←  Наші хоббі

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Парень взял число "Пи"

svk фотография svk 03 дек 2013

хорошее утреннее музыкальное произведение


Парень взял число "Пи" и каждое последующее число после запятой сопоставил с нотой в ля-миноре. (т.о. 0 = ля, 1 = ля-диез, 2= си и т.д.). После этого он добавил гармонию левой рукой и вот что получилось
+++++++++++++++++++++
Я сам так люблю число Pi, а сам до такого не додумался. Обидно.
Ответить

gtc фотография gtc 04 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (03 декабря 2013 - 12:24) писал:

сопоставил с нотой в ля-миноре

По поводу ролика - весьма прикольно! Хотя, если задуматься, то ноты из одной тональности как бы созвучны, особенно если их брать последовательно (т.е. не смешивать и не взбалтывать)...

Цитата

(т.о. 0 = ля, 1 = ля-диез, 2= си и т.д.)

Но пардоньте, откуда в ля-миноре ля-диез!?
Да и на картинке 0 = ля-бемоль, 1 = ля... :)
И ваще, как музыкант музыканту... ля-минор от остальных тональностей как раз отличается не использованием диезов-бемолей в ключе... :)
(для зануд и за справедливость - в ролике минорная гамма ля-бемоля, там есть соль-диез. Википедия - наше всё! :) )

Цитата

Я сам так люблю число Pi, а сам до такого не додумался.

Также интересно узнать, как именно Вы любите число Пи, а точнее - до чего додумались? :)
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 дек 2013

Просмотр сообщенияgtc (04 декабря 2013 - 22:06) писал:

И ваще, как музыкант музыканту...

Вот нужно было на Лиге не дрыхнуть, а раскладывать "Крематорий" на три голоса! :ph34r:/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 04 дек 2013

А шо значит "Гармония левой руки"? :ph34r:/>
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 05 дек 2013

Просмотр сообщенияЖигулист (04 декабря 2013 - 23:54) писал:

А шо значит "Гармония левой руки"? :wacko:/>

Айяйяй! Он добавил гармонию ЛЕВОЙ РУКОЙ!!! Т.е. гармония была и с правой, но ЛЕВОЙ гармоничнее! :laugh:/>
Ответить

svk фотография svk 06 дек 2013

В теме о музыке ув. gtc задал мне вопрос:

Просмотр сообщенияgtc (04 декабря 2013 - 22:06) писал:

Цитата

Я сам так люблю число Pi, а сам до такого не додумался.

Также интересно узнать, как именно Вы любите число Пи, а точнее - до чего додумались? :)


Лучшего вопроса мне еще никогда никто в жизни не задавал.
Ответ - в видео фильме.


Делитесь, если у кого-то есть что сказать об этом числе.
Сообщение отредактировал svk: 06 декабря 2013 - 00:04
Ответить

svk фотография svk 06 дек 2013

Просмотр сообщенияgtc (04 декабря 2013 - 22:06) писал:

Просмотр сообщенияsvk (03 декабря 2013 - 12:24) писал:

сопоставил с нотой в ля-миноре

По поводу ролика - весьма прикольно! Хотя, если задуматься, то ноты из одной тональности как бы созвучны, особенно если их брать последовательно (т.е. не смешивать и не взбалтывать)...

Цитата

(т.о. 0 = ля, 1 = ля-диез, 2= си и т.д.)

Но пардоньте, откуда в ля-миноре ля-диез!?
Да и на картинке 0 = ля-бемоль, 1 = ля... :)
И ваще, как музыкант музыканту... ля-минор от остальных тональностей как раз отличается не использованием диезов-бемолей в ключе... :)
(для зануд и за справедливость - в ролике минорная гамма ля-бемоля, там есть соль-диез. Википедия - наше всё! :) )

Цитата

Я сам так люблю число Pi, а сам до такого не додумался.

Также интересно узнать, как именно Вы любите число Пи, а точнее - до чего додумались? :)

Завел отдельную тему.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 06 дек 2013

Вот это да!... :wink2:/>
Очень художественно ответили. Таки сильно вдохновляет...
Ответить

gtc фотография gtc 06 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (06 декабря 2013 - 00:04) писал:

Ответ - в видео фильме.

Вау...
Т.е. - вах!
В смысле - нет слов, чтобы выразить восхищение...
:)

Но все-таки - где же собственно число, а не изображение буквы, его обозначающей? :)

---

А ведь казалось бы - древние вавилоняне всего лишь длину окружности поделили на ее диаметр...

И до сих пор люди мучаются (если верить Википедии):

Цитата

Нерешённые проблемы
Во как!



