←  Питання технічного стану

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Re:Схема подключения ДХО (обсуждаем варианты)

Гость_Тымнеро_* 03 апр 2013

Просмотр сообщенияВиктор (03 апреля 2013 - 16:15) писал:

Связано с тем что у меня ДХО будут стоять вместо противотуманок (всеравно на ВАЗе они плохие и я ими не пользуюсь особо)

А разве так можно ?
Ответить

gtc фотография gtc 03 апр 2013

Просмотр сообщенияТымнеро (03 апреля 2013 - 19:39) писал:

А разве так можно ?

Стандарту ООН соответствует.
Знаете другие ограничения?
Ответить

Виктор фотография Виктор 04 апр 2013

Просмотр сообщенияТымнеро (03 апреля 2013 - 19:39) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (03 апреля 2013 - 16:15) писал:

Связано с тем что у меня ДХО будут стоять вместо противотуманок (всеравно на ВАЗе они плохие и я ими не пользуюсь особо)

А разве так можно ?

Помоему так нужно!

Вот как пример уже готовые в штатные места:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Виктор: 04 апреля 2013 - 10:34
Ответить

Гость_Тымнеро_* 04 апр 2013

Так вроде ДХО на ВАЗе нельзя приколхозить.... На штраф мона нарваться...
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 04 апр 2013

Просмотр сообщенияТымнеро (04 апреля 2013 - 20:25) писал:

Так вроде ДХО на ВАЗе нельзя приколхозить.... На штраф мона нарваться...

За что?
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 апр 2013

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 04 апр 2013

ДХО - не осветительный прибор.
Ответить

PAN фотография PAN 04 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (04 апреля 2013 - 20:53) писал:

ДХО - не осветительный прибор.

ДХО не "освітлювальні прилади", однако ДХО- "світлові прилади"
п. 1.10 денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

Просмотр сообщенияShumaher (04 апреля 2013 - 20:33) писал:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 апр 2013

Вот что значит ПДД па-рассейски. Юзайте оригинал, и будет щастье! :D/>
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (04 апреля 2013 - 20:53) писал:

ДХО - не осветительный прибор.

А что такое "осветительный прибор"? :D/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 04 апр 2013

Логично.
Тогда:

Цитата

Хотя по сути установка ДХО на авто, где они не предусмотрены конструкцией, является нарушением ПДД, но административным нарушением это являться не будет, так как при конфликте национальных и международных правовых норм приоритет имеют международные нормы.
В свое время форумчанин "Взяткам нет" делал запрос по поводу установки ДХО, и получил два совершенно разных ответа из одного и того же органа (разные сотрудники готовили ответ).
Согласно одному - установка ДХО разрешена при соответствии нормам по установке, а согласно другого - запрещена в случае, если это не предусмотрено конструкцией.
Я, естественно, распечатаю первый вариант, и буду требовать его внесения в протокол.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (04 апреля 2013 - 21:04) писал:

Я, естественно, распечатаю первый вариант, и буду требовать его внесения в протокол.

Требовать внесения чего в протокол? Письма? Каким образом, переписыванием содержания в графу объяснения порушника? :D/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 04 апр 2013

Просмотр сообщенияShumaher (04 апреля 2013 - 21:28) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (04 апреля 2013 - 21:04) писал:

Я, естественно, распечатаю первый вариант, и буду требовать его внесения в протокол.

Требовать внесения чего в протокол? Письма? Каким образом, переписыванием содержания в графу объяснения порушника? :D/>


http://zakon4.rada.g.../80732-10/page4
Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, які додаються до протоколу, а також викласти мотиви свого відмовлення від його підписання.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 апр 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (04 апреля 2013 - 21:36) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (04 апреля 2013 - 21:28) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (04 апреля 2013 - 21:04) писал:

Я, естественно, распечатаю первый вариант, и буду требовать его внесения в протокол.

Требовать внесения чего в протокол? Письма? Каким образом, переписыванием содержания в графу объяснения порушника? :D/>


http://zakon4.rada.g.../80732-10/page4
Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, які додаються до протоколу, а також викласти мотиви свого відмовлення від його підписання.

Гм... Сцылка прикольная, но неправильная. Объяснения имеет право давать Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, а не НИИ ЦБДД. Или Ответ ЦБДД является замечанием "щодо змісту протоколу"? :lol:/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 04 апр 2013

Тогда вот ещё одна прикольная ссылка:

Цитата

Стаття 251. Докази
Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи.
Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.

Ув. Shumaher
Только не надо доводить ситуацию до абсурда вызова на место составления протокола авторов Правил ЕЭК ООН № 87.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 апр 2013

Тоже прикольная сцылка. Но Ответ ЦБДД не может служить доказательством в админпроцессе, о чем они сами не устают указывать в КАЖДОМ своем ответе. Ответ ЦБДД - это всего лишь разъяснение конкретному индивидууму непоняток и никаких правовых последствий не имеет. :unsure:/>
З.Ы. Нарушитель с таким же успехом может внести в протокол аудиозапись бухого Дяди Васи - соседа, который рассказывает в гараже, что все менты - преступники. :lol:/>
Ответить

Виктор фотография Виктор 05 апр 2013

Что за бред, я устанавливаю ДХО на десятку в предусмотренное производителем место. Что это будет ДХО или противотуманки ГАИ е...ать не может и не должно. Машина обозначена - требования закона выполнены.
Ответить

Av_m фотография Av_m 05 апр 2013

Да пошли они ....! Путь лучше быдлоксенонщиков гоняют. И со своих канареек ксенон поснимают. У нас в соседнем Славянске патрульная десятка с ксеноном разъезжает.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 05 апр 2013

Просмотр сообщенияВиктор (05 апреля 2013 - 10:25) писал:

Что за бред, я устанавливаю ДХО на десятку в предусмотренное производителем место. Что это будет ДХО или противотуманки ГАИ е...ать не может и не должно. Машина обозначена - требования закона выполнены.

Это все понятно, но использовать противотуманки вместо ДХО не предусмотрено специалистами, вносившими изменения в ПДД... :unsure:/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 апр 2013

Просмотр сообщенияВиктор (05 апреля 2013 - 10:25) писал:

Что за бред, я устанавливаю ДХО на десятку в предусмотренное производителем место.

Первая российская машина, в которой конструктивно предусмотрена установка ДХО - это Лада Гранта. Всё остальное - от лукавого.
Изображение
Ответить