←  РОСІЙСЬКО-УКРАЇНСЬКА ВІЙНА

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Россияне уже организовали фонд для бегства...

Жигуліст фотография Жигуліст 03 июл 2017

Сім’я росіян попросилася в біженці на кордоні України


32-річний громадянин Російської Федерації та його 33-річна дружина, теж громадянка Росії, прийшли до кордону пішки з маленькою дитиною – і під час контролю попросили прикордонників надати їм статус біженців.
Під час бесіди подружжя розповіло, що через політичне переслідування вони змушені просити статус біженців.

"Переслідування росіян почалися після висловлювання чоловіка своєї позиції про зміну влади в РФ. За це він був притягнутий до кримінальної відповідальності, а нині зазнає подальшого переслідування", – переповідають прикордонники.

Після оформлення відповідних документів сім’ю росіян направили до Державної міграційної служби України.
Ответить

PAN фотография PAN 13 июл 2017

А от що повідомляють з Естонії:

Цитата

За это лето вокруг моего дома в Таллинне, в моем районе,появилось еще больше новых владельцев из ....рф.
Покупают дома и перевозят сюда родителей и детей. Последнее время их все больше и больше.
Наверняка знают что то и бегут с тонущего корабля.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 20 сен 2017

Щось новеньке...

Посольство США в Україні


СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВИЗОВЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины. Все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. Обратите внимание, что заявитель или его представитель должны оплатить визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью. Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 13 апр 2018

Тут на просторах интернета наткнулся на один комментарий одного "рюського" о своем видении будущей ситуации касательно Крыма.

Вот краткий пересказ.

"-Я год назад с семьей переехал жить в Севастополь из Новокузнецка. Купил тут дом. Бывшие хозяева продали его почти за копейки, так как бежали в Украину, и им срочно нужны были хоть какие деньги. Считаю, что это очень удачная сделка. Я прекрасно понимаю, что рано или поздно Крым вернется в Украину, да и это тут понимают все местные, хотя в слух никто не скажет. Путин не вечный. Я так же понимаю,что когда придет время расплаты за совершенное (а оно обязательно придет) только идиот этого не понимает. То те кто остался в России будут платить по всем счетам, и радостного в этом будет мало.
К тому моменту у нас (те кто сейчас переезжает на ПМЖ в Крым) появится шанс абсолютно легально сменить государство. Мы понимаем, что местные, как и украинцы захотят нас выгнать обратно в Россию. Но ведь вы там строите у себя правовое государство, не так ли? Так вот по законам именно правового государства, вы не сможете просто так взять нас и выгнать из страны. Европа вам этого не позволит - это будет считаться нарушением человеческих прав. А если попытаетесь выгонять, то чем вы лучше сегодняшней России? Так, что придется вам предоставлять нам, некий статус, жилье, работу и все такое. Хотите вы этого или нет, но вам придется.
Почему я не поехал жить в Европу?
Во первых нет гарантий того, что я там приживусь. Во вторых я не так богат чтобы безболезненно обосноваться на новом месте. В третьих просто нет желания. Тем более что будучи в Крыму я все это получу так и так. Не я так мои дети.
Вам придется это принять, и иного выхода у вас не будет, если хотите жить по европейски.
А я просто воспользуюсь ситуацией."
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 13 апр 2018

 skos (13 апреля 2018 - 12:42) писал:


Любі операції з нерухомістю в АР Крим під час окупації незаконні. Порушено порядок в'їзду на территорію України.
Тому - на... з пляжу.
Ответить

Гость_Gesha_* 13 апр 2018

А он на квартирку не претендует, он её купил на сейчас пожить, а если потом отберут ну и ладно:

 Жигуліст (13 апреля 2018 - 08:31) писал:

Так, что придется вам предоставлять нам, некий статус, жилье, работу и все такое.

Я так понимаю он свалил из гребеней, и потом пожить в переселенческом лагере ему будет не напряжно...

ЗЫ на политическое убежище подаст, например...
Сообщение отредактировал Gesha: 13 апреля 2018 - 17:01
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 13 июн 2018

Самі "стерліговці" облаштувалися в Чернігівській області, в селі Ясна Поляна. Запевняють, що займаються виключно вирощуванням гречки і вівса, виготовленням хліба і вина.
https://www.obozreva...a-v-ukraini.htm
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 03 дек 2018

Не те село вони обрали...

https://youtu.be/5nVdOLporfY
Ответить

PAN фотография PAN 03 дек 2018

 Жигуліст (03 декабря 2018 - 20:48) писал:

Не те село вони обрали.

Ковалівка- феод Засух.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 03 дек 2018

Та да.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 07 дек 2018

Я трішки помилився. Від слова "зовсім"

https://youtu.be/6hwkaaCEx6U
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 06 фев 2019

Нежданчика не трапилось. Цікаво побачити офіційні данні.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить