Перейти к содержимому


Uber

Uber відгуки

Сообщений в теме: 61

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 05 февраля 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияТымнеро (31 января 2017 - 18:46) писал:

Ну вот. Я - безработный.

http://youber.com.ua
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 06 февраля 2017 - 00:15

В Одессе, вроде уже должен работать, на ОФе даже кто-то рассказал как было дело- срочно надо было ехать- сделал заказ, ему сообщили, что машина к нему едет. Он вышел на улицу. Ждёт. Никого нет. Связывается снова- ему сообщают, что он в пути!)))
Аннулирует заказ. Приходит сообщение, что он должен 14.50 ))). Сказал, что в понедельник будет ругаться.

#3 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 февраля 2017 - 00:53

Просмотр сообщенияЖигуліст (05 февраля 2017 - 23:21) писал:


Только иномарки не старше 2001 года, и пока только Киев, а обещают Одессу, Львов и Днепр.

#4 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 февраля 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияЧапай (06 февраля 2017 - 00:15) писал:

В Одессе, вроде уже должен работать

Нет.

Цитата

на ОФе даже кто-то рассказал как было дело....

Вангую массу таких историй.
Также вангую, что практически ни одна из них не подтвердится.

#5 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 06:02

Просмотр сообщенияgtc (06 февраля 2017 - 00:55) писал:

Вангую массу таких историй.
Убер работает только по безналу. Деньги с карты снимаются с момента заказа машины. Единственный плюс для такстиста.

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияskos (06 февраля 2017 - 06:02) писал:

Деньги с карты снимаются с момента заказа машины.

Снимаются с карты или блокируются на карте?
Я не нашел ни официоза, ни чьих-то историй про момент снятия денег. Ведь должно быть подтверждение, что поездка состоялась?

Про б/н знаю, как и про то, что отмена заказа позднее, чем через 5 мин после него, может быть платной. Но есть нюанс - там указывается причина отказа.
А в той истории непонятно, что подразумевается под "связывается". да еще и "снова" - ведь это разве что с водителем, а как водитель должен убедиться, что его пассажир - именно тот, кто заказывал?

И почему это "единственный" плюс?

#7 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 06 февраля 2017 - 12:59

Сервис вызова такси Uber запустился в Одессе, жители города смогут 5 раз проехаться бесплатно до конца выходных
02.02.2017 в 11:56 Обновлено: 02.02.2017 в 11:58

Yukito Изображение
Да показывает только машины рядом. Вот первый кстати неудавшийся опыт с убер, я пока хрен знает куда им написать. Заказал утром убер, приняла заказ машина, в приложении писало мол водитель едет к вам, проходит минута и статус меняется на вы в пути, хотя я даже машину его в глаза не видел) Ну я поезду и отменил, думах хрен с ними, вечером попробую еще раз, а то спешу. И что ты думаешь? проходит минут 10 и мне прилетает смс на списание 14.50грн. Хорошо карточка пустая, а были б деньги, то списались... Ну и еще момент, пока не понятно как оплачивать поездки промокодами.

Griwka
Это не так работает! Если у тебя был ноль на счету, а тебе пришло списание 14 грн, значит у тебя ушло в минуса в оведрафт и ты должен теперь по любому их заплатить Изображение[/indent]


YukitoИзображение

Ну хрен его знает, у меня не кредитка привязана. А вот на сайте убера вижу что 14грн я им типо должен, только не понятно за какой хрен =) Будем разбираться...

Сообщение отредактировал Чапай: 06 февраля 2017 - 13:00


#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияЧапай (06 февраля 2017 - 12:59) писал:


В новости ссылаются на сайт юбера, но поиск там слов "одесса", "одессе", "одеса", "одесі" результатов не дает (Мидленд-Одесса не в счет).
В каментах пишут, что мобильное приложение сообщает о недоступности Одессы.Также на сайте uber.com Одессы сейчас в списке городов нет.
При попытке найти Одессу, сайт сообщает "сервис не доступен в данном регионе, (а не "нет свободных машин")
Так что ИМХО что-то тут пока не очень официально.
Может, типа тестируют?

Хотя объявления о начале набора водителей есть и по Одессе, и по Львову и Днепру тут http://uber-group.co....co.../novosti/

Цитата

Вот первый кстати неудавшийся опыт с убер, я пока хрен знает куда им написать. Заказал утром убер, приняла заказ машина, в приложении писало мол водитель едет к вам, проходит минута и статус меняется на вы в пути, хотя я даже машину его в глаза не видел) Ну я поезду и отменил, думах хрен с ними, вечером попробую еще раз, а то спешу. И что ты думаешь? проходит минут 10 и мне прилетает смс на списание 14.50грн. Хорошо карточка пустая, а были б деньги, то списались... Ну и еще момент, пока не понятно как оплачивать поездки промокодами.

