←  Наші оскарження

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Европейский суд по правам человека

Гость_Sergey Mishenko_* 05 мар 2016

На ФУДД была тема "Конституційне звернення". Это продолжение....оконцовка!!!! Вчера по почте получил.
Короче, "люстрация" отменяется!!! Изображение наверное......


ИзображениеИзображение

Прикрепленные файлы

Ответить

YaAA фотография YaAA 05 мар 2016

Не-не, хоть и вопрос "когда" открытый, но люстрации БЫТЬ :smile:

А отказали скорее всего по причине:

Цитата

3. Суд оголошує неприйнятною будь-яку індивідуальну заяву, подану згідно зі статтею 34, якщо він вважає:

a) що ця заява несумісна з положеннями Конвенції або протоколів до неї, явно необґрунтована або є зловживанням правом на подання заяви;

або

b) що заявник не зазнав суттєвої шкоди, якщо тільки повага до прав людини, гарантованих Конвенцією і протоколами до неї, не вимагає розгляду заяви по суті, а також за умови, що на цій підставі не може бути відхилена жодна справа, яку національний суд не розглянув належним чином.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 05 мар 2016

Интересно, а какой для меня применили вариант? Ну скажем - злоупотребление правом...!? :smile:

Также интересно, а Венецианская комиссия - это как ?
Ответить

YaAA фотография YaAA 05 мар 2016

Наверное вариант b...
Венецианская комиссия
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 05 мар 2016

Просмотр сообщенияYaAA (05 марта 2016 - 10:40) писал:

Спасибо! Честно говоря я предполагал, что мне откажут и предварительно листал про комиссию, но я не нашёл порядка (возможности) обращения. http://www.venice.co...ebforms/events/ а с иностранными языками у меня не сложилось.
Ответить

Юрыч фотография Юрыч 05 мар 2016

<p>

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (05 марта 2016 - 10:55) писал:

</p>
<p>

Просмотр сообщенияYaAA (05 марта 2016 - 10:40) писал:

</p>
<p><a class="bbc_url" href="http://www.vru.gov.ua/international/14" rel="nofollow external" title="Ссылка">Венецианская комиссия</a></p>
<p>
Спасибо! Честно говоря я предполагал, что мне откажут и предварительно листал про комиссию, но я не нашёл порядка (возможности) обращения. <a class="bbc_url" href="http://www.venice.coe.int/webforms/events/" rel="nofollow external" title="Ссылка">http://www.venice.co...ebforms/events/</a> а с иностранными языками у меня не сложилось.



Я ненадолго и вряд ли смогу отвечать Вам регулярно и предметно. Тем более, я не юрист.
Но когда-то мне приходилось, чуть ни рискуя своей жизнью, скрываясь от всяких силовиков, включая СБУ, оказывать помощь пострадавшему человеку в обращении в ЕСПЧ.

В Страсбурге вокруг Европейского Суда кишмяккишит русскоговорящими юристами, смысл жизни которых сводится именно к работе с материалами и в подготовке их в слушанию.
Материалы обычно рассматриваются бесплатно, выводы по ним - тоже бесплатно.
<p>Сопровождение дела в слушании ЕСПЧ - за деньги.</p>
<p>За редким исключением бесплатно рассматриваются дела о пытках, острых гонениях людей государственными органами - тогда и адвокат и пострадавший подпадают под международную программу защиты. Добраться до Франции в таком подтвержденном случае - тоже возмещается этим гонимым людям (или, еще реже, вывозят пострадавших и членов семей дипломатическим курьером даже без заграничного паспорта и визы) и членам их семей предоставляется убежище во Франции, жильё-одежда-еда-обувь и полный скромный пансион по ихней (ЕСПЧ) ниспадающей программе, плавно переводящей этих пострадавших людей в полноценную жизнь на постепенное самообеспечение. Примерно через месяц таких людей переселяют из гостиницы (куда их первоначально переселяют), в место постоянно-временного проживания + включают их в просветительско-адаптационную программу страны пребывания - язык, законы, обычаи, профобучение, социальное и трудовое устройство по профессии и т.п.

Благо, у этого моего подзащитного была собрана уйма подтверждающих документов (две толстые папки), которые он прятал от всех и приносил мне тайно-скрытно, отсекая возможные хвосты слежки, для сканирования и отправки во Францию.

Документы эти были часто написаны простым карандашом, на обрывках бумаги, вплоть до газетных листов с исписанными полями - свидетельства пыток, покушений, избиений, издевательств, незаконных арестов, задержаний и провокаций,покушений на его жизнь и членов его семьи; об оказываемом на него и на его членов семьи морально-психологического давления. Всего там - жутко было только знакомиться с теми материалами. Уж что было у человека под руками в разных СИЗО, на том он и документировал свидетельства событий, упрашивая сокамерников указать свои ФИО и поставить подписи. Один документ был написан вообще на куске суконной ткани. Прятал он все эти документы в одежде, зашивая их под подкладки в рукава, в штанины, в фуфайку...

