Перейти к содержимому


Приватбанк - отношение к клиенту


Сообщений в теме: 829

#21 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 11 марта 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияpaola (11 марта 2013 - 15:41) писал:

вы за копейки с ними спорите

В том-то и дело, что не спорю и именно потому что это всего 50 коп и именно такого больше не будет...
Но "за державу обидно".
Опять же - просто чтоб другие знали.

#22 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 07:59

вчера на терминале привата увидел объявление, что оплата мобильной связи будет происходить в течение суток - проблема у мобильных операторов...

#23 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 12 марта 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияОл. (12 марта 2013 - 07:59) писал:

вчера на терминале привата увидел объявление, что...

...принимаются купюры номиналом не ниже 10 грн.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#24 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 12 марта 2013 - 11:21

Пару дней назад заинтересовался, почему на Приват 24 довольно высокие ставки депозита? 16 % на 3 месяца, 17 на полгода, 18 на год.
Попробовал внимательно почитать условия. И вот что выяснил.
Механизм там такой. Сначала со своей карты, которая зарегистрирована в Приват24, переводишь деньги на депозит. Это можно считать бесплатно, если не учитывать % за то, что эти деньги как-то попали на эту карту. В тарифах указано, что перевод на депозит - без комиссии. Возврат денег с депозита может быть только путем перевода денег с депозитного счета на карточный. Но нигде в тарифах нет упоминания о том, что это не бесплатно. Вообще нет упоминания о таком переводе. Позвонил в службу поддержки, девочка призналась, что этот возврат денег осуществяется по тарифам безналичного перечисления денег не карту (то есть по самому высокому, в зависимости от типа карты. Наиболее популярный тариф - 1,5%).
Тогда считаем. При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.

#25 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 12 марта 2013 - 11:39

Цитата

При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.

Тогда уж лучше подключить начисление процентов на собственные средства на самой карте без перевода на депозитный счет, не 16%, а 10% и не на основной счет, а бонусный.

Цитата

10% годовых на остаток собственных средств по карте "Универсальная"
На карте "Универсальная" Вы можете хранить собственные деньги и получать дополнительный доход в размере 10% годовых на остаток личных средств свыше 100 грн (деньги зачисляются на Ваш бонусный счет).

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#26 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 13 марта 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияPAN (12 марта 2013 - 11:39) писал:

Цитата

При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.

Тогда уж лучше подключить начисление процентов на собственные средства на самой карте без перевода на депозитный счет, не 16%, а 10% и не на основной счет, а бонусный.

Ради точности. Чисто математичеки - не лучше. При вкладе на год под якобы 18% получается:
тело+начисленный % = 1+0,18 = 1,18
коэффициент комиссии = 1-0,015 = 0,985
реальный процент по депозиту =1,18*0,985 = 1,1623, то есть 16,23%
Не 18, как они пишут для обмана населения, а 16,23

Но это все равно больше, чем 10%

Сообщение отредактировал svk: 13 марта 2013 - 12:54


#27 fixap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияsvk (12 марта 2013 - 11:21) писал:

Пару дней назад заинтересовался, почему на Приват 24 довольно высокие ставки депозита? 16 % на 3 месяца, 17 на полгода, 18 на год.
Попробовал внимательно почитать условия. И вот что выяснил.
Механизм там такой. Сначала со своей карты, которая зарегистрирована в Приват24, переводишь деньги на депозит. Это можно считать бесплатно, если не учитывать % за то, что эти деньги как-то попали на эту карту. В тарифах указано, что перевод на депозит - без комиссии. Возврат денег с депозита может быть только путем перевода денег с депозитного счета на карточный. Но нигде в тарифах нет упоминания о том, что это не бесплатно. Вообще нет упоминания о таком переводе. Позвонил в службу поддержки, девочка призналась, что этот возврат денег осуществяется по тарифам безналичного перечисления денег не карту (то есть по самому высокому, в зависимости от типа карты. Наиболее популярный тариф - 1,5%).
Тогда считаем. При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.


Интересно, а как это происходит в других банках (например Райффайзен Банк Аваль или АТ «Ощадбанк»), нужно ведь с чем-то сравнивать.

#28 Гость_Na Palm_*

  • Гости

Отправлено 13 марта 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияgtc (10 марта 2013 - 19:29) писал:

Потому я был удивлен, когда при "обычном" пополнении через Приват24 счет уменьшился дополнительно на 50 коп.
Т.е. вот так просто - взял и уменьшился, проверил сам платеж - нет, ничего, ровная сумма без копеек. А счет уменьшился. Вот просто так.

