←  Розбір ДТП

Форум "За порядок на дорогах!"

»

И снова пешеходный переход.

Жигуліст фотография Жигуліст 08 ноя 2016

Inna Vasylenko
4 год ·

Сегодня в садике близнецы устроили скандал. Нет, не так. Близнецы устроили СКАНДАЛ. Как полагается, и как умеют только дети неполных 4-х лет - с истерикой, криками, топанием ногами. Один из них ( не знаю, кто, хором говорят - "я"! ) укусил воспитательницу.
Естественно, меня немедленно вызвонили, заведующая говорила со мной таким тоном, как будто дети самое меньшее заложили под садик ядерную бомбу, взяли в заложники весь персонал, а воспитательницу не укусили, а расстреляли из гранатомета, раза три.
Когда поток сознания от укушеной воспитухи и разъяренной заведующей наконец закончился ( заняло минут 10, я даже слова вставить не могла), мне таки удалось вникнуть, что же натворили близнецы. Оказывается, мои умственно неполноценные, неуравновешеные, психически нездоровые дети совершили совершенно жуткое преступление против всего прогрессивного человечества, и их нужно немедленно сдать в психиатрическую лечебницу и Гаагский трибунал.
Суть близнецовского преступления в следующем. Воспитательницы переводили детей через дорогу на относительно тихой улице, но в месте, где не было пешеходного перехода. До перехода там максимум полсотни метров. И мои мелкие преступники наотрез отказалась переходить, сурово аргументировав - "тут зеблы нету! идем на зеблу!". Уговоры, угрозы, опять уговоры не работали. Близнецы были непреклонны - "надо зебла". За попытку взять за руку и перевести принудительно воспитательница была укушена.
После выяснения подробностей скандал устроила уже я. Я, конечно, воспитательницу не кусала, и даже матом не ругалась, хотя очень хотелось, но об умственных способностях "педагогов" я и без мата отозвалась так, что их даже в лечебницу побоялись бы брать. Теперь с близнецами будут сидеть бабушки.
Вообще, ситуация конечно бредовая. Близнецов обозвали психически больными за то, что они отказались делать неправильные вещи. Позиция заведующей садиком меня вообще потрясла - вместо отчитать и наказать воспитательницу, тетка набросилась на меня. "Кто-то против свяких правил в сказке буквы переставил"...
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 08 ноя 2016

Просмотр сообщенияЖигуліст (08 ноября 2016 - 00:32) писал:

"тут зеблы нету! идем на зеблу!".

Яка їм різниця, де на них здійснять наїзд?

Цитата

опасайся дебилов за рулем в любом месте ПЧ!!!

:smile:
Ответить

Чапай фотография Чапай 08 ноя 2016

Ночью, такое увидев, можно и головой поехать! :D
[attachment=8504:пешеход.gif]
Ответить

gtc фотография gtc 08 ноя 2016

Но скорость сбавишь - 100%!

Или наоборот, ускоришься?.. :))))
Ответить

Чапай фотография Чапай 08 ноя 2016

Просмотр сообщенияgtc (08 ноября 2016 - 17:35) писал:

Но скорость сбавишь - 100%!

Или наоборот, ускоришься?.. :))))

По тормозам, а сам в кусты! Мож не догонит. :shok:
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 08 ноя 2016

Просмотр сообщенияЧапай (08 ноября 2016 - 17:18) писал:

Ночью, такое увидев, можно и головой поехать! :D
Прикрепленный файл пешеход.gif


Да так лучше, чем вообще не видать!! Это однозначно(проще штанишки простирнуть чем от 3 до 8)!!!
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 07 дек 2016

В среду, 7 декабря, на проспекте Богоявленском (Октябрьском) в Николаеве микроавтобус «Газель» сбил 11-летнего школьника.
https://news.pn/ru/public/173672

Изображение

«Газель» ехала по проспекту Богоявленскому со стороны улицы Космонавтов в направлении улицы Строителей. Сразу за перекрестком с улицей Театральной (Васляева), у остановки общественного транспорта, на дорогу неожиданно выбежал мальчик. Водитель не сумел вовремя среагировать на неожиданно появившееся препятствие и сбил ребенка, протащив его около 10 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Пострадавшего в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой «скорая» увезла в областную детскую больницу. Состояние ребенка расценивается как тяжелое.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе. В момент наезда для пешеходов горел красный сигнал светофора.

