←  Дорожні історії

Форум "За порядок на дорогах!"

»

"Иностранные туристы" в беде.

Гость_Avto-GraF_* 08 авг 2012

Дело было вечером, ехал я от мамы.
Те, кто бывал на Лигах 2010 и 2011 знают прекрасно эту дорогу - от села Ароматное поворачиваем налево на Феодосийскую трассу.
Так вот, повернул, еду себе, никого не трогаю, слушаю мою любимую этническую музыку. :friends:/>
Замечаю впереди метров в стах, выходит мужчина из машины, и машет руками. Ну, думаю, повезло.
Мне будет с кем поговорить, а мужику, что доедет бесплатно.
Не тут-то было.
Мужик на каком-то иностранном языке (смесь азербайджанского с молдавским) начинает говорить мне, что попал в ДТП на ул Ким, это в Симферополе, штраф большой платить надо, денег нет, дай украинских денег.
Говорю - "Нет денег." (я же уже понял, что это за иностранец).
Он снимает кольцо с руки (массивное такое)- "На! Дарю! Дай тысячу гривен, потом продашь за пять".
Я (на видео слышно) отказался из-за того, что очень дорогое фамильное кольцо я взять не могу, да и тысячи у меня нет. Он заметил у меня в кармане (как - ума не приложу), а вон, говорит, деньги.
Да деньги у меня были, мне их отец одноклассника дал, что бы я их через приват отправил сыну, так как в Ароматном привата нет. Это просто пипец, нюх у них на купюры что ли?
Попрощавшись, поехал дальше. Через метров двести уже две машины, ну мне же интересно, я снова остановился.
Это был действительно иностранная речь -"Карто банкомато заблокато."
Я от смеха чуть не лопнул.
Когда сказал, что денег нет возьми помидоры или сок томатный в банке, интерес ко мне был потерян.
Будучи заранее проинформированным (Жигулист уже встречал на дорогах Крыма, таких банкомато заблокато,)
был готов к дарению золотых колец браслетов и цепей весом по пол-кило и более.
Тема для тех кто ещё не знаком с этими интуристами, что впаривают золото, посуду Цептер, и т.д. за бесплатно.
Будьте начеку! Не ведитесь на сияние цыганского золота для жадных!
Наш девиз: Предупреждён значит вооружен.

Ответить

Гость_Avto-GraF_* 08 авг 2012

Да Пы. Сы. На такой позитиФФной волне,я тут же набрал 102 и дал координаты машин и фигурантов сего действа.
Может быть их кто то очень-очень ищет и желает встречи.
Так поможем воссоединению душ. :drinks:/> :friends:/>
Ответить

Александр Кудинов фотография Александр Кудинов 08 авг 2012

это те самые, которых я три года назад фотографировал у нас в области... на моем сайте есть фото и писал заяву в милицию - ответа не последовало. цыгане...
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 08 авг 2012

 Ол. (08 августа 2012 - 21:47) писал:

это те самые, которых я три года назад фотографировал у нас в области... на моем сайте есть фото и писал заяву в милицию - ответа не последовало. цыгане...

Изображение
http://fudd.org.ua/i...hp?topic=1514.0
Ответить

Жигуліст фотография Жигуліст 08 авг 2012

 Avto-GraF (08 августа 2012 - 21:26) писал:

(Жигулист уже встречал на дорогах Крыма ,таких банкомато заблокато,)

Ага.

Цитата

При выезде с Лиги сегодня вчера. За Красной Зорькой-Гвардейским... В сторону Армянска. Какой-то бобик чёрного цвета необъятных размеров. С полоумными номерами на тёмно-зелёном фоне... "Работали" в 2-3 машины. Останавливаюсь, подбегает чудо в белых шальварах и с каким-то брошюрой, напоминающей атлас автомобильных дорог.
- Салям алейкюм!
- Алейкюм ассалом!
- Мы из Греции, у нас закончился бензин, нам нужны украинские гривны, а то на заправке не принимают... я оставляю в залог... (кладёт мне на колено "гайку на 24" из жёлтого металла).
Меня пробило на ха-ха. Говорю:
- Могу помочь только показом своего служебного удостоверения.
Понимающий взгляд:
- Спасибо, не надо, я понял, счастливого пути...

А того лоха водителя также остановленной машины с херсонскими номерами выручать не стал. Изображение Создалось впечатление, что он был УЖЕ был в плену блеска гайки из жёлтого металла...
Ответить

lion850 фотография lion850 09 авг 2012

Встречал таких на Евпаторийской трассе у поворота на Николаевку-Севастополь, через двести метров стояли две БМВ 7 и форд (с обоих сторон трассы) с открытыми капотами, а люди в золотых цепях c подростками цыганской наружности судорожно махали проезжающим, номера, кстати, молдавские и румынские на них были... :ph34r:/>
Ответить

Санёк(Dozor) фотография Санёк(Dozor) 09 авг 2012

Регулярно колесю Крым. Таких дельцов пруд-пруди!
Ответить

Гость_Avto-GraF_* 09 авг 2012

 Санёк(Dozor) (09 августа 2012 - 14:40) писал:

Регулярно колесю Крым. Таких дельцов пруд-пруди!


Да? А мне вот. как то не везло до этого. Наверное не там, или мало,колесю. :ph34r:/>
Фото видео дельцов в студию.(плиззз)
Ответить

Oleg150965 фотография Oleg150965 15 мая 2013

Наткнулся и решил таки еще раз осветить данный вопрос.
Пред история.
В сей понедельник 13.05.2013 передвигаясь на собственном АМ по маршруту Николаев - Первомайск в районе с.Благодатное Арбузинского р-на Никол. обл. определил стоящие на обоих обочинах АМ, причем друг на против друга. По ПЧ ходили люди и вскидывая руки просили о помощи. Как законопослушный гражданин принял меры к снижению скорости но поскольку внимание было повышенно размахиванием рук при приближении к махальщикам своевременно установил личности цыганской национальности. В последствии установленное заставило меня проехать мимо - ибо влиться в компанию лохов покупающих "рыжье"не имел никакого желания.
К чему все это - НАЧАЛИСЬ разводы. Тема известная - НАЧАЛОСЬ........... :(/> :(/> :(/>

Ответить