Перейти к содержимому


Повышение минимальной заработной платы до 3200грн.


Сообщений в теме: 759

Опрос: Про минималку. (15 пользователей проголосовало)

Как Вы считаете к каким последствиям приведет увеличение МЗП до 3200грн. ?

  1. Проголосовал Сокращение рабочих мест и рост безработицы. (4 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  2. Проголосовал Перевод наемных работников в категорию ЧП. (3 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

  3. Положительно скажется на состоянии малого и среднего бизнеса. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Отрицательн скажется на состоянии малого и среднего бизнеса. (8 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  5. Проголосовал Приведет к новому витку инфляции и росту курса доллара. (7 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

  6. Проголосовал Позволит сократить число получающих субсидию. (5 голосов [13.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.16%

  7. Позволит сократить число безработных получающих пособие по безработице. (1 голосов [2.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.63%

  8. Это правильно, давно было пора сделать. (3 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

  9. Не время сейчас заниматься этим вопросом. (2 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  10. Проголосовал Это надо было делать постепенно. (2 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  11. Проголосовал Чет стремаю я... (3 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 27 октября 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 20:31) писал:

1. Сними, сними, если ты не понял,

2. мне вообще-то придется уволиться, а в отпуск в этом году я вообще нё ходил, а чтоб фонд больничный заплатил, ходить устанешь. А за социальным пакетом,

3. Вы то как Ваш крупный бизнес ебет государство по-крупному, Вы в упор замечать не хотите.


1. Скафандр именной и не надо его так просто всуе поминать!!! :D

2. денег нет но Вы держитесь(а откуда им взяться если народу не платят?)

3.

:smile:

Сообщение отредактировал Oleg150965: 27 октября 2016 - 20:42

Скрытый текст

#22 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 октября 2016 - 20:46

https://m.facebook.c...100007704333645
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 Гость_vad160568_*

Отправлено 27 октября 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 20:21) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 19:45) писал:


Так у нас и Янукович "проффесар"!!!
Я о конкретных дела чудотворца спрашиваю а не о "рыгалиях".

Т.е. то, что человек много лет работал в правительстве на высоких ответственных должностях для Вас конкретным делом не является, то, что он преподавал и продолжает заниматься наукой, то что на него ссылаются в бюллетенях ООН и изданиях Сороса это все херня?


Я не оспариваю его научных достижений. Меня интересуют конкретные дела э
того человека. Его долгое пребывание на постах и нынешнее состояние дел в экономике страны никак между собой не связанны?

А Соросы и ООН то все хорошо. :hi:/>

Можно вопрос? А что он должен был такого сделать из ряда вон выходящего? Юлю Тимошенко зубами загрызть? Или ты можешь назвать человека, который в наших правительствах работал и сделал больше или лучше?

#24 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 27 октября 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияPAN (27 октября 2016 - 20:35) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 19:30) писал:

Сегодня в частном бизнесе все пашут шо папы-карло - за себя и за того парня(никто там никогда не прохлаждается). Хозяева платят минималку(ну дабы отчислений в бюджет поменьше и себе побольше) остальное налом в конвертах(или Вы не в Курсе Вадим Александрович? ).

Не слухайте гройсманів та насірових, саме такі, як вони й розказують брехню, що малий бізнес працює так.


Ну да!! В частном денег плотють капитально много!!! На работу вообще можно не ходить!! Зарплату домой носят еще и в Ж целуют!!! Частники они такие - хфантазеры да выдумщики!!!

И в бюджет не то что плотють - переплачивают и все ж по чесноку так!!! :smeh:
Скрытый текст

#25 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 27 октября 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 20:46) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 20:21) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 19:45) писал:

Так у нас и Янукович "проффесар"!!! Я о конкретных дела чудотворца спрашиваю а не о "рыгалиях".
Т.е. то, что человек много лет работал в правительстве на высоких ответственных должностях для Вас конкретным делом не является, то, что он преподавал и продолжает заниматься наукой, то что на него ссылаются в бюллетенях ООН и изданиях Сороса это все херня?
Я не оспариваю его научных достижений. Меня интересуют конкретные дела э того человека. Его долгое пребывание на постах и нынешнее состояние дел в экономике страны никак между собой не связанны? А Соросы и ООН то все хорошо. :hi:/>/>
Можно вопрос? А что он должен был такого сделать из ряда вон выходящего? Юлю Тимошенко зубами загрызть? Или ты можешь назвать человека, который в наших правительствах работал и сделал больше или лучше?


