Перейти к содержимому


Регистрация автомобиля в США или "Как стать политзаключенным в штатах...."


В теме одно сообщение

#1 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 04 ноября 2012 - 14:37

Кто из знающих быт в Североамериканских Соединенных Штатах сможет прокоментировать эту историю? Уж больно на нашу родину похоже (((.

Как стать политзаключенным в штатах.... Часть 1

Как стать политзаключенным в штатах или почему нам нужно молчать в тряпочку



Куда мы все приехали? Правильно, в самую де(рь)мократическую страну в мире. Многие ее полицейским государством еще называют, но это так, метафара. Почти. Если кто не знает про это на своей шкуре, то мои поздравления: вам страшно повезло или вы образцовый гражданин/гражданка. А мне не повезло – реально грозит тюремный срок за жалобу на неадекватные действия местных чинуш. Предлагаю учиться на моих ошибках.

Ну начнем по порядку. Почти 40 лет назад я, будучи студентом, как был признан «антисоветчиком», так им и остался. Т.е. когда вижу что-нибудь неправильное так и тянет покритиковать. В совке вроде все сходило с рук. Ну разбирали меня на педсоветах за «антисоветские высказывания». Это когда я у препода по экономике и заодно парторга спросил почему продукты и товары из магазинов исчезают, а по отчетам КПСС их должно быть всё больше и больше. Ну лишили меня диплома с отличием поставив «плохое поведение». Но ведь не посадили же! Хотя и могли... Мне это, конечно, не нравилось и на волне престройки я уехал в штаты. Долго наслаждался демократией в Мичигане, Теннесси, Джоржии и других местах, пока не оказался в штате Огайо. Если кто не знает, то штат этот весь такой демократический-демократический, а город, где я живу еще и беленький (на 98%) и, я думал, пушистый. Но не прав я был, ой как не прав. Диверсити населения как, например, в НЙ или СА - это сила!

Две недели назад пошел я свою машину регистрировать, а процесс этот для приезжих в Огайо не простой: сначала надо в первой конторе сдать экзамен на правила вождения, даже если несколько десятков лет ездил с правами в других штатах, затем сверить номера машины в другой конторе, затем получить новый Тайтл, в третьей конторе, а уж только затем, заплатив везде на содержание бюрократов, обратиться за получением номеров. По моим сведениям такой бюрократии и сбора денег нет больше ни в одном штате. Моя жена прошла все эти конторы, по нескольку раз посетив их из-за необходимости принести всё новые документы, например, обязательны оригиналы карты сошиал секурити, свидетельства о рождении (!) и т.д. Но я шел по ее следам уже вооруженный знаниями реальности. Но не тут то было! Когда я попытался заплатить в Тайтл конторе чеком, мне его вернули и сказали что сначала надо открыть счет в местном банке, т.к. “out of state” чеки не принимаются бухгалтерией конторы. Мое возражение, что это не правда т.к. ажно три чека из этой же чекбук от моей жены уже было принято тремя разными клерками и уже обналичено бухгалтерией имено этой конторы, было проигнорировано. А на показ этих самых чеков со штампами конторы, было замечено типа тебе сказали не принимаем и вали отсюдова.

Но тут во мне проснулся проклятый антисоветчик. Я посмотрел по сторонам, нигде ничего про "чеки не принимаем" не написано и я попросил продемонстривать мне, где про это самое правило можно причитать. Клерк взвинтилась, но стала выяснять откуда это пошло и даже нашла копию какой то внутренней бумаженции, которую она мне торжествено и сунула под нос. Я был побежден и уже собрался было уйти, как тут выскакивает какой то деятель и начинает на меня натурально орать, что я приехал из коммунистичекой страны и мне надо срочно валить отсюда, т.к. у меня нет даже 20 баксов кэша в кармане чтоб заплатить (к слову, кредитную карту не приняли тоже). Когда я возразил, что я гражданин этой страны и никуда сваливать не собираюсь, а также вовсе не обязан иметь кэш и объявление об не приеме out-of-state чеков должно быть на стене, его голос сменился на негодующий. Поняв, что бесполезно спорить с деятелем, столь открыто ненавидящем «понаехавших», я поехал домой.

Могу спорить, что мало кто из вас догадается что было дальше.

