Перейти к содержимому


Проезд площади, круг главный.


Сообщений в теме: 118

#101 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:33

 gtc (18 декабря 2012 - 11:20) писал:

Ладно, Вас не убеждают картинки из тех же комментов, Вы не верите всяким этим интернетовским роликам и проч. Допустим.
Но скажите - почему Вы игнорируете черным по-белому написанное специальное и недвусмысленное исключение в 10.5?

Цитата

10.5. .... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух

???

Видите ли, Дмитрий....
Во-первых, хоть это вопрос не ко мне, я все равно отвечу, т.к. знаю ответ, а отвечать только на вопросы, заданные мне, - на форумах вроде не заставляют.. Во-вторых, это недвусмысленное исключение в п.10.5. совсем не говорит о том, что любой выезд с круга является поворотом.
Выезд с любого перекрестка может быть поворотом, а может и не быть, и круг не исключение. Совсем не обязательно выезжая с перекрестка совершать поворот. Следуя Вашей логике любой выезд с перекрестка, где направление движения определено знаками или разметкой, тоже обязательно поворот!
Поэтому Вас и спросили, кто совершает поворот, а кто едет прямо?Изображение
А Вы рассказываете сказки про п.10.4. и п.10.5. Типа на одном рисунке действует 10.4., а на другом 10.5!
И вместо ответа задаете вопрос, вы, что не видите разницы????? (типа, вы, что совсем идиоты, не понимаете???)
Понимаю, что п.10.4. и п.10.5. действуют всегда, когда проезжается пересечение проезжих частей, и не бывает такого, чтобы в одном случае действовал только 10.4., а в другом только 10.5.
Но вопрос был совсем о другом, и на него Вы так и не ответили.
Кто совершает поворот на этих рисунках, а кто едет прямо???
Складывается такое впечатление, что Вы просто не знаете ответ на этот вопрос.....

 gtc (15 декабря 2012 - 04:08) писал:

 Snikol (07 декабря 2012 - 15:46) писал:

Вопросы остались прежние.
Кто совершает поворот, а кто едет прямо?

Вы издеваетесь?
10.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, .....
это для верхнего рисунка
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пере­сечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения,...
Это для нижнего.
Разницы не видите?

Где Вы были, я Вас спрашиваю??? Это полотенце! (с) :blink:/> :D/> :D/>
Добавлю, что это еще и детский сад!

Сообщение отредактировал Михайлыч: 18 декабря 2012 - 14:38


#102 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:46

Один я слышу бульки? :blink:/>

 gtc (18 декабря 2012 - 14:06) писал:

... не хер, извините, мне делать, как дежурить тут и брать себе за обязанность немедля отвечать на все это...),

Сообщение отредактировал Жигулист: 18 декабря 2012 - 14:49

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#103 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:59

 Snikol (18 декабря 2012 - 13:13) писал:

Цитата

(Snikol-а ответ вроде устроил.)

Вы, уже за меня решили, что меня устроило. Интересная постановка ...........

Вы не возражали, вот я и предположил. Ошибся. Сорри.
Итак,

Цитата

Конкретного ответа, я не получил.


И обратите внимание, что вопрос стоит: Кто едет - ПРЯМО, а кто делает - ПОВОРОТ?

В ПДД (и комментариях, которым я таки верю) выезд с круга отдельно описывается как правый поворот. При наиболее часто встречающейся конфигурации кругов так оно и есть. На вашем рисунке синий, двигаясь про прямолинейной траектории, совершает маневр, названый в ПДД "выездом с перекрестка, на котором организовано круговое движение". Это ИМХО ПОЛНОЕ описание данного маневра. Вы хотите сильно упрощенное. Попробуем. Учитывая все вышесказанное, можно сказать, что синий совершает "условный" поворот направо. Если очень хотите, то можно сказать, что синий поворачивает, но при этом нельзя опускать все вышеназванные условия этого.
Красный же двигается по кругу. Именно "по кругу", "по кольцу", "вокруг клумбы", т.е. по направлению движения, указанного знаком 4.10. Можно сказать "прямо по кругу". Можно вспомнить, что в комментариях круг советуют представить как условную последовательность Т-образных перекрестков, и красный там движется, соответственно "условно прямо". Опять же, если очень хотите, то можно сказать, что красный едет прямо, но при этом нельзя опускать все вышеназванные условия этого.

