Перейти к содержимому


Протокол без копии и без постановы


Сообщений в теме: 24

#1 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 01 сентября 2014 - 13:17

Опчем после долгого отсутствия и пятнадцати лет без протоколов приступим )))

Еду я давеча из Болехива проезжая Калуш. Кто знает там круг и уход на лево на объездную. Объездная практически без застройки, время перед сумерками. Ехал я не то, чтобы быстро, но 84. Кто местный, тот знает, что там чехарда из знаков буквально на протяжении 500 метров начало НП и конец НП. В общем - идеальное место для кормления.
Был видеозафиксирован на визир.

Размахиванием ксив и обещанием всех поувольнять не занимаюсь, тем более формально да - нарушил. Сначала, как впрочем всегда, меня отказались знакомить с видеофиксацией, но через пол часа подъехали патрулькой и таки показали нарушение. Благоволил составление протокола. Протокол был составлен. Давать на почитать в машину отказывались ссылаясь на некий приказ. Были посланы в лес с объяснением, шо приказ мне не доведен я не есть должностное лицо и исполнять его не собираюсь. Еще через минут 15 передали напочитать в машину. Не, ну я канеш догадывался, шо ДПС по уровню умственного развития равны шестилетнему ребенку, но с наслаждением получил доказательства этого неоспоримого факта.

Теперь барабанная дробь, фанфары и и выход. В протоколе указан номерной знак не моего автомобиля. Мало того, этот номерной знак не имеет вообще ничего общего с ТС, которым я управлял.

Протокол подписал, ознакомился. Поскольку ребенка тошнило и хотелось его довезти, наделал ошибок. Не поставил зэты на свидетелях, написал в пояснениях глупость - Оскільки не володію (замість не керував) транспортним засобом ХХХ з номерним знаком УУУ, прошу протокол вважати недійсним (замість закрити провадження без застосування санкцій). Усталость дала о себе знать. Затем я с удивлением узнаю, что постанову они писать не собираются. Просто отдают мне копию протокола, теперь опять барабанная дробь, копия полностью пуста кроме моих объяснений. Выяснилось, что для написания протокола использовалась гелевая ручка, которая пишет абсолютно без нажима. Тем не менее мои пояснения хоть как то можно разобрать. Сам текст протокола, писаный ДПС - нет. Т.е. это делалось умышленно.

Что имеем в сухом остатке. Я хотел честно оплатить нарушение воспользовавшись нормально составленным протоколом и постановой. Фактически на руках не имею ничего кроме номера протокола. Учитывая вышеизложенное, прошу совета с какой стороны начать бодаться, чтобы не оказаться в прекрасный день на штрафплощадке по Рубежу. Да забыл добавить, кто составлял протокол и принадлежность не знаю. Знаю только, что это Калуш.

#2 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 01 сентября 2014 - 13:55

1. Рады видеть!!
2. Большое спасибо за - http://www.ostanovka...p__484#entry484
3. Ваш рассказ - это что то новенькое. Ф.з. что Вам посоветовать.
Скрытый текст

#3 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 01 сентября 2014 - 14:02

Изображение



Ну и на закуску собссно протокол

Сообщение отредактировал Maestro: 01 сентября 2014 - 14:05


#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 01 сентября 2014 - 14:39

 Maestro (01 сентября 2014 - 14:02) писал:

Изображение



Ну и на закуску собссно протокол

:rolleyes:/>

#5 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:30

Якщо Автор не проти,поділюся своєю пригодою... Дві неділі тому,їду з дружиною,трохи змучений,в кінці НП палочка,візір,97км/год... Запрошували до автівки службової,на відео,я відмовився,сказав що згоден з порушенням,пишіть... Через хвилину приносить візир,я кажу,що не хочу навіть дивитись,так як ви фіксували з рук,а потрібно з триноги,то мені не цікаві ваші досягнення в галузі фотовідеофіксації і я все поясню в суді...через п'ять хвилин отримав документи на руки без протоколу,та і взагалі без нічого окрім своїх паперів... З побажаннями щасливої дороги...на питання де протокол,відповідь була нема... От і думаю,прийде чи не прийде лист?
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#6 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 01 сентября 2014 - 22:43

Для Андрія ... Фіксувалося з триноги ... З нормально складеним протоколом я би сперечатись не став ... Але але але ....

