Перейти к содержимому


Мой "дОбрый" гаишник


Сообщений в теме: 16

#1 Gavr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:16

Как говорит Задорнов: «Смеркалось», вернее – «Взошла луна»…
Короче, еду служебной машиной по трассе Одесса-Киев, скорость – крейсерская – 100-110 км\ч.
Около 4:30 утра при подъезде к Уманскому посту ДПС сбрасываю скорость и начинаю замедляться, зная, что впереди череда знаков 90-70-50 ( последние месяцы пару-тройку раз в неделю бываю на этом участке), и (главное) мне нужно уходить вправо на Черкасы.
Но не тут-то было… Бежит мне наперерез чудо с палкой, (видать замерз - на градуснике – 2,5 С), и, смутно представившись, требует макументы и одновременно сообщает о превышении мною скоростного режима. В руках фен. Прошу предоставить фиксацию моего нарушения, в ответ ИДПС предлагает пройти в здание поста где он на мониторе покажет мою картинку, снятую видеокамерой, и для составления протокола…Решил я сходить посмотреть на условия труда придорожных разбойников работников. По пути следования к зданию мне сообщили, что протокол потянет на максимальный штраф, поскольку я таки двигался со скоростью 80 в зоне действия знака-50, а так же, что сделай я еще два таких нарушения в течении года, и буду опять пересдавать ПДД…
Скажу честно, опыта общения с особями данного вида у меня маловато, и в голове мелькали какие-то цифры..340?, 425?, но как ни странно Себе самому на удивление сохранял спокойствие, которое (заметно было) не очень нравилось моему «собеседнику».
Добравшись к заветному монитору ст. пр-к начал демонстрировать картинки ранее снятых авто в разное время суток и приговаривать, что моя вот-вот появится. Когда я ему подметил, что не вижу на тех видеофиксациях скорости движения в момент съемки, он успокоил, что все будет в распечатке вместе с протоколом направлено в мой район…. И нужно заметить, что на некоторых фото (передок машины с номерами) была красная надпись - "ТЗ не зупинено".
Видать не хотела моя картинка появляться на его мониторе, «фен» лежал на столе – простой, и так истратил на меня минут 8 …. отпустил со словами: «Больше не нарушай». Говорю: «Постараюсь». А он добавил: «Нарушай, но не попадайся!»….

Вот, думаю подходя к машине, и я встретил своего «дОброго» гаишника. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал Жигулист: 03 ноября 2012 - 15:49


#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 ноября 2012 - 12:22

Вам удалось увидеть систему "Барьер", которая не измеряет скорость.
А гаишник таки добрый! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:19

Какой он добрый, раз в своем бардаке не нашел доказательство вины? (Если таковое вообще было?) "Развод" - его девичья фамилия!

#4 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияGavr (02 ноября 2012 - 12:16) писал:

, а так же, что сделай я еще два таких нарушения в течении года, и буду опять пересдавать ПДД…
Скажу честно, опыта общения с особями данного вида у меня маловато, и в голове мелькали какие-то цифры..340?, 425

Не стоит стесняться держать в руках ПДД , открытые на разделе "штрафы".
Пересдача ПДД улыбнула, но подобное они говорят часто.

#5 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 02 ноября 2012 - 16:23

Ну мне на том самом уманском посту угрожали барьером ... и тоже якобы за превышение. После того как я чуть не заржал и спросил про показания скорости на картинке с него, был отпущен ... Бизнес у них там такой ... Знаете, раньше было в средние века. Ты туда не ходи, на том мосту шайка Хромого промышляет. Причем мой ДПС пошел еще дальше ... сначала он мне угрожал, шо распечатка с барьера вместе с постановой пойдет на мою жену почтой (ну я какбэ отказывался идти к ним в гнездо). Потом меня чуть не скрутило от смеха ... я даже еще не дошел до 12.10 и не спросил какого лешего они тут сами себе на посту понатыкали знаков.

#6 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 02 ноября 2012 - 16:28

...и я подозреваю,что процентов 95 просто не доходят до фазы просмотра фото...договариваясь по дороге... Это самое печальное...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#7 Gavr

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:31

Гнездо у них там и вправду осиное, сколько раньше не проезжал (в светлое времья суток), так стоят, в разрыве между отбойниками, по 4-5 тел, двое из них с фенами в вытянутых руках в оба направления...

