Перейти к содержимому


Родственник инвалид и ОСАГО


Сообщений в теме: 3

#1 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 03 декабря 2012 - 14:04

Ситуация следующая. Как известно с этого года полисы ОСАГО стали не персонализированными. Типы страховок упразднены до одного типа - имеет право управлять любой. Далее имеем тестя чернобыльца инвалида со льготами на покупку полиса, но авто ему не принадлежит.

В связи с этим вопрос: целесообразно ли купить тестю полис со значительной скидкой, а ездить нам всей семьей - запретов на это я не нашел в законодательстве (может плохо смотрел). Цена вопроса по Киеву весьма значительна.

#2 Лекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 543 сообщений
  • ПМЖАР Крым

Отправлено 03 декабря 2012 - 14:20

для пенсионеров 50% скидка по ЗУ. (по логике ,запретов и не должно быть).

#3 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияMaestro (03 декабря 2012 - 14:04) писал:

Ситуация следующая. Как известно с этого года полисы ОСАГО стали не персонализированными. Типы страховок упразднены до одного типа - имеет право управлять любой. Далее имеем тестя чернобыльца инвалида со льготами на покупку полиса, но авто ему не принадлежит.

В связи с этим вопрос: целесообразно ли купить тестю полис со значительной скидкой, а ездить нам всей семьей - запретов на это я не нашел в законодательстве (может плохо смотрел). Цена вопроса по Киеву весьма значительна.

Так ст. 13 Закона об ОСАГО почитайте, там Вы увидите определенные условия для оформления Автогражданки по льготам:

- по льготным условиям Вы можете застраховать только один автомобиль
- Вы должны быть владельцем автомобиля
- объем двигателя до 2.5 куб.см.

Сообщение отредактировал YaAA: 03 декабря 2012 - 18:36


#4 Лекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 543 сообщений
  • ПМЖАР Крым

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияMaestro (03 декабря 2012 - 14:04) писал:

Ситуация следующая. Как известно с этого года полисы ОСАГО стали не персонализированными. Типы страховок упразднены до одного типа - имеет право управлять любой.

В связи с этим вопрос: целесообразно ли купить тестю полис со значительной скидкой, а ездить нам всей семьей - запретов на это я не нашел в законодательстве (может плохо смотрел). Цена вопроса по Киеву весьма значительна.

(Буду краток и не буду расписывать почему я позвонил Владимиру) :ph34r:/>
Сегодня в беседе с ув.Hamstell,прояснились очень интересные в будущем новшества.
5 февраля, если не ошибаюсь,вступают кое какие дополнение и "улучшения" ,для тех кто покупает полис по льготе.
Суть сводится к тому,что при ДТП полис будет распостранятся только на на льготника !
Так же возникает вопрс,смогут ли гаишники глянув, если уж так случится :cray:/> http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png , что куплен полис по льготе,предьявить 126 ст.?

Надеюсь ув.Hamstell ,разложит нам все по полочкам,с ссылками на НПА. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал Лекс: 26 декабря 2012 - 22:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...