Перейти к содержимому


Осветительные приборы и ответственность


Сообщений в теме: 58

#1 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 08:49

Господа ... мы тут долго спорили надо или не надо, кормушка или не кормушка. Заявляю ответственно - я задолбался высматривать долб***ов, которые в сумраке с утра считают, что обеднеют на лампочки в фарах. Я задолбался в дождь на трассах высматривать встречников на подфарниках, которые считают, что их видно. Если нет у нас культуры и понимания, то нужно драть как сидоровых коз. Мозги воспитывать через желудок. Почему я, сам по себе небогатый человек, как только наступают условия ограниченной видимости или даже есть вероятность их возникновения, включаю свет. Не подфарники ... не противотуманки, которые зрительно отдаляют ТС, а нормальный ближний свет. Ну просто моральные уроды и извращенцы.
Простите, крик души.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 октября 2012 - 09:12

Йа тоже. Кричу.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 09:15

Надо не кричать,а включать ближний. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#4 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 08:49) писал:

мы тут долго спорили надо или не надо, кормушка или не кормушка ...... Ну просто моральные уроды и извращенцы.

Это единственное, что беспокоит на дорогах? Или просто самое... сильное по воздействию, важное?

#5 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 13:04) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 08:49) писал:

мы тут долго спорили надо или не надо, кормушка или не кормушка ...... Ну просто моральные уроды и извращенцы.

Это единственное, что беспокоит на дорогах? Или просто самое... сильное по воздействию, важное?


Это то, что я не могу предотвратить вообще и что не зависит от моей осторожности и умений.

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 13:41) писал:

Это то, что я не могу предотвратить вообще и что не зависит от моей осторожности и умений.

А типа остальное (дураки, дороги и ГАИ) - можете и зависит?

#7 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 14:04) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 13:41) писал:

Это то, что я не могу предотвратить вообще и что не зависит от моей осторожности и умений.

А типа остальное (дураки, дороги и ГАИ) - можете и зависит?

Это исправить стократ сложнее, чем паскудное отношение к окружающим. Я - за контроль над использованием СП. Только по Киеву треть водителей вообще не включает ближний свет даже в глубоких сумерках.

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 14:32) писал:

Это исправить стократ сложнее, чем паскудное отношение к окружающим.

Не понял - какая часть тут про не включение света - "это" или "паскудное отношение"? "Дураки, ГАИ, дороги" - это тоже в первую очередь паскудное отношение, которое исправить.......

Цитата

Только по Киеву треть водителей вообще не включает ближний свет даже в глубоких сумерках.

ИМХО, это всего лишь небольшая составляющая первой части триптиха бед на дорогах: "дураки, ГАИ, дороги".
ИМХО, вряд ли самая опасная.

#9 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 14:49) писал:

ИМХО, вряд ли самая опасная.


Угу .. я тоже так думал, но изменил отношение когда на первомайской трассе в дождь даже большегрузы не включили огни.

Дмитрий, вы же меня прекрасно понимаете. То, что называется вами - проблемы комплексные. То, что называю я - решается в большей степени просто введением карательных мер.

#10 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 14:51) писал:

То, что называю я - решается в большей степени просто введением карательных мер.

Дык, как и все остальное!!!! И? Где?
Надо именно что решать комплексно.

ПС
Я знаю человека, недавно попавшего в ДТП - на равнозначном дама справа вылетела на перекресток по встречке, "бо там ямы" и из-за кустов, что стало "сюрпризом". Теперь, т.к. это фактически первое ДТП (нервы...), человек "исходит ядом" на дорожников (плохих дорог у нас есть) и на дам за рулем (там еще общение после ДТП "добавило" впечатлений), при том, что сама - дама. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
ИМХО, проезд по той трассе просто обострил у Вас восприятие именно этой проблемы. (Ну, и вероятно, еще один форумчанин немного... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )

Сообщение отредактировал gtc: 30 октября 2012 - 15:01


#11 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 14:54) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 14:51) писал:

То, что называю я - решается в большей степени просто введением карательных мер.

Дык, как и все остальное!!!! И? Где?
Надо именно что решать комплексно.

А я против комплексно ? Алчность ДПС в этом случае сыграет на руку безопасности движения. Тем более, что даже ничего фальсифисировать не придется. И чего то я вас не пойму. Большинство существующих проблем не решить введением карательных мер в отличии от этой.

#12 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 14:56) писал:

Большинство существующих проблем не решить введением карательных мер в отличии от этой.

Например? С учетом алчности ДПС.