#7 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 02 сентября 2014 - 06:51

А я шо? Згоден:lol:/>
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 сентября 2014 - 14:39

 Maestro (01 сентября 2014 - 14:02) писал:

Ну и на закуску собссно протокол

Все-таки с закусками у Вас лучше получалось в кулинарных темах! Тут фото недоступно.
Ну и как-то спасибо калушакам, что Вы отписались на форуме.

По обжалованию - ИМХО все почти стандартно, ибо доказов-то у них нет! И протокол не соответствует Визирю. Но ПИСАТЬ им об этом не надо! Надо выявить т.ск. "очно", но вот сделать это в кабинете у их начальника - это, видимо проблематично, разве что зачастите в Калуш.
Затребовать запись в суд?

#9 Maestro

  • ПМЖКиїв

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:17

 gtc (02 сентября 2014 - 14:39) писал:

По обжалованию - ИМХО все почти стандартно, ибо доказов-то у них нет! И протокол не соответствует Визирю. Но ПИСАТЬ им об этом не надо! Надо выявить т.ск. "очно", но вот сделать это в кабинете у их начальника - это, видимо проблематично, разве что зачастите в Калуш.
Затребовать запись в суд?

С чем идти в суд .... не с чем .... они условно говоря завтра склепают постанову и меня о ней не уведомят .... тут бы знать с чего начать ....

#10 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:08

КУпАП

Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності

Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення,
подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у
галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати
рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по
справі. Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної
відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її
сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.

Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне
правопорушення

Справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення.

Справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.


Стаття 277-2. Повідомлення про розгляд справи

Повістка особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, вручається не пізніш як за три доби до днярозгляду справи в суді, в якій зазначаються дата і місце розгляду справи.

Из инструкции 77
2.8. Справи про адміністративні правопорушення розглядаються в присутності особи, яка притягається до адміністративної
відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, якщо є дані про своєчасне сповіщення
про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи (стаття 268 КУпАП).
Якщо при складанні протоколу порушника не було повідомлено про місце і час розгляду справи, йому за місцем проживання
(роботи) надсилається рекомендованим листом повідомлення про запрошення до підрозділу Державтоінспекції МВС (додаток 1).
{ Пункт 2.8 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 422 ( z0925-12 ) від 14.05.2012 }

2.9. Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право знайомитися з матеріалами справи,
давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; під час розгляду справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця в галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи,
виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою здійснюється провадження; оскаржувати
постанову в справі.

Поскольку дело не было рассмотрено на месте совершения, наверное, следует направить письмо в облГАИ с ходатайством о переносе рассмотрения дела по месту проживания и своевременном уведомлении о дате рассмотрения адмиматериалов.

Сообщение отредактировал Hamstell: 02 сентября 2014 - 16:09

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#11 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:43

 Maestro (02 сентября 2014 - 15:17) писал:

.... тут бы знать с чего начать ....

ИМХО
насколько я понял ситуацию, то Постанова будет по любому, и поскольку ждать от гайцев добросовестного выполнения своих обязанностей, инсрукций и законодательства не стоит, то вынесут Постанову скорее всего без Вашего участия по месту совершения правопорушення ... Ну что можно сказать точно, это то, что материалы дела будут направлены в ГАИ по месту Вашего проживания, тоесть по адресу , указанному в протоколе...
Поэтому, в случае, если Вы не получите никаких уведомлений по почте, нужно начать с того, что дней через десять обязательно посетить свое ГАИ, и узнать о судьбе Постановы, можно написать на имя начальника типа заяву, мол в случае надходження материалов, прошу оповестить по такому то телефону, или регулярненько наведываться самому, дабы не допустить отправки Постановы в исполнительную службу.
Вот такой вот гемор намечается...
а будет Постанова обязательно обжаловать, шансы есть и неплохие...

П.С. хочется поругаться, такое впечатление сложилось, что Вы растерялись при общении с гайцами и поэтому несовсем все сделали правильно... :ph34r:/> :smile:/>

#12 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:48

 Maestro (02 сентября 2014 - 15:17) писал:

С чем идти в суд .... не с чем .... они условно говоря завтра склепают постанову и меня о ней не уведомят ....

Ах, да, постановы нет, пардон, погорячился я.

Нехай клепают. Подписи там Вашей нет, в протоколе отметки нет никакой.
Все равно их надо расшевелить на что-то.

Вот самый ессный ход:

 Hamstell (02 сентября 2014 - 16:08) писал:

Поскольку дело не было рассмотрено на месте совершения, наверное, следует направить письмо в облГАИ с ходатайством о переносе рассмотрения дела по месту проживания и своевременном уведомлении о дате рассмотрения адмиматериалов.


