Перейти к содержимому


Арешт на моєму авто, система рубіж, порушення митних правил при розтаможці 4 роки назад.


Сообщений в теме: 39

#21 Артур

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПМЖБолехів

Отправлено 02 февраля 2018 - 22:43

Дякую, добре бути тепер тут )) я щиро вдячний за допомогу, якщо зможу комусь віддячити то залюбки зроблю це )

#22 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 03 февраля 2018 - 08:16

Офф.
Цікаво, "Рубіж" спрацювує на іменні номери? (типу "АРТУР")
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#23 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 03 февраля 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияHamstell (03 февраля 2018 - 08:16) писал:

Офф.
Цікаво, "Рубіж" спрацювує на іменні номери? (типу "АРТУР")

Да.

#24 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияАртур (02 февраля 2018 - 21:06) писал:

я честно говоря точно и не помню, помню что в кассу платил деньги в ДАИ, помню загонял в гараж на экспертизу, договор думаю должен быть, звонил в сервисный центр сказали что бумаги у них есть только надо подать запрос, вот собрались ехать в Тернополь в воскресенье... и кстати, консультировался еще с одним юристом, сказал что 10дневный срок начинается с момента заявление в суде на выдачу решения. как-то так. эхх, кто бы мог подумать что я теперь начну читать все это и ездить по полям обезжая посты ..... просто жесть )))
Вы после ареста порешали вопросы и уехали? Никаких документов не выписывалось? Откуда Вы узнали про решение Суда? Если нет никаких документов, то готовьтесь суду объяснять откуда у Вас появилась информация про решение Суда и когда Вы узнали про него.
Зачем ехать в Тернополь, если можно написать аппеляцию со ссылкой на реестр судебных решений и отправить почтой!?

#25 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 12:23

В реестре указано ОСОБА.., В апеляции так и указываете, что стороны по делу Вам не известны потому что судебное разбирательство проходило без Вашего участия и стороны мне не известны, и прилагаете документы согласно колличества участников согласно судебного реестра, и прилагаете ходатайство для суда второй инстанции про истребование информации у суда первой инстанции сторон по делу.
Где-то так.

#26 Гость_mark_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (03 февраля 2018 - 12:10) писал:

Просмотр сообщенияАртур (02 февраля 2018 - 21:06) писал:

я честно говоря точно и не помню, помню что в кассу платил деньги в ДАИ, помню загонял в гараж на экспертизу, договор думаю должен быть, звонил в сервисный центр сказали что бумаги у них есть только надо подать запрос, вот собрались ехать в Тернополь в воскресенье... и кстати, консультировался еще с одним юристом, сказал что 10дневный срок начинается с момента заявление в суде на выдачу решения. как-то так. эхх, кто бы мог подумать что я теперь начну читать все это и ездить по полям обезжая посты ..... просто жесть )))
Вы после ареста порешали вопросы и уехали? Никаких документов не выписывалось? Откуда Вы узнали про решение Суда? Если нет никаких документов, то готовьтесь суду объяснять откуда у Вас появилась информация про решение Суда и когда Вы узнали про него.
Зачем ехать в Тернополь, если можно написать аппеляцию со ссылкой на реестр судебных решений и отправить почтой!?


Сергей до апелляции надо дожить!
вы указали "направление", а "путь" указать забыли...
Первым делом надо приостановить исполнительное производство, а лучше отменить арест...
посему...
Подача иска по месту жительства от третьего лица о признании права собственности на имущество, на которое наложен арест.

Например, в случае, если ранее был заключен договор покупки-продажи имущества, но, по объективным причинам, не оформлено должным образом право собственности на него (а в данном случае, всё оформлено согласно законодательству, техпаспорт на ваше имя), покупатель может заявить о своих правах на арестованные активы и просить суд приостановить исполнительное производство до решения спора по сути и снять аресты с имущества, которое взыскивается.

В большинстве случаев (99%) суд выносит постановление, которым останавливает производство. Даже если, в конечном итоге, суд не удовлетворит иск, то можно выиграть 12 месяцев. И в плотную затемнится апелляциями и кассациями ...

​ЗЫ Артуру - все-таки найдите более адекватных юристов

#27 Артур

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПМЖБолехів

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:36

Мне Полицейские дали информацию про арест с номером телефона и именем исполнителя, после общения с исполнителем мне стало известно о суде. я собрался ехать в тернополь чтобы найти адвоката который займется делом и запросить документы с мрео. Разве мне в апеляции не надо указать детали связанные с покупкой авто? Я честно далек от этих дел и понятия не имею что конкретно делать надо.... понял что надо апеляційну скаргу подать но как она должна выглядеть и куда ее нести.... и вообще мне сказали что сначала надо восстановить строки апеляции потом еще что-то....короче я в растерянности ((

#28 Артур

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПМЖБолехів

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:40

Марк, спасибо за ответ, мне сказали добрые люди в суде что суд не признает права на собственность, техпаспорт служит подтверждением этого права....

#29 Гость_mark_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияАртур (03 февраля 2018 - 14:40) писал:

мне сказали добрые люди в суде что суд не признает права на собственность, техпаспорт служит подтверждением этого права....

Артур - научитесь понимать суть вопроса, прочтите ещё раз пост выше, Ваша первостепенная задача приостановить исполнительное производство, или Вы так и будите ездить "огородами" ,
Для суда достаточно любой "бумажки" с печатью (официальной), будь то "техпаспорт", договор купли-продажи., он просто обязан приостановит ...
А за год рассмотрения, вникните в юридические переплети, найдёте толкового адвоката, но будите ездить как "белый человек"
ЗЫ поверте в суде "добрых людей" не бывает :wink2:

#30 Артур

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ПМЖБолехів

Отправлено 03 февраля 2018 - 15:35

вас понял, почитал немного, вот нарыл на счет таможенных правил, http://zib.com.ua/ua...a_areshtu_.html
обратите внимание на пункт 3
Там сказано что предмет нарушения правил подлежит конфискации в независимости от того кто хозяин на время конфискации.. значит ли это что я в пролете ???

#31 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияmark (03 февраля 2018 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (03 февраля 2018 - 12:10) писал:

Просмотр сообщенияАртур (02 февраля 2018 - 21:06) писал:

я честно говоря точно и не помню, помню что в кассу платил деньги в ДАИ, помню загонял в гараж на экспертизу, договор думаю должен быть, звонил в сервисный центр сказали что бумаги у них есть только надо подать запрос, вот собрались ехать в Тернополь в воскресенье... и кстати, консультировался еще с одним юристом, сказал что 10дневный срок начинается с момента заявление в суде на выдачу решения. как-то так. эхх, кто бы мог подумать что я теперь начну читать все это и ездить по полям обезжая посты ..... просто жесть )))
Вы после ареста порешали вопросы и уехали? Никаких документов не выписывалось? Откуда Вы узнали про решение Суда? Если нет никаких документов, то готовьтесь суду объяснять откуда у Вас появилась информация про решение Суда и когда Вы узнали про него.
Зачем ехать в Тернополь, если можно написать аппеляцию со ссылкой на реестр судебных решений и отправить почтой!?


Сергей до апелляции надо дожить!
вы указали "направление", а "путь" указать забыли...
Первым делом надо приостановить исполнительное производство, а лучше отменить арест...
посему...
Подача иска по месту жительства от третьего лица о признании права собственности на имущество, на которое наложен арест.

Например, в случае, если ранее был заключен договор покупки-продажи имущества, но, по объективным причинам, не оформлено должным образом право собственности на него (а в данном случае, всё оформлено согласно законодательству, техпаспорт на ваше имя), покупатель может заявить о своих правах на арестованные активы и просить суд приостановить исполнительное производство до решения спора по сути и снять аресты с имущества, которое взыскивается.

