Перейти к содержимому


19.9 Задние противотуманки


Сообщений в теме: 16

#1 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 декабря 2012 - 04:14

Цитата

19.9. Задній протитуманний ліхтар дозволяється використовувати виключно в умовах недостатньої видимості як у світлу, так і в темну пору доби.


Добавили выделенное слово. Ну кто знает - зачем?!
Т.е. теперь за моргание сзади едущему "мол, слепишь, выключи дальний" можно получить штраф. Теоретически.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 декабря 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияgtc (14 декабря 2012 - 04:14) писал:

Цитата

19.9. Задній протитуманний ліхтар дозволяється використовувати виключно в умовах недостатньої видимості як у світлу, так і в темну пору доби.


Добавили выделенное слово. Ну кто знает - зачем?!

Я знаю!
Когда Вы едете со своими "неслепящими" передними противотуманками, то Вам впередиидущие попутные включают задние ПТФ, чтобы тоже Вам подсветить дорогу. Так?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 декабря 2012 - 10:59

Если серьезно, то действующей редакции вполне достаточно для адекватного водителя.

Цитата

19.9. Задній протитуманний ліхтар дозволяється використовувати в умовах недостатньої видимості як у світлу, так і в темну пору доби.

Но есть определенная категория пользователей ПДД со слоганом - что не запрещено, то разрешено. Вот для таких и сделали такое добавление.
А вообще-то, если за рулем просто туловище с желудком, то ему и этого будет мало. Оно едет ночью с головным светом + ПТФы. И до задницы ему, что задние ПТФ слепят задних. Ему-то видно. Таких стараюсь обогнать, и похвастаться, что у меня тоже исправны задние ПТФ.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:08

Стоп. Т.е противотуманный фонарь должен быть ОДИН??? А второй - штраф???

#5 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияShumaher (14 декабря 2012 - 20:08) писал:

Стоп. Т.е противотуманный фонарь должен быть ОДИН??? А второй - штраф???

Так и договориться можно-

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.


Одного давить можно?

#6 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияЧапай (14 декабря 2012 - 20:43) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (14 декабря 2012 - 20:08) писал:

Стоп. Т.е противотуманный фонарь должен быть ОДИН??? А второй - штраф???

Так и договориться можно-

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.


Одного давить можно?

А если так:
... а в разі потреби зупинитися, щоб дати дороги пішоходам...
Все согласно НПА? Однина = множина? :lol:/>

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:54

Дмитрий, спасибо за исчерпывающий минус. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png
Для меня по-прежнему непонятно, зачем сделали такое добавление. В Правилах достаточно ясно написано, что противотуманные фонари могут использоваться в условиях плохой видимости. А акцентируют на этом внимание... наверное, блондины для блондинок.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияЖигулист (14 декабря 2012 - 10:59) писал:

Но есть определенная категория пользователей ПДД со слоганом - что не запрещено, то разрешено.

А что тут неправильного? Я не только в ПДД, а везде этот слоган пользую, как и все цивилизованные люди.

#9 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияskos (17 апреля 2013 - 16:09) писал:

как и все цивилизованные люди.
СлЕпите задних противотуманными фонарями?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:18

Я бы за задние противотуманки права отбирал... Причём зачастую, судя по внешнему виду водителя, оно это неспециально. Скорее всего оно даже не знает, что у него есть сзади ПТФ.

#11 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияAv_m (17 апреля 2013 - 16:18) писал:

Я бы за задние противотуманки права отбирал... Причём зачастую, судя по внешнему виду водителя, оно это неспециально. Скорее всего оно даже не знает, что у него есть сзади ПТФ.

Или не знает, что он их включил.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:26

У меня на Ланосе задние ПТФ включались кнопкой без фиксации, но с отдельным светодиодом.
При выключении зажигания ПТФ выключались и повторно автоматически не включались.
И невозможно было включить случайно или забыть выключить.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#13 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:14

Ланос - это отдельная тема! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png Родственник недавно говорит: менты-казлы. Стали штрафовать за задние туманки подсоединённые к габаритам. Пришлось отключить. Я промолчал... Ведь уже отключено...

#14 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияmaxard (17 апреля 2013 - 16:26) писал:

У меня на Ланосе задние ПТФ включались кнопкой без фиксации, но с отдельным светодиодом.
При выключении зажигания ПТФ выключались и повторно автоматически не включались.
И невозможно было включить случайно или забыть выключить.

