←  Різне

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Кто, где, как, и когда может вручить повес...

tie фотография tie 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 12:55) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 12:28) писал:

В чем связь то с приведенной цитатой? :wacko:

Связь в том, что воинская обязанность - это ОБЯЗАННОСТЬ. Хоть в Украине, хоть в Германии. А не "хулиганы зрения лишают" (с).

Так по поводу ОБЯЗАННОСТИ ни кто и не спорит. Обсуждаем законность действий людей в форме.
ОБЯЗАННОСТЬ - это о удивлении молодого человека принесшего мне повестку в военкомат, что я ее возьму....
Ответить

Гость_skos_* 12 авг 2015

Или, недавно вез одного предпринимателя, уже в форме. Говорит, у меня на фирме 17 чел. молодых работают. Чем они теперь, пока я в АТО, будут кормить свои семьи?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Двор пятиэтажки. Под деревом мужики забивают козла. Четверо взрослых, и один до 30-ти. Напряженная тишина при появлении трех сотрудников военкомата, идущих к подъезду. Похлопали по плечу молодого. После того, как военкоматовские зашли в подъезд, молодой с набором высоты стартовал в неизвестность. Позвонив в пустую квартиру, военкоматовские вышли и подошли к козловодам. "Имярика не видели? Здесь живет" - "Видели. Только что свалил. Уже наверное, к Турции подплывает".
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 13:00) писал:

Просмотр сообщенияskos (12 августа 2015 - 12:56) писал:

Могу сказать одно: народ довели до ручки. Уже не раз слышал, что, если и дальше так будет, то будут п..дить всех в военной форме.

Лучше пусть настраиваются пи..дить вот этих:
Или "Бей своих, чтоб чужие боялись"?

Виктор Николаевич, а Вы ничего не слышали о 2.5 тыс отказников, которые не поехали воевать в зону АТО? Их кормят, поят, обеспечивают денежным довольствием и обмундированием и они тупо ждут дембеля.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Частный сектор. ПолуЦарское село. Заборы, алабаи. Военкоматовские без милиции. Выходит хозяин. "Нужен такой-то-такой-то, здесь живет?" - "Да здесь, но его сейчас нету" - "А когда будет? А вы кто?" - "Не знаю, когда будет, а я мимо заходил и зашел в гости" - "Так его ж нету, как вы можете быть в гостях?" - "А он был, когда я пришел, а потом ушел, а меня не выгонял"
Потом по описанию было установлено, что общались всё-таки с хозяином.
Ответить

tie фотография tie 12 авг 2015

И?
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 12:55) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 12:28) писал:

В чем связь то с приведенной цитатой? :wacko:

Связь в том, что воинская обязанность - это ОБЯЗАННОСТЬ. Хоть в Украине, хоть в Германии. А не "хулиганы зрения лишают" (с).

А теперь представьте ситуацию, как полицаи с сотрудниками бундесвера вылавливают мужчин призывного возраста в супермаркетах, общественном транспорте и автобанах и вручают им повестки. Маразмом не веет?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:15) писал:

Виктор Николаевич, а Вы ничего не слышали о 2.5 тыс отказников, которые не поехали воевать в зону АТО? Их кормят, поят, обеспечивают денежным довольствием и обмундированием и они тупо ждут дембеля.

Слышал.
Из того, что я могу подтвердить.
Трое чистых отказников получили по два года условно.
Пятеро мобилизованных в 28-ю и не согласившиеся ехать в АТО (добровольно) были переведены в подразделение обеспечения вообще в другое место. Правда, и это подразделение потом тоже выполняло задачи в АТО. И мужики там были, и являются участниками БД. Двое из них перевелись назад в 28-ю.
Некоторые попадали в части, находящиеся вне зоны проведения АТО. И несли службу как в пункте постоянной дислокации, так и около зоны АТО. (ПВО, Связь)
Ответить

Чапай фотография Чапай 12 авг 2015

Приехали к соседу в 6 утра. Он, невзначай, вышел.
- ФИО- это вы?
-получите повестку на медкомиссию.
-я не приеду.
-почему?
-у меня нет денег на дорогу.
-а, ну ладно...
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:26) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 12:55) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 12:28) писал:

В чем связь то с приведенной цитатой? :wacko:

Связь в том, что воинская обязанность - это ОБЯЗАННОСТЬ. Хоть в Украине, хоть в Германии. А не "хулиганы зрения лишают" (с).

А теперь представьте ситуацию, как полицаи с сотрудниками бундесвера вылавливают мужчин призывного возраста в супермаркетах, общественном транспорте и автобанах и вручают им повестки. Маразмом не веет?

Вы не поверите - в Америке повестку вручает почтальон. Просто кладет её в почтовый ящик. И считается, что она вручена. Отказников нет.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:15) писал:

Виктор Николаевич, а Вы ничего не слышали о 2.5 тыс отказников, которые не поехали воевать в зону АТО? Их кормят, поят, обеспечивают денежным довольствием и обмундированием и они тупо ждут дембеля.

Мобилизация и АТО - не совсем одно и то же. Могут мобилизовать, но служить придется, например, на военном аэродроме под Киевом. Или в том же военкомате. Притом, опять таки из моей практики - никого насильно в зону проведения АТО не отправляли. Только по согласию.
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияskos (12 августа 2015 - 13:09) писал:

Или, недавно вез одного предпринимателя, уже в форме. Говорит, у меня на фирме 17 чел. молодых работают. Чем они теперь, пока я в АТО, будут кормить свои семьи?

