Перейти к содержимому


Ваня Дулин не пострадал от метеорита.

челябинский метеорит

Сообщений в теме: 9

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:34

Власти Челябинской области приняли решение закрыть из-за метеоритного дождя все школы.

"В Челябинске сейчас минус 18 по Цельсию, а из-за метеорита в зданиях выбиты стекла. Поэтому принято решение закрыть школы", - сказал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

После падения метеорита в Челябинской области от местных жителей поступают многочисленные обращения о травмах, порезах и ушибах. Уже за помощью обратились свыше 100 человек. В настоящее время продолжаются работы по обследованию территории Уральского Федерального округа наземными оперативными группами и с применением воздушных судов. Ведется постоянный контроль радиационной обстановки, превышений фона не зарегистрировано.

Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области. Над центром Челябинска жители увидели ярко-белую вспышку, а затем услышали сильный хлопок. Во многих домах повылетали стекла. Очевидцы также наблюдали в небе "хвост" из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью, нагрузка на которую возросла многократнно.

Само небесное тело уже найдено в труднодоступном месте Саткинского района.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:36

Изображение

http://chelyabinsk.r...ews/621775.html

В пятницу, 15 февраля, в 9:20 утра в Челябинске упал осколок метеорита. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов прошел метеоритный дождь.
МЧС России сообщает, что причиной ударной волны, накрывшей Челябинск, предположительно стал метеоритный дождь. «В 9:20 в небе над городом был замечен объект, – говорит исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко. – Через две минуты произошло три хлопка. Ударная волна коснулась Челябинска и ближайших территорий. В первый час у оперативных служб не было никакой информации. Это происшествие – первое в истории России. Сирены не были включены специально, так как это могло вызвать панику».
Как уточнили в пресс-службе ведомства, приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. Предположительно, причиной явился метеоритный дождь.
В Карталах ночью в сторону Троицка наблюдался светящийся шар, сообщают местные жители. Тревожные сигналы поступают из Еткуля, Еманжелинска, Копейска, Старокамышинска, неопознанный объект видели в Миассе и Златоусте. От его падения и взрыва в Челябинске повыбивало стекла и обрушились потолки в жилых домах, учебных заведениях, офисах. По неподтвержденным данным, метеорит также упал в 80 километрах от Сатки. Взрыв первого летающего объекта ощутили во всей Челябинской области, а также в соседних Свердловской, Тюменской и Курганской областях.
Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:39

Ученый секретарь Пулковской обсерватории Татьяна Борисевич, комментируя газете ВЗГЛЯД падение метеорита в Челябинске, призналась, что объект был слишком маленьким, чтобы его можно было заметить заранее.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:49

За день до... Япония.


Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#5 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:51

За четыре дня до... Уфа


Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#6 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:21

Рывок через барьеры


В западной прессе опубликована схема, как челябинский метеорит прошёл мимо заградительных РЛ-барьеров российской СПРН

Изображение







Зелёной линией показана траектория метеорита.
Тёмными секторами — барьеры образованные РЛ-излучением работающих радаров СПРН.


РЛС СПРН не обозревают непрерывно всю доступную для них полусферу, из-за слишком большого времени необходимого на одно такое сканирование, а образуют своим излучением узкие барьеры, под определённым углом к поверхности Земли, прорваться незамеченным через которые ничто стартовавшее с Земли не может, однако, объект из глубокого космоса, способен пройти незамеченным через такую систему раннего предупреждения. По этой причине, для своевременного обнаружения опасных космических объектов, в нашей стране и развивается Российская сеть лазерных станций наблюдения за ближним космическим пространством.

Новое "Окно" в космос.

Одним положительным итогом падения метеорита в Челябинске, стал появившийся у многих интерес к ВКС, средствам наблюдения и поражения объектов в космосе. Если тема средств поражения ВКС довольно секретна, то о средствах наблюдения (СККП) информации гораздо больше, а известное "ОКНО" постепенно, на наших глазах, превращается в многочисленные, развитые "окна" слежения за космическим пространством.

