←  П'ятниця щодня

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Микроволновая печь как религия

gtc фотография gtc 25 окт 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (25 октября 2015 - 15:59) писал:

Видимо невнимательно, практически во всех инструкциях есть рецепты для приготовления именно блюд и производители СВЧ печей позиционируют их как устройства для приготовления и разогрева пищи, там же в обязательном порядке и обсуждается вопрос применяемой посуды. Вот первая попавшаяся инструкция от Самсунга, о приготовлении супов, щей, пельменей сырников и омлетов с 14 страницы. http://mnogo-dok.ru/...M2KR_GE73ET1KR/

Чёйта никак не пойму: Вы это что - навязываете, уговариваете??? :shok:
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 25 окт 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (25 октября 2015 - 15:59) писал:

Видимо невнимательно, практически во всех инструкциях есть рецепты для приготовления именно блюд и производители СВЧ печей позиционируют их как устройства для приготовления и разогрева пищи, там же в обязательном порядке и обсуждается вопрос применяемой посуды. Вот первая попавшаяся инструкция от Самсунга, о приготовлении супов, щей, пельменей сырников и омлетов с 14 страницы. http://mnogo-dok.ru/...M2KR_GE73ET1KR/

Видимо, технологии за время моего пользования микроволновкой шагнули в заоблачные дали. У меня тоже Самсунг, но в инструкции к ней о борще ни слова. ИМХУЮ, что 12 лет назад это было не актуально. :unsure:
Ответить

Гость_vad160568_* 25 окт 2015

Просмотр сообщенияShumaher (25 октября 2015 - 16:07) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (25 октября 2015 - 15:59) писал:

Видимо невнимательно, практически во всех инструкциях есть рецепты для приготовления именно блюд и производители СВЧ печей позиционируют их как устройства для приготовления и разогрева пищи, там же в обязательном порядке и обсуждается вопрос применяемой посуды. Вот первая попавшаяся инструкция от Самсунга, о приготовлении супов, щей, пельменей сырников и омлетов с 14 страницы. http://mnogo-dok.ru/...M2KR_GE73ET1KR/

Видимо, технологии за время моего пользования микроволновкой шагнули в заоблачные дали. У меня тоже Самсунг, но в инструкции к ней о борще ни слова. ИМХУЮ, что 12 лет назад это было не актуально. :unsure:

Модель назовете?
Ответить

КПД фотография КПД 25 окт 2015

мне микроволновка жену заменяет
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 25 окт 2015

Просмотр сообщенияvad160568 (25 октября 2015 - 12:27) писал:


1.Что касается меня, то мне не нравится еда приготовленная в микроволновке,
2.хорошая газовая плита с нормальной духовкой любой микроволновке даст сто очков вперед.
3. Можете считать меня ретроградом, но я считаю, что в микроволновке можно разморозить или подогреть готовые продукты, максимум семки-попкорн пожарить.


1.Думаю что многие пользователи девайса такого же мнения.
2. Коханна сейчас активно пользуется мультиваркой - покруче плиты получается(в микроволновке отродясь ничего не готовили).
2. см. пункт 1й

:drinks: :hi:
Сообщение отредактировал Oleg150965: 25 октября 2015 - 18:13
Ответить

gtc фотография gtc 25 окт 2015

Просмотр сообщенияКПД (25 октября 2015 - 17:35) писал:

мне микроволновка жену заменяет

В смысле веры? :))) (название темы)
Ответить

fed фотография fed 25 окт 2015

Просмотр сообщенияHamstell (25 октября 2015 - 09:52) писал:

А можно озвучить "идейные соображения"?

Вы мою лысую голову на аватарке видите? А что со мной будет, если я микроволновку куплю?
Ответить

gtc фотография gtc 25 окт 2015

Просмотр сообщенияfed (25 октября 2015 - 19:48) писал:

Вы мою лысую голову на аватарке видите? А что со мной будет, если я микроволновку куплю?

Отрастут волосы -> придется чаще бриться -> расход лезвий, а они дорогие -> убытки -> разорение -> подлог -> суд -> Сибирь??? :shok:


ПС
...Лысую голову на аватарке он держал по идейным соображениям. :))))
Сообщение отредактировал gtc: 25 октября 2015 - 20:36
Ответить

zbr фотография zbr 25 окт 2015

Цитата

в микроволновке можно разморозить или подогреть готовые продукты, максимум семки-попкорн пожарить.