В большинстве случаев (99%) суд выносит постановление, которым останавливает производство. Даже если, в конечном итоге, суд не удовлетворит иск, то можно выиграть 12 месяцев. И в плотную затемнится апелляциями и кассациями ...

​ЗЫ Артуру - все-таки найдите более адекватных юристов
Просить приостановить исполнительное производство можно у исполнителя при помощи ходатайства, приложив тех паспорт.....и посмотреть на реакцию исполнителя. Кто-то предоставил для Суда не достоверную информацию по поводу собственника. А вот каким образом эта информация попала в Суд......?

#32 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияmark (03 февраля 2018 - 15:07) писал:

Просмотр сообщенияАртур (03 февраля 2018 - 14:40) писал:

мне сказали добрые люди в суде что суд не признает права на собственность, техпаспорт служит подтверждением этого права....

Артур - научитесь понимать суть вопроса, прочтите ещё раз пост выше, Ваша первостепенная задача приостановить исполнительное производство, или Вы так и будите ездить "огородами" ,
Для суда достаточно любой "бумажки" с печатью (официальной), будь то "техпаспорт", договор купли-продажи., он просто обязан приостановит ...
А за год рассмотрения, вникните в юридические переплети, найдёте толкового адвоката, но будите ездить как "белый человек"
ЗЫ поверте в суде "добрых людей" не бывает :wink2:
Где это написано, что Суд обязан приостановить, если юстиция ОБЯЗАНА выполнять решение Суда?

#33 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 17:10

Просмотр сообщенияАртур (03 февраля 2018 - 15:35) писал:

Там сказано что предмет нарушения правил подлежит конфискации в независимости от того кто хозяин на время конфискации.. значит ли это что я в пролете ???
Если ничего не будете предпринимать, то точно будете в пролёте.

#34 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 03 февраля 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияАртур (03 февраля 2018 - 14:36) писал:

Мне Полицейские дали информацию про арест с номером телефона и именем исполнителя, после общения с исполнителем мне стало известно о суде. я собрался ехать в тернополь чтобы найти адвоката который займется делом и запросить документы с мрео. Разве мне в апеляции не надо указать детали связанные с покупкой авто? Я честно далек от этих дел и понятия не имею что конкретно делать надо.... понял что надо апеляційну скаргу подать но как она должна выглядеть и куда ее нести.... и вообще мне сказали что сначала надо восстановить строки апеляции потом еще что-то....короче я в растерянности ((
Всё перечисленное Вами не будет в Суде являться доказательством для сроков обращения в суд. А в Тернополь Вы сами почтой можете отправить заказное письмо в ГАИ с просьбой сообщить, ...... прислать. (ЗУ "Про звернення громадян" http://zakon2.rada.g.../show/393/96-вр )

Для начала можете отправить в ГАИ запрос (типа) наложен ли арест на мой автомобиль, так как Вы хотите его продать, а у покупателя возникли сомнения...... А когда получите ответ ...... вот тогда с того момента и начнётся отчёт срока обращения в суд.

Сообщение отредактировал Sergey Mishenko: 03 февраля 2018 - 17:25


#35 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 февраля 2018 - 10:41

Цитата

Також сказали що потрібно подавати апеляційну скаргу на рішення 16го року, краще 2 від себе та від відповідача,
Можу помилятись, але мені здається, що можна подати позов у свій окружний адміністративний суд з вимогою до ДВС зняти з розшуку/арешту належний Вам на правах власності транспортний засіб.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#36 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 04 февраля 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияЖигуліст (04 февраля 2018 - 10:41) писал:

Цитата

Також сказали що потрібно подавати апеляційну скаргу на рішення 16го року, краще 2 від себе та від відповідача,
Можу помилятись, але мені здається, що можна подати позов у свій окружний адміністративний суд з вимогою до ДВС зняти з розшуку/арешту належний Вам на правах власності транспортний засіб.
В окружной подаётся позов на постановлени об открытии исполнительного производства, но Суд скорее всего скажет, что это подсудно тому суду который вынес решение на арест в порядке контроля за выполнением решения Суда. И при этом у Артура нет никаких документов с юстиции ....

