Перейти к содержимому


Осветительные приборы и ответственность


Сообщений в теме: 58

#21 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияGesha (30 октября 2012 - 16:34) писал:

Т.е. устранение на месте тут не катит?

А почему нет. С составлением протокола и предупреждением. Просто это очень запущенная тема, помню раньше останавливали водителей за невключенные фары. Сейчас хреном по деревне.

#22 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 октября 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 14:54) писал:

... (Ну, и вероятно, еще один форумчанин немного... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )


Цитата

6. Imago (здесь: подмена - лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 16:22) писал:

Проблема именно в неоднозначности толкования недостаточной видимости. Если у нас народ слишком дремучий чтобы это определить, то нужно законодательно установить недвузначность определения. Не считаю эту проблему неважной ...

Да там хоть какой-то конкретный ориентир есть - 300 м, а что Вы скажете за "сумерки" и "темное время суток"? Вот где кошмар. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Так что проблема не в этом.

Кстати, если бы (ЕСЛИ БЫ!) ГАИ останавливало КАЖДОГО, кто едет с сумерках или в усл. нед. видимости без света, проводило вежливую неспешную разъяснительную беседу, и отпускало после устранения недостатков на месте, то это дало бы эффект - чем 10-20 минут потерять, проще свет не забыть включить.
Но - это же надо РАБОТАТЬ... И не один день ("Внимание! Акция!") или неделю (месячник!)... И бабла это не принесет...
Так что проблема не в определениях!

#24 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 октября 2012 - 18:36

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 17:10) писал:

... что Вы скажете за "сумерки" и "темное время суток"?

Где "сумерки" в ПДД? А про темное время суток так это ваще шедевр... Темнота - понятие относительное. Любой свет - это степень темноты.

#25 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 октября 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 17:10) писал:

Кстати, если бы (ЕСЛИ БЫ!) ГАИ останавливало КАЖДОГО...

Кстати (с), как Вы думаете, хватит ли "двух ГАИшников на район" (с) для выполнения описанного действия? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

#26 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 октября 2012 - 20:53

40-я секунда. Я его заметил на фоне горизонта. Фарами пытался поймать то, что мелькнуло потом...


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#27 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 октября 2012 - 21:03

А тут рраааз!!! И ГАИшник с фотометром! РРаззз - и доказал, что на дворе не белый день, а "относительно темное время суток"! :lol:/>
Скрытый текст


#28 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 30 октября 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияЖигулист (30 октября 2012 - 20:53) писал:

40-я секунда. Я его заметил на фоне горизонта. Фарами пытался поймать то, что мелькнуло потом...


Вот именно за подобное я и говорю.

#29 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияShumaher (30 октября 2012 - 18:36) писал:

Где "сумерки" в ПДД?

Ну дык... для этого их надо читать...

Цитата

недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;


А между прочим, сумерки - это не просто что-то там для "недостаточной видимости", это точка отсчета для того самого темного времени суток:

Цитата


темна пора доби - частина доби від закінчення вечірніх (30 хв після заходу сонця) до початку ранкових сутінків (30 хв до сходу сонця);

Ожидаю ответа, что "Это не сумерки!"

#30 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияShumaher (30 октября 2012 - 18:39) писал:

как Вы думаете, хватит ли "двух ГАИшников на район" (с) для выполнения описанного действия? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

А, значит для наведения порядка на дорогах вверенного региона им не хватает только драконовских штрафов включенного днем света?
Или у Вас есть другие предложения по теме, но с учетом "двух ГАИшников на район"?

#31 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияЖигулист (30 октября 2012 - 20:53) писал:

40-я секунда. Я его заметил на фоне горизонта. Фарами пытался поймать то, что мелькнуло потом...

И что?
Поездите с регистратором ночью, по селам - сразу вызреет законопроект не то что фликеры, а фары на голове пешеходам обязать!

А когда солнце светит в спину, не надо обязать водителей пользоваться еще и звуковой сигнализацией?

(А-а, так у Вас фары поворотные и Вы просто хвастаетесь? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )

#32 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 октября 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 23:36) писал:

Или у Вас есть другие предложения по теме, но с учетом "двух ГАИшников на район"?

Есть. Даже два:
1. За невключение ближнего света - лишать прав на 3 года.
2. За то же нарушение 2 года поселения.

#33 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 08:49) писал:

Господа ... мы тут долго спорили надо или не надо, кормушка или не кормушка. Заявляю ответственно - я задолбался высматривать долб***ов, которые в сумраке с утра считают, что обеднеют на лампочки в фарах. Я задолбался в дождь на трассах высматривать встречников на подфарниках, которые считают, что их видно. Если нет у нас культуры и понимания, то нужно драть как сидоровых коз. Мозги воспитывать через желудок. Почему я, сам по себе небогатый человек, как только наступают условия ограниченной видимости или даже есть вероятность их возникновения, включаю свет. Не подфарники ... не противотуманки, которые зрительно отдаляют ТС, а нормальный ближний свет. Ну просто моральные уроды и извращенцы.
Простите, крик души.

Абсолютно согласен и одним из решений данной проблемы (что бы не вводить обязательный свет), считаю запрещение движения ТС на габаритных огнях, либо фары, либо ничего! Так и ГАИшникам проще будет балбеса оштрафовать!
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#34 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 17:10) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (30 октября 2012 - 16:22) писал:

Проблема именно в неоднозначности толкования недостаточной видимости. Если у нас народ слишком дремучий чтобы это определить, то нужно законодательно установить недвузначность определения. Не считаю эту проблему неважной ...

Да там хоть какой-то конкретный ориентир есть - 300 м, а что Вы скажете за "сумерки" и "темное время суток"? Вот где кошмар. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Так что проблема не в этом.

Кстати, если бы (ЕСЛИ БЫ!) ГАИ останавливало КАЖДОГО, кто едет с сумерках или в усл. нед. видимости без света, проводило вежливую неспешную разъяснительную беседу, и отпускало после устранения недостатков на месте, то это дало бы эффект - чем 10-20 минут потерять, проще свет не забыть включить.
Но - это же надо РАБОТАТЬ... И не один день ("Внимание! Акция!") или неделю (месячник!)... И бабла это не принесет...
Так что проблема не в определениях!

Абсолютно согласен, вот вам и законная причина остановки нарисуеться для проверки документов. Тем кто против беседы - штраф. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал Виктор: 01 ноября 2012 - 15:50

Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#35 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 ноября 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияВиктор (01 ноября 2012 - 15:48) писал:

Абсолютно согласен и одним из решений данной проблемы (что бы не вводить обязательный свет), считаю запрещение движения ТС на габаритных огнях, либо фары, либо ничего! Так и ГАИшникам проще будет балбеса оштрафовать!

А сейчас что мешает?

Цитата

19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ
19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:
а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;
б) на мопедах (велосипедах) і гужових возах (санях) - фари або ліхтарі;
в) на причепах та транспортних засобах, що буксируються, - габаритні ліхтарі.


#36 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 01 ноября 2012 - 17:41

Дмитрий ... вы меня продолжаете удивлять ... В одном посте вы спрашиваете что есть мерилом недостаточной видимости, а в другом спрашиваете что мешает. Ночью даже самый последний идиот включает фары ... хотя и тут встречаются яркие индивидуумы. Проблема как раз в невключении ближнего при недостаточной видимости которая есть величиной абстрактной.

#37 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 01 ноября 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияMaestro (01 ноября 2012 - 17:41) писал:

Проблема как раз в невключении ближнего при недостаточной видимости которая есть величиной абстрактной.

Отчего же? Согласно ПДД- менее 300 м в оговоренных п. 1.10 случаях:

Цитата

1.10 недостатня видимість - видимість дороги в напрямку руху менше 300 м у сутінках, в умовах туману, дощу, снігопаду тощо;

Т.е. либо в случае ухудшения видимости в следствие влияния факторов, снижающих прозрачность атмосферы, либо в сумерках. Что такое сумерки, также объясняется в 1.10: вечерние сумерки (до 30 минут после захода солнца) и утренние сумерки (за 30 минут до восхода солнца)
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияMaestro (01 ноября 2012 - 17:41) писал:

Дмитрий ... вы меня продолжаете удивлять ... В одном посте вы спрашиваете что есть мерилом недостаточной видимости, а в другом спрашиваете что мешает. Ночью даже самый последний идиот включает фары ... хотя и тут встречаются яркие индивидуумы. Проблема как раз в невключении ближнего при недостаточной видимости которая есть величиной абстрактной.

Я спрашивал??? Я писал, что там есть ориентир - 300м, а про сумерки и темное время с их "от заката до рассвета" http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png там смайлик про "кошмар".

Про "последнего идиота" - странно, Вам разве не попадаются достаточно часто более_чем_последние идиоты, т.е. в темноте без света или "на подфарниках", иногда голубых? И этих индивидуумов почему-то многовато будет. И что? Что мешает? Есть результаты?

А вообще разговор зашел про "ужесточение", нет? Я считаю, что существующего законодательства тут вполне хватает, оно просто не выполняется и не работает.

(Лучше бы ДХО разрешили, а то вон люди мучаются.... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png Токо бы с оговоркой цвета! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )

#39 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:06

Цитата

Токо бы с оговоркой цвета!
А если бы ещё оно и моргало... :friends:/>

#40 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияPAN (01 ноября 2012 - 17:51) писал:

вечерние сумерки (до 30 минут после захода солнца) и утренние сумерки (за 30 минут до восхода солнца)

ИМХО, если бы убрать вот эти "30 минут", т.е. все гаишное объяснение сумерек - было бы лучше! Особенно при массовом наличии у гаишника и водителя мобилок с камерами...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...