В конце концов не я его назвал хорошим экономистом и пою оды о величии знаний!! Конкретно по делу - если нечем крыть то я все понимаю...
Вот уже и Иуля в ход пошла(бедная баба - после отсидки ни дня покоя :D )
Скрытый текст

#26 Гость_vad160568_*

Отправлено 27 октября 2016 - 20:56

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 20:50) писал:


В конце концов не я его назвал хорошим экономистом и пою оды о величии знаний!! Конкретно по делу - если нечем крыть то я все понимаю...
Вот уже и Иуля в ход пошла(бедная баба - после отсидки ни дня покоя :D/> )

Олег Анатольевич, Вы Михалыч от Пинзенека;)

#27 Гость_vad160568_*

Отправлено 27 октября 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияЖигуліст (27 октября 2016 - 20:46) писал:


Да, тетя экономичная экономистка.

#28 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 октября 2016 - 21:13

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 20:46) писал:

Можно вопрос? А что он должен был такого сделать из ряда вон выходящего? Юлю Тимошенко зубами загрызть?
Хороша ідея! :hi:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#29 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 27 октября 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 20:56) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (27 октября 2016 - 20:50) писал:


В конце концов не я его назвал хорошим экономистом и пою оды о величии знаний!! Конкретно по делу - если нечем крыть то я все понимаю...
Вот уже и Иуля в ход пошла(бедная баба - после отсидки ни дня покоя :D/> )

Олег Анатольевич, Вы Михалыч от Пинзенека;)


Вопрос снят с повестки дня!!!(хотя достаточно было сказать о том, что находясь на таком то посту он принял такое вот решение и приведя его в жизнь обеспечил коренное изменение дел в этом вопросе для экономики страны)

Ну как же ж Вы меня матерого так лихо "раскрыли" :D Лихо!!!!! Аплодирую мастерству!!! :hands:

Сообщение отредактировал Oleg150965: 27 октября 2016 - 21:18

Скрытый текст

#30 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 октября 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 18:25) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (27 октября 2016 - 17:50) писал:

Пинзеник - проституціональний популіст, який в своїй роботі використовує економічно-фінансову термінологію.

Проституциональные популисты не подают в отставку, когда их пытаются затянуть в политические игрища, а зубами держатся за свое место.

Не вистачило піньонзів на прохідний бал.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#31 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 октября 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияЖигуліст (27 октября 2016 - 21:17) писал:

Не вистачило піньонзів на прохідний бал.

І пензенів

#32 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 октября 2016 - 22:11

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#33 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 29 октября 2016 - 00:30

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 15:18) писал:

Я смотрел комментарий Пинзенека по данному вопросу. Он считает, что это неверный шаг. И я с ним согласен, он плохой политик, но грамотный экономист.
===========================================================
Минимальная зарплата в Украине может достичь 3,2 тыс. грн, однако экономика не может обеспечить такого повышения. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко, экс-министр финансов Виктор Пинзеник в Facebook.
"В таких масштабах можно "нагнать" так называемую номинальную или выданную бумагами (денежными знаками) зарплату. Но есть такая "мелочь" как экономика, точнее, ее масштабы, сколько мы производим. А ожидают в следующем году получить чуть меньше 2,6 трлн грн, что в среднем около 5 тыс. грн на гражданина в месяц", – пояснил он.
Экс-министр подчеркнул, что в случае этого повышения зарплаты в стране также должны существенно вырасти.
"Минималка в Украине завязана на тарифную сетку. В таком варианте мы должны выйти на среднюю зарплату почти в 12 тыс. грн (средняя зарплата сейчас в 3,6 раза превышает минимальную). Экономика такой зарплаты обеспечить не может, потому что нельзя употребить то, чего нет. Но есть другой канал – инфляция. Она может обеспечить любую заработную плату. Напомню, номинальной", – заявил он.
Пинзеник отметил, что он знаком с инициативой, когда минимальную зарплату оторвут от тарифной сетки, доплачивая тем, кто получает меньше.
"По последним отчетным данным, зарплату до 3000 грн получают 39% занятых в экономике. Теперь у всех у них зарплата будет одинаковой. И у остальных – не очень разгонишься. Потому что экономика сдерживает", – пояснил он.
Нардеп также обратил внимание, что при принятии решения о минимальной зарплате в 3200 грн была оставлена без изменений минимальная пенсия в 1372 грн.
"Такого разрыва этих социальных стандартов в Украине никогда раньше не было. А тут нелишне напомнить, что нынешние доходы Пенсионного фонда обеспечивают возможность выплаты всего 700 грн пенсии. Или бумага все стерпит? Как-то же вытаскивают пенсионные выплаты сейчас. Потянут и дополнительные. Как-то... Или я что-то проспал? Может, в Украине началось очередное стихийное бедствие, то есть выборы?" – подытожил Пинзеник.
http://gordonua.com/...grn-156280.html

