←  Захист прав споживачів

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Подарунок від lifecelle

gtc фотография gtc 09 ноя 2016

 gtc (09 ноября 2016 - 18:49) писал:

у них есть и замануха: новый тариф "Льготный"

Упс...

Пропозиція діє лише для нових підключень.
1. Придбайте стартовий пакет з тарифним планом «Пільговий» у відділеннях Укрпошти .

По ссылке скачивается файл "Адресна програма.xlsx", где только список отделений Укрпошты, но самих условий адресной программы нет.

Ну и стоимость стартового пакета 35 грн. Это цена первого "бесплатного" месяца.

Ответ на вопрос сохранения номера мне неизвестен. Вроде как за 50 грн что-то такое они делают.
Сообщение отредактировал gtc: 09 ноября 2016 - 19:52
Ответить

gtc фотография gtc 09 ноя 2016

 skos (09 ноября 2016 - 19:11) писал:

Дороже 10 грн/мес платить им не бу.

Экой Вы... балуваный. Может, Вам еще и колбасу по 2,20? :)

У Лайфа, как оказалось, услуга "Заплати за меня" теперь стоит 1,50 грн, это при звонке с Лайфа на Лайф. И время разговора ограничено 3 минутами.
Не забалуешь, а Вы - "10 грн/мес"...
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 09 ноя 2016

 Жигуліст (22 июля 2016 - 12:14) писал:

 Жигуліст (22 июля 2016 - 09:13) писал:

Лайф в последнее время очень нечист на остаток баланса.

Оказывается, меня перевели на лайф-шаленый-день-2016. 90 грн/месяц. :shok:
Перешел на ТАРИФНЫЙ ПЛАН «СВОБОДНЫЙ ULTRA»

Недовго музИки грали в преферанс...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

gtc фотография gtc 09 ноя 2016

Очередная микрореволюция, раз столько тарифов рубают...
Ответить

Юрыч фотография Юрыч 11 ноя 2016

Аналогичная фигня и у меня
= = =
Словами Дмитрия
"с 16.11.2016 будут давать вам 50 минут на др.сети, но... за 40 грн/мес."
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 14 ноя 2016

То який зараз буде тариф найдешевший для існуючих номерів?
Ответить

Гость_skos_* 14 ноя 2016

 Жигуліст (14 ноября 2016 - 17:13) писал:

То який зараз буде тариф найдешевший для існуючих номерів?

Найдешевше знов забути за нього, поки не буде знов 10 (5) грн.
Ответить

gtc фотография gtc 14 ноя 2016

 Жигуліст (14 ноября 2016 - 17:13) писал:

То який зараз буде тариф найдешевший для існуючих номерів?

Смартфон 2G - 30 грн.
Но подключение к нему будет закрыто с 16.11, да и потом, я уверен, долго он таким не будет
http://www.lifecell....fy/smartfon_2g/

Кстати, на прошлой неделе мне не удалось на него переключиться - из личного кабинета ссылка явно сбойная...


Еще есть акция (обещали ее до 31.12.2016), там первые полгода по 29/мес, потом за год нарастает до 69.
И там потом переход на др. тарифы платный.


Зато они за 60 грн предлагают 750 минут на все номера http://www.lifecell....ify/3g-freedom/
И 2 ГБ инета

А может после 16-го они еще чё дадут?...
Сообщение отредактировал gtc: 14 ноября 2016 - 17:39
Ответить

gtc фотография gtc 14 ноя 2016

 skos (14 ноября 2016 - 17:33) писал:

поки не буде знов 10 (5) грн.

Тока када она будет президентом.... :)
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 14 ноя 2016

ТАРИФНИЙ ПЛАН "ДЗВІНКИ ВСІМ+" ПЕРЕВАГИ передплата | дзвінки

  • ПЕРШИЙ МІСЯЦЬ БЕЗКОШТОВНО!1
  • Дешеві дзвінки в мережі, на інші мобільні та стаціонарні номери
  • Вигідні дзвінки за кордон від 0.31 грн за хвилину
20 грн / 30 днів ІСНУЮЧИМ АБОНЕНТАМ Підключення або зміна тарифного плану можливі на постійній основі. Вартість переходу на тарифний план «Дзвінки всім+» з тарифних планів «Смарт», «Смарт+», «Смарт сім’я», «life:) Схід», «3G+ Смартфон Ultra», «Смартфон+», «Все включено», «Все включено+», «Все включено 49», «Все включено Ultra», «Смартфон 3G+», «Смартфон 3G», «life:) Комунікатор», «Premium» — 15 грн (з ПДВ та ПФ), «3G+ Смартфон» (в тому числі з акційною абонплатою) — 31,88 грн (з ПДВ та ПФ), з інших тарифних планів — безкоштовно. Дзвінки всім *408# Изображение

