←  ПДР для всіх

Форум "За порядок на дорогах!"

»

превышение скорости учеником

Гость_Светлана_* 18 авг 2013

Ехала по трассе Киев-Одесса. В разрыве стояли гаишники, которые меня потом остановили. Проверили документы. Сказали, что у меня превышение скорости - у меня 103, а мне якобы можно 90. На машине у меня сзади наклейка У и туфелька. И он сказал, что до трех лет стажа мне можно не выше 90. А я получила права 8 месяцев назад. Я поулыбалась, и сказала, что больше не буду и он меня отпустил.
Правду ли говорил гаишник?
Спасибо. :1368:/>
Ответить

PAN фотография PAN 18 авг 2013

Цитата

И он сказал, что до трех лет стажа мне можно не выше 90.

Вам можно 70. И не до трех лет стажа, а двух.


Цитата

ПДР України
12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47, дозволяється рух із швидкістю:
б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год;
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 18 авг 2013

Цитата

12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю:
а) автобусам (мікроавтобусам), що здійснюють перевезення організованих груп дітей, легковим автомобілям з причепом і мотоциклам - не більше 80 км/год.;
б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год;
в) вантажним автомобілям, що перевозять людей у кузові, та мопедам, - не більше 60 км/год;
г) автобусам (за винятком мікроавтобусів) - не більше 90 км/год;
ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 18 авг 2013

Апиридил! Изображение
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 18 авг 2013

Гость_Светлана, если не секрет, сколько вы заплатили за ВУ? Изображение
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 18 авг 2013

 Hamstell (18 августа 2013 - 13:25) писал:

Гость_Светлана, если не секрет, сколько вы заплатили за ВУ? Изображение

Должна быть в женщине какая-то загадка... (с) Изображение
Ответить

Гость_skos_* 18 авг 2013

 Жигулист (18 августа 2013 - 13:48) писал:

 Hamstell (18 августа 2013 - 13:25) писал:

Гость_Светлана, если не секрет, сколько вы заплатили за ВУ? :cool:

Должна быть в женщине какая-то загадка... (с) :wink2:

Тат тут же не про возраст, какие загадки)))
Ответить

Александр Кудинов фотография Александр Кудинов 18 авг 2013

ну девушка задала вопрос

 Светлана (18 августа 2013 - 12:33) писал:

Правду ли говорил гаишник?

Нет, Светлана, он соврал. На трассе Киев-Одесса за такую скорость вообще не должны останавливать.
а при наличии знака "туфелька" он вообще должен подходить к машине со сливочным мороженым и сперва угостить, а потом знакомиться...
Но Правила есть Правила, и если их соблюдать, то тогда п. 12.6.б ограничит вас в скорости до 70 км/ч.
Ответить

svk фотография svk 18 авг 2013

 Светлана (18 августа 2013 - 12:33) писал:

Правду ли говорил гаишник?
Спасибо. :ph34r:/>

Во всем, что он Вам сказал, нет ни слова правды.
И к этому Вы должны привыкнуть. Это совершенно нормально для наших дорог.
У меня водительский стаж около 20 лет, и хотя меня редко останавливали, но я не помню ни одного такого раза, что бы гаишник сказал правду. Или полную правду.
По-чаще заходите на этот форум, Освоите Правила и будите ездить спокойнне, не опасаясь, по-крайней мере, ГАИ.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 18 авг 2013

 svk (18 августа 2013 - 19:06) писал:

Во всем, что он Вам сказал, нет ни слова правды.

Превышение - правда. :smile:
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 18 авг 2013

 svk (18 августа 2013 - 19:06) писал:

 Светлана (18 августа 2013 - 12:33) писал:

Правду ли говорил гаишник?
Спасибо. :ph34r:/>

..............
По-чаще заходите на этот форум, Освоите Правила и будите ездить спокойнне, не опасаясь, по-крайней мере, ГАИ.


В Вашем вод.стаже это будет оправданная трата времени совмещенная с приятным пополнением определенных знаний помогающих разобраться в хитросплетениях разума людей с палочками и фуражках ради обогащения своих КАМАНДИРОФФФ и свои кармановв!!!
Ответить

svk фотография svk 18 авг 2013

Обратил еще раз внимание на название темы. То, что на машине наклеена буква "У", совсем не означает, что Вы ученик. Думаю, это и так понятно, но на всякий случай
Ответить

Пилотатор фотография Пилотатор 18 авг 2013

Надо вместо туфельки такой смайлик клеить :D/> - пусть боятся. :ph34r:/> :D/> :D/>
Ответить

PAN фотография PAN 18 авг 2013

 svk (18 августа 2013 - 19:27) писал:

То, что на машине наклеена буква "У", совсем не означает, что Вы ученик.

Совершенно верно. Это означает только то, что автомобиль используется для обучения вождению. Т.е. если в салоне находится только один водитель, это говорит о том, что он- инструктор. :ph34r:/>
Ответить

480 фотография 480 18 авг 2013

 svk (18 августа 2013 - 19:27) писал:

То, что на машине наклеена буква "У", совсем не означает, что Вы ученик.


А туфелька - что за рулем Золушка, спешит чтобы успеть иначе карета превратится в тыкву.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 18 авг 2013

 Hamstell (18 августа 2013 - 13:25) писал:

Гость_Светлана, если не секрет, сколько вы заплатили за ВУ? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/cool.png

Увы.
В наших реалиях первый этап обучения зачастую и состоит именно в покупке ВУ. А уже потом, человек, если он нормальный, пытается понять Дорогу.
Думаю, у топистартера теперь появился повод понять ПДД.
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 19 авг 2013

 PAN (18 августа 2013 - 19:43) писал:

 svk (18 августа 2013 - 19:27) писал:

То, что на машине наклеена буква "У", совсем не означает, что Вы ученик.

Совершенно верно. Это означает только то, что автомобиль используется для обучения вождению.

Требования к знаку "У", используемому на автомобиле, на котором производится обучение вождению определены в ПДД.
А наклейка, которую лепят некоторые "инструкторы" - всего лишь способ показать свое незнание ПДД.

ПС. Когда еще разрешалось обучать вождению в индивидуальном порядке, изготовил себе такой знак, с установкой на крышу на магнитах. Жаль, довелось использовать только пару раз до внесения изменений в ПДДУ.
Ответить

PAN фотография PAN 19 авг 2013

 Hamstell (19 августа 2013 - 05:40) писал:

ПС. Когда еще разрешалось обучать вождению в индивидуальном порядке, изготовил себе такой знак, с установкой на крышу на магнитах.

ПДД разрешают не только установку его не только на крышу, но и его наклейку спереди и сзади. Но указанных в ПДД размеров.
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 19 авг 2013

 PAN (19 августа 2013 - 09:39) писал:


ПДД разрешают не только установку его не только на крышу, но и его наклейку спереди и сзади. Но указанных в ПДД размеров.


Так точно.
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 19 авг 2013

Разрешено то 70, но я после автошколы об этом не заморачивался ни разу. По одесской трассе разве что под Жашковом у меня было, что мне пытались превышение скорости впаять, когда я ехал вверх на горку с 5 пассажирами и 8 мешками картошки плюс шмотками в багажнике. Мне приписывали скорость на 12км.ч. большую, чем максимальная скорость моей машины. Понятно, что гаишник обиделся, когда я его на смех поднял :D/>
А так ни разу никто из гайцов не предъявил мне за первые пару лет за рулём, что я по трассе 100 шёл или, проще говоря, ехал не 70. Видимо, все понимают, что не стоит создавать помехи движению потока.
Ответить