Перейти к содержимому


Мобильное мошенничество

код 070 и 090

Сообщений в теме: 146

#21 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:58

Сегодня один товарисч на мобильном телефоне сделал настройка сети вручную, помимо стандартных операторов у него высветилась UKR-07, он в панике что его слушает 7ка.
У меня дополнительно высвечивает UA-GT, что это за сети?

Сообщение отредактировал vilen: 04 февраля 2013 - 18:59


#22 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:03

UKR-07 - Укртелеком
UA-GT - Голден телеком

У Вас телефон поддерживает утеловский UMTS, потому и показывает UKR-07.

Сообщение отредактировал gtc: 04 февраля 2013 - 19:05


#23 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияgtc (04 февраля 2013 - 19:03) писал:

UKR-07 - Укртелеком
UA-GT - Голден телеком

У Вас телефон поддерживает утеловский UMTS, потому и показывает UKR-07.

Спасибо добрый человек! Позвонил товарисчу, сказал, спи спокойно, до нас еще не добрались!

#24 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияvilen (04 февраля 2013 - 19:11) писал:

сказал, спи спокойно, до нас еще не добрались!

А вот это напрасно... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#25 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 05 февраля 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияvilen (04 февраля 2013 - 18:58) писал:

У меня дополнительно высвечивает UA-GT...

Читайте внимательно - там наверняка написано GTC

Сообщение отредактировал skos: 05 февраля 2013 - 00:37


#26 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 05 февраля 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияskos (05 февраля 2013 - 00:37) писал:

Читайте внимательно - там наверняка написано GTC

ну, если внимательно, то у меня написано с маленьких буковок.

#27 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияskos (05 февраля 2013 - 00:37) писал:

Читайте внимательно - там наверняка написано GTC


Оказывается, нас слушает не только семёрка!
Вездесущий!?

#28 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:09

А мне все равно. © Люди зарабатывают, как могут. :1368:/>

#29 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:17

Поаккуратнее с цитатами - указывайте автора ! :1368:/> :1368:/> :1368:/>

#30 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:33

"Всё шутим, да?" (с)

А в борьбе за деньги лохов появились новые методы: короткий звонок с номера +224хххххххх сам обрывается, но "чуткий и вежливый" владелец мобилки "пытается помочь" - перезванивает. Говорят, потом слушает музыку и лишается денег на счету.

Я просто поражаюсь умению авторов таких методов играть на струнах душ людских: такой звонок сегодня был жене, она сообразила (таки я горжусь! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png ) и перезванивать не стала, спросила у меня: "пробей, плз, мне этот номер!" (хм, "пробей" - насмотрятся сериалов...). "Пробил" +224 - Гвинея, Африка. Все понятно. Но! Что делает женщина?! Не догадаетесь - она заносит номер в книжку телефона! Но зачем?! "Ну, чтоб знать, что на этот номер отвечать не надо..." (таки она - Женщина! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )
Если вдруг кто не понял - отвечать можно, это даже интересно, хоть и вряд ли вам даже дадут такую возможность, не то что поговорить о правах негров разных народов в Африке... Самому звонить по этому номеру не надо! И не оставлять шанса позвонить случайно, раз номер в книжке или списке звонков. И, возможно, отправлять СМС красивым жестом "отправлю поздравление с НГ всем адресатам телефонной книжки".

А еще, как оказалось, кроме жен, стоит проинструктировать родителей, которые не такие циничные и практичные как мы, а "испорчены раньшей культурой и воспитанием"...

Да, и номеров таких много, но все в этой "волне эпидемии" начинаются на +224.

Много подробностей - по ссылке выше.

#31 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:22

Сталкивался с аналогичным, номера на +88
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#32 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:25


...Между тем с крупной аферой столкнулись жители Одесской области. Жертвами телефонных аферистов в последнее время стали сотни пользователей мобильной связи.


В последние дни на их мобилки поступали странные вызовы. Как правило, после первого же гудка связь прерывалась. Однако даже за это время на дисплее успевал высветиться номер звонившего. Возникала дилемма: перезванивать — не перезванивать? В подавляющем большинстве случаев верх брали беспокойство и озабоченность: вдруг кто-то свой не может дозвониться? Либо же элементарное любопытство: кто бы это мог быть?...


http://fakty.ua/1588...illionov-griven


#33 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 27 июня 2013 - 23:41

Ниже речь пойдет немного о другом, но более подходящей темы не нашел:

Новости от МТС

С 30 июня 2013 на припэйд-тарифах:


• «Безлимит в сети МТС на одни сутки» — 3,19 грн — новое обязательное условие-абонплата для следующих тарифов Предоплаты (детали 111*6 – 1 – 1):

«Простой МТС»
«Супер МТС Без пополнения Киев»
«Супер МТС Свободный»
«Супер МТС + SMS Два нуля»
«Супер МТС Все Сети Два нуля»
«Супер МТС Два нуля»
«Jeans Праздничный»
«Jeans Mixer c МТС»
«Jeans Mixer»
«Jeans 10»
«Jeans Новогодний»
«Jeans New Tariffs Limited»
«Супер Jeans»
«Новый Jeans»
«Jeans Фан»
«Jeans Фридом Новогодний»

30 числа каждого месяца (кроме февраля) будет сниматься абонплата — 3,19 грн,
и до конца суток предоставлен безлимит бесплатных минут в сети МТС;
при списании абонплаты, если суммы на основном счете недостаточно, баланс номера становится отрицательным или нулевым. При этом будут заблокированы все исходящие события (звонки, смс, пакеты минут) до восстановления положительного баланса основного счета;
отключение услуги — СМС на номер 2046 (бесплатно в сети МТС);
(услуга отключается на протяжении 24 часов с уведомлением по СМС. Уточняйте у операторов факт отключения от услуги).

Услуга «Конференц-связь» — вводится абонплата 1,06 грн/мес (детали 111*6 – 1 – 2 – 2):
изменения касаются тарифов МТС Предоплата (кроме тарифов линейки «Супер МТС 3D Ноль», СМТС Команда, Без обязательств);
(услуга изначально подключена во всех тарифах МТС Предоплата с момента активации номера);
абонплата за базовую услугу конференц-связи (объединение двух и более вызовов в один разговор) составляет 1,06 грн/месяц;
списание происходит с 26 по 30 число календарного месяца;
для отключения/(повторного подключения) услуги необходимо отправить СМС на номер 2052 (бесплатно в сети МТС, отключение произойдет в течение 24 часов),
либо использовать для управления услугой систему «Интернет-Помощник»
(отключение услуги «Конференц-связь» не влияет на корректную работу базовой услуги Удержание/«Ожидание вызова»).

• Услуга «Моя Семья» («SIM-SIM Семья») — вводится абонплата 2,13 грн/мес (детали 111*6 – 1 – 2 – 1):
изменения не затрагивают тарифы линейки Супер МТС Команда, Два Ноля;
абонплата за каждый установленный любимый номер по услуге составляет 2,13 грн/месяц;
списание происходит в последний день месяца;
для удаления установленных номеров можно использовать номер 7770 (бесплатно в сети МТС).

• Услуга «2500 минут в сети МТС» — переносится дата снятия ежемесячного платежа услуги с 1 числа на 30 число каждого месяца.
(К примеру, плата за услугу в июле будет снята 30 июня.)