ВАРТІСТЬ ПЕРЕХОДУ

15 грн Тарифи наведено у гривнях з урахуванням ПДВ та Пенсійного збору. ПЕРЕВАГИ передплата | дзвінки

  • ПЕРШИЙ МІСЯЦЬ БЕЗКОШТОВНО!1
  • Дешеві дзвінки в мережі, на інші мобільні та стаціонарні номери
  • Вигідні дзвінки за кордон від 0.31 грн за хвилину
20 грн / 30 днів
Ответить

gtc фотография gtc 14 ноя 2016

 Жигуліст (14 ноября 2016 - 17:43) писал:

ТАРИФНИЙ ПЛАН "ДЗВІНКИ ВСІМ+"

Найдите его на сайте лайфа и прочитайте, что с 16.11 он будет закрыт, и всех оттуда переводят на "Звонки всем" на 40 грн.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 14 ноя 2016

 gtc (14 ноября 2016 - 17:57) писал:

 Жигуліст (14 ноября 2016 - 17:43) писал:

ТАРИФНИЙ ПЛАН "ДЗВІНКИ ВСІМ+"

Найдите его на сайте лайфа и прочитайте, что с 16.11 он будет закрыт, и всех оттуда переводят на "Звонки всем" на 40 грн.

В мене лайф-контракт. Я отримав повідомлення саме про такий тариф. Щоправда, ще є пропозиція про 50 грн, в які входять 3 Гб тирнетію.
В моєї мами предоплата. Отримала повідомлення, що з 16.11 буде 4 грн/день. Тобто 120 грн.
В моєї дружини предоплата. Повідомлень не отримувала ніяких. Вирішив з її номера прослухати 5433. Автовідповідач почав спілкування з того, що повідомив, що з 16.11 на її номері буде тариф 4 грн/день.
Ответить

gtc фотография gtc 14 ноя 2016

 Жигуліст (14 ноября 2016 - 18:37) писал:

В мене лайф-контракт.

Ой, как же ж я мог забыть. что это Вы с Вашей э-э-э... традицией неспешной выдачи вводных!.. :))))) :hi:
Поскольку я не встречал у лайфа контрактов более выгодных (мне), чем припейд, то я их вообще не рассматривал.
Ну и писал я названия только припейдовых тарифов.

Цитата

Я отримав повідомлення саме про такий тариф. Щоправда, ще є пропозиція про 50 грн, в які входять 3 Гб тирнетію.


В моєї мами предоплата. Отримала повідомлення, що з 16.11 буде 4 грн/день. Тобто 120 грн.
В моєї дружини предоплата. Повідомлень не отримувала ніяких. Вирішив з її номера прослухати 5433. Автовідповідач почав спілкування з того, що повідомив, що з 16.11 на її номері буде тариф 4 грн/день.

У всех тарифов есть уникальное (с точностью до буквы, даже до знака) название.
Если Вы их напишете (как названия существующих, а главное - названия предлагаемых тарифов), то разговор будет предметнее.
Еще с учетом того, что на некоторых тарифах "даунгрейд" (название условно, речь о переход на тариф с меньшей абонплатой) платный.

А вообще всё это я беру сейчас с их сайта. Там еще и региональность можно и нужно учитывать.
Ответить

gtc фотография gtc 14 ноя 2016

И еще - сумма "за день" начисляется, если не оплачена сумма за 30 дней. При этом 30 раз "за день" дороже, чем один "за 30 дней".

Т.е. 120/мес - это только "по Вашей вине".
Да и я такого тарифа не вижу.

Там для сравнения примерно так:
50/мес - 2,50/день
60/мес - 3/день
75/мес - 4/день
100/мес - 5/день.