#37 Гость_mark_*

Отправлено 05 февраля 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (03 февраля 2018 - 17:04) писал:

Где это написано, что Суд обязан приостановить, если юстиция ОБЯЗАНА выполнять решение Суда?

http://zib.com.ua/ua...a_areshtu_.html
Пленум Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ постановою №5 від 3 червня 2016
***
3. Позови про зняття арешту з майна можуть бути пред’явлені, зокрема, коли накладено арешт на майно з метою забезпечення можливої конфіскації майна.

Разом із тим згідно зі статтею 465 Митного кодексу України конфіскація майна, яке є безпосереднім об’єктом порушення митних правил, застосовується незалежно від того, чи є це майно власністю особи, яка вчинила адміністративне правопорушення.










У зв’язку з цим позови власників чи володільців такого майна про зняття арешту з майна можуть бути задоволені лише у тому разі, коли постановою відповідних органів буде встановлено, що особа, яка вчинила адміністративне митне правопорушення, заволоділа майном протиправним шляхом. Захист прав власника або володільця в інших випадках можливий шляхом стягнення збитків з особи, визнаної в установленому законом порядку винною в адміністративному митному правопорушенні.



#38 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияmark (05 февраля 2018 - 08:42) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (03 февраля 2018 - 17:04) писал:

Где это написано, что Суд обязан приостановить, если юстиция ОБЯЗАНА выполнять решение Суда?

http://zib.com.ua/ua...a_areshtu_.html
Пленум Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ постановою №5 від 3 червня 2016
***
3. Позови про зняття арешту з майна можуть бути пред’явлені, зокрема, коли накладено арешт на майно з метою забезпечення можливої конфіскації майна.

Разом із тим згідно зі статтею 465 Митного кодексу України конфіскація майна, яке є безпосереднім об’єктом порушення митних правил, застосовується незалежно від того, чи є це майно власністю особи, яка вчинила адміністративне правопорушення.










У зв’язку з цим позови власників чи володільців такого майна про зняття арешту з майна можуть бути задоволені лише у тому разі, коли постановою відповідних органів буде встановлено, що особа, яка вчинила адміністративне митне правопорушення, заволоділа майном протиправним шляхом. Захист прав власника або володільця в інших випадках можливий шляхом стягнення збитків з особи, визнаної в установленому законом порядку винною в адміністративному митному правопорушенні.

Ну и где здесь написано про приостановить!? Я вижу про арест..... Ну и при чём здесь Таможенный кодекс?


А всё же интересно, а почему юстиция два года не ищет собственника? (путём отправки корреспонденции......) Ведь в тех. паспорте есть адрес!?

#39 Гость_mark_*

Отправлено 05 февраля 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (05 февраля 2018 - 13:23) писал:

Ну и при чём здесь Таможенный кодекс?



вы считаете это ни как не связано?

Цитата

У судовому рішенні йдеться, що транспортний засіб був ввезений на територію України з порушенням митних правил (брокер, що його перевозив, вказав занижену вартість).


одно другому не мешает, при подаче в суд, на снятие ареста просить суд на время рассмотрения приостановить действие исполнительного производства

#40 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 05 февраля 2018 - 14:21

Просмотр сообщенияmark (05 февраля 2018 - 13:47) писал:

одно другому не мешает, при подаче в суд, на снятие ареста просить суд на время рассмотрения приостановить действие исполнительного производства
Если кто-то имеет право что-то сделать, то это не является его обязанностью - это касается и суда тоже, в этом случае по обеспечение иска.... и у судьи есть право спросить про обращение к исполнителю с таким вопросом.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...