←  Захист прав споживачів

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Приватбанк - отношение к клиенту

gtc фотография gtc 11 мар 2013

Просмотр сообщенияpaola (11 марта 2013 - 15:41) писал:

вы за копейки с ними спорите

В том-то и дело, что не спорю и именно потому что это всего 50 коп и именно такого больше не будет...
Но "за державу обидно".
Опять же - просто чтоб другие знали.
Ответить

Александр Кудинов фотография Александр Кудинов 12 мар 2013

вчера на терминале привата увидел объявление, что оплата мобильной связи будет происходить в течение суток - проблема у мобильных операторов...
Ответить

PAN фотография PAN 12 мар 2013

Просмотр сообщенияОл. (12 марта 2013 - 07:59) писал:

вчера на терминале привата увидел объявление, что...

...принимаются купюры номиналом не ниже 10 грн.
Ответить

svk фотография svk 12 мар 2013

Пару дней назад заинтересовался, почему на Приват 24 довольно высокие ставки депозита? 16 % на 3 месяца, 17 на полгода, 18 на год.
Попробовал внимательно почитать условия. И вот что выяснил.
Механизм там такой. Сначала со своей карты, которая зарегистрирована в Приват24, переводишь деньги на депозит. Это можно считать бесплатно, если не учитывать % за то, что эти деньги как-то попали на эту карту. В тарифах указано, что перевод на депозит - без комиссии. Возврат денег с депозита может быть только путем перевода денег с депозитного счета на карточный. Но нигде в тарифах нет упоминания о том, что это не бесплатно. Вообще нет упоминания о таком переводе. Позвонил в службу поддержки, девочка призналась, что этот возврат денег осуществяется по тарифам безналичного перечисления денег не карту (то есть по самому высокому, в зависимости от типа карты. Наиболее популярный тариф - 1,5%).
Тогда считаем. При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.
Ответить

PAN фотография PAN 12 мар 2013

Цитата

При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.

Тогда уж лучше подключить начисление процентов на собственные средства на самой карте без перевода на депозитный счет, не 16%, а 10% и не на основной счет, а бонусный.

Цитата

10% годовых на остаток собственных средств по карте "Универсальная"
На карте "Универсальная" Вы можете хранить собственные деньги и получать дополнительный доход в размере 10% годовых на остаток личных средств свыше 100 грн (деньги зачисляются на Ваш бонусный счет).
Ответить

svk фотография svk 13 мар 2013

Просмотр сообщенияPAN (12 марта 2013 - 11:39) писал:

Цитата

При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.

Тогда уж лучше подключить начисление процентов на собственные средства на самой карте без перевода на депозитный счет, не 16%, а 10% и не на основной счет, а бонусный.

Ради точности. Чисто математичеки - не лучше. При вкладе на год под якобы 18% получается:
тело+начисленный % = 1+0,18 = 1,18
коэффициент комиссии = 1-0,015 = 0,985
реальный процент по депозиту =1,18*0,985 = 1,1623, то есть 16,23%
Не 18, как они пишут для обмана населения, а 16,23

Но это все равно больше, чем 10%
Сообщение отредактировал svk: 13 марта 2013 - 12:54
Ответить

fixap фотография fixap 13 мар 2013

Просмотр сообщенияsvk (12 марта 2013 - 11:21) писал:

Пару дней назад заинтересовался, почему на Приват 24 довольно высокие ставки депозита? 16 % на 3 месяца, 17 на полгода, 18 на год.
Попробовал внимательно почитать условия. И вот что выяснил.
Механизм там такой. Сначала со своей карты, которая зарегистрирована в Приват24, переводишь деньги на депозит. Это можно считать бесплатно, если не учитывать % за то, что эти деньги как-то попали на эту карту. В тарифах указано, что перевод на депозит - без комиссии. Возврат денег с депозита может быть только путем перевода денег с депозитного счета на карточный. Но нигде в тарифах нет упоминания о том, что это не бесплатно. Вообще нет упоминания о таком переводе. Позвонил в службу поддержки, девочка призналась, что этот возврат денег осуществяется по тарифам безналичного перечисления денег не карту (то есть по самому высокому, в зависимости от типа карты. Наиболее популярный тариф - 1,5%).
Тогда считаем. При возврате денег посде истечения срока депозита - минус 1,5% от тела и еще минус 1,5% от начисленного процента.


Интересно, а как это происходит в других банках (например Райффайзен Банк Аваль или АТ «Ощадбанк»), нужно ведь с чем-то сравнивать.
Ответить

Гость_Na Palm_* 13 мар 2013

Просмотр сообщенияgtc (10 марта 2013 - 19:29) писал:

Потому я был удивлен, когда при "обычном" пополнении через Приват24 счет уменьшился дополнительно на 50 коп.
Т.е. вот так просто - взял и уменьшился, проверил сам платеж - нет, ничего, ровная сумма без копеек. А счет уменьшился. Вот просто так.