Тот тариф "Звонки всем" будет 40/мес и 3/день.
Сообщение отредактировал gtc: 14 ноября 2016 - 19:32
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 15 ноя 2016

Як на лайфі зв'язатися з живим оператором?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 15 ноя 2016

Як на лайфі зв'язатися з живим оператором?

 gtc (14 ноября 2016 - 17:57) писал:

 Жигуліст (14 ноября 2016 - 17:43) писал:

ТАРИФНИЙ ПЛАН "ДЗВІНКИ ВСІМ+"

Найдите его на сайте лайфа и прочитайте, что с 16.11 он будет закрыт, и всех оттуда переводят на "Звонки всем" на 40 грн.

Дайте лінк на тариф "Звонки всем", будь ласка.
Вірніше, як на нього можна перейти.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 15 ноя 2016

 gtc (14 ноября 2016 - 19:22) писал:

У всех тарифов есть уникальное (с точностью до буквы, даже до знака) название. Если Вы их напишете (как названия существующих, а главное - названия предлагаемых тарифов), то разговор будет предметнее.

Після виконання запиту *161# висвічується тариф "3G+Смарт 49". Я такого на сайті не знайшов.
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 15 ноя 2016

 Жигуліст (15 ноября 2016 - 13:23) писал:

Як на лайфі зв'язатися з живим оператором?

У мене це натиснути "0" у головному меню (за номером 5433).
Проте, наприклад, у моєї матері такий пункт меню відсутній. Тільки що задав це питання оператору, вона відповіла, що меню у кожного користувача індивідуальне і, якщо в мене з'єднання з оператором є в головному меню (тариф "корпоратив 15" і до речі, поки інформації про зміну місячного платежу в 15 грн. оператор не має :smile: ), то на інших тарифах спочатку потрібно вибрати пункт меню, який цікавить, і лише потім з'явиться можливість почути оператора.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 15 ноя 2016

Цитата

В моєї мами предоплата. Отримала повідомлення, що з 16.11 буде 4 грн/день. Тобто 120 грн.

Отже, такі справи на зараз. Мамина кума (в неї така сама історія) ходила в сервісний центр. Виявляється, що ці 4 грн/день будуть зніматися, якщо не буде проплачений місячний обсяг послуг. Тобто як платила 49 грн/міс, так і платитиме далі.
А ті тарифи, які були 10 грн/міс, в яких 50 коп. знімається за перший дзвінок в день, переводяться на "Дзвінки всім" за 40 грн/міс.
Десь так.

Дякую шановному gtc за участь в мозговому штурмі по телефону.
Ответить

gtc фотография gtc 15 ноя 2016

 Жигуліст (15 ноября 2016 - 13:23) писал:

Як на лайфі зв'язатися з живим оператором?

Зависит от "привилегированности" тарифа.
У кого корпоратив (а может и контракт, но вряд ли) - то 5433 и там сразу среди вариантов "что нажать" будет цифра для соединения.

Если припейд. то известны такие варианты:
С Лайфа:
5433 - 5 - 6 - 0 работает, проверял сам, но надо много терпения (телефон обязательно должен быть заряжен или на подзарядке, и переключить на динамик для ожидания), и не факт, что звонок тупо не прервется по инициативе "той стороны".

5433 - язык 1 украинский или 2 русский - 5 - 4 - 0 у меня не работает, после 4 нет выбора "0".

0 800 20 5433 со стационарного городского телефона бесплатно - ждем, пока будет предложен выбор языка или для ускорения нажимаем звездочку (*) - язык 1 украинский или 2 русский - 0. - я не проверял.
(*) для пропуска "приветственного" текста работает и при звонке на 5433.

Сейчас пытался дозвониться (как у них там робот тормозит - это песец, но на прошлой неделе было еще хуже) - предложили ожидать соединения с оператором "более 30 минут".
ЗАТО робот сообщил:
1. Тариф "Звонки всем" за 40 грн/мес - это теперь наименьший тариф, тарифы с меньшей абонплатой предоставляться не будут.
2 Если у вас был оплачен месячный объем услуг (до 15.11 включительно) по условиям прошлого тарифа, он будет действовать без доплаты до конца этого оплаченного периода.
Сообщение отредактировал gtc: 15 ноября 2016 - 17:00
Ответить