←  Політклуб

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Новая Украина в новом мире

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2014

В некотором роде последние события в Украине дали повод называть её Новой Украиной. Ну и приятно понимать, что её мир поддерживает.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2014

Болгария демонтировала трубы "Южного потока"

17 апреля Европарламент собирается рассмотреть резолюцию, которая предусматривает прекращение реализации проекта "Южный поток".

Цитата

Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода "Южный поток" с первым сварным швом. Об этом сообщает болгарское издание "Биволъ", передает РБК-Украина.

"Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект "Южный поток" не должен реализовываться", - отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.

Первый сварной шов как символ начала строительства российского газопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013 года при участии представителей российской компании "Газпром".

17 апреля Европарламент собирается рассмотреть резолюцию, которая предусматривает прекращение реализации проекта "Южный поток". Ее подготовили представители Европейской народной партии, европейских социалистов, либералов, зеленых и консерваторов.

"Южный поток" (South Stream) - российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который должен был пройти по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 г. и по плану должны были закончиться в 2015 г.

Планируемая мощность "Южного потока" - 63 млрд кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта - 16 млрд евро.

"Южный поток" создавался для диверсификации поставок российского природного газа в Европу и снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран-транзитеров, в частности от Украины и Турции. "Южный поток" считался конкурентным проектом планируемого газопровода "Набукко", который должен пройти прямо в Европу южнее России и который поддерживают Евросоюз и США.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2014

Европарламент решил, что «Южный поток» не должен быть построен

Цитата

Сегодня Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил уверенность, что проект «Южный поток» не должен быть реализован. Вместо этого Европарламент призвал Европейский Союз поспособствовать решению газовых споров между Украиной и Россией. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

В документе также констатируется необходимость согласовании общей политики энергетической безопасности и снижения зависимости европейских стран от нефти и газа из России. Достичь этого предлагается благодаря реализации третьего энергетического пакета и возможности остановки импорта газа, если возникнет такая необходимость.

Парламент также призвал помочь Украине снизить экономическое давление на страну за счет улучшения эффективности энергоресурсов в случае снижения поставок газа Российской Федерацией.

Подробнее: http://vestiua.com/r...0417/46226.html


Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2014

Фронтмен білоруського гурту "Ляпіс Трубецкой" Сергій Міхалок на концерті в російському місті Іжевськ підтримав Україну.


Цитата

Просто сцени він тричі вигукнув "Слава Україні!", повідомляє ТСН.

У відповідь глядачі закричали "Героям Слава!".

Щоправда, один з присутніх натомість продемоснтрував музиканту непристойний жест.

"Мене лякали пістолетами, в мене кидали цеглини, били голову нунчаками. Єдиний палець, який може мене налякати, якщо він буде відкушений та засунутий собі в дупу. Тож, якщо ти не збираєшся цього зробити, пішов нах*й імперський імбецил", - відреагував на це артист, викликавши оплески.
Як відомо, "Ляпіс Трубецькой" підтримував революцію в Україні від самого початку і навіть давав безкоштовний концерт на Майдані Незалежності взимку.

Вже весною на концентах гурту в різних містах України співали гімн, лаяли Путіна і слухали Скрипку, а одна з останніх пісень "Ляпіса Трубецького" - "Воины света" стала справжнім неофіційним гімном Євромайдану..

:fool:/>
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 17 апр 2014

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2014 - 21:36) писал:


Версия Крымля:

Цитата

Болгария демонтировала на своей территории трубы газопровода "Южный поток" с первым сварным швом, сообщает "Биволъ".

По информации болгарского издания, это произошло после того, как Европарламент решил, что "Южный поток" не должен реализовываться. Представители российского Минэнерго и компании "Южный поток Болгария" поспешили это опровергнуть.

Осенью 2013г. на территории Болгарии действительно проложили нескольких труб будущего проекта "Южный поток", но акция носила символический характер и закрепляла намерения о сотрудничестве, сказал РБК представитель министерства.

Представитель компании "Южный поток - Болгария" уточнил, что эти символические трубы перевезены на склад временного хранения и будут использованы в дальнейшей работе, передает ИТАР-ТАСС. "Работа над проектом "Южный поток" в Болгарии продолжается", - подчеркнул он.

Реальное начало строительства российского трубопровода через территорию Болгарии намечено на 2015-2016гг, добавил представитель Минэнерго.

Ранее "Южный поток" стал предметом претензий со стороны Еврокомиссии. В начале декабря 2013г. еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер отправил письмо министру энергетики РФ Александру Новаку с предложением пересмотреть межправительственные соглашения по этому проекту, которые были заключены Россией и странами Евросоюза (Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Словения, Хорватия). Еврокомиссия требует привести их в соответствие с нормами "Третьего энергопакета" ЕС.

