :smile:

#24 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 21 декабря 2016 - 12:18

Бросайте курить, как Михалыч. После инфаркта бросить курить, конечно, гораздо проще (наутро проснулся уже не курящим))) и без всяких ломок абсолютно, видать, подсознание сработало), но лучше не доводить, а бросить, как Михалыч.

Сообщение отредактировал skos: 21 декабря 2016 - 12:19


#25 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 апреля 2017 - 08:41

Тютюн на Україні здавна називався словом «тютюн», запозиченим безпосередньо з турецької мови («tutun»). Від турків ж, мабуть, козаки запозичили і сам звичай палити трубки, оскільки турки тримали в своїх руках всю середземноморську торгівлю в XVI-XVII ст.
https://na-skryzhaly...ost_23.html?m=1
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...