←  Питання технічного стану

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Трещина на стекле. Попытка забрать машину...

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

В данный момент происходит беспредел в Феодосии. Ланос без раскрасок, но с синими номерами. Остановлен автомобиль, оказалась в наличии трещина на лобовом. Пассажиры Ланоса имеют непреодолимое желание забрать авто на штрафплощадку в порядке 265-2. При этом игнорируются указания на то, что трещина на стекле не определена в разделе 31.4 как неисправность, из-за которой запрещена эксплуатация ТС.
На месте работает/оказывает помощь водителю наш феодосийский труженик.
Ответить

fed фотография fed 05 авг 2013

Ждем продолжения.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

Распедалировали. Пока.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

Мерс 124-й, 1986-го года. Выезжая с пляжа в прошлую субботу или воскресенье, тронулся с пробуксовкой. Среди отдыхающих была семья - мама, папа, сын. Папа - начальник ГАИ. Дал команду своим задержать машину и наказать любым способом. С пляжной зоны машина выезжала только сегодня. Появилась эта тема. По приезду начальника ГАИ вопрос разрулился.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

Спасибо Сэру Вадиму за помощь в постановке позиции.
Ответить

андрей фотография андрей 05 авг 2013

Товарищи на местах нам помогут(с)
спасибо им за это...
Ответить

YaAA фотография YaAA 05 авг 2013

И какими действиями, доводами удалось восприпятствовать беспределу?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

Просмотр сообщенияYaAA (05 августа 2013 - 09:01) писал:

И какими действиями, доводами удалось восприпятствовать беспределу?

Надеюсь, Наш Труженик отпишется.
Ответить

Гость_vilen_* 05 авг 2013

Спасибо Виктору и Вадиму за телефонную поддержку и он-Лайн консультации. ГАИ, на вопрос с кем я разговариваю по телефону, объяснил, с юристом. Т.к. я суфлировал все подсказки, гаишники поняли что с трещиной на стекле вариант не прокатит + я попросил четко указать статьи на основании которых машину будут забирать. Уточнил являются ли они офицерами АТИ, они тут же сослались что составляют акт осмотра при постановке на ШП. Я предупредил что мне это важно будет при составлении искового заявления, в котором буду обжаловать не только штраф но их действия. ГАИ вызвало поддержку в лице предствителя сертифицированного СТО для проверки тонировки, уточнил и у него наличие всех документов и разрешения на проведение замеров, т.к. Буду указывать это в иске. Был вызван начальник ГАИ, в приватной беседе товарищ извинился перед ним за пробуксовку на пляже и конфликт разрешился.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

Буксовать на пляже низзя! :wacko:/>
Ответить

Александр Кудинов фотография Александр Кудинов 05 авг 2013

а жалобу бы вкатать не мешает.
Ответить

Loki фотография Loki 05 авг 2013

Просмотр сообщенияОл. (05 августа 2013 - 10:28) писал:

а жалобу бы вкатать не мешает.

жалобу обязательно!
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 05 авг 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (05 августа 2013 - 10:23) писал:

Буксовать на пляже низзя! :wacko:/>

Покажите мне того рукамиводителя гаимошёнки и я с удовольствием его забуксую всеми 4мя колёсами где-нить на гравие или просто в болоте http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 авг 2013

Сейчас проанализировал єту ситуацию, и понял главный фактор успеха.
Валера был... в плавках. Гаишники в ужасе ретировались! :wacko:/>
Ответить

Гость_Gesha_* 05 авг 2013

а фото ноги с листиком приложить... :wacko:/>
Ответить

Гость_vilen_* 05 авг 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (05 августа 2013 - 14:46) писал:

Сейчас проанализировал єту ситуацию, и понял главный фактор успеха.
Валера был... в плавках. Гаишники в ужасе ретировались! :blink:/>/>

Хуже, в детской бондане на голове и в очках с наклейкой на нос от загара.
Ответить

Гость_vilen_* 05 авг 2013

П.С. Дима(gtc) свидетель, хлопец подошел ко мне на пляже и попросил номер телефона Вити для консультаций, которые он готов оплачивать. Порекомендовал ему зарегиться на форуме. Все начинают задумываться о изучении законов, когда прижимает на дороге.
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 05 авг 2013

Просмотр сообщенияvilen (05 августа 2013 - 19:25) писал:

Все начинают задумываться о изучении законов, когда прижимает на дороге.

На дороге прямых проблем никогда не было. Гаишники видят ксиву дружинника и журналиста и предпочитают ретироваться, особенно, когда понимают, что они не покупались, а реальные. А по жизни... Как-то сейчас поступаю на 2ю вышку. Именно на правознавство. Ибо таки на себе ощутил уже не раз - чтобы выжить в нашей стране и не нагнуться раком ни под кого, это необходимо.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 05 авг 2013

Просмотр сообщенияSergeyKPI (05 августа 2013 - 20:33) писал:

... видят ксиву дружинника ...


Who is it? :blink:/>
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 05 авг 2013

Член громадського формування з охорони правопорядку та територіальної цілісності України :blink:/>
Ответить