10 марта в интервью немецкой газете Die Welt Эттингер заявил, что переносит переговоры с российской стороной по "Южному потоку" на неопределенный срок в ответ на события в Крыму.

Позднее министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев заявил, что проект газопровода "Южный поток" важен для Болгарии и Европы в целом. Министр подчеркнул, что работа над проектом строительства трубопровода не остановлена, а продолжается на техническом и экспертном уровне.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...14/918672.shtml

Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 10 мая 2014

Рогозин застрял в Приднестровье

Диму Рогозина, находящегося с рабочим визитом в Приднестровье официально уведомили о том, что в связи с введением в отношении него санкции ЕС, воздушное пространство Румынии для него закрыто. Сейчас его самолет попытался пересечь границу Украины, но судя по всему что-то пошло не так и он разворачивается обратно :) Я думаю единственный вариант вернуться в цитадель зла - переодевшись женщиной, ночью на цыганских повозках c выехать :) http://www.flightrad...RSJ9602/34d3168
Ответить

maxard фотография maxard 10 мая 2014

Просмотр сообщенияЖигулист (10 мая 2014 - 14:16) писал:

Рогозин застрял в Приднестровье

Диму Рогозина, находящегося с рабочим визитом в Приднестровье официально уведомили о том, что в связи с введением в отношении него санкции ЕС, воздушное пространство Румынии для него закрыто. Сейчас его самолет попытался пересечь границу Украины, но судя по всему что-то пошло не так и он разворачивается обратно :) Я думаю единственный вариант вернуться в цитадель зла - переодевшись женщиной, ночью на цыганских повозках c выехать :) http://www.flightrad...RSJ9602/34d3168


Cнимают Итальянцы в России 2 Русские в Приднестровье?
Ответить

maxard фотография maxard 10 мая 2014

Они ... нормальные?

Рогозин - румынам: "скоро мы вам объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем!"

Также он заявил: ''Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160''.(стратегический бомбардировщик, - ред.)

Ранее Министерство иностранных дел Румынии потребовало от МИД РФ разъяснений относительно высказываний спецпредставителя президента РФ по Приднестровью, вице-премьера Дмитрия Рогозина в адрес Бухареста.
Как говорится в сообщении, которое опубликовано в субботу на сайте румынского министерства иностранных дел, Бухарест расценил как "очень серьезную угрозу" в свой адрес заявления Рогозина в социальных сетях, о том, что в следующий раз он полетит на бомбардировщике ТУ-160.
"МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО", - отмечается в сообщении.
Ответить

gtc фотография gtc 12 мая 2014

Просмотр сообщенияЖигулист (10 мая 2014 - 14:16) писал:

Диму Рогозина, находящегося с рабочим визитом в Приднестровье официально уведомили о том, что в связи с введением в отношении него санкции ЕС, воздушное пространство Румынии для него закрыто. Сейчас его самолет попытался пересечь границу Украины, но судя по всему что-то пошло не так и он разворачивается обратно :) Я думаю единственный вариант вернуться в цитадель зла - переодевшись женщиной, ночью на цыганских повозках c выехать :)

Все проще.
Рогозин типа всех перехитрил - улетел еще раньше обычным рейсовым, а заворачивали тот борт без него, но с остальной рос. делегацией. Рогоз при этом "пиарился" про тайные тропы ВПК и как он "обхитрил" хунту.
Остальная рос гос. делегация великой страны потом тоже была жутко унижена и улетела в Москву обычным рейсовым.
"Неуловимого Джо" никто и не ловил, а о запрете пролета эту авиакомпанию власти Украины предупредили заранее.

Українське МЗС зараз перевіряє інформацію про можливе закриття повітряного простору країни для літака, яким летів Рогозін. А джерела "Інтерфаксу" у Державіаслужбі повідомляють, що жодних заборон на проліт російського урядовця там не видавали.
http://www.5.ua/ukra...vitse-prem-iera

По ссылкам больше интересностей (как и характерных для росСМИ бредовых каментов и "тонких" намеков типа "я думаю, что они (укр. власти) с кем-то консультируются, с кем у нас большая разница во времени" - будто консультации в письмах, фельдегеря возят...
http://www.interfax.ru/world/375626
http://www.ntv.ru/novosti/963576
http://www.ntv.ru/novosti/963496/

Тут "сопутствующие" темы
http://glavcom.ua/news/204894.html

А тут - иронично
http://www.snob.ru/p...4691/blog/76047


====

Цитата

Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 24 мая 2014

Международные компании бойкотируют российский экономический форум

Цитата

В Петербурге открылся международный экономический форум. Это уже 18-я встреча бизнес-элит мира в северной столице России.

