Перейти к содержимому


Привет, оружие! Каждому украинцу - по револьверу?


Сообщений в теме: 925

#881 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 13 сентября 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияСhastener (12 сентября 2017 - 09:39) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (12 сентября 2017 - 09:19) писал:

Просмотр сообщенияСhastener (11 сентября 2017 - 21:30) писал:

Я на війну прийшов з одним мисливським ножем і після першого бою, через 2 години, в мене вже був мокшанський автомат.
Стиль правосєка?

Може і так, але це мій стиль і другого в мене нема.

Лопату точи. В лесу корней много :)

#882 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 сентября 2017 - 20:18

Попередження zam75.
2.3. На этом форуме принято обращаться к собеседнику на "Вы"
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#883 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:39

Просмотр сообщенияСhastener (12 сентября 2017 - 09:39) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (12 сентября 2017 - 09:19) писал:

Просмотр сообщенияСhastener (11 сентября 2017 - 21:30) писал:

Я на війну прийшов з одним мисливським ножем і після першого бою, через 2 години, в мене вже був мокшанський автомат.
Стиль правосєка?

Може і так, але це мій стиль і другого в мене нема.


Лопату точите и взрывчатку собирайте. Вдруг зимой случится. В лесу зимой лопатой много не накопаешь.

#884 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 октября 2017 - 12:29


Мирослав Гай
Эх. Вновь меня заставили взяться за тачкрин и писать об оружии для граждан.


В последнее время огромное количество дураков, паникеров и "праффиссеоналоф" и откровенных врагов Украины пишут об опасности разрешения покупки гражданами оружия.


Не понимая и не разбираясь, манипулируя статистикой и своими знаниями, полученных от просмотра американских и советских боевиков, они марают ленты фейсбука и блогов приличных изданий громкими заголовками.


Напомню прописные истины, которые любой из вас сможет проверить на просторах интернета или в любом оружейном магазине.


1. В Украине нет свободного оборота оружия. Есть разрешительная система и сети официальных магазинов и есть черный рынок с которым нещадно борятся сбу и мвд. 99% редких сообщений с предложением продажи ствола в интернете - сбу или мвд.


2. Продажа короткоствольного оружия приведет к массовым убийствам.


Это гарячечный бред.


Пистолет, прицельная дальность которого до 25 метров, являет собой малоэфективное средство нападения. Его основная задача оборона. Гражданский патрон, а другого вы официально не найдете, имеет плохую пробиваемую способность, но относительно неплохой останаливающий эффект.


Мы видим, что последние громкие убийства совершались или при помощи взрывчатки или при помощи автоматического оружия. В двух инцидентах с применением пистолета (Вороненков и Окуевы), убийцы были подстрелены жертвами и пойманы.


Это не означает, что пистолет не используют для преступлений. Но чаще всего он элемент запугивания или расправы над уже плененой жертвой.


Я не знаю ни одного заказного убийства из наградного пистолета, но пусть меня поправят если я не прав.


3. Продажа оружия приведет к госперевороту или расстрелам как в США.


В Украине, для тех кто не знает, один из самых лояльных законов по продаже оружия.


У нас можно купить даже такие штурмовые винтовки, которые запрещены в некоторых штатах США. У нас свободно можно покупать оружие с пистолетной рукоятью.


Тут можно купить винтовку, прямо в магазине, которая годится для работы по легкобронированным целям таким как БТР!


Оформление разрешение даже у последнего наркомана, без труда займет всего неделю, только медсправку купи.


И тем не менее, в воюющей стране, при огромном количестве легального, а также серого и черного оружия и боевых патронов из АТО, я что-то ни разу за 4 года не слышал о массовых расстрелах на концертах. Кроме фсб и гру тут никто по своим не стреляет, ну еще кроме пьяных депутатов и бандосов.


Чаще взрываются гранаты подареные из АТО.


Ну и если, все таки, обратиться к статистике, самое большое количество убийств на бытовой почве совершается или ножом или тупым предметом.Во время пьянки на кухне нож всегда по друкой и его использование сподручней. И рикошета нету)))


Кроме того, наличие разрешенного короткоствола - это как сдача отпечатков пальцев в отличии от глаткоствольного охотничьего ружья, если, конечно, вы не оставите гильзу от патрона купленного на ваше разрешение.


Об этой теме могу говорить бесконечно.


Добавлю только одно. Оружие на динозавра или армейский карабин у нас может купить любой.


Чего не могут купить даже военные - боевые, армейские патроны.


Оружие же самообороны - пистолет - запрещено у нас со времен СССР. Причина тому - репресивная машина советов хотела убивать и карать граждан не встречая сопротивления.


Умение обращаться с оружием, ПРАВО владеть им, ответственность которое оно накладывает на гражданина, право защиты себя, семьи, страны - залог свободы и демократии в государстве.


И наличие оружия у граждан не отменяет функций полиции, армии и сбу, не отменяет карательной функции государства и не несет ему угрозы если оно здоровое.