Российская сеть наблюдения за ближним космическим пространством, в настоящее время, состоит из расположенных в разных отдалённых уголках бывшего СССР лазерных станций. Эти же лазерные станции используются для решения задач наземного автоматизированного комплекса управления группировкой отечественных космических аппаратов (КА). В настоящее время на постоянной основе работают 5 станций, 4 из которых расположены на территории России, в течение ближайших лет количество станций в сети планируется довести до 20-25


Изображение





Алтайский оптико-лазерный центр (АОЛЦ) расположенный в Змеиногорском районе Алтайского края, имеет сейчас на дежурстве НОЛC с телескопом траекторных измерений, имеющим диаметр главного зеркала 0,6 м и лазерным дальномером



Изображение




К 2014 году должна быть введена в эксплуатацию вторая очередь с оптическим телескопом с диаметром главного зеркала 3,12 м, таким образом, став самым современным АОЛЦ



Телескоп траекторных измерений первой очереди АОЛЦ.

Изображение





Рабочее место операторов лазерного дальномера

Изображение





ОС «Сажень-Т» на пункте, г. Щёлково (Подмосковье)


НОЛС ТТИ используется для траекторного и фотометрического контроля на этапах запуска и выведения на целевые орбиты, в том числе – на геостационарные, новых КА, а также для контроля развёртывания и функционирования КА на орбитах.

АОЛЦ в целом предназначен для решения широкого круга задач, связанных с использованием и исследованием космического пространства, в том числе, решаемых Федеральным космическим агентством в рамках деятельности Межагентского координационного комитета по космическому мусору: обнаружение и определение координат фрагментов космического мусора в целях предупреждения об опасных сближениях этих фрагментов с действующими аппаратами, позволит она и отслеживать траектории небольших метеоритов, по типу челябинского.

Характеристики комплексов:

Средняя квадратическая погрешность «нормальных точек» при измерении наклонной дальности:
• на интервале осреднения 30 с до КА с высотой орбиты до 3000 км; не более 5 мм
• на интервале осреднения 120 с до КА с высотой орбиты 6000 км; не более 5 мм
• на интервале осреднения 300 с до КА с высотой орбиты 20000 км. не более 5 мм

Систематическая составляющая погрешности измерения наклонной дальности до КА не более 5 мм

Параметры унифицированного лазерного дальномерного канала: Рабочая длина волны 0,532 мкм
Частота зондирования 300 Гц
Длительность импульса 150 пс
Энергия в импульсе 2-2,5 мДж
Расходимость излучения 12 угл.с
Диаметр приемной апертуры и телевизионного гида 25 см
Погрешность привязки измерений к шкале времени 200 нс

Хорошо, предположим, что обнаружили. Но могли ли ВС России что то предпринять, для перехвата метеорита?

Могли, если бы метеорит падал не в Челябинске, а в районе московской кольцевой автодороги.

53Т6 единственная, стоящая сейчас у нас на вооружении, ракета Системы А-135, способная полноценно поражать высокоскоростные баллистические цели, в том числе, при наличии своевременного целеуказания и метеориты, на расстоянии примерно до 30 км., от шахтной ПУ.


Изображение





Изображение





Изображение






На всей остальной территори РФ, в настоящее время, существует только теоретическая возможность поражения баллистических целей со скоростями измеряемыми километрами в секунду
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#7 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 июля 2014 - 22:56

Опубликовано: 5 июня 2013 г.

Цитата

Гравиболид - сверхплотное, насыщенное электромагнитным эфиром, каменное образование громадной массы, возникающее в результате процесса антигравитационной кристаллизации глубинных пород Земли, вырывающееся из этих глубин и вылетающее в космос.

Академик Международной академии информатизации при ООН Анатолий Черняев объясняет физику Челябинского гравиболида, основываясь на теоретических и экспериментальных данных, подтверждающих существование тел, обладающих антигравитацией.

Многолетние исследования Анатолия Черняева в области антигравитации и неньютоновской (русской) механики позволили ученому почти за два года предсказать появление гравиболида в районе Челябинска.