Форум в Санкт-Петербурге даже называют русским Давосом. Впрочем этом году встреча отличилась бойкотом западных компаний – много иностранных делегаций отказались ехать в Россию через украинскую кризис.

Некоторых из них к этому призывали свои правительства, как, например, американские компании. В целом от поездки в Петербург отказались 30 компаний. Среди них такие корпорации, как "Дойче Банк" и "Сименс".

В то же время организаторы конференции заявляют, что не имеют проблем с иностранными гостями, ведь все же доехали на форум 136 мировых компаний.
Ответить

gtc фотография gtc 26 мая 2014

Ну вот мы и дома! Наконец-то!!! Вот уж не думала, что буду так рьяно рваться домой с отдыха где море, солнце и жара.
Мы вернулись с оккупированного рАссеянами Египта...
Скрытый текст

https://www.facebook...79381464&type=1
Сообщение отредактировал gtc: 26 мая 2014 - 18:23
Ответить

maxard фотография maxard 26 мая 2014

Просмотр сообщенияgtc (26 мая 2014 - 18:22) писал:

Ну вот мы и дома! Наконец-то!!! Вот уж не думала, что буду так рьяно рваться домой с отдыха где море, солнце и жара.
Мы вернулись с оккупированного рАссеянами Египта...

Тут, эта, в общем зря она так.
Теперь будут знать,что русских в Египте притесняют. Мало ли что.
И курорт опять же, страшно за Египет.
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 26 мая 2014

…А ведь Путин, Медведев и Константин Эрнст предупреждали: в соседней Украине поднимает свою уродливую голову фашизм!

О, как же они были правы.

Итоги президентских выборов в Украине не оставляют никаких сомнений: гидра фашизма окончательно вылупилась из яйца, взяла в руки «шмайсер», зиганула и, насовав полный карман визиток, отправилась топтать своим фашистским сапогом близлежащие территории.

И знаете что, товарищи? У этой гидры – несколько голов, и одного взгляда на них достаточно, чтобы в ужасе обмотать себя георгиевскими ленточками. С головы до пят, аж по самый Владивосток.

Во-первых, главным у них теперь Порошенко – улыбчивый мужчина плотного телосложения и, если внимательно вглядеться, вылитый Гитлер. К тому же, у него есть партия «Солидарность» (польский след американских спецслужб), «5 канал» (5 - любимая цифра Риббентропа) и киевский клуб «5 элемент», где по пятницам собираются бендеровцы, чтобы за пивом с караоке обсудить планы мирового господства.

Но главная улика – Порошенко выпускает шоколад. А шоколад, на минуточку, какого цвета? Вот то-то и оно! Не-е-т, нас не проведешь, коричневую заразу мы видим за версту!

https://www.facebook...641539279233095
Ответить

gtc фотография gtc 26 мая 2014

Просмотр сообщенияmaxard (26 мая 2014 - 19:12) писал:

Теперь будут знать,что русских в Египте притесняют. Мало ли что.
И курорт опять же, страшно за Египет.

Не, туда чеченцы не пойдут, там свои расклады от местных...
Ответить

Av_m фотография Av_m 01 июн 2014

Цитата

В житті розмовляю російською, але цей пост маю викласти рідною мовою, бо він про те почуття, коли відчуваєш себе невід'ємною частиною всього цивілізованого світу, коли груди сповнює гордість за свою велику Батьківщину, та велика шана героям, які вклали свої життя на алтар свободи та незалежності.
 


Отож, до змісту.

Два дні тому довелося провести кілька годин в аеропорту міста Дубаї (Об'єднані арабські Емірати). Величезна транзитна зона, де можна побачити людей будь-якого коліру шкіри та національності, але, на перший погляд, жодного росіянина чи навіть слов'янина. Однак, рАссейський дух таки дав про себе знати. В магазині безмитної торгівлі DUTY FREE в черзі до каси попереду мене стояла дуже колоритна пара: він - здоровезний чолов'яга в кольорових шортах та футболці з написом Я ___ РОССИЯ (шо воно ___ не знаю бо було затерте), неголений та з таким перегаром, що навіть запах парфумів заглушав, вона - теж не мала, в величезних шортах та майці, які розмірів на два меньше ніж їй потрібно, але з написом GUSSI (такий собі китайський GUCCI), зачіска в стилі "гніздо курки на світанку", та запах парфуму, який нагадував викид з хімічного комбінату та заглушав перегар чоловіка. В корзині - з десяток пляшок віскі та якогось іншого алкоголю. Загалом - рАссея Атдихает.