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 13 мар 2013

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 17:12) писал:

Просмотр сообщенияgtc (10 марта 2013 - 19:29) писал:

Потому я был удивлен, когда при "обычном" пополнении через Приват24 счет уменьшился дополнительно на 50 коп.
Т.е. вот так просто - взял и уменьшился, проверил сам платеж - нет, ничего, ровная сумма без копеек. А счет уменьшился. Вот просто так.

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

Тут важна не карточка, а место проведения транзакций. Херсонская область работает честно. :(/>
Ответить

gtc фотография gtc 13 мар 2013

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 17:12) писал:

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

Неужели что поменялось? Ой, не верю... Не ВАМ!!! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Что в выписке П24? Сколько пришло на счет телефона (СМС должна быть)?
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 13 мар 2013

Послезавтра и у меня срок пополнения подходит. Проверим... :D/>
З.Ы. Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут. :(/>
Ответить

PAN фотография PAN 13 мар 2013

Цитата

Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут.

Реквизиты те же?
Ответить

Гость_Na Palm_* 13 мар 2013

Просмотр сообщенияgtc (13 марта 2013 - 18:02) писал:

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 17:12) писал:

Вчера пополнил счет на КС через Приват24, сколько перевел - на то число и уменьшилась сумма на счету, не более. Карточка "Универсальная".

Неужели что поменялось? Ой, не верю... Не ВАМ!!! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Что в выписке П24? Сколько пришло на счет телефона (СМС должна быть)?

Докладываю: на карточку положил 150 грн. Через Приват24 с нее снял для пополнения своего счета мобильного оператора 45 грн (именно столько мне захотелось). Остаток, по сей день - 105 грн. На счету телефона + 45. (деньги не кредитные - мои)

Как подтвердить свои слова ? ...
Видимо, у меня два пути. Или дать Вам номер своего счета и пароль ( ключ от квартиры, где.... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png ) или....

В общем, мамой клянусь !
Сообщение отредактировал Na Palm: 13 марта 2013 - 18:31
Ответить

svk фотография svk 13 мар 2013

Просмотр сообщенияfixap (13 марта 2013 - 16:57) писал:


Интересно, а как это происходит в других банках (например Райффайзен Банк Аваль или АТ «Ощадбанк»), нужно ведь с чем-то сравнивать.


По степени прозрачности и доступа к информации, Приват конечно лучше всех. Во всяком случае, те расчеты, которые сделал я, может сделать каждый не выходя из комнаты. Мне не удалось найти тарифы Райфайзена в интернете. Там только реклама. Да и такого удобного сайта, как Приавт24, видимо, нет ни у кого. Действительно пополнять телефон очень удобно, они комиссию берут не с клиента, а с провайдера.
И платежи удобно делать, я даже платил с Приват24 через SWIFT в американский банк.
Ответить

gtc фотография gtc 13 мар 2013

Просмотр сообщенияNa Palm (13 марта 2013 - 18:30) писал:

мамой клянусь !

Я ж написал - Вам верю.
Только я в старпосте не просто мамой - поддержкой самого Привата клялся, цитаты их приводил...
Проверил сейчас счет - не, мне 50 коп не вернули...

(уточняю: я делал в приват24 "услуги связи" - "пополнить мобильный", в Корзину попадала сумма без комиссии, т.е. без 50 коп, я нажимал "подтвердить" и со счета снимало на 50 коп больше)
Сообщение отредактировал gtc: 13 марта 2013 - 19:01
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 13 мар 2013

Просмотр сообщенияPAN (13 марта 2013 - 18:21) писал:

Цитата

Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут.

Реквизиты те же?

Нет. Но золотой статус сохранен.
Ответить

Henk фотография Henk 14 мар 2013

Я оплачиваю так (например, Ipay)
Изображение
Изображение
Изображение

Пришла СМС-ка о снятии со счета.банковской карты. Потом пришла СМС-ка о поступлении на счет МТС. Никаких комиссий.
Сообщение отредактировал Henk: 14 марта 2013 - 15:23
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 14 мар 2013

Просмотр сообщенияShumaher (13 марта 2013 - 19:03) писал:

Просмотр сообщенияPAN (13 марта 2013 - 18:21) писал:

Цитата

Сегодня пришлось заблокировать карту Приватбанка. Новую выдали в течении 6 (шести) минут.

Реквизиты те же?

Нет. Но золотой статус сохранен.

Сегодня отзвонились из СБ Приватбанка. Извинились за вчерашнюю ситуацию и вернули старый баланс по карте. Сами. :shok:/>
Ответить

gtc фотография gtc 14 мар 2013

Просмотр сообщенияHenk (14 марта 2013 - 15:21) писал:

Пришла СМС-ка о снятии со счета.банковской карты. Потом пришла СМС-ка о поступлении на счет МТС. Никаких комиссий.

Это пока только с Киевстаром такая "фишка".
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 14 мар 2013

Да че там. Киевстар ваще пацаны ребята. Заставляют банки сбивать комиссию с клиентов. А вот Приват - аццкий аццтой. :(/>
Ответить