Сообщение отредактировал Gavr: 03 ноября 2012 - 20:29


#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 05 ноября 2012 - 14:18

Подъезжаем к перекрестку, где стоят два бойца. Мы уже с нужным настроем (спасибо тем, кто моргает!), т.к. нарушить там ну нечего.
Поэтому неожиданностью этот черт из табакерки на становится, когда машет палкой как раз на самом центре перекрестка, который, кроме того, плавно "переходит" в жд переезд. Включаем правый поворотник и... медленно переезжаем переезд (две колеи), за переездом как раз площадка, где останавливаемся с аварийкой. Опущено водительское, ждем. Тут же подлетают гайцы на "девятке" и... остановившись рядом, просто приоткрыв свою дверь, даже не выходя, пытаются на повышенных тонах узнать "почему не остановились?!", на что в аналогичных тонах получают ответ, что "на перекрестке останавливаться не буду, а на переезде - тем более! Вот остановились, чо надо?". Гаец пытается сказать, что "останавливаться надо, потому что...", но его перебивают: "Еще раз - на переезде нельзя и не буду! Что надо?" Гаец бурчит "Надо останавливаться..." и... стоят. Наш водитель: "Так я могу ехать?!" Гаец чего-то бурчит, вроде как "можете, но надо останавливаться..", водитель громко: "Я не слышу - я могу ехать?!" Гаец: "ДА!" Теперь уезжаем.
В "добрых" гаишников верю http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png, но не в этом случае.
Через 5 минут едем назад. Опять машет. Останавливаемся за перекрестком, аварийка, ждем. Вместо "здрасьте" - "Ваши документы". "Причина?" - "Апирация "Батискаф!" Все понятно, откровенно ржем. Он не понимает и пытается рассказать заученное, что "вот вы наверное слышали, что в этом... торговом центре, там это... стреляли..." Подсказываем: "В Караване?" - "Да!" - "Ну, а я тут причем?" спрашивает водитель - женщина! "А может, вы в багажнике кого-то перевозите!" - "Ну и что? Документы вам зачем? Багажник я вам все равно не покажу!"
и т.д., короче, "стандартные" препирательства. Спрашиваю телефон начальства, которое подтвердит апирацию. Говорит - не знаю, вон на машине записан. Выхожу, иду к их машине и тут метаморфоза - бежит за мной: "Эй, гражданин, да подождите..." Я начинаю набирать номер, а он рядом и как бы уговаривает: "Ну что Вы так сразу, Вы ж нас поймите, это служба такая... Да я уже понял, что документы у вас есть, чего мы тут будем друг друга задерживать, езжайте давайте" и, психолог епт!, видя, что я несколько растерялся, тянет руку! Я как-то "на автомате" ее жму, а он меня так легонько типа к машине подтолкнул и со словами "Ну вот и всё, счастливого пути" отворачивается и отходит. Т.е. мне как бы уже и говорить не с кем и не о чем. Да и ладно - мне там задерживаться было очень не с руки...

Уверен, эти - не "добрые". Если попадется кто-то лоховатый.

#9 peacekeeper

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 21:13

Блин сегодня утром еду по пр-ту Победы в центр, 8 утра, дождяра, сворачиваю направо на шулявский мост и ту мне бац - машет палкой...думаю что фигня, ниче ту и нарушить то невозможно, ну ладно, торможу и вспоминаю что у меня все доки в портфеле в багажнике. Думаю, черт. счас под дождем вылазить - лезть в багажник. Подходит ...инспектор, красиво так, четко представляется, желает доброго утра, короче диалог:
- водитель, как Вы себя чувствуете?
- нормально... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png
- спиртное употребляли?
- нет :D/>
- документы у вас в порядке?
- да, все нормально...
- счастливой дороги, до свидания.
у меня немного ступор....я закрыл окно, тронулся и начал ржать...что то я не понял, что это было....

#10 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:27

Что было что было ... незаконная остановка ...

