←  Реєстрація транспортних засобів

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Регистрация авто в мрэо по договору купли-...

vetal_od фотография vetal_od 12 авг 2016

День добрый ! подскажите комрады сколько авто в год можно переоформлять по договору купли -продажи без уплаты дополнительного налога в ПФ и другие сферы " услуг" нашей Родины, есть инфа что не более одного авто ?
и какой налог :от оценочной стоимости автомобиля, фиксированный и т.д.
спасибо
Ответить

vetal_od фотография vetal_od 12 авг 2016

и еще вопрос есть ли другой способ переоформить авто ( не по генералке) на другого человека, если это не родственник
Ответить

fed фотография fed 12 авг 2016

Моя супруга недавно сказала:"Нет ничего удивительного в поборах, ибо у нас социальное государство в купе с ослабленным производственным сектором. Поэтому оно старается содрать с тех, у кого что-то есть, по максимуму".
Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 12 авг 2016

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

уплатив налоги и взносы
и штрафы?! :shok:
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 12 авг 2016

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 14:26) писал:

есть инфа что не более одного авто ? и какой налог :от оценочной стоимости автомобиля, фиксированный и т.д.

Да. Не более одного авто. Налог рассчитывают от оценочной стоимости.
Ответить

vetal_od фотография vetal_od 12 авг 2016

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Моя супруга недавно сказала:"Нет ничего удивительного в поборах, ибо у нас социальное государство в купе с ослабленным производственным сектором. Поэтому оно старается содрать с тех, у кого что-то есть, по максимуму".
Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

я не отлыневою от уплаты налогов люди обратились с этим вопросом т. к я недавно переоформлял свой авто
Ответить

Гость_vad160568_* 12 авг 2016

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Моя супруга недавно сказала:"Нет ничего удивительного в поборах, ибо у нас социальное государство в купе с ослабленным производственным сектором. Поэтому оно старается содрать с тех, у кого что-то есть, по максимуму".
Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

Не знание закона не освобождает, знание - освобождает.
Ответить

vetal_od фотография vetal_od 12 авг 2016

вот инфа с нета
http://www.uk-legal....mobilya-v-2016/
но " ускорители" в мрео поговаривают что это не действует
Сообщение отредактировал vetal_od: 12 августа 2016 - 15:54
Ответить

fed фотография fed 12 авг 2016

Попробуйте обойтись без ускорителей, как это всю жизнь делал лично я. Только однажды я воспользовался услугами ускорителя потому, что на этом настаивал покупатель, и мне это очень не понравилось. Вы ожидали услышать от ускорителей что-то другое? Опять же, из своего опыта, могу сказать, что процесс оформления очень сильно зависит от МРЭО. В Харькове это просто ужас, чего не скажешь о небольших городах.
Сообщение отредактировал fed: 12 августа 2016 - 16:07
Ответить

Гость_skos_* 12 авг 2016

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

Как посмотришь, какие налоги не уплачивают миллиардеры, так появляется жгучее желание находить законы, позволяющие не платить налоги "по закону".
Ответить

gtc фотография gtc 12 авг 2016

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

Разве топикстартер спрашивает про какие-то незаконные способы или методы?

Патриотизм не состоит в том. чтобы заплатить побольше.
Да и оснований для Ваших повелений предложений как именно ему "проявлять патриотизм", я не вижу вообще.
Сообщение отредактировал gtc: 12 августа 2016 - 21:05
Ответить

gtc фотография gtc 12 авг 2016

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 14:35) писал:

есть ли другой способ переоформить авто ( не по генералке) на другого человека, если это не родственник

Вы про т.наз "прямое переоформление"? Но по сути это та же купля-продажа.
Есть еще дарение, но вроде это не дешевле.

А генералка ничего общего именно с переоформлением не имеет - владелец не меняется.
Ответить

gtc фотография gtc 12 авг 2016

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 15:49) писал:

вот инфа с нета http://www.uk-legal....mobilya-v-2016/ но " ускорители" в мрео поговаривают что это не действует

Зачем вам "ускорители"? Как раз при таком переоформлении они и остаются без "работы".
Ответить

gtc фотография gtc 12 авг 2016

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 15:05) писал:

люди обратились с этим вопросом

А как почитаешь раздел про Дни рождения, так сразу и захотелось Вам позавидовать по-хорошему...
Ответить

vetal_od фотография vetal_od 13 авг 2016

Просмотр сообщенияgtc (12 августа 2016 - 21:38) писал:

Вам позавидовать по-хорошему.

спасибо огромное за потдержку, а то сразу "коршуны" налетели- я и сам не приветствую платить мутным ускорителям ,свой авто ставил-снимал с учета сам, правда ехать пришлось 90 км , и около пяти часов ожидания, главное конечный результат,все по закону и в кассу "государства" и дешевле, ну это такое, вопрос темы об уплате налога в ПФ за второе авто при купле -продажи в год,а не олынивание от уплаты налогов !уже разобрался сам ,всем огромное спасибо за коменты, темку можно закрывать или оставить может еще что измениться в законодательстве
Сообщение отредактировал vetal_od: 13 августа 2016 - 07:24
Ответить

fed фотография fed 13 авг 2016

Мне почему-то кажется, что к моим словам Вы отнеслись не очень серьезно. Согласитесь, что если ставить после каждого слова смайлики, то смысл в шутке попросту теряется.
Искренне рекомендую вместо того, чтобы обращаться к ускорителям, выбрать время, когда очереди в МРЭО меньше и сделать все самостоятельно, но это, разумеется, при условии, что работа позволит отлучиться.
Ответить

vetal_od фотография vetal_od 15 авг 2016

да я так и делаю и всем советую, но как говорят : люди то разные бывают, кто поймет, а кто и не хочет даже слышать
Ответить