С этими материалами его приняли вообще бесплатно + полное обеспечение работы привлечённых адвокатов. Так что вот такой случай пострадавшему обошёлся полностью бесплатно, если можно так выразиться с учётом его незаконной отсидки в СИЗОшках более года + почти 2 года преследований госорганами на воле

При необходимости Вы сможете довольно быстро связаться с такими юристами вокруг ЕСПЧ даже сегодня.

И даже самостоятельно сможете найти много материалов, свободно доступно консультирующих по вопросам обращения в ЕСПЧ на русском языке.

Например, попробуйте погуглить словами адрес Европейского суда
и Вы сразу получите уйму материалов на понятном язвке, легко наткнётесь на какую-нибудь подобную интерактивную фразу типа
Меня зовут Олег Анищик и я приветствую Вас на своем сайте, где каждый может:
заказать БЕСПЛАТНУЮ оценку перспектив обращения в ЕСПЧ по материалам дела

Попробуйте сделать это, уважаемый Серж, и у Вас всё получится, без страхов и сомнений.
Сообщение отредактировал Юрыч: 05 марта 2016 - 16:06
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 05 мар 2016

Юрыч, конечно спасибо за совет, но я ещё не "вырос" до обжалования такого роста. Тем более сказано, что "обжалованию не подлежит", хотя для меня есть сомнения.
В большей степени я уверен, что моя жалоба вообще не рассматривалась, а дана кем-то формальная отписка (может моя жалоба вообще не выходила за границы Украины, ответ писали......печать-подпись, тьфу) Проверить как? Честно говоря я не понимаю связаться (как?) и ......
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 05 мар 2016

Просмотр сообщенияЮрыч (05 марта 2016 - 15:59) писал:




Меня зовут Олег Анищик и я приветствую Вас на своем сайте, где каждый может:
заказать БЕСПЛАТНУЮ оценку перспектив обращения в ЕСПЧ по материалам дела

Попробуйте сделать это, уважаемый Серж, и у Вас всё получится, без страхов и сомнений.
Зачем мне просить кого-то про оценку перспектив обращения если моему обращению уже дана оценка?
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 07 мар 2016

Просмотр сообщенияYaAA (05 марта 2016 - 10:14) писал:



А отказали скорее всего по причине:

Цитата

3. Суд оголошує неприйнятною будь-яку індивідуальну заяву, подану згідно зі статтею 34, якщо він вважає:

a) що ця заява несумісна з положеннями Конвенції або протоколів до неї, явно необґрунтована або є зловживанням правом на подання заяви;

або

b) що заявник не зазнав суттєвої шкоди, якщо тільки повага до прав людини, гарантованих Конвенцією і протоколами до неї, не вимагає розгляду заяви по суті, а також за умови, що на цій підставі не може бути відхилена жодна справа, яку національний суд не розглянув належним чином.

А нарушение права Человека обращение в суд - это нарушение Конвенции и её пртоколов?
Ещё вопрос: Нормы КАСУ можно обжаловать в соответствии законодательства Украины?
Ответить

Юрыч фотография Юрыч 16 мар 2016

Есть еще такой общественный институт "Спілка адвокатів України" и её осередки в каждой области.
В её Уставе чётко прописано об оказании бесплатной юридической помощи в определенных условиях.
Но Вам конечно виднее.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 16 апр 2016

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (05 марта 2016 - 10:55) писал:

Просмотр сообщенияYaAA (05 марта 2016 - 10:40) писал:

Спасибо! Честно говоря я предполагал, что мне откажут и предварительно листал про комиссию, но я не нашёл порядка (возможности) обращения. http://www.venice.co...ebforms/events/ а с иностранными языками у меня не сложилось.
Иногда читаешь и не видишь..... :facepalm:
https://ru.wikipedia...анская_комиссия
Основная форма работы комиссии — анализ законов и законопроектов государств-участников, затрагивающих проблемы конституционного права, в том числе стандарты выборов, права меньшинств и др. Документ может быть представлен на заключение комиссии самим заинтересованным государством, другим государством с согласия той страны, которая принимает документ, а также Парламентской ассамблеей СЕ. Заключения комиссии широко используются ПАСЕ как отражение «европейских стандартов» в области демократии. Помимо этого, комиссия публикует тематические исследования по отдельным проблемам, ведет базы данных CODICES (решения конституционных судов) и VOTA (избирательное право). По проблематике выборов комиссия тесно сотрудничает с Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 24 мар 2017