А в связи с, уже массовыми, диверсиями, убийствами, заездом в Украину криминального элемента из РФ, Грузии и других стран СНГ, угрозы тероризма - считаю необходимым немедленно разработки и принятия закона самообороне в пользу обороняющегося.


И раздайте уже офицерам табельное оружие для ношения на гражданке в отпусках. Хотя бы комбатам и офицерам управлений.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#885 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 04 октября 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияЖигуліст (04 октября 2017 - 12:29) писал:

Кроме того, наличие разрешенного короткоствола - это как сдача отпечатков пальцев в отличии от глаткоствольного охотничьего ружья, если, конечно, вы не оставите гильзу от патрона купленного на ваше разрешение.

Відстріл гладкоствольної зброї проводиться за бажанням власника. Я такого бажання не виявив.
Тепер можу залишати гільзи від патронів, куплених на свій дозвіл :wink2:
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#886 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:36


Почему оружие должно быть разрешено

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#887 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:13


https://youtu.be/sjnol-P7DaM
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#888 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 ноября 2017 - 10:39


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#889 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 06 января 2018 - 21:03

З тирнетів ·


Крылатые оружейные фразы и истории.
Техасский Рейнджер Чарли Миллер в разговоре с юным полицейским инструктором.
- Сэр, ваш пистолет взведен!
- Я знаю, и что?
- Нууу: Это не опасно?
- Сынок, если бы эта чертова штука не была ОПАСНОЙ, я бы не носил ее.
***
Фраза, про предупредительный выстрел:
"Стреляй в землю, а молитвы направляй небесам. И никогда наоборот!"
***
Репортер спросил у техасского рейнджера: "почему вы носите .45?", на что тот ответил - "потому что они не делают .46!"
***
А это пора выбрать своим девизом "Никогда не дерись со стариками. Они слишком слабы чтобы драться... По этому он тебя просто убьет."
***
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" © Полковник Джефф Купер
***
"Опасайся человека, у которого есть только один ствол. Вероятно он знает как им пользоваться."
***
Старый шериф, прибыл на званый ужин к своей знакомой. Та, увидев револьвер - ужаснулась, и спросила:
- Неужели вы ожидаете каких то проблем?
- Что вы, мэм! Если бы я ожидал каких то проблем - я бы взял винтовку.
***
Цитатка от Клинта Иствуда:
- Что ж. Если я вижу взрослого мужика, жаждущего свершить насилие над девицей - я пристрелю ублюдка. Вот моя политика!
- А как вы определите что он "намерен"?
- Полагаю, в парке, мужик с мясницким ножом и стоящим чLеном едва ли ищет Красный Крест.
***
Англичане охотятся на слонов так. Англичанин со штуцером 8 калибра ищет слона. Затем стреляет. Оба падают. Кто смог встать - считается победителем.
***
Во время второй мировой у бойца спросили:
- А не тяжело ли вам стрелять в других людей?
- Ох. Тяжело, и правда. Они то приседают, то отстреливаются:
***
Мэг Каванно (Тренер охранников):
- Значит так, обормоты, пуля вылетает вот отсюда. ОЧЕНЬ БЫСТРО! Так что убедитесь, что ствол направлен не на вас. Ну вот, вкратце и все. Теперь вы Вооруженная Охрана: Помоги нам всем бог:
***
"Меня может и найдут дохлым, где нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
***
И снова полковник Купер:
На вопрос женщины "Как вы можете ратовать за оружие? Оно же опасно!!!" Он с улыбкой ответил: "Ну разумеется опасно: Иначе оно было бы бесполезно:"
***
"Да, меня можно убить из моего оружия, но для этого меня придется им забить. Потому что к моменту попадания в чужие руки в нем не останется ни единого патрона!"
***
Алабамская загадка:
- Что делать, если на Вас бежит огромный негр с топором и без головы?
- Стрелять из второго ствола!
***
Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы. (Станислав Ежи Лец)
***
В нашей школе при входе проверяют, нет ли у тебя револьвера или ножа, и если у тебя ничего нет, тебе всегда что-нибудь дадут. (Эмо Филипс)
***
"Уповайте на Бога, но порох держите сухим" (приписывается Оливеру Кромвелю, обращавшемуся к своим солдатам перед форсированием реки)
***
"Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё!" (из какого-то американского фильма, )
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#890 Manko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ПМЖПівдень

Отправлено 12 января 2018 - 13:16


https://zbroya.info/...i-iogo-ptakhiv/


У власника собак, мисливця Володимира Яроша, своя версія подій – він переконує, що нікого не бив, а того дня пішов полювати на кабана, коли двоє лайок раптово кинулися в бік подвір’я та не реагували на команди зупинитися. Псів чоловік знайшов за ошийниками з GPS.


«У цей час виходить дід із палкою, замахується на мене, каже: бандит, чого ти сюди прийшов? І хотів мене вдарити. Я почав його тримати, щоб він мене не вдарив. Я діда пальцем не зачепив», - твердить власник тварин.


