←  Політклуб

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Украина как есть!

Гость_Gesha_* 08 июн 2018

1. Там с кодировкой чото не так, правда не вникал, так просто открыл.
2. В том то и дело, у меня с 80-х дето дозиметр валяется, так вот точно и не узнал какие пределы допустимы, а тут наверное так же.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 11 июн 2018

https://www.rbc.ua/u...1528727404.html
Одеський нафтопереробний завод (НПЗ) перейшов в управління Фонду державного майна України (ФДМ).
Повний текст читайте тут: https://www.rbc.ua/u...1528727404.html
Ответить

PAN фотография PAN 13 июн 2018

Будемо сподіватися, що заколотники будуть знешкоджені і ці перевертні в погонах постануть перед судом.
Сьогодні наш прем'єр-міністр Володимир Гройсман повідомив, що стало відомо про підготовку провокацій проти уряду України і особисто нього групою правоохоронців.
"Я наголошую, що вони носять сьогодні погони і є чинними працівниками правоохоронної системи», – заявив Гройсман.

«Я знаю, що ви обговорюєте мої слова, мої позиції з цього приводу й мою непохитність. Я знаю, що ви готуєте провокації проти прем'єр-міністра, уряду та урядовців», – додав прем'єр.
Сообщение отредактировал PAN: 13 июня 2018 - 12:33
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 14 июн 2018

Собеседник – хороший, обычный человек. Всю жизнь впахивает.

Не имеет сомнения, в том, что Украина – его страна. Знает, чей Крым, и кто кому Х**ло.

Говорим о работе. С работой в провинции не так уж файно. Не то, чтобы ее нет. Платят за нее – не фонтан.

Работает человек на большом районном рынке. Добирает стаж до пенсии на государственном предприятии.

Работает – техническим работником. То есть – поддержание чистоты и порядка. Это нелегкая работа, поверьте. И без всякого дополнительного дохода.

Я: А сколько получаешь?

Он: Около 3800. Минималка.

Я: Не густо... А чего так мало платят?

Он: (начиная мгновенно заводиться) А сколько я должен получать? Эти суки... правительство... президент... сделали себе зарплаты огромные. А нам минималку назначили три семьсот с чем-то. Суки... суки...

Я: Погоди-погоди. До президента и правительства потом доберешься. А причем тут мимнималка? Минималка – это ниже чего платить нельзя. Выше – на здоровье.

Он: Была бы минималка выше – мне бы платили столько. А они суки...

Я: Не кипиши. Подожди. Сколько у вас мест аренды? Сколько она стоит?

Выясняю, считаю усредняя, учитывая сезонность и «слабые дни». Контейнера и магазинчики, коих безлич, не считаю вообще, так как не знаю платы за аренду.

Я: Вот смотри. По самым осторожным подсчетам, в месяц рынок собирает не менее двух миллионов. Это без «крупных» арендаторов. Пусть деньги от них – на затраты. Считаем только 2 миллиона. Сколько вас там работает?

Он: 12

Я: Ну, пускай 20. Чтобы вам платить вдвое больше (по 7600) нужно 91200 грн. Пусть с налогами 150000. Это ж реально?

Он: Реально. Но минималка...

Я: Бдд. При чем тут мимнималка? Зарплату тебе платит твой директор. Кто его по рукам вяжет? Почему минималку платит? Вы этот вопрос поднимали?

Он: Я ничего даже слушать не хочу. Если я начну спрашивать, меня уволят и возьмут на мое место другого. А директор у нас хороший. Всегда здоровается, спрашивает, как дела...

Я: Бдд. Он на какой машине ездит у вас?

Он: «...»

Я: Ого! Дык, он же тоже госслужащий! Откуда? Или часть денег к рукам прилипает?

Он: Так это ж рынок, оно понятно...

Я: То есть, у него «оно понятно», а тебе он платит минималку, и виноваты все кто угодно, только не твой директор рынка? Подумай?

Он: Хватит об этом. Была бы минималка больше — мне бы платили больше.

Мой милый народ. В коленно-локтевой позе тебя держат, в первую очередь, те, кто рядом. Чуть выше, но рядом. И только потом – далее по цепочке.

Им все равно, какая власть, пока у них есть ты. Они всегда приспособятся.

Но ты радостно слушаешь всех, кто назначает тебе далеких, но понятных виновников, во всех твоих бедах. И ждешь минималки в стотыщпиццот. Потому, что больше минимума тебе никогда не дадут. Те, кто рядом. И на кого ты никогда не откроешь рот.

Их много, и иметь они тебя будут по очереди. А ты будешь втыкать в телевизор, и ждать, когда тебе назначат очередного виновника всех твоих бед. Или огромную минималку.

Завязывай. Это не эротично.

https://ibigdan.live...m_medium=social
Ответить

PAN фотография PAN 14 июн 2018

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 июня 2018 - 08:57) писал:

Мой милый народ. В коленно-локтевой позе тебя держат, в первую очередь, те, кто рядом. Чуть выше, но рядом. И только потом – далее по цепочке.

Так і не вір у методички Банкової. Лише кілька днів тому хтось оприлюднив черговий темник, де однією з тем була ця, яку відразу ж розробив Бабич.
П.С.
Гройсман: Можливості для підвищення мінімальної зарплати немає

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман заявив, що в уряду наразі немає можливості для підвищення мінімальної заробітної плати до 4200 гривень.

Про це він сказав в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна".

За його словами, мінімальна заробітна плата залежить від розвитку національної економіки і має бути посильною для роботодавців.