А дальше ко мне в дом нагрянула полиция (помошники шерифа, если быть точнее) и начали с пристрастрием расспрашивать где я был и что делал. Похоже моё объяснение, что на меня в гос конторе орали за мою "нэшнл ориджн", а я ничего в ответ не сделал не дало им повода для ареста. Однако, мне было объявлено, что я не могу больше идти в Тайтл оффисе, т.к. чиновники в этом гос. органе не хотят меня больше обслуживать и, если я пойду, это будет уголовное преступление. У меня отвисла челюсть, но я ну очень вежливо спросил как такое возможно, что гос. контора отказывает гражданину в действе, которое обязательно по законам штата. Мне пояснили, что имеют право причем без объяснения причин и мне надо идти в другую контору, в другом месте, чтобы получить Тайтл. И даже подсказали где искать. Шок был полный. Мы с женой невольно вспомнили и 37 год и такую милую коммунистическую бюрократию.

Но делать нечего, на следующий я день пошел в другую контору по Тайтлам и поменял свой старый. Затем, пошел в другую контору, BMV, которая выдает номера и когда мне уже их принесли и стали заносить мои данные в комп, что то странное произошло с клерком, она натурально подавилась своим последним словом и ушла «для консультации». Вернулась она уже с менаджером, которая объявила, что меня обслуживать и тут не будут и я должен немедлено покинуть помещение. На вопрос кто принял это решение, я получил ответ что она звонила «наверх» и Auditor(это должность такая, самая высокая) принял это решение. Помятуя о вчерашнем визите помошников шерифа и 1937 годе, я не спорил, но противный антисоветчик во мне заставил признести «я буду обжаловать это решение». Роковая фраза.

Черех несколько минут после моего прихода домой два помощника шерифа, один видимо в высоких чинах, стали натурально ломиться в мой дом. Когда я открыл дверь, мне с явной неприязнью в голосе (что вообще то очень необычно для полиции в штатах) объявили, что я счас буду арестован за этот сегодняшний визит в BMV офис. На мои робкие возражения типа за что и на каком основании, меня еще грубее спросили, хочу ли я получить еще одно обвинение в сопротивлении аресту. Я, конечно, не хотел сесть в тюрьму надолго за такое сопротивление, «добровольно» вышел из дома и сел в машину, где и был составлен протокол на арест за Criminal Trespassing в BMV офис, который подчиняется упомянутому Аудитору. Тут надо заметить, что Тайтл офисе, куда я не должен был возращаться, подчиняется Clerk of Court, находиться в отдельном помещении по соседству с BMV. Соответсвенно, у меня не было и нет никаких сомнений, что это два независимых органа по сбору денег с населения. BMV – это на уровне штата, Title – на уровне графства, county.

Сейчас самое интересное. Я попытался найти кому бы пожаловаться на мой, я считаю незаконный арест, антиконституционный зажим свободы слова и оголтелую дискриманацию на основании national origin. Фиг вам! НЕТ ТАКОГО ГОС. ОРГАНА В ШТАТЕ ОГАЙО! Есть комиссия по этике штата, но она только с корупцией борется. Есть прозекутор (прокурор) но он представляет интересы штата, т.е. не может сам против себя идти. Есть коммиссия по civil right, но она занимается только дискриманацией на рабочих местах. В конце концов есть отдел по civil right в FBI, но когда я туда позвонил мне порекомендовали сначала нанять адвоката и пройти через суд. Я позвонил нескольким адвокатам, у которых значиться civil right в специализации. Узнав, что надо будет бодаться с демократическим говерментом (руководители _всех_ этих контор - сеньор мемберы или руководители отделений демпартии), ни один пока не согласился меня защищать. Криминальные адвокаты в голос меня уверили, что дело будет закрыто за отсутствием состава преступления (дисмисед), но это большая работа и мне надо приготовить несколько тысяч для оплаты их услуг по ТОЛЬКО отбою обвинений. Встречный иск о нарущении моих прав их не интересовал и, более того, это не их специализация.

А вы говорите что Pussy Riot, которые, как бы там ни было, в открытую хулиганством занимались, были репрессированы... Здесь бы они и пожизненое могли словить. Ведь никакого хулиганства, хамства или других «плохих» действий с моей стороны и в помине небыло, даже наоборот, меня атаковали за мое происхождение. Или это не репрессия власть придержащих? А просто так, шуточки демократии с возможной посадкой в тюрьму и с абсолютно верным отъёмом существенных денег, даже если суд меня и оправдает... Пока, к сожалению, я просто не вижу как можно встречно судить дем. говермент за все проблемы, которые они мне создали.