У меня так же. И ПТФ включаются только вместе с габаритами (или ближним), а задние ПТФ - отдельно (включаю только в сильном тумане и пр.).

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 14:54) писал:


Дмитрий, спасибо за исчерпывающий минус. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

Объяснение тут выше.
И еще - Тема о ЗАДНИХ ПТФ, точнее - о ИМХО ненужном (бесполезном) исправлении в ПДД.
А еще лично мне неприятно систематическое упоминание Ваших личных впечатлений от единственного случая Вашего дискомфорта от якобы моих ПЕРЕДНИХ ПТФ, причем я тогда не просто не был за рулем, а еще и спал, а водитель впервые ехал в том авто, в котором есть регулировка фар БС по высоте и никто не знает что там было настроено, особенно если учесть, что я пересел на заднее, а водителя до этого в моей машине не было - т.е. фары БС надо было бы опустить... После того случая Ваша инфа была принята к сведению, регулировка ПТФ была проверена - задирания вверх обнаружено не было, ПТФ родные, верхний край пучка обрезается намного ниже пучка БС, как они Вас тогда слепили - до сих пор не пойму... Ну да дело не только в этом, а в том, что Вы из одного частного случая делаете системные ОБЩИЕ выводы.
И Вам известно мое принятие по-Вашему "слогана" (хотя это вообще-то упрощенный вариант статьи Конституции:

Цитата

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
,

) поэтому Ваши оскорбления типа "туловище с желудком", про блондинок и пр. я вправе принять на свой счет.

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияgtc (17 апреля 2013 - 18:46) писал:

... поэтому Ваши оскорбления типа "туловище с желудком", про блондинок и пр. я вправе принять на свой счет.

Зря.
1. Относительно слепящих передних ПТФ в исполнении Вашего автомобиля.
- они действительно слепили,
- багажник был сильно загружен, поэтому линия света ПТФ поднялась вверх, но, в отличии от БС, ПТФ не регулируются по высоте. Так?
- Вы утверждаете, что это не запрещено, а я утверждаю, что это может доставлять дискомфорт.
2. Относительно оскорблений.
- туловищам с желудком "интернеты" не нужны.
- на свой счет принимать ничего не нужно
- наблюдаю за Вами какой-то надлом в последнее время. Любой спор Вы можете расценить как оскорбления в Ваш адрес. Дима, всё нормально! Все люди - братья! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:09

В теме: Cт.124. ДТП из-за выбоины

Сегодня, 21:17
ИзображениеNewBotanik (17 Апрель 2013 - 18:25) писал:

эти 500 метров, это значение до таблички 181й километр, потому как место дтп это 181 км + 500 метров в сторону ровно, больше никаких знаков не указано, следовательно знаков о выбоинах тоже нет, потому как в схеме дтп они не указаны.
Это важно.

Сообщение отредактировал Жигулист: 17 апреля 2013 - 21:11

Скрытый текст

#17 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 апреля 2013 - 04:01

Просмотр сообщенияЖигулист (17 апреля 2013 - 19:58) писал:

1. Относительно слепящих передних ПТФ в исполнении Вашего автомобиля.
- они действительно слепили,
- багажник был сильно загружен, поэтому линия света ПТФ поднялась вверх, но, в отличии от БС, ПТФ не регулируются по высоте. Так?
- Вы утверждаете, что это не запрещено, а я утверждаю, что это может доставлять дискомфорт.
2. Относительно оскорблений.
- туловищам с желудком "интернеты" не нужны.
- на свой счет принимать ничего не нужно
- наблюдаю за Вами какой-то надлом в последнее время. Любой спор Вы можете расценить как оскорбления в Ваш адрес. Дима, всё нормально! Все люди - братья! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

1.Извините, что доставил дискомфорт.
(Про "водитель не знал где отрегулировать свет или выключить ПТФ" вроде уже не раз говорили. Про "ночной" режим зеркала заднего вида тоже... За технические характеристики не буду, скажу только, что "пятно на дороге" от ПТФ все равно ближе к машине, чем от БС в нижнем положении).
Кстати, "может доставлять дискомфорт" даже само наличие иных авто на дороге, так что ж теперь - ратовать за законодательное их ограничение?
2. ИМХО есть много людей, которые (в этом вопросе) считают так же как и я. На их счет принимать можно? Тоже неприятно.
- А мне тут говорят - "волки".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...