Касир - ввічливий молодий араб - просить його викласти з корзини товар та показати посадковий талон, звісно, англійською мовою. На що Я___РОССИЯ відповідає (російською) - "ти шо па русски не можеш?" Я починаю тихо присідати. Араб також трохи не розуміє що коїться. РАССИЯ виймає з шортів гаманець, достає з нього та жбурляє перед касиром картку, як я помітив видану банком РОСІЯ, та знов звертається до касира - "я плачу, работай".

Далі, як кажуть, картина м'ясом по майонезу - касир обережно бере картку, кілька секунд дивиться на неї - та ЖБУРЛЯЄ іі назад РОСИИ зі словами - "NO RUSSIAN CARD ACCEPTED" - тобто не приймають вони російські картки до сплати. На волання пари "шо?, как? праизвол!" з'являються полісмени, які дуже швидко пояснюють, що, як і чому відбувається.

Далі - акт вистави другий, патріотичний. Викладаю на касу блок цигарок, передаю касиру посадковий талон та картку Приват-Банку. Касир приймає картку, питає, в якій валюті я бажаю заплатити - в доларах чи "українській валюті" (картка мультивалютна). Дивлюся на спантеличеного РАССИЮ, який досі стоїть поруч з полісменами, і голосно кажу "sure, I will pay Ukrainian money".

Кілька секунд, я підписую чек, та касир передає мені картку та товар в пакеті зі звичайною фразою "thank you, have a good flight". Выдповідаю "thank you" та чую НА ЛОМАНІЙ УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ - "СЛАВА УКРАЇНІ!!!". "ГЕРОЯМ СЛАВА!" - карбую у відповідь, та відходжу від каси.

За спиною чую дзвін да гомін, обертаюся - РОССИЯ стоїть з вилупленими. Дивлюся в його вкрай розгублені очі та ще раз "добиваю" його - "СЛАВА НАЦІЇ! - СМЕРТЬ ВОРОГАМ!". До воріт посадки йшов як по Майдану.

СЛАВА УКРАЇНІ!



Святослав Гайдамак

Сообщение отредактировал Av_m: 01 июня 2014 - 10:03
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 07 июн 2014

Белоруссия не будет помогать России во вторжении в Украину.

КИЕВ. 7 июня. УНН.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверяет, что Беларусь не будет размещать войска для вторжения в Украину. В этом он заверил журналистов в субботу, передает корреспондент УНН.

"Ни российских войск, ни войск НАТО против Украины в Белоруссии не будет", - сказал А.Лукашенко.

Он подчеркнул, что является сторонником единой Украины.

А.Лукашенко призвал в очередной раз руководство Украины к диалогу с Россией, а также посоветовал не терять Крым.
Ответить

maxard фотография maxard 07 июн 2014

Просмотр сообщенияЖигулист (07 июня 2014 - 12:23) писал:

Белоруссия не будет помогать России во вторжении в Украину.

КИЕВ. 7 июня. УНН.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверяет, что Беларусь не будет размещать войска для вторжения в Украину. В этом он заверил журналистов в субботу, передает корреспондент УНН.

"Ни российских войск, ни войск НАТО против Украины в Белоруссии не будет", - сказал А.Лукашенко.

Он подчеркнул, что является сторонником единой Украины.

А.Лукашенко призвал в очередной раз руководство Украины к диалогу с Россией, а также посоветовал не терять Крым.


Шото Батька стремнует, болтается как кал в проруби, то в НАТО, то с Россией, то за Украину. Пора уже определяться.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 07 июн 2014

Просмотр сообщенияmaxard (07 июня 2014 - 13:02) писал:

Шото Батька стремнует, болтается как кал в проруби, то в НАТО, то с Россией, то за Украину. Пора уже определяться.
Зато белорусская нация не уничтожена. Едят настоящие белорусские продукты, производят белорусское на белорусских заводах, за что, естественно, получают зарплату, ездят на иномарках, и свободно отправляют детей в капстраны учиться. А потом эти знания служат опять-таки белорусам.
Что в этом плохого?
Ответить

maxard фотография maxard 07 июн 2014

Просмотр сообщенияЖигулист (07 июня 2014 - 13:39) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (07 июня 2014 - 13:02) писал:

Шото Батька стремнует, болтается как кал в проруби, то в НАТО, то с Россией, то за Украину. Пора уже определяться.
Зато белорусская нация не уничтожена. Едят настоящие белорусские продукты, производят белорусское на белорусских заводах, за что, естественно, получают зарплату, ездят на иномарках, и свободно отправляют детей в капстраны учиться. А потом эти знания служат опять-таки белорусам.
Что в этом плохого?

Ничего плохого.
Но Вы пытаетесь смешать, как сказал один россиянин, круглое с зеленым. Какое отношение имеет внешняя политика к этому?
Ответить