Перейти к содержимому


А спокойно ли на дорогах?


Сообщений в теме: 21

#1 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 06 января 2013 - 19:47

Homo homini lupus est




Разбойное нападение за мкадом
После проведённых 2-х суток в УВД (после того как на меня было совершенно нападение) я узнал что в Москве и области работает банда(ы), совершают разбойные нападения на фуры с целью завладения грузом, схемы нападения разные, сначала работали аккуратно но видя что наши "братаны" и все остальные проезжают мимо и не кто не останавливается и им всё "сходит с рук" они стали работать открыто и нагло, если они "ведут" машину то любым способом завладеют грузом на дороге у них уже всё готово для этого, и человеческая жизнь для них не чего не значит! Как я понял фур уже пропало не мало, а мы можно сказать не чего не знаем.
Теперь что случилось со мной.
8.12.12г. в 16:00 Я загрузился и выехал с Люблино ТЦ Москва на Нефтеюганск и Нижневартовск, груз был мягкие игрушки, ёлочные украшения, мишура и т.д. (разнобой, Китайский товар, всё в коробках и баулах, погрузка в ручную) и направился я на Нижегородку М-7, пока выезжал с Садовода до конца Балашихи движение стояло эти 13км я ехал 3,5 часа т.е. стоял, и вот как только я выехал из Балашихи пошло движение, (время было около 8часов вечера) меня по 2-му ряду обгоняет тёмная легковушка и открыв переднее пассажирское стекло её пассажир руками мне показал что у меня что то под фурой болтается или не исправность какая то, и сразу же набрав скорость легковушка ушла в перёд и я её потерял из виду, (если бы она просила остановится или ехала рядом или была в поле моего зрения я бы что то и заподозрил) я не чего не подозревая сбавил скорость и стал смотреть в зеркала что у меня там случилось, но не чего не видел т.к. дорога в том месте не освещена и узкая обочина я останавливаться не стал а открыл окно включил аварийку и ещё сбавил скорость и стал слушать выглядывая с окна, не чего не услышал, далее пошла освещённая дорога и широкая обочина, движение так же шло плотное но свободно, я без какой то мысли (т.к. большое движение, дорога освещена) останавливаюсь в населённом пункте на обочине, и раздетый взяв только фонарик вышел из машины и пошёл заглядывая под фуру дошёл до конца прицепа не чего не обнаружив пошёл обратно так же заглядывая под машину, когда подходил к тягочу поднял голову и увидел что перед кабиной стоит та обгонявшая меня машина (приора чёрная) и возле двери тягача стоят 3-е лиц кавказкой национальности и что то у меня спрашивают идя мне на встречу, говорят кто хозяин, я говорю я и вижу что они меня в плотную окружают и говорят пройти к ним в машину поговорить.
Я хватаюсь за ручку тягача открываю дверь и попытался запрыгнуть в тягач, но они меня плотно окружили и сразу же стащив меня с подножки стали толкать и тащить избивая в свою машину, я где то минут 5 отбивался сопротивлялся, из за руля вылез ещё один, стали меня в 4-ром заталкивать в свою машину и это всё происходило под фонарями на оживлённом участке дороги и мимо пролетали "братаны", все четверо были физически здоровыми мужиками поэтому шансав у меня не было, они что то там кричали типа где нож? неси нож, давай ножом его и т.д., затолкав меня в машину поехали дальше в сторону Ногинска через 1км развернулись и поехали обратно в Москву, проезжая мимо моей фуры я посмотрел и увидел что перед фурой уже стоит машина что то похожее на соболь серого цвета, я вспомнил что не задолго до того как я остановился т.е. сразу после Балашихи эта машина (соболь) стояла на обочине. Эти люди в приоре стали меня успокаивать, говоря мне что ты водила бедный человек нам от тебя не чего не надо, сиди спокойно 2часа и всё будет нормально, стали со мной разговаривать спрашивая возраст есть ли у меня семья и дети и т.д. в общем притупляли мою бдительность, что мы тебя потом отпустим и машину оставим, если бы хотели то на дороге застрелили или зарезали, но я то даже тогда соображал что на дороге сильно рискованно для них, и пока они все свои дела не сделают с грузом (мало ли что может случится или не так пойти) меня убирать не будут. Выехали мы на МКАД на наружку и пошли по кругу, с меня хлещет кровь (с носа и головы, чем то с верху разбили) дали какую то тряпку что бы в машине не чего кровью не замарать, проехали почти круг по мкаду они с кем то постоянно по телефону разговаривали (на не русском), и у меня потом переспрашивали то где деньги в машине (так как я ранее им говорил не трогайте груз и машину, могу собрать деньги отдать им, есть предоплата за рейс и из дома могут выслать и всё такое) то где ключи от ворот фуры, они мне говорили не дёргайся скоро отпустим, но у меня одна мысль была что им верить нельзя и надо искать любой шанс к побегу, и я всё это время просил остановиться в туалет, они говорили терпи куда ты такой побитый и в крови не надо было рэмбо из себя изображать, затем когда уже проехали почти круг по мкаду и уже скоро опять подъедем к съезду не Нижегородку они остановились в туалет, и сходили по очереди по двое, меня же не захотели выпускать, говорят терпи осталось минут 20, когда последний вернулся из туалета он сидел сзади рядом