Так что, товарищи выходцы из б.СССР, сидите и лучше не рыпайтесь против «слуг народа» в этой стране. Если, конечно, Вы не мусульманин, и не черный проффессор, за которых наш Президент заступался в похожих случаях нарушения их прав (похоже другого гос. органа и не существует в штатах для такой защиты). Или у кого есть идея что можно сделать? Всякие общественные организации никаких прав не имеют, так что к ним обращаться только для отомщения, чем мне заниматься просто некогда. Для справки: у меня есть неопровержимые доказательства всего, что я здесь написал. Все эти доказательства уже были продемонстрированы юристам и нескольким людям - все согласны с моей оценкой событий как произвол властей. Более того, одна хиспаник леди заметила, что если бы на моем месте был африкан-американ или хиспаник, то уже сейчас бы по всей стране были организованы демонстрации протеста. Но от нас, белых, власти ничего серьезного не ожидают и потому творят полный произвол в отместку за критику.

Из комментариев:

Цитата

Как гражданин (коренной причем, и даже без русских корней в бывших поколоениях) США, скажу, что похоже, Вы считаете, что все Вам должны. Иметь при себе оригинале Social Security Card и Birth Certificate - это требуется везде в государственных органах, при трудоустройстве, и так далее. Любой американец это понимает, держит эти документы, и не жалуется, будто он должен прийти и без ничего все ему сделать.

Насчет out-of-state checks, тоже известно, что очень многие учереждения (как и государственные, так и частные бизнеса) их не принимают. Тем более если Вы пытаетесь оформить свою машину в новом штате, где, разумеется, Вы претендуете на residency. Естественно думают какого фига Ваши чеки имеют out-of-state адрес если Вы же теперь резидент этого штата? И причем тут объявление о том, что не принимают out-of-state checks? Им обязательно повесить объявления о всех правилах в этом госоргане? Обои что ли из объявлений?

И еще - судя по Вашей манере писать, то думаю, когда у Вас проснулся "проклятый антисоветчик", то Вы себя очень хорошо показали во всей красе. Вот американец бы так не ввел себя. Он бы сказал хорошо, пошел бы и снял бы деньги, и оплатил бы. Не хотите чтоб к Вам относились плохо из-за своей национальности? Так ведите себя по-американски. Ведь там живете?

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#2 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 04 ноября 2012 - 14:39

Как (не) стать политзаключенным в штатах.... ЧАСТЬ-2
Итак, я не юрист, технарь, но пошел в суд без адвоката. Хорошо подготовился, прочитал все что может понадобиться и заранее написал петицию об прекращении дела (кэсе дисмисинг). Статья по которой меня обвинили:

2911.21 Criminal trespass.
(A) No person, without privilege to do so, shall do any of the following:
(1) Knowingly enter or remain on the land or premises of another;
(2) Knowingly enter or remain on the land or premises of another, the use of which is lawfully restricted to certain persons, purposes, modes, or hours, when the offender knows the offender is in violation of any such restriction or is reckless in that regard;
(3) Recklessly enter or remain on the land or premises of another, as to which notice against unauthorized access or presence is given by actual communication to the offender, or in a manner prescribed by law, or by posting in a manner reasonably calculated to come to the attention of potential intruders, or by fencing or other enclosure manifestly designed to restrict access;
(4) Being on the land or premises of another, negligently fail or refuse to leave upon being notified by signage posted in a conspicuous place or otherwise being notified to do so by the owner or occupant, or the agent or servant of either.
( B) It is no defense to a charge under this section that the land or premises involved was owned, controlled, or in custody of a public agency.

Обратите внимание на пункт (В). По моему он был протащен демиками три года назад, когда у них было большинство. Соответсвенно, «слуги народа» могут объявить неугодного им человека нежелательным (как меня), а затем отправить в тюрьму что бы не критиковал больше, даже если по делу.

Для своей зашиты я собирался использовать «without privilege» - если упрощенно (много наслоений статей), то я privilege имел, т.к. у меня была потребность туда идти по закону и «knowingly enter» - я не был предупрежден, что мне не толко в Тайтл офис нельзя, но и в BMV тоже. Даже без всего остального этого достаточно для case dismissing, т.е. закрытия дела за отсутсвием состава преступления по русски.