Сказка о Пинзенике - это если не книжка толщиной с "Война и мир", то уж точно отдельная тема.
И если строго - я давно, однозначно и в глаза Виктору Пинзенику сказал, что вводя фискальную политику государственного управления страной, он продаёт Украину демонам.
Перед этим я и соратники пытались достучаться к нему экспертными заключениями не только ответственных
украинских специалистов (например, даже начальник СБУ открытым письмом обращался с подобной фразой "фіскальна політика переобтяжлива для економіки України"). В кои веки чтобы начальник СБУ открыто!!! Убрали его вскорости с должности по-тихому.
Подобными обращениями полнился к тогдашнему премьеру Пинзенику весь трезвомыслящий мир, начиная с МКЭД.
Сминали всех, кто был не согласен с Витиной велико-единоверной политикой внутри страны и игнорировали всех вне Украины.
И вот шо теперь сам Виктор Пинзеник нехай расскажет о преимуществах этой-той его ЛИЧНОЙ политики
и, тем более, нехай ПОКАЖЕТ эти преимущества на деле.
Он же сильный там экономист и всякое пожизненно обеспеченное великоумственное цабе,
легко и доходчиво сможет наконец-то ответить мне, барану в экономике, на всё те же мои ему вопросы,
задаваемые еще 20 лет назад.
Там же даже в основы глядя как в таблицу умножения "на 2" видно, что дорогой Виктор Пинзеник - лагидная украинская иуда - величайший в истории Украины запроданец за свои 33 серебренника.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#34 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 29 октября 2016 - 03:24

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 18:59) писал:

........... Несомненно минимальную зарплату необходимо поднимать, но делать это надо постепенно, чтобы бизнес успевал адаптироваться, а не искал новые пути оптимизации налогообложения. На сегодняшний день это выглядит так, как будто Порошенко с Гройсманом сорвали джек-пот, но держат это в тайне и начинают заниматься благими делами.


Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 19:03) писал:

....... само сохранение государственности Украины, после того как ее рвали на клочки наши и российские олигархи это уже чудо.


А если совместить эти мысли одного человека то что мы получим?
Скрытый текст

#35 Гость_vad160568_*

Отправлено 29 октября 2016 - 06:11

Юрыч, то что Вы неневидите Пинзенека, я уже понял, но тема не о нем, а о повышении МЗП. Какой плохой Пинзенек, мы уже поняли,хотелось бы, чтобы Вы как грамотный экономист разбили его аргументы в пух и прах и пояснили нам, что наше беспокойство напрасно и все будет как и обещают Президент с Премьером просто замечательно и наконец то проголосовали в теме.

#36 Гость_vad160568_*

Отправлено 29 октября 2016 - 06:18

Просмотр сообщенияOleg150965 (29 октября 2016 - 03:24) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 18:59) писал:

........... Несомненно минимальную зарплату необходимо поднимать, но делать это надо постепенно, чтобы бизнес успевал адаптироваться, а не искал новые пути оптимизации налогообложения. На сегодняшний день это выглядит так, как будто Порошенко с Гройсманом сорвали джек-пот, но держат это в тайне и начинают заниматься благими делами.


Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 19:03) писал:

....... само сохранение государственности Украины, после того как ее рвали на клочки наши и российские олигархи это уже чудо.


А если совместить эти мысли одного человека то что мы получим?

Не думаю, что даже если их совместить то получится ответ, где они хотят взять средства хотя бы на повышения бюджетникам?

#37 Гость_vad160568_*

Отправлено 29 октября 2016 - 06:25

Просмотр сообщенияЖигуліст (28 октября 2016 - 22:11) писал:

Изображение

Ну с достижениями все понятно. Интересно, а кто возьмет на себя ответственность за последствия этих достижений?