#13 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 сентября 2014 - 17:35

 YaAA (02 сентября 2014 - 16:43) писал:

П.С. хочется поругаться, такое впечатление сложилось, что Вы растерялись при общении с гайцами и поэтому несовсем все сделали правильно... :ph34r:/>/> :smile:/>/>

Так ведь ничего удивительного - первый протокол за 15 лет. Тут, я думаю, любой бы из нас растерялся.

#14 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 17:38

:smile:/> во, на это я внимания и не обратил, ругаться перехотелось...

#15 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 сентября 2014 - 17:50

В результате в пояснениях - полная ерунда типа "я не я и хата не моя".

#16 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:42

 YaAA (02 сентября 2014 - 16:43) писал:

 Maestro (02 сентября 2014 - 15:17) писал:

.... тут бы знать с чего начать ....

ИМХО
насколько я понял ситуацию, то Постанова будет по любому, и поскольку ждать от гайцев добросовестного выполнения своих обязанностей, инсрукций и законодательства не стоит, то вынесут Постанову скорее всего без Вашего участия по месту совершения правопорушення ... Ну что можно сказать точно, это то, что материалы дела будут направлены в ГАИ по месту Вашего проживания, тоесть по адресу , указанному в протоколе...
Поэтому, в случае, если Вы не получите никаких уведомлений по почте, нужно начать с того, что дней через десять обязательно посетить свое ГАИ, и узнать о судьбе Постановы, можно написать на имя начальника типа заяву, мол в случае надходження материалов, прошу оповестить по такому то телефону, или регулярненько наведываться самому, дабы не допустить отправки Постановы в исполнительную службу.
Вот такой вот гемор намечается...
а будет Постанова обязательно обжаловать, шансы есть и неплохие...

П.С. хочется поругаться, такое впечатление сложилось, что Вы растерялись при общении с гайцами и поэтому несовсем все сделали правильно... :ph34r:/> :facepalm:/>
Как мне не нравиться слова "нужно посетить обязательно своё ГАИ!" А как насчёт написать писульку в ГАИ по месту составления протокола, типа жалобу, с просьбой сообщить результат рассмотрения административного материала, просьбой привлечь инспектора ДАЙ к ответственности и про результат рассмотрения (жалобы) дать полный и объективный ответ согласно ЗУ "Про звернення громадян" и ЗУ "Про доступ до публичной информации"

#17 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 21:19

 Sergey Mishenko (15 сентября 2014 - 14:42) писал:

Как мне не нравиться слова "нужно посетить обязательно своё ГАИ!" А как насчёт написать писульку в ГАИ по месту составления протокола, типа жалобу, с просьбой сообщить результат рассмотрения административного материала, просьбой привлечь инспектора ДАЙ к ответственности и про результат рассмотрения (жалобы) дать полный и объективный ответ согласно ЗУ "Про звернення громадян" и ЗУ "Про доступ до публичной информации"

Ничего не имею против таких жалоб, я только ЗА. Но это совсем другая тема, читайте стартопик, вопрос был что нужно сделать что бы не оказаться на штрафплощадке... Я свое мнение написал, хоть оно Вам и очень не нравиться, но
пока эти Ваши жалобы, согласно закона, будут рассматриваться, и пока будет дан и прийдет по почте ответ, то пройдет не менее , а то и более месяца, а за это время авто может быть подано в розыск , что и приведет как раз к тем последствиям, от которых автор темы как раз и хочет подстраховаться и гарантированно избавиться...

#18 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:43

Если постановление вынесло ГАИ, не по месту жительства, то оно должно его отправить в ГИС по месту жительства (прописки), минуя ГАИ по месту жительства?

#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 сентября 2014 - 08:11

 Sergey Mishenko (16 сентября 2014 - 07:43) писал:

Если постановление вынесло ГАИ, не по месту жительства, то оно должно его отправить в ГИС по месту жительства (прописки), минуя ГАИ по месту жительства?

http://www.ostanovka.../topic2820.html
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:54

 Жигулист (16 сентября 2014 - 08:11) писал:

 Sergey Mishenko (16 сентября 2014 - 07:43) писал:

Если постановление вынесло ГАИ, не по месту жительства, то оно должно его отправить в ГИС по месту жительства (прописки), минуя ГАИ по месту жительства?

http://www.ostanovka.../topic2820.html
Это вариант, который может получится. Но меня интересует законный порядок прохождения постановы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...