#11 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияpeacekeeper (06 ноября 2012 - 21:13) писал:

Блин сегодня утром еду по пр-ту Победы в центр, 8 утра, дождяра, сворачиваю направо на шулявский мост и ту мне бац - машет палкой...думаю что фигня, ниче ту и нарушить то невозможно, ну ладно, торможу и вспоминаю что у меня все доки в портфеле в багажнике. Думаю, черт. счас под дождем вылазить - лезть в багажник. Подходит ...инспектор, красиво так, четко представляется, желает доброго утра, короче диалог:
- водитель, как Вы себя чувствуете?
- нормально... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png
- спиртное употребляли?
- нет :wacko:/>
- документы у вас в порядке?
- да, все нормально...
- счастливой дороги, до свидания.
у меня немного ступор....я закрыл окно, тронулся и начал ржать...что то я не понял, что это было....

Хотите увидеть ДАЯ в ступоре? Начните диалог сами сразу после приветствия инспектора.
Вариант 1 - быстрый, ступор легкий.
- Доброе утро, ГАИ города.
- Доброе утро, я трезвый, машина исправна, документы в порядке. (Из машины можно не выходить)
................................................................................................................
- Счастливого пути.
=============================================================================
Вариант 2 - продолжительность в зависимости от вдохновения, ступор тяжелый.
- Доброе утро, ГАИ города.
- Доброе утро, давайте уйдем с проезжей части. (Включаем аварийку. Выходим из автомобиля, уводим инспектора на тротуар).
- Чем я могу Вам помочь? ( Ступор обычно продолжительный, с потерей ориентации в пространстве, продолжительность и тяжесть зависит от дальнейшего вдохновения и наглости водителя).

#12 peacekeeper

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияMaestro (07 ноября 2012 - 09:27) писал:

Что было что было ... незаконная остановка ...

Да вообще то после изменений у них причин для остановки помоему аж 11, или я ошибаюсь? и на мой глупый вопрос про причину, последовал бы ответ про подозрительный характер движения моего авто...и попробуй докажи обратное...

#13 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияpeacekeeper (08 ноября 2012 - 22:42) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (07 ноября 2012 - 09:27) писал:

Что было что было ... незаконная остановка ...

Да вообще то после изменений у них причин для остановки помоему аж 11, или я ошибаюсь? и на мой глупый вопрос про причину, последовал бы ответ про подозрительный характер движения моего авто...и попробуй докажи обратное...

Насколько я помню, именно этой причины в ЗУ нет.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#14 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияvad160568 (07 ноября 2012 - 09:52) писал:


- Чем я могу Вам помочь? ( Ступор обычно продолжительный, с потерей ориентации в пространстве, продолжительность и тяжесть зависит от дальнейшего вдохновения и наглости водителя).

Такой вариант я применяю не выходя из автомобиля.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#15 peacekeeper

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияHamstell (08 ноября 2012 - 22:46) писал:

Просмотр сообщенияpeacekeeper (08 ноября 2012 - 22:42) писал:

Просмотр сообщенияMaestro (07 ноября 2012 - 09:27) писал:

Что было что было ... незаконная остановка ...

Да вообще то после изменений у них причин для остановки помоему аж 11, или я ошибаюсь? и на мой глупый вопрос про причину, последовал бы ответ про подозрительный характер движения моего авто...и попробуй докажи обратное...


Насколько я помню, именно этой причины в ЗУ нет.


Зато есть про проверку документов, вот он хотел а потом передумал...короче так вот
21-1) зупиняти транспортні засоби лише в разі:
,...для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб;...

#16 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияpeacekeeper (08 ноября 2012 - 22:51) писал:


Зато есть про проверку документов, вот он хотел а потом передумал...короче так вот
21-1) зупиняти транспортні засоби лише в разі:
,...для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб;...

Не мешало бы процитировать пункт ЗУ полностью
проведення ціпроведенняльових заходів (операції, відпрацювання, оперативні
плани) для перевірки документів на право користування і керування
транспортним засобом, документів на транспортнплани) для перевірки документів на право користування і керуванняий засіб;
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#17 Лекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 543 сообщений
  • ПМЖАР Крым

Отправлено 13 апреля 2014 - 21:39







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...