Сообщение отредактировал vad160568: 29 октября 2016 - 06:25


#38 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 29 октября 2016 - 08:29

Просмотр сообщенияvad160568 (29 октября 2016 - 06:18) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (29 октября 2016 - 03:24) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 18:59) писал:

........... Несомненно минимальную зарплату необходимо поднимать, но делать это надо постепенно, чтобы бизнес успевал адаптироваться, а не искал новые пути оптимизации налогообложения. На сегодняшний день это выглядит так, как будто Порошенко с Гройсманом сорвали джек-пот, но держат это в тайне и начинают заниматься благими делами.


Просмотр сообщенияvad160568 (27 октября 2016 - 19:03) писал:

....... само сохранение государственности Украины, после того как ее рвали на клочки наши и российские олигархи это уже чудо.


А если совместить эти мысли одного человека то что мы получим?

Не думаю, что даже если их совместить то получится ответ, где они хотят взять средства хотя бы на повышения бюджетникам?


А почему я должен за них думать? Президент и Голова ВР сказали - значит должны сделать!! Иначе не мужики...
Скрытый текст

#39 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 29 октября 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияvad160568 (29 октября 2016 - 06:11) писал:

Юрыч, то что Вы неневидите Пинзенека, я уже понял, но тема не о нем, а о повышении МЗП. Какой плохой Пинзенек, мы уже поняли,хотелось бы, чтобы Вы как грамотный экономист разбили его аргументы в пух и прах и пояснили нам, что наше беспокойство напрасно и все будет как и обещают Президент с Премьером просто замечательно и наконец то проголосовали в теме.

Вад, Пинзеник никто, как и я - если кратко.
Его вытянули из западной Украины именно с целью внедрения этой модели государственного управления, которая до сих пор убивает всю страну, но служит во благо 4-5 тысяч надверхних (или 40-50, или 400-500 - не принципиально сейчас).
Именно его - потому что западная Украина тогда была в непререкаемом тренде; он был из западной Украины и "из простых"; он был сирым, прилежным и послушным (как Димон у пуйла); его не жалко было в случае провала аферы с внедрением той гос.системы.
Моя "любовь" к нему основывалась не столько из телевизора, сколько из личного опыта по моей работе в международных проектах социально-экономического развития и т.п. и т.д. Но то таке, Вы правы: не о нём речь.
Я вижу принципиальную разницу между минимальной зарплатой, прожиточным минимумом и не облагаемым налогами минимумом доходов граждан. Тем более они несут разную но очень ответственную "технологическую нагрузку" в эффективности государственного агрегата. Если этот ряд выстаивать по важности - то именно не облагаемый налогами минимум доходов граждан - самый важный из них.
Вот его бы и надо повысить сейчас до 3200 грн.
Заодно и фонд з/п освободить от такого налога, как сейчас.
Повышение мин з/п мне видится лишь толчком к процессу (провокацией в хорошем смысле слова), а не конечным действом, которое должно повлечь каких-либо результатов из перечня в опроснике.
Голосовать я не стану, извините, Вад: там нет моего варианта и я об этом только что рассказал.
Введите в опросник "дорогу осилит идущий" - я проголосую.
А то как избавить народ от злыдней - денег нет, вы там держитесь и удачи.
А как сракожопым головам по 200тыс мат помощи на отпуск - нате всегда пожалуйста жалко что ли.

Сообщение отредактировал Юрыч: 29 октября 2016 - 22:14

...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#40 Гость_vad160568_*

Отправлено 30 октября 2016 - 09:36

Юрыч, давайте будем честными, Вы прекрасно осознаете, что ни к каким положительным моментам повышение МЗП до 3200 не приведет и последствия для экономики и в конечном счете для населения будут мягко говоря отрицательными. Вы прекрасно понимаете, что то о чем говорите Вы и то что предложено правительством принципиально разные подходы, а голосовать не желаете исключительно из-за Вашего личного отношения к Пензенеку и из-за того, что он отрицательно высказался по вопросу этой инициативы, а я привел ссылку на его интервью. Кроме того, если подумать, то Ваш вариант ответа в голосовалке есть, не в такой форме, но есть. Давайте хоть здесь не лепить понты, а быть честными сами с собой.
=============
Р/S Для того, чтобы завершить вопрос по Пензенеку - Михалыч(наш) иногда говорит очень правильные вещи.

Сообщение отредактировал vad160568: 30 октября 2016 - 09:43






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...