С 1 июля 2013

• Услуга «100 минут абонентам по Украине» (в тарифах Energy) — уменьшается объем до 50 мин/мес, а также повышается стоимость — 15,94 грн/месяц.

c 01.06.2013 на контракте
• «Супер МТС 0 без ограничений»:
название тарифа — «Супер МТС 0 без ограничений 4000» (для всех существующих абонентов)
вводится ограничение — 4000 мин/мес для звонков по МТС (сверх пакета – 0,80 грн/мин)
подключение в тариф — закрыто (включая новые подключения и переход)
• «Супер МТС без платы за соединение»:
увеличивается абонплата — 31,88 грн/мес (ранее – 21,25 грн/мес)
расширяется пакет минут — 3000 мин/мес для звонков по МТС (ранее – 2000 мин/мес)
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#34 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 28 июня 2013 - 10:46

Ничерта не понял.
У меня Супер МТС - Всі мережі. Теперь вместо 8 грн за активацию с меня будут снимать 100 грн/месяц? :lol:/>

#35 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 25 июля 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияvilen (04 февраля 2013 - 19:11) писал:

сказал, спи спокойно, до нас еще не добрались!

А сейчас?

Просмотр сообщенияgtc (04 февраля 2013 - 19:17) писал:

А вот это напрасно... :smile:/>

И ведь скажут - опять я виноват...

#36 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 03 августа 2014 - 09:44

прислал товарищ. 

Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! 
Потом у вас отключается ваша сим-карточка, а мошенники забирают ее(оператору моб связи говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!! 

карта привязана к телефону (так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... Перепостите и расскажите всем, кому можете...

Путін,щоб ти здох!
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#37 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 04 августа 2014 - 00:00

для этого нужно знать еще и пароль...

#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 августа 2014 - 02:21

Просмотр сообщенияандрей (03 августа 2014 - 09:44) писал:

Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните!
Потом у вас отключается ваша сим-карточка, а мошенники забирают ее(оператору моб связи говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!!

карта привязана к телефону (так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад...

Что-то тут не то...

ИМХО если номер контрактный, то оператор как минимум спросит ФИО, т.е. мошенникам оно должно быть известно.
Я не думаю, чтобы отключали действующую сим-карту просто по просьбе с другого номера, тем более, что у оператора фиксируется IMEI и модель телефона, с которого были не только эти последние 3 звонка, а и все предыдущие. Поэтому возникнет вопрос - а Вы номер восстанавливаете, потому что Ваш телефон утерян? Я не знаю, будет ли звонить оператор на отключаемый телефон, но если будет, то возможен "конфуз". Ведь при восстановлении номера вроде как должна быть зафиксирована личность заявителя, т.е. паспортные данные и, возможно, нужна заява в милицию.

Цитата

На тел приходит смс с паролем входа

Неправда. Приходит СМС с кодом подтверждения, пароль нужно знать, как правильно заметили выше, и ввести до того.
Для восстановления пароля нужны 4 последние цифры карты и не просто знание e-mail, который привязан к П24, а ЕМНИП еще и доступ к нему.

Так что - не все так просто, и в этой истории или были еще данные, о которых нам не говорят, или...
Я скорее готов поверить, что эти слухи - часть заказа "мочить" Коломойского... Еще и "приют" для большей жалостливости подходит.
Товарищ, небось, из соцсетей перепостил?

Ну и как напоминание, независимо от этого - нельзя перезванивать на незнакомые номера, это "основа основ"!

Сообщение отредактировал gtc: 04 августа 2014 - 02:25


#39 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 06 октября 2014 - 11:57

+380948215429
Тільки що... Маю оголошення на оlx.ua,телефонує чоловік,купує,давайте номер карти,з вами зв'яжеться наш бухгалтер для перерахування по безготівковому??? Перше що викликає підозру,в оголошенні вказані дві ціни,500грн фара,та 900 Глушник... Той хто дзвонив сам запропонував 900 без торгу,хоча фара має вади,в тойчас як базарна ціна 500-600...
Далі,як підприємство чи будь хто інший має відчитатись про перерахунок коштів фізичній особі??? Може я і параноїк,та я вирішив не продавати цій особі нічого...тим більше за пошуком номеру телефону, видає тільки два посилання...
https://www.google.c...espv=1&ie=UTF-8
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#40 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 06 октября 2014 - 13:19

Артур когда-то подал ценную мысль - не печатать в объявлениях телефон, привязанный к карте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...