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

#29 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 марта 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 17:12) писал:

Просмотр сообщенияgtc (10 марта 2013 - 19:29) писал:

Потому я был удивлен, когда при "обычном" пополнении через Приват24 счет уменьшился дополнительно на 50 коп.
Т.е. вот так просто - взял и уменьшился, проверил сам платеж - нет, ничего, ровная сумма без копеек. А счет уменьшился. Вот просто так.

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

Тут важна не карточка, а место проведения транзакций. Херсонская область работает честно. :(/>

#30 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 марта 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 17:12) писал:

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

Неужели что поменялось? Ой, не верю... Не ВАМ!!! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Что в выписке П24? Сколько пришло на счет телефона (СМС должна быть)?

#31 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 марта 2013 - 18:06

Послезавтра и у меня срок пополнения подходит. Проверим... :D/>
З.Ы. Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут. :(/>

#32 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 13 марта 2013 - 18:21

Цитата

Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут.

Реквизиты те же?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#33 Гость_Na Palm_*

  • Гости

Отправлено 13 марта 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияgtc (13 марта 2013 - 18:02) писал:

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 17:12) писал:

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

Неужели что поменялось? Ой, не верю... Не ВАМ!!! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Что в выписке П24? Сколько пришло на счет телефона (СМС должна быть)?

Докладываю: на карточку положил 150 грн. Через Приват24 с нее снял для пополнения своего счета мобильного оператора 45 грн (именно столько мне захотелось). Остаток, по сей день - 105 грн. На счету телефона + 45. (деньги не кредитные - мои)

Как подтвердить свои слова ? ...
Видимо, у меня два пути. Или дать Вам номер своего счета и пароль ( ключ от квартиры, где.... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png ) или....

В общем, мамой клянусь !

Сообщение отредактировал Na Palm: 13 марта 2013 - 18:31


#34 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 13 марта 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияfixap (13 марта 2013 - 16:57) писал:


Интересно, а как это происходит в других банках (например Райффайзен Банк Аваль или АТ «Ощадбанк»), нужно ведь с чем-то сравнивать.


По степени прозрачности и доступа к информации, Приват конечно лучше всех. Во всяком случае, те расчеты, которые сделал я, может сделать каждый не выходя из комнаты. Мне не удалось найти тарифы Райфайзена в интернете. Там только реклама. Да и такого удобного сайта, как Приавт24, видимо, нет ни у кого. Действительно пополнять телефон очень удобно, они комиссию берут не с клиента, а с провайдера.
И платежи удобно делать, я даже платил с Приват24 через SWIFT в американский банк.

#35 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 марта 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 18:30) писал:

мамой клянусь !

Я ж написал - Вам верю.
Только я в старпосте не просто мамой - поддержкой самого Привата клялся, цитаты их приводил...
Проверил сейчас счет - не, мне 50 коп не вернули...

(уточняю: я делал в приват24 "услуги связи" - "пополнить мобильный", в Корзину попадала сумма без комиссии, т.е. без 50 коп, я нажимал "подтвердить" и со счета снимало на 50 коп больше)

Сообщение отредактировал gtc: 13 марта 2013 - 19:01


#36 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 марта 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияPAN (13 марта 2013 - 18:21) писал:

Цитата

Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут.

Реквизиты те же?

Нет. Но золотой статус сохранен.

#37 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 14 марта 2013 - 15:21

Я оплачиваю так (например, Ipay)
Изображение
Изображение
Изображение

Пришла СМС-ка о снятии со счета.банковской карты. Потом пришла СМС-ка о поступлении на счет МТС. Никаких комиссий.

Сообщение отредактировал Henk: 14 марта 2013 - 15:23

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#38 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 14 марта 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияShumaher (13 марта 2013 - 19:03) писал:

Просмотр сообщенияPAN (13 марта 2013 - 18:21) писал:

Цитата

Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут.

Реквизиты те же?

Нет. Но золотой статус сохранен.

Сегодня отзвонились из СБ Приватбанка. Извинились за вчерашнюю ситуацию и вернули старый баланс по карте. Сами. :shok:/>

#39 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 марта 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияHenk (14 марта 2013 - 15:21) писал:

Пришла СМС-ка о снятии со счета.банковской карты. Потом пришла СМС-ка о поступлении на счет МТС. Никаких комиссий.

Это пока только с Киевстаром такая "фишка".

#40 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 14 марта 2013 - 20:18

Да че там. Киевстар ваще пацаны ребята. Заставляют банки сбивать комиссию с клиентов. А вот Приват - аццкий аццтой. :(/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...