НО еще раз обращаю внимание любителей дискуссий! Не просто "прямо" и "поворачивает", а с обязательным учетом условий - особенностей проезда круга. А то буду задавать вопрос про лестницу - по ней поднимаешься прямо или зигзагом?


Цитата

У меня создались опасения, что появилась новая "ТЕОРИЯ ГЛАВНОГО КРУГА".

В чем же ее суть?

#104 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:04

 gtc (15 декабря 2012 - 04:08) писал:

 Snikol (18 декабря 2012 - 13:05) писал:

10 раздел касается маневров. Пункт 10.4 требует, что должен сделать водитель ПЕРЕД выполнением маневра. Пункт 10.5 требует, каким образом водитель должен ЗАВЕРШИТЬ маневр.

Хорошо.
Давайте читать конкретно (но не все, а только по теме).
10.4 требует занять крайнее положение перед поворотом, кроме случая въезда на круг. Так?
10.5 при повороте направо требует держаться правее, кроме случая выезда с круга. Так?
И как Вы назовете эти действия - "маневры" (их определения пока нет в ПДД) или "изменение направления движения" (как, кстати, и раздел называется) - роли не играет, ибо четко и однозначно описаны действия в конкретных ситуациях - при въезде и выезде на круг НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО занимать крайнее положение.
Все. Водителю этого достаточно.


Дима!!!!!!! Давайте конкретно!!!!!!!
Кто на этих рисунках едет прямо, а кто совершает поворот?????

 gtc (18 декабря 2012 - 12:51) писал:

 Михайлыч (15 декабря 2012 - 11:55) писал:

поэтому Вас и спросили, кто тут едет прямо, а кто поворачивает направо.
вы тоже на это нормально ответить не можете.....

Как сумел - я ответил. Уже понятно, что для Вас - это "ненормально".

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

 gtc (18 декабря 2012 - 12:50) писал:

 Михайлыч (15 декабря 2012 - 10:28) писал:

Так, так, так..... Как стыдливо здесь Вы обходите слово "поворот"!

Я всего лишь максимально точно описал показанный маневр, причем старался в тех терминах, в каких его выполнение описано в ПДД.

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

#105 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:08

Цитата

Цитата

Едут прямо по одной дороге в смежных полосах, а траектории пересекаются???

Не надо фантазировать, я такого не писал.

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

Цитата

Цитата

придется напомнить:

Придется пояснить: для общих случаев используется общепринятая терминология, а для конкретных, если они описаны (а, в частности, выезд с перекрестка с круговым движением описан) - конкретная, более точная и соответствующая ситуации.

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

Цитата


Цитата

Так как же это все понимать, противоречивый Вы наш? Кто же там все таки совершает поворот, а кто едет прямо???

Да нет там никаких противоречий, поэтому эти мои 2 поста идут почти друг за другом. Надо просто внимательнее читать, не вырывать из контекста и мыслыть "шЫрше", а не "или прямо или поворот и ничо больше"...

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

Цитата

Цитата

И как в ПДД определяется "поворот" - как выезд с дороги или все-таки в обще принятом смысле, как поворот руля???

Я смотрю, у Вас с памятью проблемы. Напоминаю - в ПДД определения поворота нет. Здравомыслящим хватает общепринятого.

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

#106 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:09

 Михайлыч (18 декабря 2012 - 14:33) писал:

Цитата

10.5. .... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух

недвусмысленное исключение в п.10.5. совсем не говорит о том, что любой выезд с круга является поворотом.
Выезд с любого перекрестка может быть поворотом, а может и не быть, и круг не исключение. Совсем не обязательно выезжая с перекрестка совершать поворот. Следуя Вашей логике любой выезд с перекрестка, где направление движения определено знаками или разметкой, тоже обязательно поворот!

Э-э, да у Вас проблемы с логикой.... (или с пониманием значения "недвусмысленное").
Для ЛЮБОГО (для ВСЕХ) выездов с перекрестков написан 10.5, исключение там ЯВНО сделано только ДЛЯ ВСЕХ выездов с кругов. Всё. Независимо от траектории, по которой Вы с них выезжаете.

Если хотите, можете даже мне приписать Ваш вывод, что "любой выезд с перекрестка, где направление движения определено знаками или разметкой, тоже обязательно поворот" - практического смысла он все равно не имеет именно потому, что там "направление движения определено знаками или разметкой".

А про детский сад поговорим после выхода новой редакции ПДД.

