←  ПДР для всіх

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Какое наказание за не включение ближнего с...

maxard фотография maxard 15 апр 2013

Не горят днем оба "ближних" - неисправность. Какое наказание?
И два - как ИДПС будет определять "неисправность" или "забыл включить"?
И три - не получается ли, что днем "дешевле" ездить с поломанным ближним?
И четыре - я правильные вопросы задаю?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 15 апр 2013

Просмотр сообщенияmaxard (15 апреля 2013 - 16:15) писал:

И четыре - я правильные вопросы задаю?

Первое июня покажет.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2013

Первая ласточка есть! :smile:
За то, что Инспектор простил водителю не включенный ближний свет за городом, водитель отдал 50 гривен.
Ответить

maxard фотография maxard 17 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 09:49) писал:

Первая ласточка есть! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
За то, что Инспектор простил водителю не включенный ближний свет за городом, водитель отдал 50 гривен.


Почему я даже не сомневался, что не будет иначе?
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 17 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 09:49) писал:

Первая ласточка есть! :smile:
За то, что Инспектор простил водителю не включенный ближний свет за городом, водитель отдал 50 гривен.

Более интересна была бы "первая ласточка" в виде протокола :wink2:
С ФУДДА помню ситуации, когда инспектор за определенную мзду "прощал" управление с ВУ образца СССР, движение слишком близко к правому краю проезжей части и т.п.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 17 апр 2013

Граждане! Изучайте ПДД!!!
Ответить

Av_m фотография Av_m 17 апр 2013

А как быть днём в тумане?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2013

Просмотр сообщенияAv_m (17 апреля 2013 - 13:57) писал:

А как быть днём в тумане?



Цитата

19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;
б) на мопедах (велосипедах) і гужових возах (санях) - фари або ліхтарі;
в) на причепах та транспортних засобах, що буксируються, - габаритні ліхтарі.

Примітка. В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах дозволяється замість фар ближнього (дальнього) світла ввімкнути протитуманні фари.

Цитата

19.5. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг - лише разом з ближнім або дальнім світлом фар.
Ответить

Av_m фотография Av_m 17 апр 2013

Есть требование про ДХО или ближний свет днём. Имеем туман. Если я включу туманки, то ДХО автоматически выключится. Нарушение? Можно вместо ДХО включить БС. Но в густом тумане он мешает.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2013

З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.
В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах можна ввімкнути дальнє світло фар або додатково протитуманні фари за умови, що це не буде засліплювати інших водіїв.
Ответить

Av_m фотография Av_m 17 апр 2013

Я так и не понял. В тумане ДХО надо?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2013

Просмотр сообщенияAv_m (17 апреля 2013 - 15:43) писал:

Я так и не понял. В тумане ДХО надо?

Или БС, или ПТФ.
Ответить

Av_m фотография Av_m 17 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 15:43) писал:

З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.
В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах можна ввімкнути дальнє світло фар або додатково протитуманні фари за умови, що це не буде засліплювати інших водіїв.


Я так понимаю, что ДХО всё-равно надо.
Сообщение отредактировал Av_m: 17 апреля 2013 - 15:55
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2013

Просмотр сообщенияAv_m (17 апреля 2013 - 15:55) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 15:43) писал:

З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.
В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах можна ввімкнути дальнє світло фар або додатково протитуманні фари за умови, що це не буде засліплювати інших водіїв.


Я так понимаю, что ДХО всё-равно надо.

Не думаю. При включении ближнего они погаснут сами. При использовании ПТФ... диаграмма направленности светового пучка будет засвечивать пространство выше верхней линии света от ПТФ.
Ответить

Av_m фотография Av_m 17 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 16:02) писал:

При включении ближнего они погаснут сами.

Вот я об этом и говорю. Получается нарушение? Ведь ДХО в тумане никто не отменял?
Ответить

Гость_vilen_* 17 апр 2013

Каким образом гаишник докажет что у меня НЕ штатное ДХО? Он знает все марки машин с ДХО?
Ответить

gtc фотография gtc 18 апр 2013

Просмотр сообщенияvilen (17 апреля 2013 - 20:53) писал:

Каким образом гаишник докажет что у меня НЕ штатное ДХО? Он знает все марки машин с ДХО?

Не просто "марки", и даже не просто "модели" - он знает "требования конструкции" к каждой модели и модификации! Одно плохо - не скажет и не покажет. Сикред.
Ответить

Пилотатор фотография Пилотатор 18 апр 2013

Когда то давно .когда в ГАИ работал кореш, держал в руках брошюрку с расположением номеров кузова.На вид - напечатаная в подвале и толщиной около сантиметра. Так ,что ,всё у них есть...
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 18 апр 2013

Просмотр сообщенияgtc (18 апреля 2013 - 05:15) писал:

Просмотр сообщенияvilen (17 апреля 2013 - 20:53) писал:

Каким образом гаишник докажет что у меня НЕ штатное ДХО? Он знает все марки машин с ДХО?

Не просто "марки", и даже не просто "модели" - он знает "требования конструкции" к каждой модели и модификации! Одно плохо - не скажет и не покажет. Сикред.

Читайте НПА - там все есть для обеспечения БДД. ©
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 18 апр 2013

Просмотр сообщенияvilen (17 апреля 2013 - 20:53) писал:

Каким образом гаишник докажет что у меня НЕ штатное ДХО? Он знает все марки машин с ДХО?

Ему незачем знать все марки. Достаточно знания того, что VW Caddy **** г.в. ДХО не оборудуются.
Ответить