Смотреть с 1.55, ЧПшники - не люди.
Скрытый текст

https://youtu.be/M2g2LRFh6nA
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 13:30) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:15) писал:

Виктор Николаевич, а Вы ничего не слышали о 2.5 тыс отказников, которые не поехали воевать в зону АТО? Их кормят, поят, обеспечивают денежным довольствием и обмундированием и они тупо ждут дембеля.

Мобилизация и АТО - не совсем одно и то же. Могут мобилизовать, но служить придется, например, на военном аэродроме под Киевом. Или в том же военкомате. Притом, опять таки из моей практики - никого насильно в зону проведения АТО не отправляли. Только по согласию.

От Вы удивили, а я Вам о чем? Такими действиями сеется ненависть к сотрудникам военкоматов и провоцируются слухи о том, что всех кого отловит военкомат тут же прямо из троллейбуса отправят в зону АТО на убой. В связи с этим у меня к Вам два вопроса
1. Согласны ли Вы с тем что я написал в этом посте?
2. Являются ли такие действия вредными и дискредитирующими сотрудников военкоматов и армию в целом?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Сэр Вадим, я не понял, что я должен подтвердить, но опять таки из моей практики.
Для вручения повесток было решено привлекать сотрудников милиции (для обеспечения порядка, пресечения незаконных действий в отношении группы, для обеспечения возможности требовать документы, удостоверяющие личность). Так вот на что сгодился сотрудник милиции - так это на роль пугала: я тут постою, а вы решайте свои вопросы. И составлять материалы об административном правонарушении в случае отказа от получения повестки тоже отказался - пацаны, нас расформируют, сделают полицию, а мне ещё среди людей жить.
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 13:27) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:26) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 12:55) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 12:28) писал:

В чем связь то с приведенной цитатой? :wacko:

Связь в том, что воинская обязанность - это ОБЯЗАННОСТЬ. Хоть в Украине, хоть в Германии. А не "хулиганы зрения лишают" (с).

А теперь представьте ситуацию, как полицаи с сотрудниками бундесвера вылавливают мужчин призывного возраста в супермаркетах, общественном транспорте и автобанах и вручают им повестки. Маразмом не веет?

Вы не поверите - в Америке повестку вручает почтальон. Просто кладет её в почтовый ящик. И считается, что она вручена. Отказников нет.

Ответа не было. Мы совершили перелет через океан. Кража Почтового отправления в Штатах является федеральным преступлением.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:38) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 13:30) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (12 августа 2015 - 13:15) писал:

Виктор Николаевич, а Вы ничего не слышали о 2.5 тыс отказников, которые не поехали воевать в зону АТО? Их кормят, поят, обеспечивают денежным довольствием и обмундированием и они тупо ждут дембеля.

Мобилизация и АТО - не совсем одно и то же. Могут мобилизовать, но служить придется, например, на военном аэродроме под Киевом. Или в том же военкомате. Притом, опять таки из моей практики - никого насильно в зону проведения АТО не отправляли. Только по согласию.

От Вы удивили, а я Вам о чем? Такими действиями сеется ненависть к сотрудникам военкоматов и провоцируются слухи о том, что всех кого отловит военкомат тут же прямо из троллейбуса отправят в зону АТО на убой. В связи с этим у меня к Вам два вопроса
1. Согласны ли Вы с тем что я написал в этом посте?
2. Являются ли такие действия вредными и дискредитирующими сотрудников военкоматов и армию в целом?

1. Да.
2. Как может быть дискредитацией выполнение предусмотренных законодательно функций?
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 13:44) писал:

Сэр Вадим, я не понял, что я должен подтвердить, но опять таки из моей практики.
Для вручения повесток было решено привлекать сотрудников милиции (для обеспечения порядка, пресечения незаконных действий в отношении группы, для обеспечения возможности требовать документы, удостоверяющие личность). Так вот на что сгодился сотрудник милиции - так это на роль пугала: я тут постою, а вы решайте свои вопросы. И составлять материалы об административном правонарушении в случае отказа от получения повестки тоже отказался - пацаны, нас расформируют, сделают полицию, а мне ещё среди людей жить.

Виктор Николаевич, не надо линять с базара. Вопросы понятны и просты. То, что СМ не хотят выполнять свои обязанности ни для кого не являются новостью, но никому, в том числе и сотрудникам военкомата, не позволено нарушать Конституцию Украины в том числе и ст.19 и доводить ситуацию до маразма. Что Вы сделали с ментом? Рапорт написали? Мента уволили? Та ну его на..ер - как нибудь само рассосется... Так?
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 13:49) писал:

1. Да. 2. Как может быть дискредитацией выполнение предусмотренных законодательно функций?

Каким Законом предусмотрено требование к гражданину на улице о предоставлении документов удостоверяющих личность сотрудникам военкомата? На каком основании они его остановили и ограничили свободу передвижения?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 авг 2015

На каком основании показывают паспорт проводнику?
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2015

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2015 - 14:15) писал:

На каком основании показывают паспорт проводнику?

Там где то рядом поезд стоял? Или к молодому человеку на улице железнодорожник подошел? Вопрос о сотрудниках военкомата, а не железной дороги, таможни, погранслужбы или милиции.
Ответить