#107 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:10

 Жигулист (18 декабря 2012 - 14:46) писал:

Один я слышу бульки? :blink:/>

 gtc (18 декабря 2012 - 14:06) писал:

... не хер, извините, мне делать, как дежурить тут и брать себе за обязанность немедля отвечать на все это...),

Моя цитата, я булек не слышу, вывод - значит, это Ваши бульки... :D/>

#108 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:10

Цитата

Цитата

А то, заврались Вы уже окончательно!

Я понимаю - Ваша "теория" не налазит ни на одно законодательство, предложенные изменения в ПДД, будучи принятыми, вообще поставят на ней крест, а признать свою ошибку Вы не хотите... Вот нервишки и шалят.

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

Цитата

Цитата

Особенности этих маневров (именно этих, а не вааще "прямо" или "поворачивает"!) описаны в ПДД.

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

Цитата


В 10.4 и 10.5 отдельно описаны исключения касающиеся размещения ТС на ПЧ при въезде на круг и выезде с него. В коментах описано как для лучшего понимания следует представлять круг. И т.д. Это всё я уже писал ранее в этой теме тоже. Но Вы все равно не хотите поверить....

Дмитрий! Кто на рисунках совершает поворот и кто едет прямо???

#109 Snikol

  • ПМЖЧернигов

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:22

Понимаете, движение - "ПРЯМО" это движение прямо, поворот "НАЛЕВО" это поворот налево, поворот "НАПРАВО" это поворот направо, а съезд или выезд это другие понятия.

То, что в ПДД (п.10.4 и 10.5) имеются исключения

Цитата

("въезде на перекрёсток, где организовано круговое движение","случая выезда с перекрёстка, на котором организовано круговое движение")

, это не говорит о том ,что "ДВИЖЕНИЕ-ПРЯМО" будет называться "ПОВОРОТОМ".
Водитель двигался "прямо" до перекрестка, так и при выезде с с перекрёстка, на котором организовано круговое движение, он будет двигаться прямо(на приведенной схеме).

Исключения не изменяют названия маневров.

Возможны следующие варианты:
1. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он движется - прямо.
2. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он делает поворот - направо.

Но нельзя сказать однозначно, что выезд это = поворот направо, нельзя.

Сообщение отредактировал Snikol: 18 декабря 2012 - 15:24

Правила дорожного движения - это правила игры, в которую ежедневно играют миллионы граждан и в которой каждый может потерять здоровье, жизнь или стать убийцей.

#110 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 17:59

 Snikol (18 декабря 2012 - 15:22) писал:

зможны следующие варианты:
1. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он движется - прямо.
2. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он делает поворот - направо.
Но нельзя сказать однозначно, что выезд это = поворот направо, нельзя.

У gtc можно! Раз выезд с круга может быть поворотом направо, то любой выезд с круга - это поворот направо! :wacko:/>

Цитата

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выез­де с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движе­ния,.....



Вывод: любой выезд с пересечения проезжих частей - это поворот!!!!! Точно детский сад! :p/>

#111 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:05

 gtc (18 декабря 2012 - 13:00) писал:

Цитата

У Вас поразительная способность в трех страницах текста не ответить прямо ни на один поставленный вопрос!

Ишо раз - я уже ответил.

Цитата

Да, и как Вы не заметили, но на вопрос стартпоста я ответил в первую очередь, в моем первом посте этой темы.

 gtc (15 декабря 2012 - 02:25) писал:

 Snikol (01 декабря 2012 - 19:04) писал:

Но вопрос остался прежним.
Кто едет прямо? Красный или синий?
Кто нарушает ПДД? Красный или синий? Или ОБА?
Изображение

Маневр синего называется "выезд с перекрестка с круговым движением" (проще говоря - выезд с круга).
Маневр красного называется "движение по перекрестку с круговым движением" (проще - движение по кругу).
Особенности этих маневров (именно этих, а не вааще "прямо" или "поворачивает"!) описаны в ПДД.
ПДД не нарушает никто, если речь про траектории.
Если речь про приоритет, то пропустить должен синий.