со мной, поменялся местами с сидящем спереди, а когда меня ранее заталкивали в машину я видел на переднем пассажирском сидении нож в чехле, тут я понял что всё конец... мы поехали дальше время 20минут уже давно вышло но мы проскочили съезд на Нижегородку, затем они хотели куда то свернуть на Ярославской развязки но запутались в самой развязке и получилось что попали на Ярославское шоссе в сторону центра, мне говорят что всё едим обратно, отвезём тебя к машине, на Ярославском шоссе развернулись и выехали на МКАД на внутрянку якобы едим обратно, я прошусь в туалет, и они останавливаются в пустом месте возле какой то трансформаторной будки у снегового бордюра, один вышел и стал сзади авто другой спереди третий открыл переднюю пассажирскую дверку и караулят (зачем им меня караулить если уже они всё сделали и мы едем обратно?) шансов у меня бежать по снежному бордюру нет они успеют схватить, и тут они говорят всё садись поедем темя на такси отправим, я отвечаю всё поехали, и тут пассажир закрывает переднюю дверь, и я делаю бросок на стоявшего спереди авто, сбиваю его с ног и бегу по диагонали через МКАД внутрянку между потоками транспорта, они садятся в авто и за мной но не смогли даже выйти во 2-й ряд (т.к. поток был приличный, как я перебежал хз) они немного проехав остановились, видать понаблюдать куда я дальше побегу, я решил наружку дальше не перебегать, прикинул что если они поедут задом им будет проблемно с таким потоком авто, и я перебежал обратно и пот трансформаторной будки была тропинка в лес я по ней дальше она пропала я по каким то копытным следам глубже в лес затем вышел на лыжню и по той лыжне выбрался к жилым домам.
Раздетый, побитый, в крови, по колено в обледеневшем снегу дошёл до круглосуточного магазина и попросил у кассира телефон позвонить 02. Если бы вы знали как я себя не ловко чувствовал, как будто какой то бич, пришлось в магазине объяснить ситуацию, они видя что у меня за место волос запечённая, застывшая кровь, спросили с рассудком у меня всё нормально.
Приехал наряд и меня забрали, я в отделе подал заявление, они созвонились с Ногинским УВД (т.к. нападение совершено было на их территории) меня утром приехали и забрали туда, сказали фура найдена её охраняют ппс, она пустая и почти что на том же месте где на меня и напали 5км дальше того места в сторону Ногинска.
Они не знали могут ли заявление принять от меня на пропажу груза (являюсь ли я материально ответственный), да и я не хотел лишнею подпись ставить под 4-мя лямами, я позвонил тем кто меня грузил что бы прислали представителя фирмы чей груз (ГП был в Нижневартовске, ТТН мне дали с печатью ГО они же и получатели) приехал человек предположительно армянин (грузили меня тоже не русские) и сказал оперу что кто то из грузчиков в фуре забыл телефон, можно ли по номеру найти местонахождение? опер не сразу понял, я у представителя этого переспросил, вы в груз телефон положили, он ответил да, я оперу объяснил что так делают в груз прячут мобильник. До этого он был не довольный попрекал меня что ты сюда попёрся, очередной весяк, а после того как узнал про мобильник как с .. сорвался, мол что вы раньше молчали. Представитель пояснил что у них 20 дней назад так же увели груз и тоже чёрная приора, и они в мою фуру положили телефон, они думали на водителя а раз 2-я фура "ушла" то значит банда. Подключили какую то службу пробить телефон, им дали ответ что телефон в Москве не далеко от МКАД, они попросили докладывать каждый час а если начнётся движение телефона то сообщить немедленно.
Опера поехали в разведку, и взяли меня с собой мож я там кого увижу, узнаю (но кого я узнаю? они все на одно лицо, и у меня лицо всё стянуто от засохшей крови и заплывшие глаза) когда подъезжали к тому месту где находится предположительно телефон, опер сказал что летом они здесь выслеживали людей которые летом фуру увели на 12лямов, говорит походу одни и те же. В том районе где засекли телефон какие то склады, и точного места нахождения они не знают им только говорят где находится вышка сотового оператора к которой в данный момент подключён телефон, если точное место определять то нужно вызвать спецслужбу с техникой а они не могут т.к. они из Ногинска и находятся (работают) не на своей земле, им надо их (бандитов) как то выманить на свою территорию, они оставили там засаду на 2-х машинах и остальные уехали, я звонил в отдел оперу узнавал нашли груз или нет? Опер сказал что вроде нашли, весь или нет? ответил вроде бы весь я точно не знаю дело передали в другой отдел который выше их.
Не знаю что уже и думать все варианты прокрутил. Ставка была АТИшная не завышенная 50% на погрузке нал в руки 50% также нал на выгрузке, стоимость перевозки 136000руб из них я должен был переслать ТК 8000руб.
Украден груз на 4ляма (но мне не верится что на такую сумму китайского товара можно в фуру затолкать), у меня из личного регистратор 3т.р, навигатор 5т.р., фотоаппарат 32т.р., денег своих было налички 40т.р., и предоплаты 68т.р. Но это всё мелочи и фигня по сравнению с жизнью. Много конечно чего забыл не написал, но если кто спросит отвечу.
Вот это видео мне показывали в отделе, может кого опознаю:

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#2 Лекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 543 сообщений
  • ПМЖАР Крым

Отправлено 06 января 2013 - 20:59

Мда ,пипец! :angry:/> Хорошо хоть вырвался водитель. (на видео)

#3 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 12 января 2013 - 16:22

Блеатььььььь , водила молодец вырвался!
Только надо было когда сел за руль, сгребать этих харчей фурой, Всех нах!
Твари! И по рации дальнобоев созывать.
Или сразу 02и вбой!
А две последние авто, это просто водители остановились или соучастники?
Если обычные водилы, респект им!!

Сообщение отредактировал Avto-GraF: 12 января 2013 - 16:25


#4 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 12 января 2013 - 17:04

И ещё хотелось бы добавить.
На кой выходить из машины, когда ты видел что реальная подстава?
Ты что, боец невъе**нный? Или платить им собрался? На это есть автогражданка!
Понимаю, сломали стереотип,у нас человек с ребёнком априори не может быть бандитом, у чурок наоборот, приучают с детства как баранов доить. И это надо понимать! Они приехали в Москву не на стойке работать.
Я пожил там, знаю кто и зачем туда приезжает.Но это совсем другая тема.
Не первый же день за рулём КМК.
Сел, закрылся и сразу по рации своих созывай и одновременно в полицию звони.

#5 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 14 января 2013 - 19:06

Открывая тему, казалось, что МКАД ой как далеко...
История вторая. Совсем рядом....
При въезде в Мариуполь бесследно исчезла фура с грузом

На трассе возле Мариуполя пропала фура с прицепом, которая следовала из Одессы в Донецк. Тревогу подняли владельцы груза чая, не дождавшись его еще три дня назад. Как удалось узнать 0629 из собственных источников, 9 января в 6 утра грузовик MAN останавливали инспектора ГАИ на посту в Мангуше за нарушение ПДД, а после этого ее никто не видел. Вместе с грузовиком бесследно исчез водитель.

Мы связались по телефону с руководителем областного регионального представительства компании, потерявшей груз.

- Я являюсь руководителем Донецкого филиала крупной международной компании, офис которой находится в Одессе, - сказал он. - У нас было внутреннее перемещение груза из центрального склада из Одессы в Донецкое подразделение. И машина с грузом в Донецк не приехала. Машина пропала и по сей день связи с ней нет. Где машина, где водитель и груз – не знаем.