Тоже упирался ногами, когда мне её дарили. :crazy: Парочка рецептов, если очень кушать хочется.
1. Горячий бутерброд. (послойно: хлеб, колбаса, сыр ,помидор)1,5-2 мин в зависимости от сыра.должен расплавиться , а не закипеть.
2. Картофель под салом или сало на картофеле.) режем пополам картофелину, улаживаем на решётку, включаем микроволновка+гриль на 15 мин. Через 8-10 мин на картофель ложим кусочки сала, запускаем и ждём когда дзынькнет.
3. мюсли. В пиалку засыпаем мюсли(или кашу минутку) чуть-чуть воды и 1-1,5 мин .Становиться гуще, чем заваренная таким же кол-вом кипятка.
4,Колбаски.(не знаю ,как они правильно называются. короче полуфабрикат) готовим аналогично картофелю.желательно проколоть в верху пару раз. Ну и сало можно не ложить.)))
Ответить

zbr фотография zbr 25 окт 2015

Цитата

расход лезвий, а они дорогие -> убытки -> разорение

Сегодня продавец на рынке рассказывал , как наточить "жилет". Времена нынче такие :sorry: :D Сегодня будет пробовать - завтра узнаю результат.
Ответить

Чапай фотография Чапай 25 окт 2015

Просмотр сообщенияfed (25 октября 2015 - 19:48) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (25 октября 2015 - 09:52) писал:

А можно озвучить "идейные соображения"?

Вы мою лысую голову на аватарке видите? А что со мной будет, если я микроволновку куплю?

Жил у нас в НП некий гражданин, работал телефонистом. Общались периодически. Как-то спросил его номер его мобилки
-Да ты что? Да там излучение, да оно вредно для организма, ты хочешь чтобы я дурачком был?
6 лет назад похоронили в возрасте 48-ми лет.
До ТОГО не болел, кстати.
Сообщение отредактировал Чапай: 25 октября 2015 - 21:00
Ответить

gtc фотография gtc 25 окт 2015

Просмотр сообщенияzbr (25 октября 2015 - 20:58) писал:

Сегодня продавец на рынке рассказывал , как наточить "жилет". Времена нынче такие :sorry: :D Сегодня будет пробовать - завтра узнаю результат.

О-о... Какой "жилет"? Вот эти современные 2-3-лезвийные , где только узенькую полосочку видно? :shok:
Ответить

tie фотография tie 26 окт 2015

Просмотр сообщенияzbr (25 октября 2015 - 20:58) писал:

Цитата

расход лезвий, а они дорогие -> убытки -> разорение

Сегодня продавец на рынке рассказывал , как наточить "жилет". Времена нынче такие :sorry: :D Сегодня будет пробовать - завтра узнаю результат.

пирамида?
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 26 окт 2015

Просмотр сообщенияzbr (25 октября 2015 - 20:58) писал:

Цитата

расход лезвий, а они дорогие -> убытки -> разорение

Сегодня продавец на рынке рассказывал , как наточить "жилет". Времена нынче такие :sorry: :D Сегодня будет пробовать - завтра узнаю результат.

Если он об трении б/у Жилета об джинсы, то он 146% прав. Помогает. :icon_idea:
З.Ы. Если че, то проверено лично. :ph34r:
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 26 окт 2015

Просмотр сообщенияgtc (25 октября 2015 - 22:28) писал:

Просмотр сообщенияzbr (25 октября 2015 - 20:58) писал:

Сегодня продавец на рынке рассказывал , как наточить "жилет". Времена нынче такие :sorry: :D Сегодня будет пробовать - завтра узнаю результат.

О-о... Какой "жилет"? Вот эти современные 2-3-лезвийные , где только узенькую полосочку видно? :shok:

На оте 5-ти слойные с вибратором лайфхак не действует. :unsure:
Ответить

gtc фотография gtc 26 окт 2015

Просмотр сообщенияShumaher (26 октября 2015 - 00:49) писал:

На оте 5-ти слойные с вибратором лайфхак не действует. :unsure:

Дык это... с теми "ретро" ("выкидными") вроде как токо гопота конкретные пацаны промышляют...
Ответить

zaychenka фотография zaychenka 04 мар 2016

Не доверяю микроволновкам, предпочитаю обходиться без них
Ответить

dimonstr32 фотография dimonstr32 04 мар 2016

Просмотр сообщенияfed (25 октября 2015 - 19:48) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (25 октября 2015 - 09:52) писал:

А можно озвучить "идейные соображения"?

Вы мою лысую голову на аватарке видите? А что со мной будет, если я микроволновку куплю?

fed, я просто уверен....что у Вас как и у меня хуже уже не будет.....
Юзаю микроволны для разогреву еды постоянно....стрижка стабильна...
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 04 мар 2016

Просмотр сообщенияzaychenka (04 марта 2016 - 14:30) писал:

Не доверяю микроволновкам, предпочитаю обходиться без них

Я ваще жарю сало исключительно на костре! :D
Ответить

zaychenka фотография zaychenka 23 мар 2016

Просмотр сообщенияShumaher (04 марта 2016 - 16:17) писал:

Просмотр сообщенияzaychenka (04 марта 2016 - 14:30) писал:

Не доверяю микроволновкам, предпочитаю обходиться без них

Я ваще жарю сало исключительно на костре! :D

Ну до такого я еще не дошла...
Ответить