Да я верю, что такое пишут. И будут писать, и много, недаром такая война со стороны "традиционных" служб такси.

Только вот также пишут, что деньги снимаются сразу после заказа, а если у него там был ноль, то как приняли заказ?
Про причину отмены и про связь с водителем я еще писал выше.
И про оплату промокодами на сайте есть, и скрины приложения есть.
В общем, сомнительно.

Сообщение отредактировал gtc: 06 февраля 2017 - 16:08


#9 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:46

Тема убера в таксистских кругах обсуждалась уже давно. К единому мнению не пришли, но большинство склоняется к тому, что убер не выживет в наших реалиях, так как и Яндекс-такси в Днепре не прижилось. Ща, вроде, рекламные Теслы яндекса катаются в Одессе. У Убера, правда, еще одна хорошая фишка для водителей, которая не понравится клиентам - езда по таксометру, который считает и простои в пробках. А главный минус - высокие требования к авто. В Днепре основной автопарк таксо - ланосы.

#10 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:57

У нас в городе три службы такси при 22 тыс. населения. Каждый день только через диспетчера на линии до 70 машин. И ждать приходится по 20-30 минут. Из края в край 7 км. Тут никакой Убер не поможет. :unsure:

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 февраля 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияskos (06 февраля 2017 - 16:46) писал:

У Убера, правда, еще одна хорошая фишка для водителей, которая не понравится клиентам - езда по таксометру, который считает и простои в пробках.

Откуда данные про таксометр? Не видел такого у них на сайте.
И также странно, ведь сумма как бы известна наперед?

Написано что расчет идет от длины и загруженности маршрута, если скорость менее 18 км/ч, то считается по времени, если выше - по расстоянию.

#12 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияЖигуліст (05 февраля 2017 - 23:21) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (31 января 2017 - 18:46) писал:

Ну вот. Я - безработный.

http://youber.com.ua

Спасибо. Таксовал уже. И пистолет в лицо тыкали пьяные сотрудники милиции и ножом в бок пугали(нож при этом реально был направлен в бок) и не платила пьяная компания и...... Да и машинка уже старенькая ...11 лет ужо.

#13 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияgtc (06 февраля 2017 - 17:38) писал:

Написано что расчет идет от длины и загруженности маршрута, если скорость менее 18 км/ч, то считается по времени, если выше - по расстоянию.
Вот это и есть таксометр. Только программный. Считается и время в пути и расстояние. Сведения верные. От киевских таксистов-уберистов)))

#14 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияТымнеро (06 февраля 2017 - 18:15) писал:

Да и машинка уже старенькая ...11 лет ужо
Моей 13. И ниче так. Но для убера не катит))

#15 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияskos (06 февраля 2017 - 18:49) писал:

Но для убера не катит))

Если бы "катила"-то нивапрос? :smile:

#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 07 февраля 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияskos (06 февраля 2017 - 18:48) писал:

Просмотр сообщенияgtc (06 февраля 2017 - 17:38) писал:

Написано что расчет идет от длины и загруженности маршрута, если скорость менее 18 км/ч, то считается по времени, если выше - по расстоянию.
Вот это и есть таксометр. Только программный. Считается и время в пути и расстояние. Сведения верные. От киевских таксистов-уберистов)))

А как же сумма оплаты ДО поездки?

#17 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 07 февраля 2017 - 05:42

Просмотр сообщенияgtc (07 февраля 2017 - 00:47) писал:

А как же сумма оплаты ДО поездки?
Говорят, что снимают (именно снимают) деньги с карты (не вся сумма, а сумма "подачи машины", около 40 грн) в момент принятия заказа водителем, компенсируя этим ситуации, когда машина подана, а клиент уехал на другой машине.

Сообщение отредактировал skos: 07 февраля 2017 - 05:44


#18 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 февраля 2017 - 07:45

Просмотр сообщенияskos (07 февраля 2017 - 05:42) писал:

снимают (именно снимают) деньги с карты
А если карты нет?

#19 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 07 февраля 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияShumaher (07 февраля 2017 - 07:45) писал:

Просмотр сообщенияskos (07 февраля 2017 - 05:42) писал:

снимают (именно снимают) деньги с карты
А если карты нет?

Тогда Вы не сможете пользоваться убер-такси. Там только безнал.

#20 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 07 февраля 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияskos (07 февраля 2017 - 05:42) писал:

Просмотр сообщенияgtc (07 февраля 2017 - 00:47) писал:

А как же сумма оплаты ДО поездки?
Говорят, что снимают (именно снимают) деньги с карты (не вся сумма, а сумма "подачи машины", около 40 грн) в момент принятия заказа водителем, компенсируя этим ситуации, когда машина подана, а клиент уехал на другой машине.

Странно, что люди в теме и говорят "около", т.к. официально подача в Киеве - 25 грн.
Пишут, что в Одессе меньше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...