Грузовик был наемным, а перевозки из Одессы в Донецк были регулярными и раньше ничего подобно не происходило. Госномер пропавшего грузовика ВН 90 45 ВН, номер полуприцепа ВН 0723 ХР, кабина его белого цвета, а тент зеленый.

По словам представителя, его коллеги в Одессе написали заявление в милицию о пропаже водителя и пропаже машины с грузом. В милиции заявителям пообещали разослать ориентировки по областям и постам ГАИ. Однако по состоянию на 20:00 13.01.13 такой ориентировки ни пост Мангуш и в ГАИ Мариуполя не получали. В милиции не торопятся искать пропавшую фуру и водителя?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#6 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 14 января 2013 - 19:12

Машины-фуры обязаны быть оборудованы GPS навигатором, хотя бы в целях своей безопасности, имхо.

Сообщение отредактировал vilen: 14 января 2013 - 19:12


#7 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 21 января 2013 - 23:07

История третья. Нива...
На трассе в Донецкой области у водителя отобрали машину. Угрожали оружием
Задержаны подозреваемые, которые, угрожая водителю оружием, завладели его автомобилем на автодороге Константиновка - Красноармейск в Константиновском районе Донецкой области. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.
Согласно сообщению, 58-летний потерпевший сообщил в милицию, что на автодороге Константиновка - Красноармейск двое неизвестных под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, и охотничьего ружья завладели его автомобилем "ВАЗ-2121 "Нива".
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 января 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияvilen (14 января 2013 - 19:12) писал:

Машины-фуры обязаны быть оборудованы GPS навигатором, хотя бы в целях своей безопасности, имхо.

Наверное, все-таки GPS-трекером?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 kolyan

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.053 сообщений
  • ПМЖМариуполь

Отправлено 21 января 2013 - 23:45

Ну.тогда и я расскажу свою историю.Весной еду в Одессу.В машине-8 пассажиров с деньгами.Проезжаю Чернобаевку.обгон в данном НП невозможен.Металлический отбойник и сплошная 1.1 плюс очень часто патруль ГАИ. Перед правым поворотом на трассу Херсон-Одесса(стоит знак СТОП) меня на приличной скорости обгоняет Ланос и начинает придерживать на повороте.Через несколько км. постГАИ.Останавливают и спрашивают-Не видел ли я чего-нибудь подозрительного в Чернобаевке.т.к в последнее время участились случаи обворования авто в то время когда пассажиры идут в туалет или попить кофе.а также режут колеса а потом грабят на трассе.когда меняешь колесо.Поговорив с ними пару минут продолжил движение.Отъехав от поста пару км почувствовал.что спустило заднее правое колесо.Тут же перезванию коллегам.которые ехали позади меня.Буквально через пару минут подьехал бус и став сзади меня страховал пока я менял колесо.Заехал в Николаеве на шиномонтаж -оказалось два боковых пореза.Поставил кордовые латки.Шиномонтажники сказали.что мне повезло.недавно к ним заезжал бус с Севастополя-у них было пять боковых порезов.Поэтому мы последнее время едем двумя-тремя машинами для подстраховки.

#10 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 22 января 2013 - 05:59

Просмотр сообщенияkolyan (21 января 2013 - 23:45) писал:

.Поэтому мы последнее время едем двумя-тремя машинами для подстраховки.


Учитывая денежную наполненность Ваших пассажиров для усиления подстраховки прихватите пару АК, РПГ, желательно ПК - убедительно так все это смотрится со стороны в стеклах автобуса.
Скрытый текст

#11 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 07:34

Вы уже наговорили на половину перевозимой суммы,гороаздо дешевле наклейка[attachment=941:19_(8).jpg]

#12 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 22 января 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияkolyan (21 января 2013 - 23:45) писал:



Никогда не вожу кеш на дальние расстояния ... и вам не советую.

