←  Питання технічного стану

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Противотуманки на крышу можно?

Гость_Нивовод_* 10 ноя 2013

Вчера гаишник слупил с меня денег за то, что на крыше стоят противотуманки. Якобы нарушил правила их установки. Правильно или нет?.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 10 ноя 2013

 Нивовод (10 ноября 2013 - 14:27) писал:

Вчера гаишник слупил с меня денег за то, что на крыше стоят противотуманки. Якобы нарушил правила их установки. Правильно или нет?.

Включенные или нет?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 10 ноя 2013

 Shumaher (10 ноября 2013 - 14:40) писал:

 Нивовод (10 ноября 2013 - 14:27) писал:

Вчера гаишник слупил с меня денег за то, что на крыше стоят противотуманки. Якобы нарушил правила их установки. Правильно или нет?.

Включенные или нет?

Что это меняет? Допсвет для внедорожных поездок должен быть зачехлен и обессточен. Не думаю, что дело было на лесной просеке.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 10 ноя 2013

 Жигулист (10 ноября 2013 - 14:58) писал:

Допсвет для внедорожных поездок должен быть зачехлен и обессточен.

Пруф в студию насчет зачехления и обесточивания. Я лично такое первый раз слышу. :1368:/>
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 10 ноя 2013

Никого из наших ни разу так не разводили. Света нет на крыше пока только у меня. Но через неделю уже будет.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 10 ноя 2013

 Shumaher (10 ноября 2013 - 16:05) писал:

 Жигулист (10 ноября 2013 - 14:58) писал:

Допсвет для внедорожных поездок должен быть зачехлен и обессточен.

Пруф в студию насчет зачехления и обесточивания. Я лично такое первый раз слышу. :ph34r:/>

http://www.unece.org...9/wp29regs.html
Ответить

Av_m фотография Av_m 10 ноя 2013

Где свет? Это антенна для гамнитолы такая.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 10 ноя 2013

 Жигулист (10 ноября 2013 - 16:46) писал:

 Shumaher (10 ноября 2013 - 16:05) писал:

 Жигулист (10 ноября 2013 - 14:58) писал:

Допсвет для внедорожных поездок должен быть зачехлен и обессточен.

Пруф в студию насчет зачехления и обесточивания. Я лично такое первый раз слышу. :D/>

http://www.unece.org...9/wp29regs.html

Лучше сразу сюда бы послали... А то в этом Юнисефе моск сломать можно... :ph34r:/>
Где конкретная цитата: "запрещено устанавливать любые изделия, напоминающие фары, на крышах и иных частях автомобилей"? :rolleyes:/>
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 10 ноя 2013

 Shumaher (10 ноября 2013 - 16:05) писал:

 Жигулист (10 ноября 2013 - 14:58) писал:

Допсвет для внедорожных поездок должен быть зачехлен и обессточен.

Пруф в студию насчет зачехления и обесточивания. Я лично такое первый раз слышу. :ph34r:/>

Аналогично.
Ответить

Чапай фотография Чапай 10 ноя 2013

А какой статьей КУпАПа стращал?
Ответить

YaAA фотография YaAA 10 ноя 2013

 Нивовод (10 ноября 2013 - 14:27) писал:

Вчера гаишник слупил с меня денег за то, что на крыше стоят противотуманки. Якобы нарушил правила их установки.

Да, это нарушение пункта 31.4.3 а). ПДД, и отвественность за это нарушение предусмотрена ст. 121 часть 1, а если фары использовались в ночное время, то может быть применена ст. 122 часть 2 КУпАП.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 10 ноя 2013

 Hamstell (10 ноября 2013 - 17:12) писал:

 Shumaher (10 ноября 2013 - 16:05) писал:

 Жигулист (10 ноября 2013 - 14:58) писал:

Допсвет для внедорожных поездок должен быть зачехлен и обессточен.

Пруф в студию насчет зачехления и обесточивания. Я лично такое первый раз слышу. :shok:/>

Аналогично.

Не далее, как на прошлой неделе прочитал это в каком-то документе еэковском.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 10 ноя 2013

Копаем в сторону стандарта Т-1. Нашел на другом форуме:

Цитата

Для внедорожников:
1. Существует международный стандарт Т-1, регламентирующий конструкцию внедорожных автомобилей.
2. Стандарт Т-1 разрешает установку на внедорожники дополнительных фар со следующими ограничениями:
- общее количество - не более восьми;
- только парные комплекты;
- разрешены к применению только на бездорожье; при движении по дорогам общего пользования должны быть закрыты непрозрачными крышками;
3. Согласно Законам РФ при расхождении российских норм с международными - следует руководствоваться международными.
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 10 ноя 2013

Интересно было бы выслушать аргументацию тех идиотов, что это придумали. Почему это я не могу поставить себе десяток фар? И ежу понятно, что не буду я по дороге их все включать. Я и дальний то юзаю только, чтобы моргать. Мне ксенона с головой хватает...
Ответить

maxard фотография maxard 10 ноя 2013

Не вдаваясь в тему развода. ПТФ на крыше?
Всегда считал, что их поближе к земле ставить надо.
Ответить

tie фотография tie 11 ноя 2013

 SergeyKPI (10 ноября 2013 - 23:53) писал:

Интересно было бы выслушать аргументацию тех идиотов, что это придумали. Почему это я не могу поставить себе десяток фар? И ежу понятно, что не буду я по дороге их все включать. Я и дальний то юзаю только, чтобы моргать. Мне ксенона с головой хватает...

А можно пулемет на крышу? Стрелять же не буду...
Ответить

SergeyKPI фотография SergeyKPI 11 ноя 2013

А почему нельзя?
Если мне будет реально нужно, поставлю. В т.ч. и далеко не макет. Кто-то сомневается?
Я давно понял, что:
1. Законы пишут те, кого я не выбирал,кого за людей не считаю, с чьим мнением считаться не обязан.
2. Большинство наших законов направлено против людей.
3. Ввиду п.1 и п.2 я не считаю себя должным исполнять законы, которые противоречат моим морально-этическим принципам, здравому смысла, моей совести, которые направлены на истребление и порабощение моего народа.
Это всё сказано в целом. А уже как попадаться или не попадаться, это моё дело. Но если "эвропа" обяжет всех стать п%%расами (к чему всё и идёт), все начнут в ж...пу долбиться? Или как?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 11 ноя 2013

 maxard (10 ноября 2013 - 23:58) писал:

Не вдаваясь в тему развода. ПТФ на крыше?
Всегда считал, что их поближе к земле ставить надо.

Почитал по форумам (зато, блин, не нашел, где я это видел в еэках), оказывается на крыши ставят дополнительный дальний. Но то - реальный офф-роуд.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 11 ноя 2013

 Жигулист (11 ноября 2013 - 00:50) писал:

 maxard (10 ноября 2013 - 23:58) писал:

Не вдаваясь в тему развода. ПТФ на крыше?
Всегда считал, что их поближе к земле ставить надо.

Почитал по форумам (зато, блин, не нашел, где я это видел в еэках), оказывается на крыши ставят дополнительный дальний. Но то - реальный офф-роуд.


https://youtu.be/PFw6HxC1yD0
Ответить

gtc фотография gtc 11 ноя 2013

 Жигулист (10 ноября 2013 - 16:46) писал:


А можно, плз, конкретно страницу/название документа, или ссылку на ОДИН ДОКУМЕНТ, а лучше - цитату или скрин...
А то по Вашей ссылке... Т.е. прав Шумахер - "вот уж послал так послал..."
Ответить