←  Наша кулінарія

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Плодово-выгодная тема

Гость_Gesha_* 19 ноя 2017

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (18 ноября 2017 - 16:51) писал:

ещё вода идёт по четыре часа утром и вечером, это форс мажор при изготовлении чачи

А закольцевать на выварку с насосом для аквариума? Если еще обратку с высоты пускать через душ, почти градирня будет :D
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 20 ноя 2017

Просмотр сообщенияfed (18 ноября 2017 - 18:01) писал:

У меня в этом году в сумме только 90 литров изабеллы. Не скрою, до Вас мне не дотянуться, но мне и не нужно так много, даже 90 литров для всего семейства - очень много, потому что пью я максимум 30 грамм за ужином, да и то не каждый день. Сергей, напомните, какой у Вас виноград? И сколько литров чачи у Вас получилось?
Вино делал только из лидии. Два куста белого (сорт не знаю, отец сажал) - "съели" осы. А вот что стало с молдовой - фото ниже (литров 50 вина было-бы не меньше). Вчера вынес на мусорник. У тестя литров 200 вина тоже получилось, но у него большая часть из молдовы. В этом году попробовал разбавить небольшое количество сока винограда с водой в разных пропорциях. А вот про чачу пока сказать не могу, всё в процессе. С учётом полной переработки жмыха ( тестя тоже) - должно получиться более 100 литров (если терпения хватит).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 20 ноя 2017

Просмотр сообщенияGesha (19 ноября 2017 - 21:37) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (18 ноября 2017 - 16:51) писал:

ещё вода идёт по четыре часа утром и вечером, это форс мажор при изготовлении чачи

А закольцевать на выварку с насосом для аквариума? Если еще обратку с высоты пускать через душ, почти градирня будет :D
Это уж слишком......хотя есть плюс в экономии за оплату воды, но мне пока такой способ не нужен. Я уменьшил количество сырья для перегонки с учётом необходимого времени. За час до подачи воды начинаю нагрев.
Ответить

fed фотография fed 20 ноя 2017

Сергей, ваша Молдова поражена, скорее всего, Милдью, но может быть это оидиум. Ищите в гугле как лечить. Размер гроздей впечатляет.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 20 ноя 2017

Просмотр сообщенияfed (20 ноября 2017 - 08:24) писал:

Сергей, ваша Молдова поражена, скорее всего, Милдью, но может быть это оидиум. Ищите в гугле как лечить. Размер гроздей впечатляет.
Говорят, что болезней полный "букет". Уже на зиму опрыскал железным купоросом.
Ответить

Гость_Тымнеро_* 20 ноя 2017

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (20 ноября 2017 - 07:57) писал:

Вино делал только из лидии.

В тырнете пишут,что при брожении образуются вредные вещества,именно из лидии. Не ? Хотя вино получается ням ням...мне понравилось.
Ответить

fed фотография fed 20 ноя 2017

Просмотр сообщенияТымнеро (20 ноября 2017 - 18:16) писал:

В тырнете пишут,что при брожении образуются вредные вещества,именно из лидии. Не ? Хотя вино получается ням ням...мне понравилось.

Из всех изабельих сортов, к которым относится Лидия. Именно поэтому изабельи сорта запрещены в Европе.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 21 ноя 2017

Просмотр сообщенияТымнеро (20 ноября 2017 - 18:16) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (20 ноября 2017 - 07:57) писал:

Вино делал только из лидии.

В тырнете пишут,что при брожении образуются вредные вещества,именно из лидии. Не ? Хотя вино получается ням ням...мне понравилось.
Наверное отец и прожил 82 года, потому что вино приготовленное из лидии "принимал"!?
Ответить

fed фотография fed 21 ноя 2017

Нет, если бы он не пил вино из Лидии, прожил бы 90.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 21 ноя 2017

Просмотр сообщенияfed (21 ноября 2017 - 10:55) писал:

Нет, если бы он не пил вино из Лидии, прожил бы 90.
Тогда предложите сорт винограда, который сравнился бы по устойчивости к погодным условиям и болезням Лидию. Молдову Вы видели на фото, белые сорта - осы постарались, а Лидия не пострадала ни от того - ни от другого, хотя растёт рядом с Молдовой (лоза переплетается). И честно говоря вкус нового вина хочется добавить в ассортимент (года три как минимум придётся ждать).
Весной этого года посадил Цитронный Магарача (покупал на рынке, что вырастит посмотрим).
Сообщение отредактировал Sergey Mishenko: 21 ноября 2017 - 11:19
Ответить

fed фотография fed 21 ноя 2017

Увы, нет такого сорта. Лидия, как и изабелла, славится своей устойчивостью к болезням.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 21 ноя 2017

Просмотр сообщенияfed (21 ноября 2017 - 10:55) писал:

Нет, если бы он не пил вино из Лидии, прожил бы 90.
"Всё в мире относительно"
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 23 ноя 2017

Просмотр сообщенияGesha (19 ноября 2017 - 21:37) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (18 ноября 2017 - 16:51) писал:

ещё вода идёт по четыре часа утром и вечером, это форс мажор при изготовлении чачи

А закольцевать на выварку с насосом для аквариума? Если еще обратку с высоты пускать через душ, почти градирня будет :D
Такой способ охлаждения сделать гораздо проще, чем градильню мастерить :D
Самогонный аппарат с пакета Грузинский СМОТРЕТЬ ВСЕМ
Осторожно :mat:

https://www.youtube....h?v=T7-zuQXK_oY
Ответить

Гость_Gesha_* 24 ноя 2017

Холод нужен, погодозависимо. Да и пакетик такой большой из пищевого пластика еще поискать нужно.
Ответить

Гость_skos_* 24 ноя 2017

Просмотр сообщенияGesha (24 ноября 2017 - 15:06) писал:

Холод нужен, погодозависимо. Да и пакетик такой большой из пищевого пластика еще поискать нужно.

Да и на жаре работать будет. На выходе только горячее будет, быстрее свалит))) Проблема только с пакетом.
Ответить