"Окрім того, вона тягне за собою і бюджетні витрати. Це все має бути збалансованим. 3,2 тис. – це був наш чіткий розрахунок. Тому будемо йти далі. І як економіка буде реагувати, так ми і будемо рухатися далі", - сказав Гройсман.

"Я – за те, щоб мінімальна заробітна плата зростала, я – за те, щоб галузеві зарплати зростали. Сподіваюся на те, що ми зможемо це робити далі, але зараз можливості для такого рішення немає", - додав він.
Сообщение отредактировал PAN: 14 июня 2018 - 10:48
Ответить

PAN фотография PAN 18 июн 2018

Херсонці, є якісь подробиці?

Цитата

Сегодня в Херсоне был избит журналист Сергій Нікітенко. Один из редких людей, который все еще говорит правду в городе, где кланы регионалов и бывшей милиции очень не любят несогласных.


На него напали два парня, били сильно, ногами. Потом убежали.

Полиция не найдет нападавших, потому что есть страх выйти на себя же. ©
Ответить

zav57 фотография zav57 18 июн 2018

В местных новостях пока ничего.
Ответить

zav57 фотография zav57 18 июн 2018

http://volna.od.ua/2...liya-ustimenko/
Херсонского журналиста Сергея Никитенко избили те же люди, которые в Одессе напали на Виталия Устименко

Отправлено через Tapatalk

Ответить

PAN фотография PAN 15 сен 2018

Вгадай країну по фотокартці.

Изображение
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 15 сен 2018

Просмотр сообщенияPAN (15 сентября 2018 - 07:46) писал:

Вгадай країну по фотокартці.

Изображение

Лабутенія? :shok:
Ответить

PAN фотография PAN 15 сен 2018

Просмотр сообщенияЖигуліст (15 сентября 2018 - 08:08) писал:

Лабутенія?

Не зовсім. Вчора у ДонОДА відбулася презентація національного донбасянського вбрання.
Ответить

PAN фотография PAN 15 сен 2018

Між іншим, в мережі жваво обговорюють взуття хлопця, висміюючи валянки. Насправді це бурки, а не валянки. Територіально вперше з'явилися в Білорусі, але швидко набули популярності і в Україні. Особливо в центрі та на сході країни більш сторіччя тому. А у високих підборів на українських землях історія значно коротша.
Ответить

PAN фотография PAN 23 сен 2018

Просмотр сообщенияPAN (15 сентября 2018 - 09:49) писал:

Між іншим, в мережі жваво обговорюють взуття хлопця, висміюючи валянки. Насправді це бурки, а не валянки.

А це фото зроблено сьогодні. Як бачимо- автентичність взуття збережено.
Изображение
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 27 сен 2018

Украина исчерпала основные и дополнительные экспортные квоты в ЕС

Украина на 100% заполнила тарифные квоты на мед, солод и пшеничную клейковину, обработанные томаты, виноградный и яблочный сок, сообщила замглавы Министерства аграрной политики.
Украинские производители по состоянию на 21 сентября использовали 100% объема тарифных квот на беспошлинный экспорт в Евросоюз на ряд товаров. Об этом сообщила замглавы Министерства аграрной политики Украины Ольга Трофимцева, информирует пресс-служба министерства во вторник, 25 сентября.

По ее словам, украинские экспортеры на 100% заполнили тарифные квоты на украинский мед, солод и пшеничную клейковину, обработанные томаты, виноградный и яблочный сок, пшеницу, кукурузу, сливочное масло.

Кроме этого, полученные в 2017 году дополнительные торговые преференции на кукурузу, пшеницу мягкую, мед и обработанные томаты также были полностью использованы.

"На более чем 85% использованные объемы тарифных квот на украинский крахмал и на 99,4% на обработанный крахмал, мясо птицы - на 75%, яйца и альбумины - 53,7%, чеснок - 61,2%", - уточнила Трофимцева.

Неиспользованными пока остались экспортные квоты на сахарные сиропы - 2000 тонн, грибы - 500 тонн, и обработанную продукцию из масла - 250 тонн, и другие.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 20 дек 2018

Нарешті Україна дочекалась.
Традицію товкти пику Шуфричу продовжив депутат Бєрьоза.
А Бойку було нема чого підставлятися. :smile:

https://youtu.be/CKDlGOUi8cY
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 20 дек 2018

Просмотр сообщенияЖигуліст (20 декабря 2018 - 15:36) писал:

Традицію товкти пику Шуфричу продовжив депутат Бєрьоза.
А почав її, виявляється, Порошенко.

https://youtu.be/QS9zu9l3GmA
Ответить

PAN фотография PAN 22 янв 2019

Цитата

А вы знали, что наши кременчуцкие автоматические парковки пользуются популярностью за границей?

А в Україні?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 22 янв 2019

Просмотр сообщенияPAN (22 января 2019 - 09:52) писал:

Цитата

А вы знали, что наши кременчуцкие автоматические парковки пользуются популярностью за границей?

А в Україні?

В Україні дешевше віджати шматок дороги, і сказати, що це платна парковка.
Ответить

Гость_Тымнеро_* 22 янв 2019

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 января 2019 - 08:49) писал:



Ну вроде ничего такого в этом и нет.
Цитата...
А в прошлом году предприятие нашло покупателей в Израиле. Начали производить автоматизированные парковки для автомобилей по проектам израильской компании Unitronics.
Больше читайте тут: https://www.telegraf...remenchuge.html.....
Они же не сами разработали. Китайцы для других компаний вон тоже все делают. У меня мыльничка Сони - сделана в Китае.
Сообщение отредактировал Жигуліст: 22 января 2019 - 22:27
Ответить