Перейти к содержимому


Стоит ли на себя оформлять три и более автомобиля?

авто

Сообщений в теме: 6

#1 КПД

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 583 сообщений
  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 28 сентября 2015 - 22:44

Владелец трех и более автомобилей имеет какие либо риски, например налоговые? Стоит ли оформлять все автомобили на одного человека?

#2 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 29 сентября 2015 - 09:04

 КПД (28 сентября 2015 - 22:44) писал:

Владелец трех и более автомобилей имеет какие либо риски, например налоговые? Стоит ли оформлять все автомобили на одного человека?

Если выставят арест и розыск, то сразу на все три :wink2:

#3 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:35

 КПД (28 сентября 2015 - 22:44) писал:

Владелец трех и более автомобилей имеет какие либо риски, например налоговые? Стоит ли оформлять все автомобили на одного человека?

Из имеющихся рисков - только налоговые в случае продажи более одного автомобиля в год.
Из потенциальных рисков - очень велика вероятность платить налог с совокупного объема двигателя на всех машинах.

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:15

 svk (29 сентября 2015 - 10:35) писал:

 КПД (28 сентября 2015 - 22:44) писал:

Владелец трех и более автомобилей имеет какие либо риски, например налоговые? Стоит ли оформлять все автомобили на одного человека?

Из имеющихся рисков - только налоговые в случае продажи более одного автомобиля в год.
Разве? Вроде разобрались


http://www.ostanovka.../topic4143.html
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:06

Ну да, так Вы же сами там и подвели итог, "Если я правильно понял, то за грузовичек в любом случае платится в виде 5 % оценочной стоимости.А за легковую - 5% оценочной или средне-рыночной. Притом ничего не платится, если одна продажа за год. "
Я это и имею ввиду, если на меня зарегистрировано три авто (легковые), то значит я могу продать одно в год без налогов.

#6 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:33

Подтяну поближе.

Цитата

173.2. Як виняток із положень пункту 173.1 цієї статті, дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року одного з об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, не підлягає оподаткуванню.

Цитата

Дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року двох та більше об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу.

Цитата

167.2. Ставка податку становить 5 відсотків бази оподаткування у випадках, прямо визначених цим розділом

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 сентября 2015 - 12:35

 svk (29 сентября 2015 - 12:06) писал:

Я это и имею ввиду, если на меня зарегистрировано три авто (легковые), то значит я могу продать одно в год без налогов.

Согласен с Вами полностью, но не вижу проблемы в оплате налога. И продавать хоть каждый день. :smile:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...