Как бы начало http://fudd.org.ua/i...p?topic=18.2880
Перевозка опасного груза

Очень много информации, что срок обращения в Суд 6 месяцев после последней инстанции в государстве. У меня вопрос про сроки рассмотрения жалобы ЕСПЧ как приемлемая? Отправил 08.08.2016 получено 16.08.2016 - ответа не получал по сегодняшний день.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sergey Mishenko: 24 марта 2017 - 15:00
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 28 апр 2017

Может кто подскажет електронный адрес ЕСПЧ, если конечно такой есть у них?
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 29 апр 2017

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (28 апреля 2017 - 15:51) писал:

Может кто подскажет електронный адрес ЕСПЧ, если конечно такой есть у них?

Официального нет. Есть личная почта сотрудников, но документы они получают исключительно по факсу или на бумаге.
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 29 апр 2017

Просмотр сообщенияShumaher (29 апреля 2017 - 07:32) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (28 апреля 2017 - 15:51) писал:

Может кто подскажет електронный адрес ЕСПЧ, если конечно такой есть у них?

Официального нет. Есть личная почта сотрудников, но документы они получают исключительно по факсу или на бумаге.
По факсу - вариант отправки запроса про рассмотрение жалобы устраивает. Укртелеком в Макеевке ещё работает. 8 (гудок) 10 33 388 412 730

.

Ответить

gtc фотография gtc 30 апр 2017

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (29 апреля 2017 - 12:11) писал:

Укртелеком в Макеевке ещё работает. 8 (гудок) 10 33 388 412 730

У Укртелекома еще с 2009 года выход на межгород и международые через "0". (международка через 0-0).
8-10 - это в СССР было, ну и в РФ осталось.


ПС

Цитата

в соответствии с приказом Министерства транспорта и связи Украины от 29.09.2008 г. № 1200 «Об утверждении Плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины».
Выделил ключевое слово, чтобы четче видны были нынешние перспективы Макеевки.
Сообщение отредактировал gtc: 30 апреля 2017 - 11:46
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 05 мая 2017

Просмотр сообщенияgtc (30 апреля 2017 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (29 апреля 2017 - 12:11) писал:

Укртелеком в Макеевке ещё работает.
в соответствии с приказом Министерства транспорта и связи Украины от 29.09.2008 г. № 1200 «Об утверждении Плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины».Выделил ключевое слово, чтобы четче видны были нынешние перспективы Макеевки.
Уже не работает!!!!! :sad:
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 16 июн 2017

0033 388 412 730 Отправил факс

До Європейського суду з прав людини

Міщенко Сергій Анатолійович

86155, Донецька обл., м. Макіївка,

вул. Робоча 9-2

+380503678897

тимчасово мешкал за адресою:

85670, Донецька область, м. Вугледар,

вул. Радянська буд. 6 кв. 31

Електрона адреса: 2599011832@mail.gov.ua.




ЗВЕРНЕННЯ

08.08.2016 року я відправив рекомендованим листом RA702077341UA до Європейського суду з прав людини заяву від 08.08.2016 року на порушення Україною права громадянина, а саме права звернення до Суду.

Проте рішення за цією заявою мною не отримано до теперішнього часу, ані поштою на адресу за місцем тимчасової реєстрації, ані на електрону адресу, які були вказані у формулярі за п.п. 7,49.

У зв*язку не отримання мною інформації послугою «Укрпошта» та за відсутністю у м. Макіївка(на данний час мого перебування) послуг поштового зв*язку Укрпошта, за підстав проведення на цієї території антитерористичної операції , рішення за зверненням до Европейського суду з прав людини надіслати на електрону адресу 2599011832@mail.gov.ua.

Додатки:

- копія чека від 08.08.2016 року про відправлення рекомендованого листа до Європейського суду з прав людини;

- копія першого листа заяви Міщенко С.А. від 08.08.2016 року.

Получил ответ на електронку




Изображение Изображение

Если посмотреть первое письмо и это, то можно заметить, что текст одинаковый только номера разные. :sad:
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 16 июн 2017

А навіщо зберігати рік, якщо оскарження і перегляду не передбачені?
Ответить

Гость_Sergey Mishenko_* 17 июн 2017

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 июня 2017 - 16:00) писал:

А навіщо зберігати рік, якщо оскарження і перегляду не передбачені?
Очень интересный вопрос на который я хотел бы услышать ответ!!!!! Но признав жалобу не приемлемой ЕСПЧ согласился с судебным решением Украины, что после истечении 6 месяцев никто не может обжаловать НПА, даже "студент новорожденный", а это противоречит уже готовому решению ЕСПЧ.
Ответить