←  НОВИНИ АВТОПРАВА

Форум "За порядок на дорогах!"

»

Автоевросила - протестная акция в Киеве.

fed фотография fed 05 сен 2017

Считаю необходимым проинформировать софорумчан о протестной акции, которая будет проходить в Киеве завтра. Подробнее - здесь. Думаю, что все и без меня об этом знают, но хотел спросить, многие ли найдут время для того, чтобы поддержать эту акцию? Я сам очень хочу поехать, но в силу семейных обстоятельств, скорее всего, не смогу сделать это физически.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

Я б волів, щоб неосили ставили в позу своїх народних депутатів, і вимагали змін у законодавстві, а не протестними акціями перекривали транспортні артерії і годували журналістів сюжетами.

Цитата

Одна из крупнейших акций состоялась в январе этого года, когда автомобилисты ограничили въезды в Киев на основных контрольных пунктах.
Не автомобілісти, а підараси. Хоча від останніх шкоди менше.
Ответить

fed фотография fed 05 сен 2017

То есть Вы против волеизъявления народа путем скопления протестующих под зданием кабинета министров?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

 fed (05 сентября 2017 - 13:02) писал:

То есть Вы против волеизъявления народа путем скопления протестующих под зданием кабинета министров?

В цього народу є обрані ним депутати. Кабмін народом не обирається.
Ответить

fed фотография fed 05 сен 2017

Так а разве Вы не знали, что здесь принято бузить на майдане последние 1000 лет? Зачем менять устоявшиеся традиции?
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

 fed (05 сентября 2017 - 13:17) писал:

на майдане последние 1000 лет
Здається мені, Ви перебільшуєте. Не все м'якеньке може бути тепленьким.
Ответить

fed фотография fed 05 сен 2017

 Жигуліст (05 сентября 2017 - 13:23) писал:

З останнього.
https://www.facebook...100001360414864

Витя, как коррелирует описанный Вами инцидент с возможностью ввезти автомобиль из Европы?
Есть какая-то связь? Если да, то потрудитесь пожалуйста объяснить мне, какая именно, а если нет, то зачем Вы вообще дали эту ссылку?
По сути Автоевросила, в отличие от меня и Вас, делает что-то на практике, и это что-то направлено именно на улучшение моего и Вашего благосостояния.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

 Жигуліст (05 сентября 2017 - 13:20) писал:

Не все м'якеньке може бути тепленьким.

 fed (05 сентября 2017 - 13:48) писал:

Если да, то потрудитесь пожалуйста объяснить мне, какая именно,
Спробую. Наразі єврономери формують у свої власників користувачів відчуття безкарності. А це погано. На мою думку.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

 fed (05 сентября 2017 - 13:48) писал:

это что-то направлено именно на улучшение моего и Вашего благосостояния.

Колись у далекому 1989-му році мій Викладач озвучив одне життєве правило - машина може вартувати не більше 10% відсотків родинного бюджету, а приватний окремий дім - не більше 50% родинного бюджету. Інакше - заправка автівки відбувається на останні копійки з кишені, а дім руйнується з-за неможливості купити будматеріали.
Отож зниження ціни/податку на вживані автівки з-за кордону - це ніби висадити кущик в полі, щоб не було вітру.
В Закордонах склалася своя споживацька культура, яка нам не всім підходить. Але доступне авто - то так, Гройсман винуватий.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

Можливо я помияюсь, але буханка хліба в Польщі коштує майже 20 грн. Так?
http://eurostudy.inf...odukty-pitaniya
http://finance.liga....749705584429173
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

 Жигуліст (05 сентября 2017 - 14:30) писал:

В Закордонах склалася своя споживацька культура, яка нам не всім підходить.

Кто был на рыбалке в Германии?

Ответить

Гость_Тымнеро_* 05 сен 2017

 Жигуліст (05 сентября 2017 - 13:08) писал:

В цього народу є обрані ним депутати.

Вы не правы.Народ депутатов не выбирает. За БПП голосуют люди которым нравится Порошенко.НО!В этом блоке нехороших людей может быть сколько угодно.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

 Тымнеро (05 сентября 2017 - 15:27) писал:

 Жигуліст (05 сентября 2017 - 13:08) писал:

В цього народу є обрані ним депутати.

Вы не правы.Народ депутатов не выбирает. За БПП голосуют люди которым нравится Порошенко.НО!В этом блоке нехороших людей может быть сколько угодно.

Ви знаєте розподіл ВР по фракціям?
І не відводьте в сторону БПП!
Тут Гройсман всрався. (с)
Ответить

Сhastener фотография Сhastener 05 сен 2017

 Жигуліст (05 сентября 2017 - 14:34) писал:

Можливо я помияюсь, але буханка хліба в Польщі коштує майже 20 грн. Так? http://eurostudy.inf...odukty-pitaniya http://finance.liga....749705584429173

Вже не один знайомий, побувавший у Польщі, розказують, що їжа в них значно дешевша ніж в нас, а заробітчанин ще й на зарплату дозволяє купити собі, наприклад, телевізор, діагоналлю 40 дюймів. Так шо, отак. :hi:
Ответить

fed фотография fed 05 сен 2017

Да нет, еда у них дешевле разве что по отношению к зарплате, потому что абсолютные величины цен выше наших, проверял лично.
Ответить

Сhastener фотография Сhastener 05 сен 2017

 fed (05 сентября 2017 - 16:24) писал:

Да нет, еда у них дешевле разве что по отношению к зарплате, потому что абсолютные величины цен выше наших, проверял лично.

Я не ясно виразився, ви правий, але я написав про наших заробітчан, які працюють там на звичайних роботах для українців.
Ответить

PAN фотография PAN 05 сен 2017

 fed (05 сентября 2017 - 16:24) писал:

Да нет, еда у них дешевле разве что по отношению к зарплате, потому что абсолютные величины цен выше наших, проверял лично.

То Ви, певно, давно не були в Польщі.
Ответить

fed фотография fed 05 сен 2017

Ну да, действительно, я там был в 2012-м. Неужели за это время наши цены на продукты, повысившись, обогнали польские? Но ведь Витя пишет, что буханка хлеба стоит на наши деньги 20 грн, в то время как я покупаю за 6,5 грн.
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 05 сен 2017

Спілкувався з п.Андрієм.
Хліб на наші - 30-35 грн
М'ясо - дешевше - 100 грн, перед закінченням терміну вживання - 70 грн.

Куб води - 120 грн.
Ответить