Перейти к содержимому


Не работает спидометр


Сообщений в теме: 14

#1 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияHenk (15 июля 2013 - 10:10) писал:

Просмотр сообщенияkolyan (14 июля 2013 - 11:06) писал:

Скорость я не собирался превышать, а тихонько ехал за трактором. Откуда мне было знать, что он разогнался до ста пятидесяти километров в час!

http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png:) Понравилось


Я иногда езжу под прикрытием "спонсора". Всегда думал, что если мне вдруг будут парить скорость, то я скажу, что у меня барахлит спидометр и я ехал за той машиной, пользуясь 1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

#2 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 15 июля 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияAv_m (15 июля 2013 - 13:30) писал:

Просмотр сообщенияHenk (15 июля 2013 - 10:10) писал:

Просмотр сообщенияkolyan (14 июля 2013 - 11:06) писал:

Скорость я не собирался превышать, а тихонько ехал за трактором. Откуда мне было знать, что он разогнался до ста пятидесяти километров в час!

http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png:) Понравилось


Я иногда езжу под прикрытием "спонсора". Всегда думал, что если мне вдруг будут парить скорость, то я скажу, что у меня барахлит спидометр и я ехал за той машиной, пользуясь 1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

Я тоже иногда пользуюсь. Но трактор как спонсор - это отжиг :lol:/>
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 июля 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияAv_m (15 июля 2013 - 13:30) писал:

Я иногда езжу под прикрытием "спонсора". Всегда думал, что если мне вдруг будут парить скорость, то я скажу, что у меня барахлит спидометр ....

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7. Інші елементи конструкції:...
...
г) не працюють передбачені конструкцією замки дверей кузова або кабіни, запори бортів вантажної платформи, запори горловин цистерн і паливних баків, механізм регулювання положення сидіння водія, аварійні виходи, пристрої для приведення їх у дію, привід керування дверима, спідометр, тахограф, пристрій для обігрівання і обдування скла;
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 июля 2013 - 14:33

Так что "по технике", так это использовать "спонсора", но у себя должна быть включена аварийка. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

Цитата

31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

Цитата

9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:
...
в) на механічному транспортному засобі, що рухається з технічними несправностями, якщо такий рух не заборонено цими Правилами;

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 15 июля 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияЖигулист (15 июля 2013 - 14:33) писал:

Так что "по технике", так это использовать "спонсора", но у себя должна быть включена аварийка. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png



Ага, и переть с аварийкой со скоростью 140 (спидометр же не работает) :D/>
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#6 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 15 июля 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияЖигулист (15 июля 2013 - 14:28) писал:

31.4. Забороняється...

Опередили...
Не сработает подобный алгоритм при действующих ПДД.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#7 Av_m

Отправлено 15 июля 2013 - 16:18

А у меня и аварийка не работает... Треугольник на 30 метровую верёвку цеплять? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

И вообще. Если у кого-нибудь Тойота, то можно просто сказать: Она сама!

Сообщение отредактировал Av_m: 15 июля 2013 - 16:19


#8 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 15 июля 2013 - 18:57

Давайте определимся, что значит термин "не работает"? У меня, к примеру, спидометр показывает ровно в два раза скорость меньше, чем фактически. Спидометр работает или нет? Другой случай. Спидометр работает с погрешностью 20%. Ехать можно или нужно включать аварийку?

#9 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 15 июля 2013 - 19:40

Ув. Шумахер! У Вас спидометр работает, но показывает не правильно

#10 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 15 июля 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияskos (15 июля 2013 - 19:40) писал:

Ув. Шумахер! У Вас спидометр работает, но показывает не правильно

Т.е. любой спидометр, показывающий скорость, отличную от 0, является работающим?

#11 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 15 июля 2013 - 19:53

Конечно! Ведь он скорость показывает? Показывает! А сертификация не требуется пока на спидометр.

#12 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 15 июля 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияskos (15 июля 2013 - 19:40) писал:

Ув. Шумахер! У Вас спидометр работает, но показывает не правильно

Вот ведь как! Раньше, во времена ТО, чтобы его пройти необходимо было сдать спидометр в метрологию на поверку, а теперь при проведении обязательного ТК работоспособность спидометра определяется "на ощупь":

Цитата

ПКМУ №137

915.020

спідометр відсутній (якщо передбачено вимогами) або він не функціонує, не опломбований (якщо передбачено вимогами) -Метод контролю органолептичний

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#13 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 15 июля 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияPAN (15 июля 2013 - 19:59) писал:

Метод контролю органолептичний

Вот! Наконец-то! Я то все сержант-радар, сержант-радар... А он измеряет скорость органолептическим методом!!! :1368:/>

#14 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 18 июля 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияShumaher (15 июля 2013 - 18:57) писал:

Другой случай. Спидометр работает с погрешностью 20%. Ехать можно или нужно включать аварийку?

Согласно правилу 84 ( вроде) ЕЕК ООН (Украина присоединилась к этим правилам) спидометр нового авто имеет право ЗАВЫШАТЬ скорость на 10 % +6 км/ч. Например - Ваша скорость 100 км/ч. Спидометр может показывать 100 +10% =110 +6 = 116 км/ч. Если спидометр с циферками , то можно и слегка ошибиться ( никто ведь на скорости не будет пристально вглядываться в показания спидометра) и увидеть что скорость около 120 км/ч.

#15 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 июля 2013 - 09:21

А как быть если спидометр показывает измерения в милях в час, а не км/ч. У друга какой-то экспортный вариант был ВАЗ 2106 с милями. Да и на спидометре своего авто я могу выставить мили в час. Хотя можно конечно разделить на 1,61 показания мильного спидометра, но опять же - погрешность
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...