........................................................

Вот как последние строки - ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе. В момент наезда для пешеходов горел красный сигнал светофора. - применить к оценке действий водителя и пешехода?



Все таки если на ПП пешехода и он на свой красный переходил дорогу то виноват кто - водитель или пешеход?
Сообщение отредактировал Oleg150965: 07 декабря 2016 - 22:39
Ответить

Гость_Gesha_* 08 дек 2016

Конешно же водитель, он же должен предусмотреть всё, включая вторжение инопланетян...
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 08 дек 2016

У Чернігові на пішохідному переході біля Стрижня жінка не дійшла до тротуару кілька метрів, як її збила автівка. За словами свідків пригоди, жінку від удару підкинуло на кілька метрів угору. Водій залишився на місці. Він разом зі свідками події надавав першу допомогу. Постраждала була ще кілька хвилин притомною. Чернігівці кажуть, що в цьому місці дуже жвавий рух і буває складно пройти дорогу. Водія, який скоїв ДТП, поліція забрала до відділку. На місці пригоди знаходиться група ЧЕline. Подробиці згодом.
Джерело: http://cheline.com.u...inku-foto-45245
ИзображениеИзображение
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 03 янв 2017

Просмотр сообщенияGesha (08 декабря 2016 - 13:31) писал:

Конешно же водитель, он же должен предусмотреть всё, включая вторжение инопланетян...

А вот таких вот инопланетян так же? :D

Изображение
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 03 янв 2017

Просмотр сообщенияOleg150965 (03 января 2017 - 16:28) писал:

Просмотр сообщенияGesha (08 декабря 2016 - 13:31) писал:

Конешно же водитель, он же должен предусмотреть всё, включая вторжение инопланетян...

А вот таких вот инопланетян так же? :D

Изображение

І де там пішохідний перехід?
Ответить

gtc фотография gtc 03 янв 2017

Просмотр сообщенияHamstell (03 января 2017 - 19:04) писал:

І де там пішохідний перехід?

"По линии тротуаров" не подходит? :)
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 03 янв 2017

Просмотр сообщенияgtc (03 января 2017 - 19:43) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (03 января 2017 - 19:04) писал:

І де там пішохідний перехід?

"По линии тротуаров" не подходит? :)

Не подходит - только с разметкой, ДЗ и пр лабудой. :smeh:
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 12 мая 2017

Скоріше, це водій порядний :smile:
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 12 мая 2017

Водій такий завжди, а от ці хлопці (старший в першу чергу) - взірцеві. Початок руху - після того, як упевнились, що ТЗ дає дорогу, Контроль проїзної частини ліворуч і праворуч, навіть кивок подяки був. І не затримуючись на проїзній частині, перейшли дорогу. Молодці!
Ответить

Hamstell фотография Hamstell 26 мая 2017

Цитата

Конечно, подобный метод может не на шутку напугать человека, однако это будет для него хорошим уроком на будущее. Услышав этот звук и увидев гримасу ужаса на своем лице, эти пешеходы впредь будут предельно внимательными во время перехода дорог

https://www.youtube....h?v=fqUl1ngrQxE
Ответить

gtc фотография gtc 26 мая 2017

Просмотр сообщенияHamstell (26 мая 2017 - 06:03) писал:

Цитата

Конечно, подобный метод может не на шутку напугать человека, однако это будет для него хорошим уроком на будущее. Услышав этот звук и увидев гримасу ужаса на своем лице, эти пешеходы впредь будут предельно внимательными во время перехода дорог

Просто фашисты!

Ну шо, го в Европу, мне это нравится.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 27 мая 2018

3-4 секунда відео, воно стоїть на свій зелений.
А потім раптовий старт під колеса.

https://youtu.be/_-jPrCNmuh8
Ответить