У поліції вважають, що винними можуть бути обидві сторони, бо собаки мисливця заподіяли збитки господарю, а сам пенсіонер не мав права застосовувати зброю у населеному пункті. Ситуацію із бійкою правоохоронці поки що не коментують. Пенсіонер спілкуватися з пресою відмовився, а от власник собак розповів, що вбиті Ярик і Агат – це породисті лайки, чемпіони України.


«Кращий представник породи у 2013 році. Друге місце на всеукраїнській виставці займав, був чемпіоном змагань по кабану, по барсуку», - каже Володимир Ярош.


Ці слова підтверджує й експерт національної категорії по мисливським собакам Василь Осіпов.


«Можна сказати, що Україна втратила генофонд породи західносибірських лайок. Це еліта – 30 дипломів першого ступеня по різних видах звірів. Це тяжка втрата», - пояснив фахівець.


Власник собак запевняє, що якби була така можливість, то відшкодував би пенсіонеру збитки за домашню птицю удесятеро. Але тепер буде ще пильніше берегти своїх трьох лайок, що залишилися живими.

2020 рік. Ніч. Зима. Два кума в хаті п`ють горілку. Раптом надворі чується якесь шарудіння. Кум бере рушницю і йде на двір. Лунають 2 постріли. Голос за кадром: "Зима цього року була надзвичайно лютою і москалі у пошуках їжі почали наближатися до людського житла"

#891 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 25 января 2018 - 12:25

Таки зняли з розгляду. А сама ідея видавати резервістам зброю на зберігання була вельми прогресивною.
http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=61023
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#892 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 января 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияPAN (25 января 2018 - 12:25) писал:

Таки зняли з розгляду. А сама ідея видавати резервістам зброю на зберігання була вельми прогресивною.
http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=61023

Без законодавчого регулювання порядку обігу і використання зброї - цей Закон нічого не вартий. Тому цілком зрозумілий висновок Висновок Головного науково-експертного управління 06.03.2017 - не на часі.
І тут немає сенсу спиратись на те, що це тільки Закон, а Порядок пропише КМУ. Прийняття Закону - так, додаткових бюджетів не потребує. Але зброя у шафі - то саме зброя у шафі. Без тренувань, без витрати боєприпасів (ось де бюджет знадобиться) - це просто зброя у шафі. Додаткове обтяження інтер'єру помешкання, не більше.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#893 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 28 января 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияЖигуліст (25 января 2018 - 14:05) писал:

Без тренувань, без витрати боєприпасів (ось де бюджет знадобиться) - це просто зброя у шафі.
Далеко не каждое применение оружия требует навыков ведения ближнего боя в условиях ограниченного пространства. Иногда даже сама вероятность владения оружием снижает риск нападения на 100%. :wink2:

#894 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 01 марта 2018 - 09:08

https://lastday.club...odin-protiv-15/

#895 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 марта 2018 - 11:29

Баян, але майже на річницю події. :smile:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#896 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2018 - 09:49

Друзі, вітаємо всіх добропорядних власників зброї! Нарешті совкові традиції покарання без закону починають руйнуватися українськими судами.
Печерський суд прийняв повно обґрунтоване судове рішення, яким виправдав колекціонера за зберігання зброї, оскільки таке зберігання не порушувало жодного закону.
Вітаємо нашого колегу адвоката Завірюху Михайла Назаровича!
Щиро вдячні судді Печерського районного суду за зміцнення верховенства права і незалежності судової гілки влади та особисту сміливість.

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#897 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:33

https://youtu.be/wynjhdeaHsU


Конфлікт, який відображено на відео нижче, стався у російському місті Єкатеринбург, ймовірно, між водіями, котрі не поділили між собою місця для паркування.

Невідомо, хто заводій сутички, проте один з її учасників наочно продемонстрував «ефективність» травматичного пістолета.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#898 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 июня 2018 - 09:22


https://youtu.be/4RX31CYNjCE
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#899 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 05 июня 2018 - 18:14


https://youtu.be/RCxs-LHG_Zw
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#900 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 июля 2018 - 16:58

45-летний мужчина, стрелявший из охотничьего ружья в группу людей, был признан невиновным.

На судебном заседании мужчина объяснил, что 19 июня 2018 года находился в своем доме. Сосед позвонил ему и сообщил, что в его двор зашла группа людей.

Мужчина выглянул в окно и увидел неустановленных лиц, которые ломают замок, чтобы попасть в его дом. На просьбы покинуть территорию неизвестные не отреагировали, на два предупредительных выстрела из охотничьего ружья тоже.

Выяснилось, что это была группа коллекторов банка «ПУМБ», которому хозяин дома задолжал деньги. Мужчина вместе с супругой трижды звонили в полицию, но никто не реагировал. Тогда ему пришлось стрелять.

Мужчина добровольно отдал ружье правоохранителям, не отрицал наличие задолженности банку, но настаивал, что решаться вопрос с банком должен в рамках закона.

Киевский районный суд Одессы прекратил производство, стрелявшего признали невиновным, так как стрелял он в рамках необходимой обороны.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...