←  Розбір ДТП

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Вот такая вот трагичная ситуация

Oleg150965 фотография Oleg150965 18 янв 2017

Я знал этого погибшего человека - это ученик моей покойной мамы. Умничка - местный Каспаров - тренер шахматнаого клуба города

сам клуб
Изображение

летняя площадка

Изображение
Сообщение отредактировал Oleg150965: 18 января 2017 - 23:35
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 18 янв 2017

Вот информация начальная

https://news.pn/ru/incidents/174679

Скрытый текст
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 18 янв 2017

В последствии

https://news.pn/ru/incidents/175088

Скрытый текст
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 18 янв 2017

Видео



все буквально в самом начале ролика
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 18 янв 2017

Прошу высказываться:
Юра погиб из за халатности водителя или таки из за своей?
Ответить

Гость_vad160568_* 19 янв 2017

Там светофор и пешеходный переход.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 19 янв 2017

Насколько я увидел, то пешеход шел не через проезжую часть, а вдоль нее. Или это искажение камеры?
Ответить

Гость_vad160568_* 19 янв 2017

Просмотр сообщенияShumaher (19 января 2017 - 07:57) писал:

Насколько я увидел, то пешеход шел не через проезжую часть, а вдоль нее. Или это искажение камеры?

Нет, пересекал проезжую часть. В статье указано, что на ПП.
Ответить

Shumaher фотография Shumaher 19 янв 2017

Просмотр сообщенияvad160568 (19 января 2017 - 08:12) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (19 января 2017 - 07:57) писал:

Насколько я увидел, то пешеход шел не через проезжую часть, а вдоль нее. Или это искажение камеры?

Нет, пересекал проезжую часть. В статье указано, что на ПП.

Та в статье могут шо угодно написать. :unsure: Но у меня стойкое ощущение, что он шел по правой стороне проезжей части. Просто место столкновения совпало с ПП.
Ответить

Юрыч фотография Юрыч 19 янв 2017

Просмотр сообщенияOleg150965 (18 января 2017 - 23:44) писал:

Прошу высказываться:
Юра погиб из за халатности водителя или таки из за своей?

Парень переходил дорогу, но в конце почему-то пошёл вдоль тротуара и успел сделать лишь 2-3 шага...
Ночью вдоль дороги, видимо надеясь на "авось кто-то подкинет"?
Так делают, не редко, очень запоздалые пешеходы.
Первый водитель возможно и не рассмотрел его на ПЧ, ведь была встречная машина - мог водителя заслепить.
Машина зацепила его вскользь. Зацепила, как рывком раскрутила его на 3600, возможно зацеп зеркалом.
При таком ударе с раскруткой пешеход обычно будто пытается резко разогнуться и с маху ударяется затылком о кузов автомобиля - перспектив нет.
Водитель не мог не слышать удара.
Фура добила как сняла мучения.
Извините.
Ответить

Чапай фотография Чапай 19 янв 2017

В городе не уверен, что останавливаются для предложения "подкинуть", скорее не хотел лезть в снег на обочине.
Ответить

Гость_Тымнеро_* 19 янв 2017

Просмотр сообщенияOleg150965 (18 января 2017 - 23:44) писал:

Юра погиб из за халатности водителя или таки из за своей?

На мой взгляд-по своей. Шел спокойно, как по тротуару , надеясь на то , что его обьедут. Но водитель его мог поздно заметить...
Ответить

Юрыч фотография Юрыч 20 янв 2017

Просмотр сообщенияТымнеро (19 января 2017 - 23:01) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (18 января 2017 - 23:44) писал:

Юра погиб из за халатности водителя или таки из за своей?

На мой взгляд-по своей. Шел спокойно, как по тротуару , надеясь на то , что его обьедут. Но водитель его мог поздно заметить...

Водитель мог еще не ожидать, что пешеход в конце перехода повернет идти по ПЧ вдоль тротуара, а не ступит на тротуар (что было бы логично)
Ответить

gtc фотография gtc 20 янв 2017

Просмотр сообщенияOleg150965 (18 января 2017 - 23:44) писал:

Юра погиб из за халатности водителя или таки из за своей?

ИМХО. Только по видео.

Был сбит:

1. из-за того, что пошел по дороге.
Вечер, темно и порой в полу-освещенном городе из-за многочисленных огней и бликов видно хуже, чем на трассе. Есть тротуар, на дороге его никто из водителей "не ожидает". Дорога не широкая, трафик есть. Шел не навстречу движению, поэтому увидеть и даже рефлекторно отклониться не мог.
Многие часто так ходят, но это всегда на свой риск, а здесь он вообще неспешно переходил дорогу "по диагонали" и вроде даже не оглядывался. Первая машина, которая его объехала, явно вынуждена была выехать на встречку, почти до левого края ПЧ. И едущему за ней Хюндаю она частично перекрыла обзор.

2. из-за водителя Хюндая.
Если впередиедущее авто что-то объезжает, взяв сильно левее, надо это учитывать, особенно, если едешь правее этого авто.
Встречных не было, и даже увидев Юру уже в свете фар (особенно справа, фара должна туда светить) при нормальной (для данных условий) скорости и реакции он должен был успеть чуть отвернуть влево, и этого хватило бы.


Погиб:

1. (главное) из-за водителя Хюндая: оставление в опасности. Также уезд с места ДТП, невызов Скорой.

2. из-за того, что сам не откатился, не отполз, не поднял руку, не привлек внимание, если всё это мог, ведь, похоже, до КамАЗа он сидел, а не лежал.

3. из-за обстоятельств: водитель КамАЗа, увидя Юру в свете своих фар, не мог отвернуть влево, т.к. в этот момент его обгоняли. Скорее всего, начало обгона он заметил раньше, чем Юру, и взял правее, да и сам обгон его мог отвлечь.

4. из-за водителя КамАЗа - фары осветили Юру где-то за 40-50 м до наезда, КамАЗ остановился где-то за 50 м после.
12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

5. из-за водителей других машин, которые видели, притормаживали, но не остановились.
Ответить

gtc фотография gtc 20 янв 2017

Просмотр сообщенияgtc (20 января 2017 - 02:37) писал:

Первая машина, которая его объехала, явно вынуждена была выехать на встречку, почти до левого края ПЧ.

Посмотрел панорамы. Оказывается, там дорога намного шире, чем кажется по видео.
Но, похоже, переходил он именно по диагонали и не на ПП.
Ответить

Гость_vad160568_* 21 янв 2017

Осмотр места ДТП.

https://youtu.be/hmlarZOW8qM
Ответить

Юрыч фотография Юрыч 21 янв 2017

Вот и оторванное правое зеркало Хюндая, которым зацепило пешехода и
с раскручивания получился смертельный удар головой об кузов Хюндая.
Перспектив у парня скорее всего уже не было.
Наезд колёсами КАМАЗа просто прекратил страдания.
Всё нелепо и горько.
Соболезнования родным...
Ответить