Перейти к содержимому


Сотрудников ГАИ лишат возможности брать взятки - полковник МВД


Сообщений в теме: 70

#61 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 11:06) писал:

... и дальше ездить по разбитой дороге и проклинать власть. Ой, я забыл, вам же ж глубоко пох! :D/>

Может, поведаете миру о взаимозависимости состояния дорог от моего отношения к нарушениям Закона? :D/>
Даже если мне вдруг станет не совсем глубоко пох или совсем не пох, то это состояние улучшится? Или ГАИшники меньше станут доить дальнобоев?

#62 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 11:33) писал:

Всем на все плевать...

Не совсем так. Дальнобоям выгодно давать взятки за перегруз, а ГАИшникам выгодно, что им дают взятки. Этакая закрытая экосистема. И равновесие в этой системе мало зависит от внешних факторов... :D/>

#63 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияShumaher (21 декабря 2012 - 11:45) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 11:33) писал:

Всем на все плевать...

Не совсем так. Дальнобоям выгодно давать взятки за перегруз, а ГАИшникам выгодно, что им дают взятки. Этакая закрытая экосистема. И равновесие в этой системе мало зависит от внешних факторов... :(/>

Я не спорю, но тут же вы говорите Цитата: - "Мне глубоко пох, сколько собьют с какого-то дебила, который своим перегрузом разбивает дороги, по которым езжу я." Тоесть вам пофигу на то что ГАИшник вместо того что бы запретить движение дальнобоя и спасти дорогу, заработает на этом деньги и испортит своим бездействием дорогу? Мне например не пофигу, я очень хочу увидеть дальнобоя оштрафованным, а инспектора за решеткой. А вы пишите что вам пофигу.

Сообщение отредактировал Виктор: 21 декабря 2012 - 13:16

Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#64 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 21 декабря 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 13:16) писал:


Стараюсь не обращать внимание на то, что не в моих силах изменить. Свое психическое здоровье важнее... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

#65 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияShumaher (21 декабря 2012 - 13:44) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 13:16) писал:


Стараюсь не обращать внимание на то, что не в моих силах изменить. Свое психическое здоровье важнее... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

тогда зачем вообще об этом говорить? проще сидеть дома в своем маленьком мирке и молчать! 0_о
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#66 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 21 декабря 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 15:44) писал:

...проще сидеть дома...

Но мы же не ищем легких путей? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

#67 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияShumaher (21 декабря 2012 - 13:44) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (21 декабря 2012 - 13:16) писал:


Стараюсь не обращать внимание на то, что не в моих силах изменить. Свое психическое здоровье важнее... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

Обалденная позиция.

І чому ми так погано живемо?
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#68 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияHamstell (21 декабря 2012 - 20:38) писал:

І чому ми так погано живемо?

Мабуть, тому, що ніхто не хоче займатися своєю справою, при цьому намагаючись повчати інших... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

#69 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияShumaher (22 декабря 2012 - 00:33) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (21 декабря 2012 - 20:38) писал:

І чому ми так погано живемо?

Мабуть, тому, що ніхто не хоче займатися своєю справою, при цьому намагаючись повчати інших... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

так ото ж!
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#70 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 05 октября 2018 - 08:03

Просмотр сообщенияЧапай (16 ноября 2012 - 16:48) писал:

С момента появления на вооружении у Госавтоинспекции лазерных измерителей скорости «Трукам» ни у кого не возникало сомнений в законности их использования. Однако в наши руки попали документы, опровергающие это утверждение. Судя по ответам, полученным от компетентных органов, этот измеритель скорости не сертифицирован, что делает невозможным его применение сотрудниками Госавтоинспекции.

Просмотр сообщенияPAN (23 декабря 2017 - 11:22) писал:

Нарешті Трукам отримав Сертифікат відповідності?


ПАТРУЛЬНА ПОЛІЦІЯ В МІСЦЯХ КОНЦЕНТРАЦІЇ ДТП З 8 ЖОВТНЯ ПОЧНЕ ВИКОРИСТОВУВАТИ ПРИСТРОЇ ВИМІРЮВАННЯ ШВИДКОСТІ TRUCAM
Портативний пристрій вимірювання швидкості будуть використовувати виключно на ділянках доріг, де встановлені відповідні дорожні знаки, а перелік таких місць буде в у відкритому доступі.

В Україні з 8 жовтня 2018 року в місцях концентрації ДТП та на аварійно-небезпечних ділянках доріг міжнародного значення патрульні поліцейські почнуть використовувати засоби для контролю за дотриманням водіями встановлених швидкісних режимів – портативні пристрої вимірювання швидкості TruCam.
Изображение

Патрульна поліція буде використовувати TruCam виключно на ділянках автодоріг із дорожніми знаками, що повідомляють про фото- відео фіксування порушень, з підвищеним рівнем аварійності, пов’язаним з перевищенням швидкості, як у містах так і на дорогах міжнародного значення.
Изображение


В місцях фіксації порушень швидкісного режиму також будуть знаходитися службові транспортні засоби з увімкненням маячків синього кольору в обов’язковому порядку.

Інформація щодо ділянок доріг, де зареєстровано найбільшу кількість ДТП у зв’язку з перевищенням водіями транспортних засобів швидкості руху та місць використання приладів TruCam буде висвітлена на офіційних сайтах НПУ та ДПП, а також на офіційних сторінках Facebook.

Изображение


Патрульна поліція спільно з державним агентством автомобільних доріг проведе роботу щодо позначення місць в яких, буде здійснюватися такий контроль, відповідними дорожніми знаками.

Протягом першого тижня патрульна поліція буде використовувати TruCam у пілотному режимі з метою профілактики, щоб учасники дорожнього руху звикли до нововведення.

З метою запобігання зловживань та корупційних ризиків, портативний пристрій TruCam містить алгоритм шифрування AES, що робить неможливим втручання в роботу системи та будь-яке корегування даних.

Також служба моніторингу Департаменту патрульної поліції буде контролювати кількість складаних адміністративних матеріалів та кількість збережених відео.

Изображение

Портативний пристрій вимірювання швидкості транспортних засобів TruCam виробництва США отримав відповідний експертний висновок Державної служби зв’язку та інформації України, який дійсний до 2021 року.

TruCam має лазерне наведення, що дозволяє вимірювати швидкість на відстані до 1200 метрів, працює до 15 годин без підзарядки. Має карту пам’яті на 16 тисяч відеороликів чи 40 тисяч фото. Робить до 3 фотокадрів в секунду. Має два режими – автоматичний та ручний. Крім того, обладнаний GPS-датчиком.

Департамент комунікації МВС України


Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#71 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 11 октября 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияPAN (05 октября 2018 - 08:03) писал:

Має карту пам’яті на 16 тисяч відеороликів чи 40 тисяч фото.
Странные видеоролики размером в два раза больше фотографии... :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...