От того, кто едет прямо, а кто совершает поворот, зависит приоритет между ними. Кто совершает поворот, должен уступить дорогу тому, кто едет прямо. Вроде так у Вас было всегда. А сейчас уже никто не поворачивает, и не едет прямо, они выезжают или не выезжают с круга.
Кто из них совершает поворот, уже совсем не важно!
Вы все время ссылаетесь на какие-то особенности этих маневров, где-то описанные. Можете даже указать где???
Не будете так любезны по этим описаниям указать почему выезжая с круга, даже строго прямо, надо всегда уступать дорогу тому, кто движется по кругу (поворачивает налево)?
Где написано, что маневр красного "движение по перекрестку с круговым движением" дает преимущество перед маневром синего "выезд с перекрестка с круговым движением"???
И еще скажите пожалуйста, где можно узнать, что понятие "поворот" и "движение прямо" на круге не имеют никакого значения. На любом перекрестке имеют решающее значение, а на круге нет!!!
Хоть один конкретный ответ от Вас будет???

Сообщение отредактировал Михайлыч: 18 декабря 2012 - 19:06


#112 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:18

 gtc (18 декабря 2012 - 14:59) писал:

Цитата

Конкретного ответа, я не получил.
И обратите внимание, что вопрос стоит: Кто едет - ПРЯМО, а кто делает - ПОВОРОТ?

В ПДД (и комментариях, которым я таки верю) выезд с круга отдельно описывается как правый поворот. При наиболее часто встречающейся конфигурации кругов так оно и есть. На вашем рисунке синий, двигаясь про прямолинейной траектории, совершает маневр, названый в ПДД "выездом с перекрестка, на котором организовано круговое движение". Это ИМХО ПОЛНОЕ описание данного маневра. Вы хотите сильно упрощенное. Попробуем. Учитывая все вышесказанное, можно сказать, что синий совершает "условный" поворот направо. Если очень хотите, то можно сказать, что синий поворачивает, но при этом нельзя опускать все вышеназванные условия этого.

Значит можно сказать, что синий "поворачивает направо" и при этом не имеет значение прямолинейность его траектории. Понятно!

Цитата

Красный же двигается по кругу. Именно "по кругу", "по кольцу", "вокруг клумбы", т.е. по направлению движения, указанного знаком 4.10. Можно сказать "прямо по кругу". Можно вспомнить, что в комментариях круг советуют представить как условную последовательность Т-образных перекрестков, и красный там движется, соответственно "условно прямо". Опять же, если очень хотите, то можно сказать, что красный едет прямо, но при этом нельзя опускать все вышеназванные условия этого.

Значит можно сказать, что красный едет прямо и при этом не имеет значение прямолинейность его движения! Т.е."поворот и прямо" в общепринятом смысле на кругу - побоку???
"Поворот" и "прямо" на круге определяются не поворотом руля в общепринятом смысле, а движением относительно дороги вокруг клумбы? Так или нет??? При этом на общепринятые понятия, которыми Вы прожужжали уши всем можно наплевать, они значения не имеют! Т.е. здесь на рисунке -
ИзображениеИзображениеИзображение
общепринятые понятия, "прямо" "налево" "направо", а на круге уже условные, относительно стрелок на знаке 10.4.

Цитата

НО еще раз обращаю внимание любителей дискуссий! Не просто "прямо" и "поворачивает", а с обязательным учетом условий - особенностей проезда круга. А то буду задавать вопрос про лестницу - по ней поднимаешься прямо или зигзагом?

Ну вот и объясните всем, почему на дороге, на любом другом перекрестке - просто "прямо" и "поворачивает", а на круге - с обязательным учетом условий-особенностей проезда круга???
Именно это от Вас и хотят все узнать уже десяток страниц в двух темах!!!
Где в ПДД можно прочитать про этот обязательный учет условий-особенностей проезда круга, который кладет на общепризнаные понятия "прямо" и "поворот"???
Или опять съедете, как Голохвостый общими фразами ни о чем??? :wacko:/>

#113 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:19

Цитата

Цитата

У меня создались опасения, что появилась новая "ТЕОРИЯ ГЛАВНОГО КРУГА".

В чем же ее суть?

А суть ее в том, что особо альтернативно одаренные знатоки ПДД пытаются убедить других в том, что :
знак 10.4.:


Цитата

Изображение
4.10 «Круговое движение»
-Требует объезда клумбы (центрального островка) в направлении, показанном стрелками на перекрестке с круговым движением.