#13 kolyan

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.053 сообщений
  • ПМЖМариуполь

Отправлено 22 января 2013 - 09:16

Я не везу-пассажиры везут :ph34r:/>

#14 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 января 2013 - 09:30

Рассказывал как-то один приятель, водивший знакомство с авторитетным цыганом.
Заказала днепропетровская "семья" одесской "семье" присмотреть в Одессе лимузин. Присмотрели, покупка состоялась. Гнали в Днепр его двумя семьями и двумя машинами - лимузин, забитый "родственниками", и машина сопровождения. Машина сопровождения где-то поотстала. Обгоняет лимузин тонированная 99-я, открывается переднее пассажирское окно, покачивая стволом из окна, пассажир 99-й предлагает остановиться. У "родственников" настал Звездный час! :ph34r:/> Подоспевшая машина сопровождения увидела, как лимузин типа одел парик - со всех щелей, окон и люков наружу на ходу начали высовываться цыгане, потрясая оружием. Типа потом насчитали 16 стволов - ружья, автомат, пистолеты.
Обезумевшая от такого праздника жизни 99-я вильнула через встречку перед фурой на встречную обочину, и когда проехала фура и расселялась пыль, 99-й и след простыл.
"Родственники" праздновали победу. :D/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#15 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 22 января 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияkolyan (22 января 2013 - 09:16) писал:

Я не везу-пассажиры везут :ph34r:/>

Никогда не возите пассажиров с большим кешем :D/>

#16 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 января 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияMaestro (22 января 2013 - 10:22) писал:

Просмотр сообщенияkolyan (22 января 2013 - 09:16) писал:

Я не везу-пассажиры везут :ph34r:/>/>

Никогда не возите пассажиров с большим кешем :D/>/>

Тогда ув. kolyan останется без работы... :(/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#17 kolyan

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.053 сообщений
  • ПМЖМариуполь

Отправлено 22 января 2013 - 10:34

Тогда буду сидеть дома :ph34r:/> Опередили

Сообщение отредактировал kolyan: 22 января 2013 - 10:36


#18 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 22 января 2013 - 10:39

А, нудык с этого и надо начинать, шо инкассация :ph34r:/>

#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 января 2013 - 10:42

Работал я в охранной фирме, которая в т.ч. предоставляла услуги по сопровождению грузов.
Зачастую с фуры груз снимают следующим образом. При замедлении фуры (на подъем к примеру) в сумерки к ней "пристегивается" бус с потушенными фарами (переднего стекла нет, морда облеплена покрышками). Бус пристраивается к фуре, иногда цепляются крючья/багры, чтобы обеспечить сцепку понадежнее, "фахивець" вылазит через передок, взрезает тент и передает в салон тюки/коробки, сколько вместится в салон.
Так вот один охранник имел хобби - ехать в прицепе, удобно расположившись на товаре, и ждать гостей. При появлении внутри "фахивця", охранник вставлял ему в глазницу ствол помповика, и нежно выталкивал назад. Иногда фахивец оказывался под колесами своего же буса, иногда удачно ретировался в салон. А если после возвращения "фахивця" бус продолжал ехать прицепленный крючьями, охранник расстреливал бус бус в упор - радиатор, приборная доска, фары... Пока не надоест. Потом сам отцеплял крючья и ласково махал рукой на прощанье...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 kolyan

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.053 сообщений
  • ПМЖМариуполь

Отправлено 22 января 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияЖигулист (22 января 2013 - 10:42) писал:

Работал я в охранной фирме, которая в т.ч. предоставляла услуги по сопровождению грузов.
Зачастую с фуры груз снимают следующим образом. При замедлении фуры (на подъем к примеру) в сумерки к ней "пристегивается" бус с потушенными фарами (переднего стекла нет, морда облеплена покрышками). Бус пристраивается к фуре, иногда цепляются крючья/багры, чтобы обеспечить сцепку понадежнее, "фахивець" вылазит через передок, взрезает тент и передает в салон тюки/коробки, сколько вместится в салон.
Так вот один охранник имел хобби - ехать в прицепе, удобно расположившись на товаре, и ждать гостей. При появлении внутри "фахивця", охранник вставлял ему в глазницу ствол помповика, и нежно выталкивал назад. Иногда фахивец оказывался под колесами своего же буса, иногда удачно ретировался в салон. А если после возвращения "фахивця" бус продолжал ехать прицепленный крючьями, охранник расстреливал бус бус в упор - радиатор, приборная доска, фары... Пока не надоест. Потом сам отцеплял крючья и ласково махал рукой на прощанье...

Таких очень много случаев было на трассе Кременчуг-Днепропетровск.Там три затяжных спуска-подьема и вот когда фура на подьеме теряет скорость. к ней и цепляется машина для разгрузки груза.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...