На суде было объявлено, что дела без адвокатов будет рассматриваться последними и я уже настроился сидеть несколко часов пока человек 20 с адвокатами пройдут слушания. Процес этот интересный: адвокат уединяется в комнате с прокурором, затем сообщает обвиняемому, что ему присудят (приватно), и если он согласен, то проходят «слушание», т.е. судья зачитыввает обвинение (скоректированое, уменьшеное, и т.д.), обвиняемый дает Ок и судья зачитывает наказание. Складывается впечатление, что прокурор и адвокаты приватно догавариются как наказать, а судья быстренько штампует этот договор. Таким макаром прошло два или три дела и вдруг меня зовут в комнату прокурора, которая взади зала суда находится. Захожу и прокурор мне заявляет: я с вашим делом _незнакома_, но _знающие_ люди считают, что case should be dismissed. Я стою, пытаюсь понять что произошло. Меня спрашивают _вы согласны?_ Ьлин, конечно согласен, но нахера я законы две недели учил! Затем вышел к судье, он зачитал обвинения и сказал, что по заявлению прокурора case dismissed. Все.

Что случилось я скорее всего наверняка никогда не узнаю, но накануне я с большим трудом залил на Ю-тубе видео этих событий в Тайтле офисе с моего телефона: когда клерк пихала мне в нос свою писульку, я включил запись для снятия копии этого "документа", но тут меня и атаковал "любитель" коммунистов. Т.о. все оказалось записаным на видео. Это видео было показано друзьям, на работе и некоторым адвокатам. Все были шокированы тем что эти бюрократы сделали. Видео я сразу использовать не собирался, т.к. было интересно, что же про меня наврут в суде, а затем посадить из за лжесвидетельство (3 года, фелони). Но как я подозреваю, о видео возможно знала клерк и видимо сообщила властям когда они расследовали мои жалобы на политическую репрессию и арест на выдуманныом основании. Хитрость еще заключяется в том, что мне не дали полис репорт (опять незаконно) и, соответственно, я не мог ничего оспорить до суда, на что власти и расчитывали. Видео же всего эпизода не нуждалось в оспаривании, т.к. четко демонстрировало ложность всех претензий.

Второй момент, я звонил и послал мыло с моим описанием событий главе BMV. Примечательно, что когда я ему позвонил он, как я думал притворно, был сильно удивлен моим арестом. Напомню, все «громкие» события произошли в Тайтл офисе, который возглавляет Nancy Reinbold: сениор член Дем. Партии со школьным образованием, а арестовали меня за поход в BMV офис и сказали, что Auditor A.Harlan дал на это добро. Сейчас я думаю, что его просто подставили подчиненые Nancy и он мог потребовать прекращения дела, т.к. все было шито белыми нитками, но формально я был обвинен в визите в контору, которая подчинена в конце коцов ему (я подозреваю, что на месте обеими конторами правит как менеджер одна и та же баба, которая была нанята для присмотра за зданием).

Ещё возможно чинуши поняли, что шансы меня засудить ничтожны, но в случае полноценного судебного процесса у меня будет вазможность задавать вопросы и получит всю информацию, которая необходима для привлечения их к цивильной ответсвенности и получения нехилой компенсации и за незаконный арест и все остальное. Соответсвено, приняли меры для удаления следов своего беспредела.

Выводы (мои, у вас могут быть другие :) ):
В городе, где я живу, в силу отсутствия диверсификации населения нас не любят до такой степени, что не могут это скрыть.
Истории-страшилки про произвол и беспредел шерифов основаны на реальных фактах и надо быть всегда готовым получить беспредел, который не наказуем в рамках системы без наличия неоспоримых доказательств типа моего видео.
Демики – презирают закон, начиная с уровня Клинтона, который врал под присягой и перед уходом с поста амнистировал уголовников, которые проплатили его братцу, имхо, т.к. в суде недоказано.
Независимость судьи в сша - палка о двух концах: мой судья дисмисел мое дело, а до этого приказал заклеить обвиняемому рот дак-тэйп, чтоб не мешал (это факт, не щутка :) )
Все адвокаты, _ВСЕ_ - г...но думающее лишь о своем кармане и при желании можно обойтись без них, если самому внимательно почитать законы (если, конечно вы уверены в своей правоте, а не пытаетесь отбить спидинг тикет, зная что нарушали)
Надо Believe in America как говорит Mitt Romney! :)
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...