требует не объезда клумбы в указанном направлении, как написано в ПДД, а устанавливает на перекрестке направление движения только по кругу, дорогу вокруг клумбы и полосы движения.
- что "перекресток с круговым движением" - это не перекресток, на котором его центр должен быть всегда слева от водителя, а дорога вокруг клумбы.
-полосы движения всегда идут только по кругу.
- выезд с этого перекрестка - это всегда поворот направо.
- движение по кругу это всегда "прямо"
- и все это не зависит ни от знаков приоритета, ни от направления главной дороги на перекрестке, ни от наличия светофоров, ни от траектории движения.

Такая вот теория, нигде не подтвержденная в ПДД! Ни одним словом! :wacko:/>

Сообщение отредактировал Михайлыч: 18 декабря 2012 - 20:20


#114 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:32

 Snikol (18 декабря 2012 - 15:22) писал:

движение - "ПРЯМО" это движение прямо, поворот "НАЛЕВО" это поворот налево, поворот "НАПРАВО" это поворот направо, а съезд или выезд это другие понятия.

Вот хорошая мысль!!!
Так зачем же Вы спрашиваете кто едет прямо, если заранее известно, что это другой маневр, а именно выезд с перекрестка?

Цитата

это не говорит о том ,что "ДВИЖЕНИЕ-ПРЯМО" будет называться "ПОВОРОТОМ".

Так "в лоб" - не будет.
Я Вам изначально ответил, что это - "выезд" (причем с описанными в ПДД правилами его выполнения), но для простоты можно рассматривать его как "условно направо", так же как сам круг можно рассматривать как "условно много Т-образных".


Цитата

Водитель двигался "прямо" до перекрестка, так и при выезде с с перекрёстка, на котором организовано круговое движение, он будет двигаться прямо(на приведенной схеме).

Ну почему???
Он проехал 3 этапа:
0. Водитель двигался "прямо" до перекрестка;
1. въезд на перекресток;
2. проезд перекрестка;
3. выезд с перекрестка.
Все эти маневры в данном случае четко нормированы. Знаками и ПДД.
Почему вдруг он ОБЯЗАН двигаться на выезде так же как и до въезда, т.е. "просто прямо"?
Если Вы про данную площадь, то, исходя из того что я недавно узнал про трафик там, я уже сомневаюсь, что там вообще целесообразно было вешать 4.10....

Цитата

Исключения не изменяют названия маневров.

Исключения конкретного пункта ПДД описывают конкретные дор. ситуации и предписывают как ехать.
Как при этом назвать этот маневр - вторично.

Поэтому

Цитата

Возможны следующие варианты:

1. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он движется - прямо.
2. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он делает поворот - направо.

как ни назовите, но 10.5 будет работать.

Цитата

Но нельзя сказать однозначно, что выезд это = поворот направо, нельзя.

"Условно направо" можно.

#115 Snikol

  • ПМЖЧернигов

Отправлено 19 декабря 2012 - 11:11

Где в ПДД написано, что выезд это поворот направо.
Правила дорожного движения - это правила игры, в которую ежедневно играют миллионы граждан и в которой каждый может потерять здоровье, жизнь или стать убийцей.

#116 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 19 декабря 2012 - 11:18

 gtc (19 декабря 2012 - 10:32) писал:

Цитата

Я Вам изначально ответил, что это - "выезд" (причем с описанными в ПДД правилами его выполнения), но для простоты можно рассматривать его как "условно направо", так же как сам круг можно рассматривать как "условно много Т-образных".

Цитата

Но нельзя сказать однозначно, что выезд это = поворот направо, нельзя.

"Условно направо" можно.


ИзображениеИзображение
Почему выезд с круга прямо можно рассматривать как "условно направо", а выезд с дороги - нет???
Где в ПДД эта разница? Почему на круге относительно круга, а на дороге - общепринятые понятия???

Цитата

Цитата

Исключения не изменяют названия маневров.



Исключения конкретного пункта ПДД описывают конкретные дор. ситуации и предписывают как ехать.
Как при этом назвать этот маневр - вторично.
Поэтому

Цитата

Возможны следующие варианты:
1. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он движется - прямо.
2. Водитель осуществляет выезд с перекрестка, при этом он делает поворот - направо.

как ни назовите, но 10.5 будет работать.

Изображение
Это каким же образом выезд с круга в п.10.5. определяет приоритет между красным и синим?????????????

#117 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 июня 2018 - 16:52


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#118 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 июня 2018 - 16:56


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#119 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 июня 2018 - 18:07

Чомусь автор ДТП на Хундаї вважає опонентів п'яними. Щось це мені нагадує...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...