Подробнее об этом читайте в Открытом письме А.Ф.Черняева руководству Челябинской области от 2 мая 2011 года, опубликованном на странице «Живого Журнала»: http://shumoteka.liv...nal.com/3121... , а также в интервью Анатолия Черняева от 29 мая 2011 года: Челябинские чиновники в 2011 году, увы, проигнорировали сообщение учёного.

Ещё одно видео А.Ф.Черняева с описанием хронологии событий в Челябинской области 15 февраля 2013 года:

По версии ученого, над Челябинском пролетел гравиболид. Подобные природные явления наблюдались на территории России, например, 17 (30) июня 1908 года в районе реки Подкаменная Тунгуска («Тунгусский метеорит»), а также близ города Сасово Рязанской области 12 апреля 1991 года («Сасовский взрыв»).

Анатолий Черняев - выпускник Пензенского инженерно-строительного института. Окончил аспирантуру Центрального научно-исследовательского экспериментального и проектного института по сельскому строительству. Работал прорабом, главным инженером, научным работником, секретарем парткома ЦНИИЭПсельстроя. В настоящее время - академик Международной академии информатизации при ООН.

Автор книг: «Камни падают в небо», «Русская механика», «Тайны пирамиды Хефрена», «Большой сфинкс: знак беды», «Система физических закономерностей», «Неньютоновская механика», «Гравитация и антигравитация», «Диалектика пространства», «Золотые сажени древней Руси», «Детерминизм квантовой механики», «Авиакатастрофы», «Новый способ прогнозирования землетрясений», «Структура Солнечной системы» и многих других.

Познакомиться с публикациями Анатолия Черняева можно на сайте «Академия тринитаризма», а некоторыми книгами учёного - на сайте «Устье речи»: http://ustierechi.ucoz.ru/load/7


Фрагменты семинара Анатолия Фёдоровича Черняева «Секреты Русской механики в родовых поместьях», организованного компанией «Живой дом» (Москва, 1-2 июня 2013 года):
http://www.jivadom.ru
http://vk.com/jivadom
http://www.facebook.com/jivadom

Видеозапись семинара Анатолия Черняева «Секреты Русской механики в родовых поместьях»: «РЕТРОпортал.ру»: http://retroportal.ru/

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 ноября 2014 - 21:33

В небе над Свердловском зафиксировали странную вспышку.

Жители Свердловской области в России выложили в соцсети видеодоказательства яркой огненной вспышки в небе. Член комитета по метеоритам академии наук РФ Виктор Гроховский в комментарии порталу E1.RU отметил, что подобный след в небе мог оставить болид, что не опасно для жизни людей. В МЧС Свердловской области заявили, что вспышка могла быть связана с плановым уничтожением боеприпасов. В пресс-службе Центрального военного округа заявили, что военные не имеют отношения к инциденту. Пользователи соцсетей отмечают, что подобные вспышки видели и ранее.

комменты
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 ноября 2014 - 00:26

Жители Соликамска с "адской воронкой" срочно продают жилье и уезжают

Изображение

На рынке недвижимости в Соликамске, который расположен в Пермском крае, резко увеличилось число предложений о продаже квартир.


Жители южной части города, где в один день с нештатной ситуацией в калийном руднике произошло образование воронки размером 50 на 50 метров, начали выставлять недвижимость на продажу, пишет ProPerm.ru.


Так, в период с 12 по 18 ноября число объявлений колебалось в районе 20-50, однако со дня образования воронки - 18 ноября - число объявлений превысило 100.


Руководитель агентства недвижимости "Хирш" в Соликамске Артем Богушевский подтверждает, что количество горожан, которые хотят продать недвижимость и уехать из города, увеличилось.


"18 ноября стало известно о провале. С тех пор мы наблюдаем рост числа входящих звонков в отдел продаж. Количество обращений от желающих продать квартиру в южной части города увеличилось на треть", - сказал Богушевский.


Как сообщал "Обозреватель", 18 ноября на руднике Соликамск (Россия, Персмкий край) на территории заброшенных садовых участков местные жители обнаружили гигантскую воронку.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 февраля 2017 - 15:48


https://youtu.be/wwlZMLZ-cI4
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...