И насчет "фальсифицировать не придется" - Визирами предлагаете пользоваться? И чем мерять "недостатню" видимость?

(Я там выше ПС добавил)

#13 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 15:05) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 14:56) писал:

Большинство существующих проблем не решить введением карательных мер в отличии от этой.

Например? С учетом алчности ДПС.
И насчет "фальсифицировать не придется" - Визирами предлагаете пользоваться? И чем мерять "недостатню" видимость?
(Я там выше ПС добавил)


Вообще я это говорил в свете обсуждения введения нормы включения ближнего света в любое время суток и установления ответственности за ее невыполнение. Почему бы и не визиром.

Это не проезд трассой обострил ... а напрочь убил веру в то, что тяжеловозы грамотнее среднестатистического водителя в Украине. По Киеву каждый день встречаюсь с летучими голландцами без света. Имя им - треть. Это уже угрожает безопасности ДД всерьез.

Честно говоря не понял причем тут справа по встречке и дтп в контексте этого топика :D/>

#14 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 15:09) писал:

Вообще я это говорил в свете обсуждения введения нормы включения ближнего света в любое время суток и установления ответственности за ее невыполнение. Почему бы и не визиром.

Если в любое - то конечно визир рулит...
Только кроме сомнительной эффективности самой нормы (по данным статистики уже прошедших через это дело стран), есть еще 2 момента:
1. Что мешает сейчас штрафовать за нарушение существующих норм? Кстати, не только этой, но и всех?
2. ИМХО это будет только очередная кормушка, как, например, протаскиваемые изменения в 265-2 - типа "освободить улицы" (хотя это можно делать и сейчас - раз, и во многих местах запреты парковки надуманы, бо рядом парковки платные - два), а реально станет больше поводов утащить авто на далеко не бесплатную ШП и, соответственно, стимулов "решить на месте".

Цитата

Это не проезд трассой обострил ... а напрочь убил веру в то, что тяжеловозы грамотнее среднестатистического водителя в Украине....
Честно говоря не понял причем тут справа по встречке и дтп в контексте этого топика :D/>

Там человек после случившегося тоже обостренно реагирует на причины обострения.
А кстати, дибилы на фурах - да, стали чаще попадаться... Тоже проблема, между прочим!

#15 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 15:25) писал:



Я так понимаю, что вы против цивилизации использования ОП ?

#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 15:30) писал:

Я так понимаю, что вы против цивилизации использования ОП ?

Нынешние правила их использования ИМХО более-менее цивилизованы, ограничивающие или предписывающие пункты в ПДД есть, карающие - предусмотрены. В чем Вы видите бОльшую их цивилизацию? Ездить днем со светом?

ИМХО, сложилось впечатление, что это "суперважная" проблема. Как и утаскивать авты на ШП...

#17 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 15:41) писал:

Нынешние правила их использования ИМХО более-менее цивилизованы, ограничивающие или предписывающие пункты в ПДД есть, карающие - предусмотрены. В чем Вы видите бОльшую их цивилизацию? Ездить днем со светом?

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 15:05) писал:

И чем мерять "недостатню" видимость?


Дмитрий или вас там двое пишет ... или я ничо не пойму ...

#18 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 15:42) писал:

или я ничо не пойму ...

Правила не идеальны, легких и простых доказательств не будет в любом случае - особенно если ИДПС тупо грамотно оформить не умеет, а водитель может и адвоката взять, НО - (коротко) было бы желание и умение, а главное - какие цели преследуют и чем реально занимаются те, кто должен контролировать БД и помогать водителям...
(ИМХО, я бы без труда доказал среднестатическому водителю "недостатню видимость").
Поэтому так и происходит: не умеем законно победить - тупо узаконим беззаконные методы.

Касательно обязательного включения света днем - ИМХО шуму много, а толку мало.
От безнаказанных уродов это не защитит, а они - ИМХО самое большее зло из "дураков".
Т.е. опять же ИМХО - проблема в стартпосте не требует "драть как сидоровых коз", есть много более важных проблем, за которые стоило бы "драть", и законы для этого есть, но - не дерут... Поэтому, вместо того, чтобы придумывать новые "дралки" эффектные только на словах, но зато на потеху лохторату, лучше бы хоть выполняли существующие.

#19 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 16:22

Проблема именно в неоднозначности толкования недостаточной видимости. Если у нас народ слишком дремучий чтобы это определить, то нужно законодательно установить недвузначность определения. Не считаю эту проблему неважной ...

#20 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 30 октября 2012 - 16:34

Т.е. устранение на месте тут не катит?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...