И еще:
  • В штате Индиана (США) в 1897 году был выпущен билль (см.: en:Indiana Pi Bill), законодательно устанавливающий значение числа Пи равным 3,2.[33] Данный билль не стал законом благодаря своевременному вмешательству профессора университета Пердью, присутствовавшего в законодательном собрании штата во время рассмотрения данного закона.
  • «Число Пи для гренландских китов равно трем» написано в «Справочнике китобоя» 1960-х годов выпуска.[34]
  • По состоянию на 2010 год вычислено 5 триллионов знаков после запятой[17].
  • По состоянию на 2011 год вычислено 10 триллионов знаков после запятой[19].
И о культуре
  • Существует художественный фильм, названный в честь числа Пи.
  • Неофициальный праздник «День числа пи» ежегодно отмечается 14 марта, которое в американском формате дат (месяц/день) записывается как 3.14, что соответствует приближённому значению числа Изображение. Считается[35], что праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, обративший внимание на то, что 14 марта ровно в 01:59 дата и время совпадают с первыми разрядами числа Пи = 3,14159.
  • Ещё одной датой, связанной с числом Изображение, является 22 июля, которое называется «Днём приближённого числа Пи» (англ. Pi Approximation Day), так как в европейском формате дат этот день записывается как 22/7, а значение этой дроби является приближённым значением числа Изображение.
ПС Что-то мне это напомнило... Размах, конечно, не тот: 3-4 года - это не 2,5 тысячи, но всё-таки... :)
Ответить

gtc фотография gtc 06 дек 2013

Просмотр сообщенияОл. (06 декабря 2013 - 03:00) писал:

класс!

Кстати, а что - лично все это не видели?
Впрочем, на фото стол и табуретки другие...

2 svk
Плз, поясните про непосредственное отношение к числу Пи пи-стола и пи-tv.
(Очень понравилась идея не закладывать наглухо окно в ванну, а сделать из него нишу для ТВ. Правда, когда я лет 20 тому такое окно замуровывал, то даже подумать не мог чтоб туда - телевизор... :) )
Ответить

svk фотография svk 06 дек 2013

Просмотр сообщенияgtc (06 декабря 2013 - 04:31) писал:

Просмотр сообщенияОл. (06 декабря 2013 - 03:00) писал:

класс!

Кстати, а что - лично все это не видели?
Впрочем, на фото стол и табуретки другие...

2 svk
Плз, поясните про непосредственное отношение к числу Пи пи-стола и пи-tv.


Другие не видели, это иная квартира, мы сейчас в той не живем
Пи-стол. Думаю, что только доскональное знание числа Пи позволило рассчитать все размеры для идеальной стыковки. Хотя, соглашусь, некоторая натяжка все же имеется.
Пи-tv. Внутреннее крепление из амбарных петлей очень напоминает ПИ и кроме того, позволяет поднять телевизор для подключения проводов, при необходимости.

А вообще, я поражен, оказывается наши люди ночами не спят и ждут фильм о Пи!
Ответить

svk фотография svk 06 дек 2013

я написал - "Думаю, что только доскональное знание числа Пи..."
Поясню еще Форма выреза - это ведь часть Локона Аньези (Разве Вы не узнали сразу?), когда Фи меняется от 0 до 0,42 Пи (Хотя, снова соглашусь, некоторая натяжка все же имеется)
Сообщение отредактировал svk: 06 декабря 2013 - 09:23
Ответить

Гость_skos_* 06 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (06 декабря 2013 - 09:18) писал:

я написал - "Думаю, что только доскональное знание числа Пи..."
Поясню еще Форма выреза - это ведь часть Локона Аньези (Разве Вы не узнали сразу?), когда Фи меняется от 0 до 0,42 Пи (Хотя, снова соглашусь, некоторая натяжка все же имеется)

Так бы сразу и сказали, а то поначалу ничего не было понятно :)
Ответить

gtc фотография gtc 06 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (06 декабря 2013 - 09:03) писал:

Другие не видели, это иная квартира, мы сейчас в той не живем

Ага... И ту пропи-пи-пи-пи.... и эту еще не опи-пи-пи-пи-пи... (Не подумайте ничего плохого - хотел терминологию привязать к числу "пи") :)

Цитата

Пи-стол. Думаю, что только доскональное знание числа Пи позволило рассчитать все размеры для идеальной стыковки.....

Форма выреза - это ведь часть Локона Аньези (Разве Вы не узнали сразу?), когда Фи меняется от 0 до 0,42 Пи

Ах, да-да-да... Правильно сказали выше - "так бы сразу и сказали", а то как-то что-то, ну.... таки не дало узнать. Может, ножки? Их много, мельтешат, сбивают с мысли и сложно вспомнить то, что не знал, не знал и вот вдруг забыл... :)

Цитата

Пи-tv. Внутреннее крепление из амбарных петлей очень напоминает ПИ и кроме того, позволяет поднять телевизор для подключения проводов, при необходимости.

Про подъем-то я понял, а вот крепление рассматривал-рассматривал, но не увидел. Даже после Ваших объяснений похожесть мне не очевидна.

По-хорошему завидую Вашему видению!
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 06 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (06 декабря 2013 - 00:08) писал:

Завел отдельную тему.

Я дико извиняюсь, но используя админресурс, слил в одну тему. Шоб нипатирялось. :ph34r:/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 06 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (06 декабря 2013 - 09:03) писал:

А вообще, я поражен, оказывается наши люди ночами не спят и ждут фильм о Пи!

Ожидание оказалось оправданным.
Спасибо за позитив! :ph34r:/>
Ответить

svk фотография svk 13 дек 2013

Ехал вечером с работы домой. Пробка. Часа 3 ехал. После первых 40 минут сбросил показания расхода бензина в ноль. И вот утром уже увидел такой подарочек. Пи умножить на 10!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 13 дек 2013

Просмотр сообщенияsvk (13 декабря 2013 - 10:42) писал:

И вот утром уже увидел такой подарочек. Пи умножить на 10!

Поздравляю! :(/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 13 дек 2013

2 svk
Если Вы напишете ещё один пост, то Вы получите ещё один подарочек! :(/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить